Переезд на ПМЖ в город и районы

Планирую купить участок под строительство дома и переехать в район города. Кто какие места посоветует? На что обратить внимание при выборе участка? Особенно интересны мнения уже переехавших, с какими трудностями столкнулись? к чему готовиться?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть

Как вы задолбали тут с такими распросами.
Столько тем уже было подобных.
Следующая будет,типа,переезжаю к вам с Марса или Плутона,не подскажите как у вас тут?!
Да?

Я купил себе участок на х. Сербин. Кайф лично для меня и моей семьи.
Тишь и благодать. Все по простому. Город хоть и рядом, но воздух отличается.
Даже просто приезжая поработать, просто отдыхаем. Да и вообще город у нас классный, не смотря на то, что маленький. Жил в Краснодаре, гемороя во всем намного меньше. Лично мое мнение...

Да и вообще гемороя в каждом городе хватает. Просто где то больше, а где то меньше.

А можно немного подробнее, помимо воздуха. Не затапливает? Как дороги, школы, садики? Тоже рассматриваем близ Славянска места. А то у нас город грязный (промышленный).

И шо у вас за (промышленный) город, который заставил так долго думать?)

вонючий город задолбали костры палить идиоты

костры палят везде, так как сейчас осень.
Но сегодня ехал с участка с х. Сербин ( выше мои сообщения), какие-то муда...ки подпалили стога сена. На хре...на спрашивается, пришлось вызвать пожарку, просто не безразлично....

Беги глупец!

Город неплохой, но главная трудность для приезжих - дохрена становится вас приезжих.

хоть немного "разбавят" хамов, вроде тебя... Добро пожаловать!

Это точно. Проблема приезжих - местное хамство как в жизни, так и на дороге!!! Такое впечатление, что права куплены за кусок сала.

Зайди на авито в раздел работа и посмотри соотношение вакансий и резюме.Чем выше это соотношение-тем ниже уровень жизни.

1 сотка минимум 100 тыс стоит. Работы в городе почти нет. Сейчас кризис и вообще стало туго. Люди к Вам будут абсолютно безразличны,доброты не ждите. Обратите внимание на участок-он не должен подтапливаться.Вода не должна стоять. Есть низкие места, есть высокие.Покупайте там ,где выше. После дождика проедите и посмотрите участки-станет ясно. Рассчитывайте только на себя.

Не верьте! Работа в городе есть! И вакансии разные - стОит поискать, особенно, если вы специалист и есть желание трудиться, а не отсиживаться. Стоимость участков разная - в зависимости от месторасположения и наличия/отсутствия коммуникаций. Про внимание людей - как аукнется - так и откликнется! По поводу подтопления - единственное с чем соглашусь.

Мужчина! Мы сами переехали в город пару лет назад, покупали участки квартиры, дом. У меня 2 высших, у мужа 2 высших.Муж очень ценный специалист, его пригласили работать здесь. А мне пришлось 4 месяца искать работу, везде кумовство или должность передается после смерти сотрудника, причем его же детям. Стояла на учете в Центре занятости, мне предлагали вакансии за 6-9 тысяч! Это просто смешно, я никогда так мало не получала. Тем более с моим опытом,стажем и профессией! Обращалась в частные агенства-толку не было, потом нашла работу с приличной з/п и только потому,что руководство решило расширить штат и им был необходим специалист. А у меня подходящее образование и опыт! Поэтому не пишите громких фраз: "Не верьте! "

если брать по ЮФО - то в Ростовской обл кроме аграрного сектора есть еще и промышленность - то в кр -крае этой промышленности почти нет - есть только аграрная и ее переработка - а если нет желания растить или перерабатывать за гроши на дядю идут трусами на рынок торговать

работы очень мало и она мало оплачиваемая как и везде в провинции

Не нужно к нам ехать. Осваивайте Сибирь и Дальний Восток.

да сибиряки вас хоть работать научили и покупая жилье бюджет пополнили - вспомните свою Кубань лет так 15 назад до ее рекламы Ткачевым - голь перекатная была .че пыжитеся то

Готовиться придется к многому. Особенно людям из Сибири, вообще не рекомендую. Кубань - нищий регион! Из работы - купи продай повсеместно. Заработанные платы меньше 20т.р. Аренда жилья - дорогая. Цены высокие, причем завышение цен искусственно сделано перекупами. К жаре пре деться привыкать, т.к. летом очень жарко.
Так что прежде, чем переехать на Кубань подумайте сто раз! Отток граждан сейчас очень большой, многие уезжают назад.

Кубань - нищий регион??? За себя не пиши! Кубань, как раз, побогаче других регионов! И природа у нас очень даже хороша, в любое время года. Правильно - вали отсюда, город чище станет!

Вот именно природа очень красивая и все! А з/п маленькие, город -это купи-продай. Есть заводы,но туда только рабочие и требуются. Нищий в каком-то смысле -да! Ближайшие развлечения, крупные торговые центры в Краснодаре.Да есть кафе,боулинг,бильярд и все на этом! Раз в год цирк дешевый шапито приедет. Петросян приедет так же раз в год. И все на этом. в 8 вечера маршрутки уже во многие части города не ходят.

так природа везде красивая - в каждом регионе - а историческая Кубань - это степь - а все эти горы и моря присоединенное к Кубани черноморская область

Кубань нищая - живет только Краснодар и то если строишь или трусами на базаре торгуешь . отток населения из станиц огромный - приток только в краевой центр и черноморское побережье ( если это побережье можно в географическом и историческом смысле назвать Кубанью)

Вы у себя развалили всё нахрен. Приехали к нам, и тут продолжаете.
Вам бы бражку пить, да щи хлЯбать.
Лаптёжники, блин.

в городе больше половины приезжих да и местных знаю много нормальных но есть и такие как шерхан

Да, ни кто и не ноет. Хочу поддержать автора, что с Сибири, в молодом возрасте, тут делать нечего. Если уж оттуда переезжать, то только на пенсии. И ещё, Кубань-нищета. Погода не плохая, так это разве ваша заслуга? Мы переехали год назад, как-будто в начало 90-х окунулись, нет правда, того беспредела, поэтому, как в 80-тые, только всё хуже, в упадке. Не злитесь, это так, просто вы ничего лучше не видели.

Да Кубань не сравнить с Москвой,Питером, Екатеринбургом. Тут действительно очень отгламуренные 90-е. В Сибири оставайтесь работайте до пенсии-копите деньги ,а в старости переезжайте сюда. Это лучший вариант, при этом покупайте жилье у моря. 2 квартиры -1 для себя,другую сдавать будете. Так сделали наши друзья, расклад прекрасный.

С зарплатами Сибиряков в пенсионом возрасте надо ехать на ПМЖ в Китай. Кто там не был - тот будет хаять. А кто был, знает, что наших пенсий хватает, что бы помогать детям в России, ездить по 2-3 ража в гости домой, да и медицина - уже 3 года спасибо говорю их врачам за игло-нож, теперь в свои 50 могу и по горам и на велосипеде, а ведь чуть было не поверила в приговор рос.врача и безнадегу своего позвоночника.

Как туда уехать на пмж?

беспридел в ЮФО был всегда - чем дальше от Москвы тем больше дров - вспомните Кущевскую - так это то что известно - а сколько еще не известного

Незнаю кому как, но лично мне очень нравится город в котором живу. Тихий, спокойный городок, пускай нет тут зарплат как в других крупных городах, цены на жилье вводят в ступор иногда. Но в целом город неплохой, подходит для проживания с детьми, не страшно отпустить ребенка на улицу, сам может без проблем добраться с школы домой при случае. В сезон можно не имея своего огорода, без проблем заготовить на зиму соленья. При наличии своего участка, можно держать небольшое хозяйство. В общем жить можно.

и очень даже жить! Мои дети просто НЕ ХОТЯТ переезжать в крупный город... Москва, Ленинград... вечная круговерть... Краснодар... пыль, толпа, спешка... здесь свой боольшой дом, построенный для себя, бизнес... развлечения - в Краснодар ездят и поужинать, и погулять, на концерты и т.п.... зато,говорят, здесь ти-ши-на и нет суеты... кстати, молодые, до 30...

Тоже не люблю Краснодар. Шум, суета, грязь.

далековато поужинать в Краснодар не находите ? если есть бизнес то и в захолустье хорошо и ваши дети не дураки от корыта отрываться

конечно печально что молодые уже до 30 хотят тишины и покоя и хорошо что не все молодые такие и есть еще кому двигать прогресс

а ездят в Краснодар потому что в своем городе не хрена нечего нет и пардон 85 км до Краснодара тоже расстояние и не наездишься и во вторых не у каждого машины есть

да городок можно любить сколько хочешь -но зарплат вот именно нет как в других городах - а люди семьями живут и им растить деток надо и учить их .а на счет тихого городка .так их по России множество и не всегда это хорошо .в крупных городах есть перспектива что для детей что для родителей и образование развито и досуг .а в малых городках быкам хвосты крутить и не надо говорить что живем в тихом городке и от пьянства и наркомании убережем - как раз от не занятости - малой оплаты работы и отсутствие досуга в малых городах народ быстрее спивается чем в больших

Не ну конечно вы красавцы сравниваете ..й с пальцем!Однозначно переезжаете из какого-то большого сибирского города в наш Славянск и хотите чтобы все было гуд)Так соответственно и езжайте в Краснодар и ему подобные города!А если сравнить наш город с многими городами такого уровня в Сибири,то поверьте 90-е именно там,а с работой там болты еще больше!А то расписали картину!

вы видимо в Сибири небыли - уровень жизни там даже в маленьких городках выше чем по югу и тем более Славянску и там это городки а у вас хоть и город .а все равно станица и нет в ней нечего развитого - как была три кола - два двора так и осталась на уровне 90

категорически не согласен посмотрите сколько высоток появилось в городе лет 10 назад их небыло

А мадам с двумя высшими и ее мужем тоже удивили,ну вы бы еще в деревню переехали и возмущались,что нет работы.И не знаю почему людям не нравится купи-продай,так потому что у нас на Кубани есть что купить и что продать,от ягод до авто и прочего!В общем кому не нравится уезжайте и живите в свое удовольствие!Всем бобра!)

Вы напоминаете Кличко, что всем "надо готовиться к земле", когда желаете "бобра".

Если вы меня не поняли на счет "бобра" то это ваши проблемы)

к вас на Кубани есть что продать ? авто и прочие есть в других регионах и по круче чем на Кубани - да ягоды есть везде по ЮФО и только на Кубани в низ вбахнуты огромное количество нитрат и выше купи продай что выросло вы не прыгните - потому что народ вы ленивый и что то делать мало любите

Какие ягоды, какие авто, вы о чём? Да сейчас только яблоки местные из Сад Гиганта и всё!!! А мы переехали в более-менее климат, так мы это заслужили своим трудом и пенсии у нас далеко не меньше ваших зарплат, так, что всё это в бюджет города. Мы, далеко не обуза. У нас всё стабильно.

Кубань за счет сибиряков живет - еще 15 лет назад это был мухсранский край

Если вы кроме яблок ничего не видите,то я вам соболезную.Вы наверно из разряда товарищей,который тут как-то про гнилые помидоры писал,что кругом гнилье,и не купишь хороших помидор на Кубани!Да не спорю завезенного много,но и своего хватает,да по трассе только стоит летом поехать,купишь и клубники,черешни,малины,в общем не о чем тут говорить.

малина - черешня есть везде - а также куча продуктов и фруктов на Кубани привезенные из Азербайджана и Турции и фрукты растут везде по центру России и югу

Не знаю, что там на трассе продают, фрукты-овощи не вкусные и на рынке брали, вроде как местные, фигня. А мясо и мясная продукция вообще слов нет. Ассортимент оч.скудный. С рыбой та же история.

Рыбы мало?? Шутить изводите?
Вам просто попу лень поднимать

Кубань не рыбный край - если и есть настоящая то ехать надо на черноморское побережье - а на Кубани в реках и купаться запрещено и тем более в Кубани - из за стоков реки нитратов ( это и овощам относится ) рыбные регионы это Дон - Астрахань - но уж точно не Кубань

Город хорошеет и люди стали лучше за счет приезжих из других регионов,хоть немного куркулей и снобов разбавили.

угу. А вы, значит, понаехавшие - поголовно Дартаньяны???

в большинстве своем Понаехавшие - по образование .по культурнее чем южане

Что эначит понаехавшие, мы все живём в России, а в какой город кому переезжать это дело личное дело

Личное и никого не косается, а народ в Сибири душевные, чистая правда

Хорошо, душевные, только свой устав оставьте в Сибири, ок?

Если в город будут приезжать на пмж добрые хорошие законопослушные люди-милости просим! Дураков тут и своих хватает. Здесь очень сильна зависть! как это так?!б.Нюра всю жизнь проработала на заводе и пенсия у нее 10 тыс. Баба Нюра жила в теплом климате, с дедом в молодости моталась на море 1 раз в неделю летом, а то и на 2-3 недели отдыхать.Огород сажала,хозяйство держала. А тут Вы Северяне! Пенсия 20-35 тысяч, Вы огород не сажали- не копали промерзшую землю, вы море раз в 2-6 лет видели и то если видели. Вы работали в тяжелых условиях, вы отдавали все здоровье на вредном производстве, у медицины у вас не было, чтобы сделать операцию вам приходилось ездить за тысячу а то и 2 тыс км. ТО что вы и ваши детки не видели тепла и солнца , а только мороз -50 это нормально! Почему вам не завидовать????Все сходится.Поэтому вас тут не жалуют.

Чему завидовать? Климату? Это ваша заслуга? И где вы у северян видели пенсию в 20-35 тысяч? Как правило 15-20. Вот и говорят, что мы вкалывали в нечеловеческих условиях, что вы жили-не тужили, почему разницы нет?

Никто же не знает о работе в шахтах с повышенной радиацией, никто не знает как от аппарата бурильщика у людей отслаивается мясо от костей, все свято верят,что вы северяне воруете деньги у местных. Из-за вас у них мизерные пенсии.Самая тупая мысль. Я не с Севера, но очень много знаю о нем.

что там у бурильшиков за ужос ?

Так чего ноешь,наоборот сохранились по лучше в этом морозе!Есть свои плюсы,а зачем землю промерзшую копать,море то чего видеть,некоторые пару раз в год на нем бывают,а вы один раз в 5 лет и на две недели,так что в общем его видим мы одинаково,и не нужно про вредное производство писать,вас таких % 10 только будет,уровень зарплат на Севере у всех намного выше касаемо любых профессий!Ну,а зависть она у всех людей есть,по всей стране)

ответ на стоящего кубанца или кубаноида

шило на мыло менять-только время терять! из селухи в деревню, видите ли его потянуло.от себя и от быдла вокруг-не смоешься переездом в "район города".

Почитала вот тут ... Одно могу сказать, на Кубани народ трудолюбивый, помимо работы еще и огороды многие успевают обрабатывать, чтобы вас северян было чем на море кормить ведь вы хотите местные фрукты и овощи. Вот например наша семья весь сезон на земле впахивает, а море видим все сентябре после того как все продали и то если погода хорошая как в этом году. И не надо нас куркулями обзывать мы зарабатываем своим трудом. А вот в Воронежской области своими глазами видела в июне месяце сухую амброзию с прошлого года растущую в огородах и народ пьяный с утра без дела шляется. А ведь там климатические условия позволяют работать и жить по человечески.

Это вы трудолюбивые? Идёшь по городу частные подворья все в упадке, дома разваливаются. Местные фрукты-овощи нонсенс, всё с Турции, привозное. И кто уж вас называет куркулями, вообщу не знаю. Чему завидовать? И, что смотреть на Воронежскую обл..,, вокруг посмотрите.

А Вы на рынке глазоньки раскройте пошире и присмотритесь получше. А то конечно, и помидор нужен размером с кулак, и яблочко как нарисованное, и абрикос размером с мандарин. А все что ВЫ видите очень красивое, как правило и есть турецкое/египетское. А рядом лежат яблоки, пусть не такие большие и красивые, местами немного с точечками, но не обработанные химией 20 раз как в СГ. И прочие наши кубанские овощи/фрукты, которые вы из-за внешнего вида не хотите замечать.

да, ладно, только яблоки сейчас в сезон.А больше и взять нечего.

Сандра,вы правда так так думаете или видели?

Не обработанные химией? Ха.. Чтобы здесь что то вырастить, нужно постоянно всякой химией поливать, опылять и добавлять. Иначе черви уничтожают. Так, что не надо говорить про экологию. Вам то лишь бы втюхать.

да вы охринели ? огороды что вас северян на море кормить ! вы блин что этот урожай золотом поливаете ? цены в том же бюджетном Геленджике на продукты запредельные и не надо врать что кто то чем то кормит - 80 % фруктов и овощей не кубанские а привезенные на рынках и магазинах и продавцы это не скрывают .местные фрукты дюже стремные на фоне тех же турецких и такое чувство как не в одной стране живем - приезжайте на наше черноморье будьте патриотами своей страны (призывает правительство нас )но почему то жители этого причерноморья не являются патриотами своей страны и просто занимаются обдираловкой - не инфраструктуры не хороших пляже- а денежки они считать любят и к стати на черном море краснодарского края жители себя Кубанью не считают и называют кубанцов - захребетники и кубаноиды - так как черноморское побережье пресоединили к Кубани

не надо воронежскую обл приплетать - вы в свои станицы поезжайте и посмотрите - так же все от людей зависит = где то скошена амброзия где то нет и Воронеж сажает и выращивает - а на счет пьяных у вас как и везде своих алкашей хватает - тоже мне самый непьющий край нашли и по поводу чистоты деньги в Геленджике ломите - так и убирать за это надо - только поднялся выше немного набережной и грязь везде - окурки и бутылки и трава по пояс возле дворов и все это не приезжие а ваши краснодарские

Ты чё, от дня ВДВ никак не отойдёшь? Решил со всеми комментами 2015года пообщаться.

Скажите,а от большой жары овощи как себя чувствуют: помидоры,огурцы,кабачки т.д. Не вянут в жару, или как поливать будешь?Очень интересно как трудно у вас выращивать огородные культуры?Пожалуйста, если не трудно.

Выращивать огродные культуры всегда трудно , особенно последние 15 лет после того как с импортными семенами и продукцией завезли кучу вредителей( картофельная моль) и болезни (черная ножка на посленовых). Раньше помидоры вообще не болели а сейчас растут нормально только под пленкой и обрабатывать опять таки приходится, а огурцы как известно воду любят, полив должен быть вечерний когда солнца нет и под корень. Для совсем не разбирающихся где импорт где местные овощи скажу так , все местные фрукты и ягоды лежат без холодильника пару дней потом проявляется гниль, импортный виноград, к примеру,хранится неделю и больше. Зимой его продают с сухими веточками а ягодки как с лозы.

Доброго дня, ребята. Гляжу целая баталия развернулась по Славянску. Лично меня это очень радует, что появляются люди с разными мнениями - думаю это ведет только к развитию! Что хочу сказать.. Можно долго спорить на тему привлекательности города и не придти к единому мнению. Вот моё. Город действительно зеленый (юг все таки!), но застрял в начале 90-х. Коррупция неимоверная. Зарплаты? Зарплаты - прожиточный минимум, ребята - это же смешно! Это не в какие ворота. Я просто возмущен данным фактом. Официальный прожиточный минимум в России около 10 500 р. Но знаете, что меня удивило больше всего. В поисках хоть какой то работы столкнулся с проблемой официального трудоустройства, например: предлагают зп 11тр, но при оформлении налоги будут вычитать из этих жалких 11 000, то есть на руки меньше десятки. Что это за ерунда? У меня мама пенсию больше получает! Друзья. Это первый момент из папки налогообложения. В оправдании Сибири скажу, что там так работают, только гастарбайтеры (у них ни каких документов нет). Что же получается, что трудовые массы проживающие в Славянске - гастеры!? Второй момент: охрана труда и нормы ТК РФ. Пригласили меня, значит, по работать комплектовщиком (11 000), пошел на собеседование, чтобы хоть какие то деньги получать. От увиденного был в шоке. Склад находится на Пролетарской! График с 5:00 до 14:00 (как добираться - ответ работодателя: Как хочешь (велик, такси, пешком)); ЗП 11000 - черная. Рабочее место: света практически нет (там реально тьма!), обеда нет, ТМЦ на полу, форму не выдают (работать в своей одежде); Нормы рабочего времени увеличены; и самое главное, ВНИМАНИЕ! - ПЕРВЫХ ТРИ ДНЯ РАБОТАЕШЬ БЕСПЛАТНО!!! Спросил, что значит бесплатно? Ответ: ну мы же Вас будем учить! А.а.а.а.. Я еле сдержался, чтобы в моську не дать этому работодателю. Что он нарушает? ВСЁ!!! И там работают люди, хотя отношении к работникам, как к рабам. Вот этого я и не могу понять, как люди соглашаются на такую работу?! ВЫ же не рабы!

Дайте работодателю в трудовую инспекцию. А то все ходят, оскорбляются, но никуда не стучат.

Фикция - ваша инспекция! 2 раза по поводу разных шараг обращался, толку - 0!! Переадресовали по месту нахождения главной конторы - месяц прошел - ответа нет!! Уже и в прокуратуру на бездействие этих чинуш написал, пока ответа нет! И не факт, что будет. В лучшем случае отписка по шаблону - типа нарушили права - обращайтесь в суд. А про гуманность и справедливость наших судов, думаю, все в курсе!! Наверное, эффективней стучать в морду таких работодателей!!

Здравствуйте, не подскажете какие районы в Славянске есть? Типа швейный городок. Какие ещё?

Вам "народные" или административные?

Если есть деньги покупайте

Иркутск, Братск- нас уже много в этом городе! Приезжайте!

Усть-Илимск тоже тут. Привет сибирякам!

Прокопьевск

Салехардцы есть?

Понаехали, блин.)

Да, уж лучше мы, чем...

есть кто родился в СНК, вырос и здесь живет?

Ну, я. А в чём дело?

Сибиряки,а в чём кайф переезда сюда?Салехард,Прокопьевск,Ачинск,Красноярск-работы там нет что ли?или поближе к теплому морю все переселяются?

А мы свое отбирезели и заслужили жить в тепле ,а вот вам не ценящим ,что катаетесь вы ,как сыр в масле пора на севера ..........

По поводу " Панаехали" да нет - это вы подзадержались.....Не будите лихо . а мне то разбудите...........

А че ж в Славянск понаехали,а не Сочи,где еще теплее?Или бабулечек не хватает?Ну или накрайняк,в хутор Могукоровкский могли бы завернуть.

Да, кстати, у в Могукоровке есть с Усть*Илимска.

Научитесь разговаривать! Начните с азбуки.......

все хотят переехать, переезжают и начинают возмущаться "Почему на Кубани такие злые люди?".

А слабо в - 40 пожить в ноябре, декабре? Такая температура в этом году в Комсомольске на Амуре. А экономика и уровень жизни в Славянске реально начало 90, и образование ниже не на должном уровне.

Какой-то срачельник развели!!!
А вас человек спросил как условия у вас? Как обстоит вопрос со школами ,больницами и детскими садами?

Пусть понаехи остаются у себя, у нас и так народу много, так вы еще едете и едете

Ага. К "плохим" кубаноидам, едут и едут.)))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.