Установите "лежачий полицейский"

В районе нового магазина "Пятерочка"..
по ул.Ю.Коммунаров и пересечения с ул.Полковая..
перед пешеходным переходом.. просто требуется установить
знак ограничение скорости 30-40.. и разместить "лежачего полицейского"..

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да ты что... Ходите по пешеходному переходу.

Да вообще на каждом перекрёстке по 10 штук навтыкать их, чё.

не слишком ли много их?

Давайте вообще запретим передвигаться по городу на авто. только пешком или, в самом крайнем случае, на велосипедах. И ДПС уберем. И пробок не будет, и аварий, и эл/эн на светофоры тратить не надо, и дороги ремонтировать, и экология в разы улучшится. Смотрите, сколько сразу плюсов. Долой автомобилистов!!!

мне 37, зарабатываю 50к рублей две машины,
на работу езжу на велосипеде) эхх побольше бы таких

У меня очень хорошая машина, но я стараюсь побольше ходить пешком. Это полезно и приятно.

Аватар пользователя Чебурашка

Ваще то парадокс , товарисчи.. Одностороннее движение на самом практичном деле несёт бОльшую опасность , как для автомобилистов , так и для пешеходов.. Это на мой и только на мой взгляд ( для оголтелых критиков сообщу) .

Вообще на том перекрестке беда в том, что из-за припаркованных машин у магазина Магнолия, заранее не видно пешеходов переходящих улицу Юн. ком. особенно если какая-нибудь газелька стоит. тогда вообще приходится 5 км в час ехать, чтоб не сбить пешеходов (которые очень любят выбегать из-за "укрытий")
Здесь полицейский не поможет, потому что снести пешехода можно и при 20км.ч., если он неожиданно выбежал.
Да и уродцы поворачивающие с правой полосы налево на одностороннем движении (Полковая между Ленина и Юн.к) тоже создают там потенциальные аварийные ситуации! я уж не говорю про животных поворачивающих туда с Юн.к! особенно в темное время их там много! опять же, в магнолию едут.
Еще, там же по левой стороне напротив магазина по полковой постоянно паркуется автомобиль, прям на углу, почти на пешеходном переходе. По правилам мы помним что это ооочень плохо. Но каждый вечер еду и вижу его. Там что, дпс не ездит?
Так что ваши лежачие полицейские там до ж@#ы, госпожо Чебурашко.

Аватар пользователя Чебурашка

Пост про лежачие не мой , тока коммент , господин Дагон

Если вам нужен лежачий полицейский, переезжайте жить в больничный городок. Там этих лежачих достаточно!

Дам по этому поводу поручение.
Ваш Роман Иванович.

Необходимо все пешеходные переходы приподнять над проезжей частью ( большой лежачий полицейский ) как это в одном из районов Москвы сделали из гранитных блоков. Как говорится принудительно заставлять снижать скорость перед пешеходным переходом, раз сознательно не получается. Это самое действенное решение и проскакунов на желтый поубавится, если конечно подвеску автомобиля не жалко и возможно доставит кучу позитивных эмоций другим участникам дорожного движения, сложив передние колеса при резком приземлении и извергая искры скользя оставшиеся метры своего пути.

Грамотная идея, такой "лежачий полицейский" можно спокойно проехать на скорости 30 км/ч, а те резиновые, которые ставят по некоторым улицам вообще не соответствуют госту, они только создают пробки и аварийность, такого формата искусственную неровность впору во дворах ставить или на парковках, где скоростной режим 5-10 км/ч

Ой, Чебурашко, простите меня, грешного! Настолько возмущен был, что не разглядел!от ярости очи мои помутнели!

Аватар пользователя Чебурашка

Какой-то злобный провокатор Дагон этот

Вот пусть ваша "Пятёрочка" об этом побеспокоится! Я имею ввиду об ограничении скорости 40 км! А ограничители скорости на асфальтовом покрытии, почти везде установлены с нарушением ГОСТ! Гаситель скорости на дороге должен быть шириной один метр двадцать сантиметров, а его высота должна быть 15 см. Чтобы автомобиль имел возможность резко не тормозить и переезжать плавно это препятствие со скоростью 30 или 40 км. в час. А в нашей деревне нет не одного гасителя скорости установленного по ГОСТу! И за этим без-пределом должна следить ГИБДД! Гаситель скорости должен быть выполнен из асфальта! А вот эти, что лежат не из асфальта, это говно, просто кто-то из коррупционеров имеет завод по производству этого говна и отмывает деньги, продавая эту туфту дорожникам! Прокуратура должна на это реагировать! А она молчит!

И эти гасители скорости должны устанавливаться только там, где есть детские сады и школы! А их ставят где попало! Лучше бы побольше камер видео-наблюдения на перекрестках ставили для борьбы с коррупцией в полиции, которые за неимением свидетелей ДТП не хотят за взятки возбуждать уголовные дела против преступников нарушивших ПДД, которые нанесли тяжкий или иной вред здоровью пострадавшим!

когда не дай бог поедете на скорой под мигалками вот тогда вы поматерите свои лежачие полицейские, когда на каждой кочке боль, а тут еще множество искусственных кочек по городу понаделали где надо и не надо, особенно у нового большого магазина на Отдельской. Нахрена там целых 3 полицейских?

я очень против этого говна на дороге. Теперь это не дороги, а говно. соответственно передвигаюсь на автомобиле по говну!. Или я не прав! посылаю всех, кто участвует в производстве этого говна! Настроение позитивное испортили своими неровностями на неровных дорогах. Любители кататься по ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ на велосипеде ТОЖЕ ГОВНО!

Мнений много и мнения разные. В том числе и противоположные. Я тоже езжу по городу на авто и знаю эти участки дорог с препятствиями, камерами и т.п. Отношусь к этому спокойно. Совершенно согласен, что у детских садов, школ, больниц, в интенсивных местах передвижения пешеходов должны быть ограничения в скорости. Не исключая и принудительные. В том числе и в нанесении специальной разметки "Пешеходный переход" , установке знаков и барьеров. Как это сделано, к примеру, у школ № 4, 16, 18, некоторых детских садов и других местах.
Ничего страшного для автомобилистов тут нет (даже если и ГОСТ нарушен, в чем я сомневаюсь). Напротив - это даже в нашу, автомобилистов, пользу, т.к. позволяет во многом избежать трагических последствий. Подозреваю, что основные противники таких мер - это владельцы "опущенных" авто. Вот им то уж точно неудобно. Но это их проблемы.
Долгое время у нас пешеход на дороге или улице по отношению к авто был вне закона. Времена изменились. Мы (автошники) тоже иногда становимся пешеходами. А глядя своими глазами и уже в качестве пешехода на "художества" автособратьев, иногда даже матерных слов недостаточно.
Нам всем уже пора понять (и многие, по моим наблюдениям, это уже поняли!) - пешеход на улице или дороге - это важнее, чем х777хх23rus или другой подобный "крутой" номер на тачке (номер указан безотносительно конкретного его обладателя).
Я так думаю.

Для меня номер х777хх23rus говорит лишь о том, что его обладатель - лох, которого развели на дачу взятки за красивые циферки, чтобы казаться крутым, особенным, или даже приближённым к царскому очку императора.

Это точно, номера приближенных к царскому очку все кому надо знают, а возможно и зубрят.

Опущенцы то понятно,но здесь и людям на нормальных автомобилях эти резиновые лежаки не нравятся!

Аватар пользователя Чистильщик

Если вам нужен лежачий полицейский, найдите стоячего и уговорите.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.