Поборы в школе 8

Я, мама учащихся 8 школы. С мая месяца у нас в школе новый директор Казуб Александр Сергеевич. С этого момента мы постоянно сдаём на не понятно что деньги. Суммы не большие, но у меня трое детей. Последнее родительское собрание, которое было в сентябре просто довело меня до слёз. Надо на класс сдать по 100 рублей+ на школу 100 рублей и ещё 150 рублей спонсорскую помощь и это каждый месяц!!!!! Конечно директор просил по 300 рублей спонсорской помощи, но родители возмутились и он остановился на 150 рублях. Я не знаю куда обратиться за помощью что бы разобрались в этой ситуации. Надоело это самоуправство!!!! Отчётов за сданные нами деньги директор не предоставляет!!!!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Во всех школах так

Нет не во всех! У меня племянник учится в нашем районе только в другой школе. Там директор за каждую копейку отчитывается перед родителями. А это что такое!!!! Даже не может сказать на что толком собираем!!! Надо в прокуратуру писать!!!!

Вообще-то деньги должен собирать родительский комитет. А директор не должен их и в руки брать! Жалуйтесь! Пусть выясняют, куда он их дел.

Вообще-то никто не должен собирать,за исключением внеклассных мероприятий.

да

Да, должна быть строгая отчетность, а так непонятно сколько собрали, сколько потратили, сколько присвоили. И на собраниях родительский комитет должен отчитаться перед родителями обо всех расходах до копейки.

Так же и в дет. садах

Так почему тогда такая безнаказанность!!!! Куда смотрит управление образованием! Зачем нам в 8 школу поставили такого наглого и бессовестного директора!!! Интересно знать где он работал до нашей школы и как там себя вёл??!!!

Казуб А.С. работал директором школы 54, х.Деревянковка. там была такая же ситуация.

Что? Казуб директор? Он же тупой физрук, как он смог стать директором?

Не поверите,он давно уже в директорском кресле обитает

Директора не знаю лично, но деньги это не большие и они сдавались родителями всегда ,а то что сделал для школы Кузуб не кто не видит ?И не надо хаить человека и в чужие карманы заглядывать

Существует закон который запрещает брать деньги с родителей в школе и выполнение закона должна контролировать прокуратура которая получает немалые деньги из бюджета который складывается из наших с вами налогов а если есть такие сочувствующие как предыдущий автор то никто вам не мешает оказывать спонсорскую помощь при этом аппетиты директоров будут только расти если как стадо молчать и платить у женщины трое детей и их надо кормить и одевать а деньги в Минобрнауки выделяются немалые их и надо требовать в министерстве образования и науки краснодарского края в этом задача и директора и местных властей.Если воспринять вашу логику давайте в больницу на ремонт платить пошли в парихмахерскую давайте и там дадим институт тоже содержать надо а нахрена мы тогда налоги государству платим

Та прямо налогами закидали казну.

Ну смотря сколько вы платите!?
Если копейки, то , конечно, для вас это смешно. А мы не мало платим! Поэтому не надо ..... Разговоров лишних!)

Кузуб может и сделал, а Казуб и на работе редкий гость, как нам видеть что он делает, если его или нет, или нет?

ПОНЯТНЕНЬКО-ПРОСТО КАКАЗУБ!

Тут люди говорят о своих заработанных деньгах,а вот некоторые директора сильно ошибаются,думая что деньги школы -это их кашель! Видили бы этого Кузуба -смех и позор ДИРЕКТОРСТВУ!!! И кто его такого двигает?

Ага родители сдают со своих карманов, в его карман, и заглядывать нельзя! Хитро! Ничего не скажешь!

в нашей школе сдают по 900р. на нужды школы с семьи,не помню сколько,кажется половина идёт на зарплату охране,остальные на школу,это платится через банк по квитанции,в конце года еще сдаётся по 200р на ремонт школы,так что это везде так,это еще не очень много с вас дерут

Но вы сдаете безналичным, а мы наличным. И где эти деньги? Нам ни одной кветанции не показали?

Все квитанции есть, просто ваш родительский комитет вам их (копии) не предоставил.

Правильно! Это все официально когда собирают, как спонсорскую помощь. И деньги эти тратятся строго на запланированные нужды. А тут черти что...

Аватар пользователя Сандра

платим 500 р на нужды школы, по квитанции через банк. 200 р. на нужды класса. и 500 за охрану (тоже по квитанции) в итоге 1200 за год. Считаю терпимо.

Директора не знаю лично, а что он сделал для школы знаю...интересно. И что ж он сделал? Деньги собрал?

А в 7 школе директор??? Такая же. На работе не появляется. А если и появляется , то от неё несёт табаком, перегаром и потом. Говорят, трется с этим Казубом. От этого ни там, ни там порядка нет. Куда смотрит уо????

Понятно, а вы с ней вообще знакомы? Очень большая УМНИЦА!!! Моим детям помогает, в любой вопрос вникает! Человек на своем месте. А то что пишете, это вранье!

Она прошлый учебный год училась по президенской программе и работу не бросала.

Ух ты,заступнички! Враньё,а что от неё весь пед.коллектив сбежал ?
Надо иногда к голосам то людским прислушиваться!Правда всё про директора 7 школы!!!

ТЫ с этого числа? Для СЛАБЕНЬКИХ в 7 школе места нет!!!

А в заявлении так и указали: "Прошу сбежать меня?" . Лучше про себя напиши, да подробненько, интересненько же!!!! За хорошего человека чтоб не заступиться, а ты живи так, чтобы и за тебя кто-нибудь, когда нибудь да заступился! Только вот не пойму, за кого борьба? У каждого свои трудности: кому посложней путь достается, кому наоборот. Или просто зависть, аль сочувствие, либо просто так, языком почесать? Ладно, если так хочется, здоровья тебе, хороший человек. Ведь, что пожелаешь, то и вернется!

и в добрый путь!

Молодая, симпатичная, образованная, имеет семью, работу, дом. Никогда не жалуется на проблемы! Трудится на совесть! Не нужно оговаривать хорошего человека!

Вы Казуба видели? Маленький, толстенький. А Яна обаятельная, и по моему выше его. Яне респект!!!!

Как это влияет на проф.качества? Обсуждение внешности - последнее дело! А вы в зеркале 100% безупречны? Да? И это не только ваше мнение?

Иногда на профессиональнве качества вообще ничего не влияет. А полнота говорит о способности организовывать свой быт и отношении к жизни и здоровью. Многое говорит.

ты лично к ней подходил(а)?
вынюхивала ее
нет
я не уверен(а)
вопрос был поставлен о 8 школе,за 7 и за директора этой школы ничего не говорили,а вы просто кучка сплетников собравшаяся тут,от директора 7 школы,никогда не воняло перегаром,тем более табаком,если вам что то не нравится,подойдите к директору и спросите куда исчезают ваши деньги.

Был же в 8 школе хороший директор - Торгонский. Нажали на человека. Он и ушёл. Талантливый руководитель. Нет,поставили это АЛКО.

Образование в РФ бесплатное. Пишите в Кремль гаранту. Вот, приедет барин, барин нас рассудит.

А я знаю парочку школ, где с родителей не собирают ни копейки. Директор идет к спонсорам. И те дают деньги на Фейри, бумагу и пр. Так что и этим надо оторвать свой зад от кресла и пошевелиться. А родители не оставляйте вопрос с деньгами просто так. Добивайтесь правды, где они и на что потрачены. Деньги должны идти на счет школы, это закон. Никакой налички!

Так значит он в 54 школе работал и такое же творил!!!!! А теперь в нашу пришёл!!! Конечно там ему уже взять нечего, так он решил на нашей школе руки нагреть!!!!!! А мы платим ему, как идиоты и боимся слово сказать!!!!!! А как он к тому же кричит на детей, это просто ужас!!!! Надо объединяться родителям и идти в управление образованием и жаловаться на него!!!!

Так вперед. Вместо восклицательных знаков и призывов на форуме- возглавьте, объедините и жалуйтесь. Кто-то должен быть первым.

а можно адрес школы?

На директрису 7ой жаловались и писали. Толку. Как сидела, так и сидит. Вызвали, мальчиком пригрозили и все.

Идите в прокуратуру сразу, и все! Начальник уо мямля, ничего не решит! Когда в 16 школе учительница ихдевалась над детьми, он сидел ровно на попе, пока "Комсомолка" это не напечатала. Тогда зашевелилсч.

Никто в прокуратуру не пойдет,ибо кубаноиды.Сдавайте деньги и заткнитесь.В прокуратуру -кишка тонка,боязно

Боязно что? Прокуратуру бояться родителям, за что интересно?

Вопрос не правельно ставите.Не за что,а почему?Вам написали"Ибо кубаноиды"

Начальник упр.обр.-слабак-это понятно,там в уо болото.Ну и хрен с ними.Вы сами-то кто?В школы деньги сдаете,знаете,что не законно,но сдаете.Вон знакомая из соц.защиты жалуется,что начальнице, какой-то Наталье Васильевне по 250 с каждого на подарок сдают,плюются,но сдают.Врачи плохие в Крае -все знают,но обучая своих детей в мед.вузе платят за экзамены и получают дипломы.На работе надо брать спеца-берут родню.Это как мать рожает от своего сына-вымирание неизбежно.Только к сожалению медленно.

Вы абсолютно правы! Начинать надо с себя. Не сдавать, не платить, не покупать дипломы.

Ну вот один здравый человек всё сказал в точку, один дебил тянет другого.И всем совсем по барабану ,что будет с нашим потомством.А ведь это наше будущее!

Наталья Васильевна уж не Фирсова ли? Той и правда собирают на подарки со всего коллектива ЦСО , а собирают ее же шавки типа Бойко.

Не говорите, в 7-ой школе ещё та лярва.

А что такое лярва?

Это когда не знают, в чем виновата, а обругать хочется, тогда говорят так,

не зря муж от нее сбежал,это не показатель?неряха,предложение сложить не может,какой там профессионализм?

Берите пример родителей 17 школы написали жалобу в прокуратуру края. НЕЖДАННАЯ! проверка привела все в порядок. И дети и родители живы никто не кого не терроризирует после обращения, администрация школы получила по заслугам. Поборов больше нет. Деньги только на питания, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по квитанциям

То то я смотрю никто не заикается про деньги. Думаю на первом собрании все равно скажут за деньги.. Поживем - увидим. Если что, куда обращаться знаем.

Питание и было исключительно по квитанциям)))

В 5 шк.учитель географии сама лично собирала деньги у детей на барометр,и ей не было стыдно клянчить у детей.Об этом было известно нашему департаменту образования.И Что? Работает она как и прежде.Не было справедливости и не будет.

А она барометр себе домой отнесла, или для учебы ваших детей использовала?

Нет не для детей деньги собирала на барометр, а себе в карман.

Можно подумать учитель на барометр собирал с пистолетом в руках... не думаю что все скидывались)) и что теперь выставлять за это из школы? Какие вы все категоричные, кто же тогда ваших же детей учить будет?

А как в 16 школе по поводу поборов?

А когда учитель за свои деньги делает ремонт в классе, покупает канцтовары, оплачивает печать цветных фотографий, кому должно быть стыдно? Этими цветными фотографиями после каждого мероприятия просто заколебали.

Это проблема школы. Образование по конституции бесплатное!!!!

уже и дети есть, а такая наивность...

Это всё понятно и про канцтовары и фото бумагу. Речь идёт не о том, а про наглых директоров которые гребут родительские деньги безнаказанно. И про бездействие управления образованием, зная про всё это. Вот что страшно! И стыдно должно быть!

Управление образованием и заставляет директоров собирать деньги, директора все перекладывают на классных учителей, а потом эти директора с ухмылкой говорят - если не все сдали, значит это не дороботка учителя и ее лишают надбавки к зарплате.... А какие договора они подсовывают подписывать, да ещё и в одном экземпляре. Договор добровольного пожертвования, дальше в тексте: 1.1. На питание, 1.2. Другие пожертвования. Дальше директор отчитывается: на ремонт столько то, на бумагу столько то, на грамоты 40!!!!! тысяч (я чуть не поперхнулась) , на лицензию (для сетевого города) 30 тысяч, на тревожную кнопку 10 тысяч. Вот такое у нас образование. Муниципалитет ничего не делает, ни за что не платит вообще, только зарплата учителей и коммуналка, все остальное за счёт родителей

Да я Вас умоляю! Из учителей никто не на что не тратится! Все покупается с тех денег , что сдаётся родителями!
Раньше вообще такого не было! Питание, и раз в год на ремонт школы! Все!!!!
А сейчас оборзели вообще! А самое главное , что так и будет. И с каждым годом все наглее и дороже будет!!!

Этот Казуб александр Сергеевич ещё и работников школы №8 обокрал. Выписал премию техничкам по 5 тысяч и заставил всю отдать. Прокуратура, где вы?

Ваше заявление даже не анонимка. Во всех темах одно и тоже - писать прокурору , какому-нибудь управлению или Путину для верности. Им делать нечего, они ждут ваши жалобы. Пришла родительница на собрание, проголосовала за сдачу денег. Потом добровольно отдала их. Квитанций не попросила. Пришла домой и начала писать на форуме - караул, ограбили. И как вам ваши поступки? Есть в них логика?

Аватар пользователя Wrong Hole

Ау, технички, вы дуры?

Никто ни у кого ничего не требует, а обращаются с просьбой о помощи в развитии школы, обеспечении её необходимым для создания комфортных, уютных и безопасных условий пребывания в ней деток. А очернить можно кого угодно!!! Добровольные пожертвования дело добровольное и каждый родитель имеет возможность придти и проконтролировать куда и на что потрачены его ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ!!!

Вот, вот! Я видела этот ДОГОВОР ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ,звучит заманчиво. а вы , родители, походу получаетесь ЖЕРТВЫ, Ужас какой! Вот бы нашим сатирикам подкинуть тему типа Михаила Задорнова.

Хватит хаять, становитесь и управляйте, посмотрим на вас

Управлять и воровать - разные вещи. Сколько верёвочке не виться, конец всегда найдется. Может, сейчас накажут Кпзуба. А то под покровительством своих высокопоставленных друзей он совсем охамел

А ещё сама лично видела (живу рядом со школой) как на той недели под чётким руководством Казуб А.С. грузились и увозились школьные тренажёры. Вот интересно знать где они а???? Или тоже начнёте его защищать???

Дома тренируется наверно :D

Ему не помешало бы

:)

Так его ещё и сверху покрывают? Вот так дела... ну теперь понятно почему он так себя ведёт.

А ты думаешь как он в 8 школу попал. Вряд ли за хорошую работу в 54.

Вы бы, дамы, вместо того, чтобы ядом здесь капать, в щели забора подглядывать и догадки строить, организовались бы да начали что-то для себя делать в плане школы . Для начала пошли в школу , потребовали бы отчет о расходах средств на благотворительность хотя бы за за первое полугодие . Да спросили, куда тренажеры отвезли. Разговаривать умеете? Или только по клавишам давить? А так жить, со всем молча соглашаться и давиться злобой , можно язву нажить или еще что похуже. Или вы надеетесь, что добрый прокурор по ночам ваши сказки на форуме читает, а по утрам пишет постановления и всех ваших врагов повергнет? Вот приедет барин, барин их накажет? Зря. Займитесь делом, пока крыша не поехала.

Девушка, вы такую чушь несете — аж мухи крошками давятся. Отчитываться о расходах вверенных средств директор должен сам, без напоминаний. Для этого каждая школа завела вебсайт. Если, конечно, директор — благочестивый человек.

слово то какое - благочестивый.... Почитающий Бога, соблюдающий предписания религии... это значение.... может быть просто честный?

Да, мухи должны выжить. Пусть начнут с вебсайта ... ради ваших мух)))

Родители НЕ ДОЛЖНЫ ничего требовать. Администрация школы совместно с родительским комитетом ОБЯЗАНА ОТЧИТЫВАТЬСЯ сама перед родителями ежемесячно за каждую копейку. Или раз в четверть. У кого как заведено. Я не против взносов. Я против самодурства, какое наблюдаю в школе 8.

Кто в теме:
Если написать в администрацию запрос с требованием предоставить финансовый отчёт - сколько средств местного и краевого бюджета было выделенено в 2014/2015 году в каждую школу и на какие нужды, при этом нас не интересует зарплата учителей и администраций школ, а конкретно: на учебники ...., на канцелярию ...., на ремонт ....., на оборудование кабинетов и параллельно с этим - сколько школы получили "благотворительных" пожертвований в этом учебном году и на что потрачено.
Как думаете - ответят?

Если ничего не спрашивать, то ничего и не узнаешь. Если ничего не делать, то ничего и не измениться. Конечно, написать и запросить. Столько жалоб на поборы. Побояться не ответить. Только подписи соберите. И хорошо бы где-то опубликовать, чтобы родители других школ тоже почитали, вдруг увидят несоответствие.

Аватар пользователя Wrong Hole

Должны. Но потом вам нужно будет сравнить с цифрами родителей, а это трудно.

Вот так в 28 школе руками родительской комитета "жар загребают".На родительском общешкольном глава администрации сначала прорекламирывал "человека из народа " на пост депутата и быстренько убежали, не послушав, какие нужды в школе есть.А директор вызвала представительницу родительского комитета - техничку из больницы (первую сплетницу на селе) и та начала гавкать сколько надо денег на год сдать.А что ж вы такие умные не озвучили это перед главами станицы? У меня 4 детей и я должна за каждого по 500 р.вам принести? ТА иди ты полы дай, обезьяна , дальше.Я против поборол массовых.У кого есть лишние 2000 -пусть сдают, а я не буду

Читаем внимательно официальную информацию
http://www.edukuban.ru/nadzor/instruction_for_parents.pdf

Лично для директоров школ, особенно № 1
http://www.edukuban.ru/feedback/Send.php

И лично для Белик и других
http://www.edukuban.ru/nadzor/DON_pobor.pdf

Ещё этот Казуб взял 3 класса, уроки у которых он не проводит, а за эти класса ему платят около 5 тысяч!

Прокурор Славянского района, не спите, где око ЗАКОНА!

Мой ребенок учащийся 1 класса в лицея № 1 и каждую неделю, а то несколько раз в неделю приходят смс сдавать деньги, я уже сбилась со счета за неполный сентябрьский месяц. Подарки к дню учителя не одному, а нескольким заявлено....

Ну уж подарки учителям - дело совсем добровольное. И обычно это какая-то родительница-активистка старается, бонусы своему ребенку зарабатывает. Не сдавать молча не пробовали? Или вы думаете, что активистка к подарку список сдающих прикладывает?

Снимайте на видео и заявление в прокуратуру. Пусть потом обьясняет куда он собирает деньги.

А если не сдавать,потом ребёнка заклюют.А ведь он ещё маленький(2 класс),чтобы противостоять.

Дорогие мои, сборы в школе не что иное как уход от налогов. Да и потом, одна школа одно-одна страна другое. Что-где то есть места где не собирают? Все собирают, все дают, и все молчат. А к кому обратиться если ВСЕ. Украинцы может и не правильно себя ведут, а попробуй возьми. Даже за газ то не отдают. Причём надо заметить, чем понаглее, да по здоровше директора тем и суммы по-больше. Не знают наверное "«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Подумайте люди!!!

Читайте сайт! Приходите в школу! Смотрите спрашиваете лично у директора на что потрачены Ваши деньги!!! И не очерняйте человека который отдаёт все силы на благоустройство и многое другое подлецы!

Школа № 8 - помойка. учителя наглые, приезжают зарабатывать деньги, знаний детям ноль, почему не работают там, где живут, уроки не проводят.

Вы знаете тех, кто будет работать без денег?

Учителя школы 8 могут на детей на уроках выражаться матом. Сын рассказывал про москалеву и Виолету.

На многих пора обратить внимание в 8 школе. Пьяная школа! И Москалева, и Виолетта, и Финяк и др.! Деньги, а качество потом!

попробуйте поработать

Школа - это передовая соприкосновения государства и народа. Ненависть к школе, к учителям - это проекция ненависти к государству. Только если чиновника чернить чревато (статья есть), то на учителя лить грязь можно вполне безопасно. Я не адвокат Казуба и школы 8, но господа, я вас разочарую: гражданская импотенция, сублимированная в поливание грязью школы, смотрится отвратно. Сходите поорите на приёме у главы, почему школы района вынуждены клянчить деньги на нужды от бумаги и до мешка цемента. Вот там вам медаль героя... И пендаль к ней, сто процентов.

При чем здесь школа? Мы говорим про учителей. Я рада была, что мой ребенок учится у Лях О.А., а не у Финячки, у которой ум есть только звездиться да орать на уроках на детей, вот ее вон из школы. Были хорошие учителя, да их Таргонский выжил. Где Подсвирова, Скиба, Дубинина, Болотина ?. Жополизов ему надо. Получил. школа стала помойкой. маскалева учитель? Маор учитель?

Зарплата у них хорошая. Одна хвалилась что получает 40000. И ездить буду в школу, хоть и далеко, Уроки не контролирует администрация, халяву ловлю в этой школе, Это вам не школа 6, где директор контролирует каждого учителя. английский им не надо знать.

Это точно! Халявная школа и халявщики перечисленные учителя! Жаль, что школу покинули достойные учителя!

Я хочу сказать за учителя 8 школы Финяк О.А. я очень рада , что именно она учит моего сына и как учитель и как человек она замечательная