Трудности воспитания? Как быть?

Сейчас у нас пора, когда активно общаемся с родителями сверстников моего сына. И вот незнаю как и реагировать даже. Дело в том что мы не посещаем кружки и секции. Ребенок прекрасно и всесторонне развит для своего возраста. Читаем, хоть и по слогам, пишем, не каллиграфиеским почерком конечно, но он только пошел в школу. Прекрасно умеет обращатся с краскам, аккуратен и педантичен. Общителен, контактный, легко общается с другими детьми. Дома, могу только похвастаться, убирает сам, без принуждений, замечает когда вещи не на своих местах, как может помогает. Физически развит, сам решил что надо делать зарядку каждый день, незнаю кто его надоумил, но с полугода назад, стал регулярно отжиматся. Впрочем ничем от других не отличается. Но мамы, других детей презрительно сложив губки куринной гузкой, твердят, без дополнительных секций, танцев в всяких акдемиях, занятий в Умках и ЦТР, ребенок не ребенок. Какая разница, имеет ли он медали, на которые сами же родители сдают, или оплачивают их участия в турнирах. Главное ведь чтоб человек вырос хороший. Может я неправа?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Я считаю, что вы не правы, но это только мое мнение. Ребенку нужно определиться, чем он будет заниматься в жизни, выбрать приоритеты. Чтобы не разочароваться в вузе или колледже, пусть в школьное время он пробует и меняет кружки, секции. Пусть знакомится и выбирает. И еще, насколько я знаю, дети с дополнительной нагрузкой, лучше справляются с режимом и больше успевают.При этом он конечно должен успевать в школе. И ничего не заставлять, не принуждать, а объяснять и заинтересовывать. При этом следить, чтобы было чередование - активность физическая, потом умственная. Это мое мнение и мой опыт.

Аватар пользователя Стрекоза

Приоритет, хорошо закончить школу и поступить, вырасти честным и хорошим человеком. Можно заниматься в куче секций и иметь награды за это, но при этом оставаться лицемером и сволочью.

В целом вы правы. Но есть одно "но". В секциях и кружках он, во-первых, расширяет сферу и опыт контактов и отношений со сверстниками, а, во-вторых, получая медали, грамоты и награды, соревнуясь и побеждая, повышает уверенность в своих силах и себе самом, хотя сами медали в дальнейшем ему не пригодятся сами по себе. Даже от навыков, полученных в кружках-"развивайках" толку не много.

Аватар пользователя Wrong Hole

Забейте. Захочет — сам пойдет.

Лицемером и сволочью можно стать и не посещая кружков и секций. Спортом мальчику заниматься просто необходимо. И о наградах речь вообще не шла. Я смотрю вы уже твердо определились, просто не принимайте мое мнение во внимание. Все приходит с опытом, или своим, или чужим.

Аватар пользователя Стрекоза

Вы неправильно поняли, я не противник спорта, секций, кружков. И если бы была возможность, желание самого ребенка. То кто-же против? Дело в другом, посещение всего этого, не есть гарантия от того что человек вырастет нормальным, ровно как и утверждение, что ребенок без всего этого, недочеловек. Раздражает поведение других, когда за спиной говорят "Чем надо таким быть занятой, чтоб не водить, это престиж ребенка". Престиж в чем? В бумажках и железках? Или кто круче перед другим выпендрится оплачивая ребенку платье для танцев, в десять и выше тысяч? Превращая спорт, в ярмарку тщеславия. А потом с придыханием вещать об этом остальным, в такт кивающим. Или к примеру девочка в девятом классе, имеет хорошую оценку по иностранному языку, посещающая курсы иностранного языка, по баснословной цене, не умеет изьяснятся на своем родном языке. Когда пишет с отвратительными ошибками для ее взраста. Это лучше? Короче не буду сильно углублятся, просто иной раз обладая посредственными данными, мамы страются реализовать в своих детях то, чего сами не достигли, иной раз напирая и заставляя ребенка. Правильно ли это?

Стрекоза вы правы.Сегодня эти все секции стали показухой родителей (мам) Обычный выпендреж,сбор денег.Забейте на этих.
Ещё и разговоры слушай.Чем вы заняты? Так вы работает на двух работах,чтобы оплачивать и жильё съемное и еду.Спонсоров у вас нет,самой приходится крутиться.

Попали вы в ,,банку с паучихами,Не зевайте,а то сожрут(милый женский коллектив мам)

Я не в курсе, шахматный клуб платный разве? А спортивная школа? Музыкальная, художественная?Там все платно? В школе кружков бесплатных нет совсем? У меня сын одно время ходил даже в кружок фотографии, в подвале дома был такой кружок, бесплатный. Замечательные фотографии есть, еще фотоаппарат тогда ФЭД был.Ходил в шахматную школу, в спортивную на легкую атлетику, все бесплатно. В школе кроликов кормил. В Доме пионеров были бесплатные кружки. Сют, Сюн / юные техники и юные натуралисты/. Вы точно знаете , что все платно?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.