ЦИРК - ИСТЯЗАНИЕ ЖИВОТНЫХ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!

В очередной раз в наш город приехал цирк и расположился в северном парке. Во время представления машин по Отдельской наставлено много. И только судя по ним я могу определить что в цирк люди ходят. Потому что меня ни в цирк ни в зоопарк ни калачом, ни насильно не затянешь!
С зоопарком то понятно, животинка содержится в тесных стойлах, от безделия они становятся вялыми, у копытных из-за отсутствие движений отрастают и загибаются копыта. Да и вообще, санитарные условия там далеки от идеала.
Но вот цирки! Цирки это передвижные адские машины, делающие деньги на истязаний животных. Торжество человека над природой. Обман детей и заблуждение родителей - вот что приехало в наш город.
Перед приготовлением блюда мы смотрим рецепт, при сборке шкафа можем заглянуть в соответствующую литературу, перед отпуском изучаем достопримечательности, которые посетим. А перед походом в цирк? Достаточно лишь набрать в поисковик "дрессировка животных в цирке"! Казалось бы, не "истязание и жестокость" а просто "дрессировка"!
Просто гляньте! Да просто подумайте, может ли дикое животное с радостью выполнять приказы ничтожного человечешки, которого ему вполне по силам растерзать! Страх не позволяет им не подчиниться. Их дикую природу выбили, вымучили, истерзали. В этом животном животного нет. Есть лишь тело, которое ещё живёт, а внутри нет ничего. Это очень напоминает концлагеря, очень. Только мы с радостью платим деньги за не дешёвые билеты, ведем туда детей, тем самым становимся участниками не представления, а истязания животных. Не по христиански это, не по человечески.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мне кажется что цирки должны быть без животных. Дю солей обходится без них и замечательно

Вообще любое принуждение животного к работе в цирке - есть издевательство над ним. Жизнь в неволе (в зоопарке) тоже. Дикое животное имеет право на свободу. Домашние животные и любимцы могут не беспокоиться. Никто их на свободу не выкинет.

Свободу попугаям!!! А также курам, свиньям, коровам и прочей домашней живности!!! Высший акт жестокого обращение - отрубание головы!!!

Вы может и мясо не едите?? Это ж продукт насилия, а не питания.
И в лаптях ходите?

Чукча не читатель, чукча писатель. Мясо мы едим, но для этого есть животные, которые выращиваются специально. Они есть домашние, не ДИКИЕ животные.

А вы милосердны только к диким животным? Милосердие - или оно есть, или его нет. Избирательно - не милосердие. Прекратите носить шерсть, кожу, есть мясо и т.п. Избавьтесь от двойных стандартов и только тогда заявляйте о милосердии.

Согласно вашему милосердию вы кончите тем, что будете жрать землю. Ведь растения тоже живые организмы. Только постарайтесь не съесть какого ни будь червячка. Приятного аппетита.

Советую и вообще продукцию сельского хозяйства из питания убрать. К примеру, рис, хлеб. Знаете сколько гибнет фазанов, зайчиков и прочей живности во время жатвы? А сколько во время выжигания стерни?
В сравнении с мучениями медведя в клетке - это подлинный геноцид

Медведя, конечно, жалко... а кушать что будем? Или насытимся теплым общением на форуме?

Аватар пользователя Стрекоза

Скажите мне вы любите рыбу?
Конечно.
А какую?
Я люблю жаренную рыбу, амура, или семгу, скумбрию любл маринованную, подлещика, с лучком жаренным.
Нет. Вы не любите рыбу. Вы любите ее мясо, вкус. А вот если бы вы любили саму рыбу, вы бы о ней заботились, выкапывали пруды, бассейны, ставили фильтры, кормили ее, зимой бы обогревали водоем. А то что скзали вы, то любовь не к живому существу, а лишь привязаннсть к вкусу.(не помню где прочла)
Так и с домашними животными, мы оправдываем себя тем, что они "домашние". Однако они чувствуют тоже что и дикие.
По поводу цирка, есть цирки, где о животных действительно заботятся. А вот цирк-шапито, не может похвастать подобным. Животные действительно мучаются в кочевых условиях. Ровно как и передвижные зоопарки. Изначально животные там обреченны на гибель.

Аватар пользователя Стрекоза

А вообще конечно этим должно заниматся общество по защите животных. Считаю что нужно ввести лицензирование, хотя может оно и есть, но его обходят известным путем.

Зайчики, Курочки, коровки - их тоже жаль. Но, лично я не беру топор и не иду рубить им головы. Хотя, была бы нужда, то возможно пошёл бы. Но перед этим я не буду эту коровку по морде хлестать, пинать ногами, заставлять плясать или скакать на задних ножках. В этом и разница. Животное в таких цирках гастролирующих, при ужасных условиях содержания, долго не живёт, как и свинюшка домашняя.
Несколько лет назад жена билеты купила, а пойти с ребёнком не смогла, я пошёл. Благо там животных практически не было. Собачки, вроде обезьянка, и полудохлый удав, практически недвижим, пока его полуголая барышня вертела вокруг себя, а он просто висел как шланг. Вот так представление!
А сколько случаев было когда тигр или лев ходят как шелковые, а потом нападают на дрессировщиков! Их потом пи@ят дружно всей труппой, пока оттаскивают. И за кулисами потом наверняка пи@ят. Что поучительного и интересного в таких представлениях? Что человек царь природы? Да знаем знаем что мы такие!
Вот! Вспомнил что ещё гадство! Фотографы на курортах! Попугаи, обезьянки, львята и прочая живность гибнет ещё в молодом возрасте от их издевательств! Им тоже руки оторвать нужно! Пусть потом без рук фоткает! А людей очень прошу не делать им прибыль.

Я когда-то читала о том, как скот забивают на бойнях. Милосердия там тоже нет. Читать было ужасно. Когда курица со своими куриными мозгами с ужасом удирает от хозяйки по двору , она тоже не в игры играет, она не хочет умирать. Любое лишение свобода или жизни - плохо. Но человек такая скотина... он хочет хлеба / лучше с мясом/ и зрелищ. И отказываться от этого не собирается в ближайшее будущее. Лично я в передвижные цирки и зоопарки не хожу, голосую рублем. Но маленьким детям интересно, а поехать в стационарный цирк не всем по карману, тогда люди идут в передвижной. И я их понимаю.

Аватар пользователя Стрекоза

Цирк-шапито, должен ассоциироваться с праздником, радостью, весельем, чем-то сказочным. Но на деле за прадничной мишурой скрывается неоправданная жестокость, измывательства. В старину, в Европе вобще существовали компании компрачикосов, которые похищали, скупали детей и уродовали их для продажи в цирк. Причем это было весьма доходным бизнесом и власти знали о происходящем.

Может и есть мясо призовёте перестать? Сами небось трескаете. Чисто на сельдерее с крапивой неохота жить.

С вашей логикой и животноводство - это тоже система порабощения, насилия и убийства!
А рыбалка? При промышленном лове у рыб при подъёме на палубу происходит разрыв плавательного пузыря. А выжившие медленно умирают от удушья мучительной смертью.
И молоко не пейте! Когда доильный аппарат высасывает молоко, корова испытывает мучения, которые приводят ее к нервозному состоянию и заболеваниям. Когда она не сможет давать то количество молока, которое требуется на данном производстве, ее отправят "под нож".

Речь о животноводстве не шла изначально. Ну допустим это тоже плохо. Но это не умаляет вины цирков, а речь как раз о них. Вы тоже мясцо кушаете и пишите как жаль животных. И в цирки ходите. А я не хожу и против этого, вот о чем речь http://m.youtube.com/watch?v=hRdjyEMwVmY
Пример "воспитания" животных

Цирк, из цирка на сайте цирк.

недавно посещала подругу в Краснодаре. так вот, она вырастила двоих детей, и завела обезьянку. Это настолько неугомонное существо! ни одна вещь в квартире не стоит на месте! она постоянно мелькает перед глазами! ну просто невозможно предугадать её следующую шкоду. судя по видео предыдущем, ясно, как заставляют их слушаться

я с детства не люблю цирк... после фильма "Оно" не выношу клоунов... мы с детьми прекрасно обходимся без цирка

с детства цирк не люблю. особенно клоунов, у нас и так на каждом шагу пачками.

Господа люди, да что спорить......просто забейте в поиск "дрессура в цирке" или зайдите на сайт Виты и посмотрите пару видео. Кстати, это хороший тест на человечность и дебилизм. Если после таких "открытий" кто то готов платить за билеты на быдлошоу, выводы напрашиваются сами. С комментариями "едите ли вы мясо" или "ходите в лаптях" идите прямо в ж@пу, тема про цирк.

А мясо не есть это вам же лучше, здоровее будете. Оно раку способствует если что. Ссылку на ВОЗ давать не буду

Вот тут с казаком согласен! Цирк-это прошлое. Глубоко задристанное. (Кроме клоунов и акробатов,коих можно по ТВ увидеть). А со зверем дико. Общаются,да. Бойкот всем циркам! Всем сраным циркам со зверями!

Ищешь девушку для секса без обязательств?
Здесь они сами напишут тебе
Вся информация тут
https://evermor.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.