Переезд на ПМЖ в город и районы

Планирую купить участок под строительство дома и переехать в район города. Кто какие места посоветует? На что обратить внимание при выборе участка? Особенно интересны мнения уже переехавших, с какими трудностями столкнулись? к чему готовиться?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть

Как вы задолбали тут с такими распросами.
Столько тем уже было подобных.
Следующая будет,типа,переезжаю к вам с Марса или Плутона,не подскажите как у вас тут?!
Да?

Если тебя это напрягает, что ты здесь делаешь ?
Иди мультики смотри

Я купил себе участок на х. Сербин. Кайф лично для меня и моей семьи.
Тишь и благодать. Все по простому. Город хоть и рядом, но воздух отличается.
Даже просто приезжая поработать, просто отдыхаем. Да и вообще город у нас классный, не смотря на то, что маленький. Жил в Краснодаре, гемороя во всем намного меньше. Лично мое мнение...

Да и вообще гемороя в каждом городе хватает. Просто где то больше, а где то меньше.

А можно немного подробнее, помимо воздуха. Не затапливает? Как дороги, школы, садики? Тоже рассматриваем близ Славянска места. А то у нас город грязный (промышленный).

И шо у вас за (промышленный) город, который заставил так долго думать?)

Краснодар--большой муравейник...

вонючий город задолбали костры палить идиоты

костры палят везде, так как сейчас осень.
Но сегодня ехал с участка с х. Сербин ( выше мои сообщения), какие-то муда...ки подпалили стога сена. На хре...на спрашивается, пришлось вызвать пожарку, просто не безразлично....

Беги глупец!

Город неплохой, но главная трудность для приезжих - дохрена становится вас приезжих.

хоть немного "разбавят" хамов, вроде тебя... Добро пожаловать!

Это точно. Проблема приезжих - местное хамство как в жизни, так и на дороге!!! Такое впечатление, что права куплены за кусок сала.

Зайди на авито в раздел работа и посмотри соотношение вакансий и резюме.Чем выше это соотношение-тем ниже уровень жизни.

1 сотка минимум 100 тыс стоит. Работы в городе почти нет. Сейчас кризис и вообще стало туго. Люди к Вам будут абсолютно безразличны,доброты не ждите. Обратите внимание на участок-он не должен подтапливаться.Вода не должна стоять. Есть низкие места, есть высокие.Покупайте там ,где выше. После дождика проедите и посмотрите участки-станет ясно. Рассчитывайте только на себя.

Не верьте! Работа в городе есть! И вакансии разные - стОит поискать, особенно, если вы специалист и есть желание трудиться, а не отсиживаться. Стоимость участков разная - в зависимости от месторасположения и наличия/отсутствия коммуникаций. Про внимание людей - как аукнется - так и откликнется! По поводу подтопления - единственное с чем соглашусь.

Мужчина! Мы сами переехали в город пару лет назад, покупали участки квартиры, дом. У меня 2 высших, у мужа 2 высших.Муж очень ценный специалист, его пригласили работать здесь. А мне пришлось 4 месяца искать работу, везде кумовство или должность передается после смерти сотрудника, причем его же детям. Стояла на учете в Центре занятости, мне предлагали вакансии за 6-9 тысяч! Это просто смешно, я никогда так мало не получала. Тем более с моим опытом,стажем и профессией! Обращалась в частные агенства-толку не было, потом нашла работу с приличной з/п и только потому,что руководство решило расширить штат и им был необходим специалист. А у меня подходящее образование и опыт! Поэтому не пишите громких фраз: "Не верьте! "

если брать по ЮФО - то в Ростовской обл кроме аграрного сектора есть еще и промышленность - то в кр -крае этой промышленности почти нет - есть только аграрная и ее переработка - а если нет желания растить или перерабатывать за гроши на дядю идут трусами на рынок торговать

работы очень мало и она мало оплачиваемая как и везде в провинции

Не нужно к нам ехать. Осваивайте Сибирь и Дальний Восток.

да сибиряки вас хоть работать научили и покупая жилье бюджет пополнили - вспомните свою Кубань лет так 15 назад до ее рекламы Ткачевым - голь перекатная была .че пыжитеся то

Готовиться придется к многому. Особенно людям из Сибири, вообще не рекомендую. Кубань - нищий регион! Из работы - купи продай повсеместно. Заработанные платы меньше 20т.р. Аренда жилья - дорогая. Цены высокие, причем завышение цен искусственно сделано перекупами. К жаре пре деться привыкать, т.к. летом очень жарко.
Так что прежде, чем переехать на Кубань подумайте сто раз! Отток граждан сейчас очень большой, многие уезжают назад.

Кубань - нищий регион??? За себя не пиши! Кубань, как раз, побогаче других регионов! И природа у нас очень даже хороша, в любое время года. Правильно - вали отсюда, город чище станет!

Вот именно природа очень красивая и все! А з/п маленькие, город -это купи-продай. Есть заводы,но туда только рабочие и требуются. Нищий в каком-то смысле -да! Ближайшие развлечения, крупные торговые центры в Краснодаре.Да есть кафе,боулинг,бильярд и все на этом! Раз в год цирк дешевый шапито приедет. Петросян приедет так же раз в год. И все на этом. в 8 вечера маршрутки уже во многие части города не ходят.

так природа везде красивая - в каждом регионе - а историческая Кубань - это степь - а все эти горы и моря присоединенное к Кубани черноморская область

Кубань нищая - живет только Краснодар и то если строишь или трусами на базаре торгуешь . отток населения из станиц огромный - приток только в краевой центр и черноморское побережье ( если это побережье можно в географическом и историческом смысле назвать Кубанью)

Вы у себя развалили всё нахрен. Приехали к нам, и тут продолжаете.
Вам бы бражку пить, да щи хлЯбать.
Лаптёжники, блин.

в городе больше половины приезжих да и местных знаю много нормальных но есть и такие как шерхан

Да, ни кто и не ноет. Хочу поддержать автора, что с Сибири, в молодом возрасте, тут делать нечего. Если уж оттуда переезжать, то только на пенсии. И ещё, Кубань-нищета. Погода не плохая, так это разве ваша заслуга? Мы переехали год назад, как-будто в начало 90-х окунулись, нет правда, того беспредела, поэтому, как в 80-тые, только всё хуже, в упадке. Не злитесь, это так, просто вы ничего лучше не видели.

Да Кубань не сравнить с Москвой,Питером, Екатеринбургом. Тут действительно очень отгламуренные 90-е. В Сибири оставайтесь работайте до пенсии-копите деньги ,а в старости переезжайте сюда. Это лучший вариант, при этом покупайте жилье у моря. 2 квартиры -1 для себя,другую сдавать будете. Так сделали наши друзья, расклад прекрасный.

С зарплатами Сибиряков в пенсионом возрасте надо ехать на ПМЖ в Китай. Кто там не был - тот будет хаять. А кто был, знает, что наших пенсий хватает, что бы помогать детям в России, ездить по 2-3 ража в гости домой, да и медицина - уже 3 года спасибо говорю их врачам за игло-нож, теперь в свои 50 могу и по горам и на велосипеде, а ведь чуть было не поверила в приговор рос.врача и безнадегу своего позвоночника.

Как туда уехать на пмж?

беспридел в ЮФО был всегда - чем дальше от Москвы тем больше дров - вспомните Кущевскую - так это то что известно - а сколько еще не известного

Незнаю кому как, но лично мне очень нравится город в котором живу. Тихий, спокойный городок, пускай нет тут зарплат как в других крупных городах, цены на жилье вводят в ступор иногда. Но в целом город неплохой, подходит для проживания с детьми, не страшно отпустить ребенка на улицу, сам может без проблем добраться с школы домой при случае. В сезон можно не имея своего огорода, без проблем заготовить на зиму соленья. При наличии своего участка, можно держать небольшое хозяйство. В общем жить можно.

и очень даже жить! Мои дети просто НЕ ХОТЯТ переезжать в крупный город... Москва, Ленинград... вечная круговерть... Краснодар... пыль, толпа, спешка... здесь свой боольшой дом, построенный для себя, бизнес... развлечения - в Краснодар ездят и поужинать, и погулять, на концерты и т.п.... зато,говорят, здесь ти-ши-на и нет суеты... кстати, молодые, до 30...

Тоже не люблю Краснодар. Шум, суета, грязь.

далековато поужинать в Краснодар не находите ? если есть бизнес то и в захолустье хорошо и ваши дети не дураки от корыта отрываться

конечно печально что молодые уже до 30 хотят тишины и покоя и хорошо что не все молодые такие и есть еще кому двигать прогресс

а ездят в Краснодар потому что в своем городе не хрена нечего нет и пардон 85 км до Краснодара тоже расстояние и не наездишься и во вторых не у каждого машины есть

да городок можно любить сколько хочешь -но зарплат вот именно нет как в других городах - а люди семьями живут и им растить деток надо и учить их .а на счет тихого городка .так их по России множество и не всегда это хорошо .в крупных городах есть перспектива что для детей что для родителей и образование развито и досуг .а в малых городках быкам хвосты крутить и не надо говорить что живем в тихом городке и от пьянства и наркомании убережем - как раз от не занятости - малой оплаты работы и отсутствие досуга в малых городах народ быстрее спивается чем в больших

Не ну конечно вы красавцы сравниваете ..й с пальцем!Однозначно переезжаете из какого-то большого сибирского города в наш Славянск и хотите чтобы все было гуд)Так соответственно и езжайте в Краснодар и ему подобные города!А если сравнить наш город с многими городами такого уровня в Сибири,то поверьте 90-е именно там,а с работой там болты еще больше!А то расписали картину!

вы видимо в Сибири небыли - уровень жизни там даже в маленьких городках выше чем по югу и тем более Славянску и там это городки а у вас хоть и город .а все равно станица и нет в ней нечего развитого - как была три кола - два двора так и осталась на уровне 90

категорически не согласен посмотрите сколько высоток появилось в городе лет 10 назад их небыло

Эх жаль меня тут в 2017 не было. Я тебе умному рассказала про богатую Сибирь

В Сибири люди вынуждены работать, зарабатывать на уголь для печи, на зимнею одежду, на утепление жилья. На юге не давно. Приехали с мужем и детьми. Переехали только из-за того, что дети постоянно болеют в Сибири. Здесь за пол года ни разу не болели! А урожай! В июне кое как посадили, в сентябре бегом убрать пока снег не лёг! Так, что зажрались южные селяне... Про зимний период и автомобили в Сибири вообще молчу... Денег столько уходит, что простому смертном очень тяжело выжить в Сибири...

извините что влезла в вашу беседу у меня вопрос вы сами с сибири ???и переехали в Славянск ?Неужели всё так плохо как пишут я в шоке

А мадам с двумя высшими и ее мужем тоже удивили,ну вы бы еще в деревню переехали и возмущались,что нет работы.И не знаю почему людям не нравится купи-продай,так потому что у нас на Кубани есть что купить и что продать,от ягод до авто и прочего!В общем кому не нравится уезжайте и живите в свое удовольствие!Всем бобра!)

Вы напоминаете Кличко, что всем "надо готовиться к земле", когда желаете "бобра".

Если вы меня не поняли на счет "бобра" то это ваши проблемы)

к вас на Кубани есть что продать ? авто и прочие есть в других регионах и по круче чем на Кубани - да ягоды есть везде по ЮФО и только на Кубани в низ вбахнуты огромное количество нитрат и выше купи продай что выросло вы не прыгните - потому что народ вы ленивый и что то делать мало любите

Какие ягоды, какие авто, вы о чём? Да сейчас только яблоки местные из Сад Гиганта и всё!!! А мы переехали в более-менее климат, так мы это заслужили своим трудом и пенсии у нас далеко не меньше ваших зарплат, так, что всё это в бюджет города. Мы, далеко не обуза. У нас всё стабильно.

Кубань за счет сибиряков живет - еще 15 лет назад это был мухсранский край

Если вы кроме яблок ничего не видите,то я вам соболезную.Вы наверно из разряда товарищей,который тут как-то про гнилые помидоры писал,что кругом гнилье,и не купишь хороших помидор на Кубани!Да не спорю завезенного много,но и своего хватает,да по трассе только стоит летом поехать,купишь и клубники,черешни,малины,в общем не о чем тут говорить.

малина - черешня есть везде - а также куча продуктов и фруктов на Кубани привезенные из Азербайджана и Турции и фрукты растут везде по центру России и югу

Не знаю, что там на трассе продают, фрукты-овощи не вкусные и на рынке брали, вроде как местные, фигня. А мясо и мясная продукция вообще слов нет. Ассортимент оч.скудный. С рыбой та же история.

Рыбы мало?? Шутить изводите?
Вам просто попу лень поднимать

Кубань не рыбный край - если и есть настоящая то ехать надо на черноморское побережье - а на Кубани в реках и купаться запрещено и тем более в Кубани - из за стоков реки нитратов ( это и овощам относится ) рыбные регионы это Дон - Астрахань - но уж точно не Кубань

Город хорошеет и люди стали лучше за счет приезжих из других регионов,хоть немного куркулей и снобов разбавили.

угу. А вы, значит, понаехавшие - поголовно Дартаньяны???

в большинстве своем Понаехавшие - по образование .по культурнее чем южане

Что эначит понаехавшие, мы все живём в России, а в какой город кому переезжать это дело личное дело

Личное и никого не косается, а народ в Сибири душевные, чистая правда

Хорошо, душевные, только свой устав оставьте в Сибири, ок?

Вы были в Сибири?

Если в город будут приезжать на пмж добрые хорошие законопослушные люди-милости просим! Дураков тут и своих хватает. Здесь очень сильна зависть! как это так?!б.Нюра всю жизнь проработала на заводе и пенсия у нее 10 тыс. Баба Нюра жила в теплом климате, с дедом в молодости моталась на море 1 раз в неделю летом, а то и на 2-3 недели отдыхать.Огород сажала,хозяйство держала. А тут Вы Северяне! Пенсия 20-35 тысяч, Вы огород не сажали- не копали промерзшую землю, вы море раз в 2-6 лет видели и то если видели. Вы работали в тяжелых условиях, вы отдавали все здоровье на вредном производстве, у медицины у вас не было, чтобы сделать операцию вам приходилось ездить за тысячу а то и 2 тыс км. ТО что вы и ваши детки не видели тепла и солнца , а только мороз -50 это нормально! Почему вам не завидовать????Все сходится.Поэтому вас тут не жалуют.

Чему завидовать? Климату? Это ваша заслуга? И где вы у северян видели пенсию в 20-35 тысяч? Как правило 15-20. Вот и говорят, что мы вкалывали в нечеловеческих условиях, что вы жили-не тужили, почему разницы нет?

Никто же не знает о работе в шахтах с повышенной радиацией, никто не знает как от аппарата бурильщика у людей отслаивается мясо от костей, все свято верят,что вы северяне воруете деньги у местных. Из-за вас у них мизерные пенсии.Самая тупая мысль. Я не с Севера, но очень много знаю о нем.

что там у бурильшиков за ужос ?

Так чего ноешь,наоборот сохранились по лучше в этом морозе!Есть свои плюсы,а зачем землю промерзшую копать,море то чего видеть,некоторые пару раз в год на нем бывают,а вы один раз в 5 лет и на две недели,так что в общем его видим мы одинаково,и не нужно про вредное производство писать,вас таких % 10 только будет,уровень зарплат на Севере у всех намного выше касаемо любых профессий!Ну,а зависть она у всех людей есть,по всей стране)

ответ на стоящего кубанца или кубаноида

шило на мыло менять-только время терять! из селухи в деревню, видите ли его потянуло.от себя и от быдла вокруг-не смоешься переездом в "район города".

Почитала вот тут ... Одно могу сказать, на Кубани народ трудолюбивый, помимо работы еще и огороды многие успевают обрабатывать, чтобы вас северян было чем на море кормить ведь вы хотите местные фрукты и овощи. Вот например наша семья весь сезон на земле впахивает, а море видим все сентябре после того как все продали и то если погода хорошая как в этом году. И не надо нас куркулями обзывать мы зарабатываем своим трудом. А вот в Воронежской области своими глазами видела в июне месяце сухую амброзию с прошлого года растущую в огородах и народ пьяный с утра без дела шляется. А ведь там климатические условия позволяют работать и жить по человечески.

Это вы трудолюбивые? Идёшь по городу частные подворья все в упадке, дома разваливаются. Местные фрукты-овощи нонсенс, всё с Турции, привозное. И кто уж вас называет куркулями, вообщу не знаю. Чему завидовать? И, что смотреть на Воронежскую обл..,, вокруг посмотрите.

А Вы на рынке глазоньки раскройте пошире и присмотритесь получше. А то конечно, и помидор нужен размером с кулак, и яблочко как нарисованное, и абрикос размером с мандарин. А все что ВЫ видите очень красивое, как правило и есть турецкое/египетское. А рядом лежат яблоки, пусть не такие большие и красивые, местами немного с точечками, но не обработанные химией 20 раз как в СГ. И прочие наши кубанские овощи/фрукты, которые вы из-за внешнего вида не хотите замечать.

да, ладно, только яблоки сейчас в сезон.А больше и взять нечего.

Сандра,вы правда так так думаете или видели?

Не обработанные химией? Ха.. Чтобы здесь что то вырастить, нужно постоянно всякой химией поливать, опылять и добавлять. Иначе черви уничтожают. Так, что не надо говорить про экологию. Вам то лишь бы втюхать.

да вы охринели ? огороды что вас северян на море кормить ! вы блин что этот урожай золотом поливаете ? цены в том же бюджетном Геленджике на продукты запредельные и не надо врать что кто то чем то кормит - 80 % фруктов и овощей не кубанские а привезенные на рынках и магазинах и продавцы это не скрывают .местные фрукты дюже стремные на фоне тех же турецких и такое чувство как не в одной стране живем - приезжайте на наше черноморье будьте патриотами своей страны (призывает правительство нас )но почему то жители этого причерноморья не являются патриотами своей страны и просто занимаются обдираловкой - не инфраструктуры не хороших пляже- а денежки они считать любят и к стати на черном море краснодарского края жители себя Кубанью не считают и называют кубанцов - захребетники и кубаноиды - так как черноморское побережье пресоединили к Кубани

не надо воронежскую обл приплетать - вы в свои станицы поезжайте и посмотрите - так же все от людей зависит = где то скошена амброзия где то нет и Воронеж сажает и выращивает - а на счет пьяных у вас как и везде своих алкашей хватает - тоже мне самый непьющий край нашли и по поводу чистоты деньги в Геленджике ломите - так и убирать за это надо - только поднялся выше немного набережной и грязь везде - окурки и бутылки и трава по пояс возле дворов и все это не приезжие а ваши краснодарские

Ты чё, от дня ВДВ никак не отойдёшь? Решил со всеми комментами 2015года пообщаться.

Не надо местный народ хаить.люди одинаково устроены.все зависит от самого человека.мы сами из сибири.с небольшого городка.живем 7 лет.да с работой тяжело.но так по всей России.москва это отдельное государство.друг к другу надо быть добрей приветливей.надо радоваться каждому дню !!!

Скажите,а от большой жары овощи как себя чувствуют: помидоры,огурцы,кабачки т.д. Не вянут в жару, или как поливать будешь?Очень интересно как трудно у вас выращивать огородные культуры?Пожалуйста, если не трудно.

Выращивать огродные культуры всегда трудно , особенно последние 15 лет после того как с импортными семенами и продукцией завезли кучу вредителей( картофельная моль) и болезни (черная ножка на посленовых). Раньше помидоры вообще не болели а сейчас растут нормально только под пленкой и обрабатывать опять таки приходится, а огурцы как известно воду любят, полив должен быть вечерний когда солнца нет и под корень. Для совсем не разбирающихся где импорт где местные овощи скажу так , все местные фрукты и ягоды лежат без холодильника пару дней потом проявляется гниль, импортный виноград, к примеру,хранится неделю и больше. Зимой его продают с сухими веточками а ягодки как с лозы.

Доброго дня, ребята. Гляжу целая баталия развернулась по Славянску. Лично меня это очень радует, что появляются люди с разными мнениями - думаю это ведет только к развитию! Что хочу сказать.. Можно долго спорить на тему привлекательности города и не придти к единому мнению. Вот моё. Город действительно зеленый (юг все таки!), но застрял в начале 90-х. Коррупция неимоверная. Зарплаты? Зарплаты - прожиточный минимум, ребята - это же смешно! Это не в какие ворота. Я просто возмущен данным фактом. Официальный прожиточный минимум в России около 10 500 р. Но знаете, что меня удивило больше всего. В поисках хоть какой то работы столкнулся с проблемой официального трудоустройства, например: предлагают зп 11тр, но при оформлении налоги будут вычитать из этих жалких 11 000, то есть на руки меньше десятки. Что это за ерунда? У меня мама пенсию больше получает! Друзья. Это первый момент из папки налогообложения. В оправдании Сибири скажу, что там так работают, только гастарбайтеры (у них ни каких документов нет). Что же получается, что трудовые массы проживающие в Славянске - гастеры!? Второй момент: охрана труда и нормы ТК РФ. Пригласили меня, значит, по работать комплектовщиком (11 000), пошел на собеседование, чтобы хоть какие то деньги получать. От увиденного был в шоке. Склад находится на Пролетарской! График с 5:00 до 14:00 (как добираться - ответ работодателя: Как хочешь (велик, такси, пешком)); ЗП 11000 - черная. Рабочее место: света практически нет (там реально тьма!), обеда нет, ТМЦ на полу, форму не выдают (работать в своей одежде); Нормы рабочего времени увеличены; и самое главное, ВНИМАНИЕ! - ПЕРВЫХ ТРИ ДНЯ РАБОТАЕШЬ БЕСПЛАТНО!!! Спросил, что значит бесплатно? Ответ: ну мы же Вас будем учить! А.а.а.а.. Я еле сдержался, чтобы в моську не дать этому работодателю. Что он нарушает? ВСЁ!!! И там работают люди, хотя отношении к работникам, как к рабам. Вот этого я и не могу понять, как люди соглашаются на такую работу?! ВЫ же не рабы!

Дайте работодателю в трудовую инспекцию. А то все ходят, оскорбляются, но никуда не стучат.

Фикция - ваша инспекция! 2 раза по поводу разных шараг обращался, толку - 0!! Переадресовали по месту нахождения главной конторы - месяц прошел - ответа нет!! Уже и в прокуратуру на бездействие этих чинуш написал, пока ответа нет! И не факт, что будет. В лучшем случае отписка по шаблону - типа нарушили права - обращайтесь в суд. А про гуманность и справедливость наших судов, думаю, все в курсе!! Наверное, эффективней стучать в морду таких работодателей!!

Здравствуйте, не подскажете какие районы в Славянске есть? Типа швейный городок. Какие ещё?

Вам "народные" или административные?

Если есть деньги покупайте

Иркутск, Братск- нас уже много в этом городе! Приезжайте!

Усть-Илимск тоже тут. Привет сибирякам!

Прокопьевск

Мы из тайги.кемеровская область.привет сибиряки- земляки.

А мы из Томска. Привет, земляки!

Со Пскова есть кто нибудь?

Джон, да залогинься, уже.

Откуда ты знаешь, что Джон из Пскова?

Салехардцы есть?

Понаехали, блин.)

Да, уж лучше мы, чем...

есть кто родился в СНК, вырос и здесь живет?

Ну, я. А в чём дело?

Сибиряки,а в чём кайф переезда сюда?Салехард,Прокопьевск,Ачинск,Красноярск-работы там нет что ли?или поближе к теплому морю все переселяются?

Ты был в Красноярске? Дышал воздухом в период когда обьявлен режим черного неба? Так вот сядь за комп почитай, а потом советуй.

Здесь с воздухом нормально, но аот почему-то люди мрут от онкологии как мухи.

Вы думаете в других городах меньше мрут от онкологии? 20 лет назад моему отцу делали первую операцию. Я помню в онкологической больнице было довольно свободно. А сейчас построили большой новый корпус, а все равно места не хватает на всех. Люди в коридорах лежат. Иркутск.

А мы свое отбирезели и заслужили жить в тепле ,а вот вам не ценящим ,что катаетесь вы ,как сыр в масле пора на севера ..........

По поводу " Панаехали" да нет - это вы подзадержались.....Не будите лихо . а мне то разбудите...........

А че ж в Славянск понаехали,а не Сочи,где еще теплее?Или бабулечек не хватает?Ну или накрайняк,в хутор Могукоровкский могли бы завернуть.

Да, кстати, у в Могукоровке есть с Усть*Илимска.

Научитесь разговаривать! Начните с азбуки.......

все хотят переехать, переезжают и начинают возмущаться "Почему на Кубани такие злые люди?".

А слабо в - 40 пожить в ноябре, декабре? Такая температура в этом году в Комсомольске на Амуре. А экономика и уровень жизни в Славянске реально начало 90, и образование ниже не на должном уровне.

А не слабо, при такой температуре работал в капитальном ремонте скважин вахтой по 12 часов, так что не причитайте тут -40

Какой-то срачельник развели!!!
А вас человек спросил как условия у вас? Как обстоит вопрос со школами ,больницами и детскими садами?

И так на каждом форуме. Вы ни зайди начинается: понаехали, обдираете, сидите где сидели. Хозяева херовы.

Пусть понаехи остаются у себя, у нас и так народу много, так вы еще едете и едете

Ага. К "плохим" кубаноидам, едут и едут.)))

Какой то выдумал слово понаехали..... остальные ему подобные и в хвост и в гриву его.

Не ругайся. У нас на сайте не принято материться, тебя удалят. Добро пожаловать. Зарегистрируйся и выскажи своё мнение спокойно, расскажи, например, про богатую, я так понимаю, в кавычках, Сибирь.

Сибирь очень богата,спокойна,вежлива.Огромная и гостеприимная.Жопа-Варкута.Там тепло 3 месяца в году и зимой светло-4 часа в сутки.ветра мучают.СИБИРЬ-ЭТО ДРУГОЕ.Времена года как у нас,но чище-зима со снпгом и сухая,-40,легче чем наши -15.лето-дышишь и тепло и свежо.прохладно будто как у нас весной.весна-КАПЕЛЬ,ручьи журчат,все просыпаеться,а ни как здесь лето-зной и духата,пыль-осень-грязт,зима та же грязь ток подбепзла,вечна эта же грязь-расстаяла.Алтайский край или Новокузнецкая область(Кемерово,Таштагол)Тайга,леса не наши лесопосадки прибрежные-а дикие.Один раз летом в тайгу сходи-малина,земляника,ежевика,кислица-РЕАЛЬНО С КОРОБАМИ ХОДИЛИ.А мишку встретить в ягодниках-во жесть прибежишь к машине-в груди колотун,в штанах насрато от страха по дороге,короба кинули....идешь к реке-мыться.родители с вас ржут и на соседних холмах видно как от вас в другую сторону обосравшийся в испуге когти рвет бурый.Встанет такой еще на верхушке холма поарёт хозяина покорчит из себя и тоже к реке мыться идет.А гриииибыыы!!!!!сколько мх там похучие и вкуснючие!!!!И в каждом дворе по старинке-птица,коровки и свинки,сальцо да колбасы домашние-там руки да природа кормит.Там люди до сих пор про африканскую чуму не слышали и за малиной до сих пор в лес ходят.127кг за раз привезли однажды.у нас нет нечего-все с прилавков ванючее тухлое колотое.сраную клуьнику хрен в глине вырастишь-помидоры огурцы не расиут без химии без гавна все истощенное,как и народ на кубани-худой во всех значениях-худой на дружелюбие,честность мало хороших людей-а там напод другой,добрый и щедрый.мы присмотрели домик переезжаем весной в Алтайский край.Кубань-как Россия-УЖЕ НЕ ТА,ЧТО РАНЬШЕ...

Ну хоть кто-то.

Удачи, только памперсами запаситесь, для встреч с медведем

До чего -ж прекрасна Сибирь-матушка! Как-же-шь Вас бедных занесло в это говнище-то кубаноидское!? Человек прекрасен родиной своею, неужто с такой любовью-то к такой жизни благостной прозябать в выгребной кубаноидской яме среди прогнивших человеческих душ. Да шо-ж воно, за горюшко-несчастье! Может вернуться в края-любимые-счастливые и красотой да благостью природною увенчаные! Да встретит землица рОдная, Сибирь-матушка, да обнимет материнскою любовию свое дитяти в говнище кубаноидском замурзаное! Да проснется душа от райского тепла да материнскои земли любови! Так люди в родных местах и до ста-лет-живут!

В Сибири температурные перепады бывают, от - 5 до минус 35 ночью, люди страдающие гипертонией вынуждены уезжать....

Коренные люди с кубани будте людьми в первую очередь! А то из за чёрвствости и ненависти к своим же соотечественникам вас и называют "кубаноидами". Я с Хабаровска и у меня к мигрантам с ближнего востока такой ненависти нет. Просто если ты человек, то ты человек. А бывают люди говно...

А, к Нам, все "людьми" едут!!??

К кому это, " к вам"? Вы сами -то от куда? Не смешите!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.