Что творится с аккредитацией в наших учебных заведениях?

В этом году наш ребенок хотел поступить в техникум. Мы пошли естественно в первую очередь в наш Педагогический институт, ныне филиал КУБГУ. Хотели поступить на специальность - "Право социального обеспечения", нам очень рекомендовала милая женщина в приемной комиссии, имени я не помню. Насторожило нас сразу ее отношение и отзывы о других техникумах города: то "бурса", то "непонятно что", то "мутная контора". В общем не совсем лестные отзывы. На мой вопрос о наличии аккредитации выбранной нами специальности вообще ничего не ответила, просто проигнорировала. Только позже, дома, а посмотрела на сайте Рособрнадзора и оказалось, что эта специальность не аккредитирована. Вот прямая ссылка на сайт http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru/ShowDetails/Details/fb9da748-f0e9-4... На сайте института тоже нет никакой информации об этом. Насколько я знаю, нас должны были предупредить сразу, ведь с не аккредитированных специальностей забирают в армию, и не могут потом дать диплом государственного образца? Почему так странно себя ведут работники учебных заведений?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Короче, куда поступили?

Вернулись в школу.

А после какого класса вы хотели поступать в Пед. институт?

После 9. Они открыли группы СПО.

А почему вы у этой женщины не спросили? Вдруг они аккредитацию получили, а на сайте нет, потому что работник в отпуске? Вы думаете , здесь кто-то знает, что и как? И даже если знает, толку-то, вы уже в школу вернулись.

Забыли добавить на сайте Рособрнадзора? не смешите. Там все четко. А если в институте так, что забывают что-то указать на сайте, то значит это такая "серьезная" организация.

Если открывается новая специальность в учебном заведении, то сначала получают лицензию (документ, дающий право на преподавание), а не менее чем через год учреждение проходит процедуру аккредитации и получает документ о том, что преподавание ведется правильно (свидетельство об аккредитации). Так что никаких особых проблем с армией нет, так как вашему ребенку после 9 класса максимум 16 лет и до окончания учебного заведения аккредитацию учебного заведение получит. А вообще поступайте в ССХТ - там все документы есть!

Но предупреждать об отсутствии свидетельсятва об аккредетации они должны при подаче бокументов, а не рассказывать какие плохие другие заведения. Куда девалась порядочность?

А в СХТ есть аккредитация на юристов и пожарников?

В СХТ не готовят юристов и пожарников.

Да ладно! Вы отстали от жизни.

Теперь дети не могут перевестись в другие техникумы из нашей педули, им не отдают документы, вешают лапшу на уши. Полный беспредел!!!

Сегодня всем кто хотел уйти рассказывали, что только в институте им смогут выдать диплом государственного образца, а остальные техникумы - просто убогое место где им не светит диплом. Как так можно врать? Если нет аккредитации, то и диплома гос. образца им ни кто не имеет права выдать. Что за бред на уровне базарных бабок?

двоих студентов от них уже в армию забрали.

Сейчас все выпускники 9-х классов пошли поступать в техникумы. Родители, проверьте наличие аккредитации, не будьте так беспечно, читайте внимательно. В настоящий момент аккредитованы по всем специальностям только СХТ, ТЭП, медицинский колледж! В СЭТ есть аккредитация только на НПО, а это просто бурсовские программы. Специальности среднего профессионального образования не прошли аккредитацию - это менеджер по организации общественно питания и монтажник электросетей. Если вам говорят, что все будет, не верьте. Вашего ребенка заберут в армию раньше, в ПУ45 нет специалистов СПО. В КубГУ вообще нет аккредитации ни на одну специальность СПО. Они не имеют права выдать диплом государственного образца. АИТ работает по аккредитации головного учреждения, а должен иметь свою аккредитацию. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. Смотрите наличие аккредитации на сайте Рособрнадзора.

Какой дурак отправит своего ребенка учиться в СЭТ? Это же бурса! Там такой бардак, что находиться детям там опасно.

Родители отдают туда детей, надеясь, что им там дадут профессию. Мало кто потом из этих родителей интересуется, что там с детьми делают. А делают там из них недоучей и моральных уродов.

Таких как Вы?

Нет, таких как Вы.

Родители нередко сами прикладывают усилия к тому, чтобы ребенок оставался неучем - в период сессии бегут к преподавателям, договариваются, получают желанную оценку вместо знаний.

Полностью с вами согласен. Очень часто бывает так, что пытаешься заставить выучить студента свой предмет, хотя бы необходимый минимум, а тут же прилетают родители и начинают требовать отстать от их ребенка, типа, придираюсь и жизни не даю. И начинается грязь и угрозы. Хотя их ребенок просто моральный урод и тупейшее существо. Сейчас таких родителей все больше.

САМЫЕ МЕРЗКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ГОРОДЕ ЭТО БУРСА И КубГУ

Ты видно там и учился

Я там работаю

А СЭТ прекрасная база и замечательные преподаватели. Сам окончил и работаю по специальности, а диплом у них точно такой же как и у СХТ

Не смешите, у СЭТа нет аккредитации на СПО. И, тем более, не ровняйте диплом уважаемого техникума с бумажкой из бурсы. Базы в СЭТ нет, знаний там не дают, потому что преподавателей нормальных нет. Одна алкашня и тупые колхозники. Дисциплины тоже нет, дети весь день предоставлены сами себе, на все это администрации СЭТ плевать. Если под базой вы имели ввиду учхоз, то дети там только вениками машут. И я никогда не поверю, что выпускник бурсы мог написать так грамотно отзыв.

Вы там учились? "Уважаемого техникума", как громко звучит. Вот у кого дисциплины нет и преподаватели ничему не учат, так это у СХТ. Пыль в глаза одну пускают, а на самом деле почти никто по профессии и не работает!

Я работаю в бурсе, и знаю все, что там творится. Детям знаний не дают, только делают вид, что учат.

Это не только у нас в городе сейчас такая ситуация во всех учебных заведениях, т.к. происходит реформа в образовании

СХТ вобще самое нормально заведение в городе. И учат и бабки не дерут. По крайней мере не такие, как в педюшнике. И профессию нормальную получите.

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.