Правда ли, что в школе #1 побирают по 3500?

А правда, что в 1-ой школе родители сдают на нужды 3500???

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Брехня 900 на нужды и 350 на охрану в год итого 1250 руб/год

А кто определил именно 100 рублей за лицейный класс в месяц? Почему эти деньги только наличными? И таких вопросов много!!

Можно вообще ничего не сдавать. И деньги не наличными, а по квитанции. У меня тоже ребёнок учится в 1 школе. Сама не педагог, хоть тоже бюджетник, и прекрасно понимаю что такую махину, как школа на одни бюджетные деньги содержать очень сложно. Кого жаба душит своим детям 100 р в месяц перечислить, может пойти себе купить бутылку пива.

Аватар пользователя Super_deFFko

Уважаемая, а что значит "купить бутылку пива"?
У вас на ум кроме пива ничего больше не пришло?
В школе примерно 1600 учеников! каждый сдаст по 100 рублей, уже 160 тысяч в месяц получается. На охрану сдали отдельно. На ремонт (только что пошли в первый класс) сдали уже больше тысячи! Питание тоже за деньги. Неужели этого мало?

1600 учеников это бред.В школе 1090 учеников.Вникайте в жизнь школЫ

100 рублей за лицейский класс, значит минус вся начала и среднее звено

Согласна с вами

Белик - вымогательница. Ничего, поокуратура (краевая) до нее доберется÷ надеюсь

Как вам не стыдно, злопыхатель, Белик лучшая, мои дети у неё учились и я за свои слова отвечаю, если бы все такие учителя и директора были как она.

Вы думаете , что кто-то из этих людей имеет совесть?

Сколько уже можно обсуждать сборы денежных средств в первой школе.Учим в этой школе второго ребенка и никаких претензий к школе нет.За все время обучения жалобщики есть и будут.И как закономерность это родители не вникающие в жизнь школы.Родители-чьи дети не блещут знаниями и ПОВЕДЕНИЕМ.С уважением отношусь ко всем учителям.Три рубля с ребенка в день -капля в море.А со всех учащихся огромная помощь школе.Школа для ребенка это большая его вторая СЕМЬЯ

Мой ребенок тоже учится в этой школе в 11классе и за все годы от нашей семьи не было ни каких притензий. Напротив только положительные отзывы и к директору и к учителям. Каждый год 1 сентября видим какие то обновления и благоустройства. Сумма в 1250 к космическим не относится и прежде чем распускать сплетни на весь город, сходите на собрание поинтересуйтесь,что к чему и в том числе, как учится ваш ребенок. Ну а если вы из другой школы, вас это вообще не касается. А продукты в магазине вам дают без денег, так почему в школе должны кормить бесплатно. В 1990 на питание задавали 1руб 20 коп это примерно столько же как и сегодня вы оплачиваете за питание. Может вы ребенка вообще не кормите?

Аватар пользователя Super_deFFko

А кто сказал что кормить бесплатно должны? Было сказано что платим за питание.
А слово "здавали" вы в первой школе писать научились?

Не придирайтесь к ошибкам на телефоне мелкая клавиатура и это не директорский диктант.

Уважаемая Super_deFFko, купить бутылку пива-это значит купить бутылку пива. Знаю некоторых родителей, которые именно так и делают. Себе на бутыль всегда найдут, а помочь немного школе, в которой дитя полдня проводит, денег нет. И питание оказывается вам уже школа должна оплатить.

В Москве и питание и охрану оплачивают из городского бюджета

Аватар пользователя Super_deFFko

Простите, вы пьяны или обдолбаны? Где я написала что школа должна платить за питание? Я написала что на питание сдаем мы. И всё! Читайте внимательнее

Перезжайте в Москву, там еще некоторым категориям граждан проезд бесплатный и похороны.

У кого толстый кошелек или "папочка" дает, то можно и подкинуть. Есть люди, которые честно зарабатывают и трудятся в бюджетной сфере, тут уж не разгонишься...

Так спекулянты,денег не считают.
Им тысяча рублей,как нам один рубль.

Иди работай,или не учи своё чадо в лицее.школ много,лицеев мало.

Аватар пользователя Стрекоза

Могу сказать вам, возможно страшную новость:-) при поступлении в ВУЗ, не важно, лицей, или общеобразовательную школу окончил, смотрят на уровень знаний. А есть примеры, когда ребенок из обычной школы поступал туда, куда не поступил ребенок из лицея. Знания надо вкладывать в голову, а не лейблы лицеев. Из деревенских школ выходят детки и поступают, в высшие заведения. Давайте начнем мерить школы не деньгами, а знаниями детей.

Да, знаю пример двух семей, когда девочка из простой школы поступила в МГУ ,а из первого лицея не поступила. Или 2 девочки из 1 лицея поступили в один вуз ,одна его окончила с отличием, а вторую отчислили, т.к. оценки выше 2х она там не могла получить,знания ею не усваивались. Поэтому сколько детей столько и историй.Лицей /школа не показатель, оценки не показатель. Можно учиться на 3 закончить технарь.открыть свой бизнес и зарабатывать большие деньги (та же торговля). А можно с 2мя красными дипломами из вуза стоять торговать на рынке.

Нет , нет Вы ошиблись , 35 000 и не в месяц , а в день .

Разве лицей у нас для блатных? И где это мне работать надо,чтобы запросы ,,акул,, кормить?

В Первом лицее всегда! к ученикам с деньгами относились почти!!! все учителя лучше,чем к детям из простых семей.Видела, знаю,училась. При разборе любых полетов-всегда в независимости от правоты, руководство школы занимало сторону именно богатого ребенка.

Сама училась, брат , сын учились. Самые прекрасные воспоминания о школе № 1. Разные учителя, разные дети. Но каждый видит то, что хочет.

Отвратная школа !

Согласны полностью!

В вузы-то берут по итогам ЕГЭ вроде?
Поклонники лицея поясните мне, почему в замечательном лицее № 1 в этом году нет 100-бальников по ЕГЭ?
В школе № 3 есть, в школе № 17 есть, а в лицее нет.

По той же причине что и в Адыгее, Дагестане, там почти все 100 бальники

Полнейшая глупость. Ученики 3 и 17 школ экзамены сдавали в 1, 4, 16 школах. Никаких шансов незаслуженно получить высокие баллы у них не было

То есть вы обвиняете школы № 3 и № 17 в фальсификации?
Конечно, как это простолюдин из Кубриса или армянского аула может сдать на сто баллов))) (сарказм, если что)
Это могут только дети небожителей из лицея №1))

Вот вы сами все и объяснили

резюме: лицей № 1- школа с хорошим пиаром.

И не больше!У нее просто большое имя и все!

Просто имя, и всё?! Вы серьёзно?! Я проучилась в этом ,,просто имя, и всё" 11 лет и хочу сказать, что это были лучшие года моей жизни. И знания в школе дают отличные! Я поступила в престижный московский вуз и закончила его с красным дипломом. Так что, не стоит утверждать, что лицей 1 - только имя.

Прекрасная школа, а ругают ее те, кого туда не взяли.

Да кто говорит, что плохая?
Очень сильная школа. Но не "мега-супер", как её часто позиционируют.

Кстати, встречалась как-то инф-я краевой проверки, что по итогам 2013-2014 учебного года качество знаний по многим предметам в лицее № 4 было выше, чем в лицее № 1.

А 4 школа всегда была сильная, не хуже первой. Но и не лучше. Все эти проверки - лотерея, Обидно читать заявления, что школа только для богатых. Вокруг школы есть участок, все дети, проживающие на этом участке, автоматом идут в 1 школу. Дети алкоголиков, из бедных и неблагополучных семей и конечно из обеспеченных семей. Все подряд. А вот на оставшиеся места школа решает, кого брать. Что тут удивительно, что ребенка из богатой семьи, безотказной возьмут, а из семьи, в которой папаша хочет два пива в пузо себе, а не училке с праздником, который считает, что ничего школе не обязан, а ему все обязаны - не возьмут .Школе тоже нужно выживать, как и всем нам, она тоже крутится, ищет спонсоров, а не горлопанов. А в будущем вырастут дети горлопанов и любителей халявы, и их не будут брать на хорошую работу. Кому нужны горлопаны и халявщики? И вот эта ненависть, маты по отношению к учителям... дети первые, кто поймут и переймут ваше отношение к учителю со всеми последствиями. А потом будете удивляться, почему учится плохо и в школу ходить не хочет.

Потише, потише...
Без ярлыков, пожалуйста. Люди задали разумный и злободневный вопрос, а вы сразу - "горлопаны и халявщики".

Всё таки в лицее № 1 не так давно осудили сотрудника за финансовые махинации. Факт? Да.
Вот народ и волнуется.

Да, сотрудника - махинатора нашли и остановили. Нарушение пресекли. Молодцы, это только плюс школе. И не скрыли этот факт. В наше время ворья полно и ни одна организация не гарантирована от таких случаев. А горлопаны и халявщики - это те, кто во многих темах подняли истерику- ограбили, обокрали, поборы, прокуратура, где ты.... Пишут , как зечки - рот наоборот сделаю.. мат.. оскорбления..учителя- хабалки.. не дам ни на что...мне все должны..и т.п. Одна из-за забора видела, но в школе не спросила - на сайте орет. Кто-то в школе не был, не спросил.. на сайте спрашивает - чего это они от меня хотят?Кто они по вашему? По моему - горлопаны и халявщики.

Шо ви так нервничаете?
Здесь обсуждают конкретный финансовый вопрос, а вы сразу оскорблять.
Почему в лицее просят именно такую сумму и почему деньги только наличными?

А насчёт "Нарушение пресекли" - действительно, мелочь: годами из школы "налево" уходили сотни тысяч рублей, подумаешь!

Прекрасно знаю куда идут деньги, которые постоянно собирают на всякие "нужды".
Дочь Белик в 2010г. поступила в один из Московских ВУЗов,ничего удивительного, ведь не бесплатно же.
Сама же Директриса не так давно была под подозрением прокуратуры СнК в том, что подворовывает денюжки, но чудеснейшим образом всё обошлось и она просто заплатила штраф, чтобы не позорить своё имя и чтобы школа не потеряла статус Лицея.
П.С. для тех, кто сомневается в данной информации,скажу одно - доказывать ничего не собираюсь, кому действительно это интересно сможет сам всё узнать, не столь секретная информация, раз о ней пол города знает.

ОБС и понеслось

Супруг,кажется,бывший сотрудник Слав.ОВД,имеет юр.образование,вот и посоветовал,как лучше уйти от отвественности.

Как же противно читать эту мерзость!! какие же Всё таки гнилые люди бывают'!!
Я проучилась в первой школе 11 лет и получила такие знания,что поступила в престижный вуз на один из лучших факультетов на бюджет!!! школьные знания помогли не только поступить,но и закончить вуз с отличием!

Занимайтесь своими детьми, а не просиживайте в интернете!!!!! Вам скучно живется? перечитайте школьные пособия и тогда может вы в состоянии будете помочь своему ребёнку и он получит 100 баллов на ЕГЭ!!
Если не нравится что-то вас не держут в первой школе, двери ее всегда открыты как на вход, так и на выход ;)
Я могу с полной уверенностью сказать, что эта школа дает самые лучшие знания!!! И я безумно благодарна родителям, что когда-то привели меня именно в нее!!!!!

И по поводу различных сборов денег на питание или на что нибудь еще... Вы меня смешите...
Вы в магазин раз сходите, ничего не купите и 1000 испаряется, но вы хотите, чтобы ваш ребёнок был сыт, здоров, при этом говорите о какой-то экономии на его питание!!!! Вас насильно заставляют что-либо делать? готовьте ему, давайте с собой, только очень интересно посмотреть на долго ли вас хватит?? И будет ли ребенок есть отдельно еду или будет вам приносить её поужинать??))

И по поводу умножения 100 на количество учащихся..
Умножьте время которое вы проводите в интернете, на время которое вы не помогаете ребёнку при его трудностях, на разведение всяких сплетен и грязи и получите уж точно больше 100р в месяц!!
Если вы конечно хорошо знаете математику ;)))
Надеюсь вы считаете не на калькуляторе и сейчас решайте задачи по физике и математике со своими детьми, а не задачи как бы мне сейчас что-то ответить и показать свой превосходный ум

Не экономте на детях и их знаниях, будьте мудрыми родителями в будущем успешных детей)

Аватар пользователя Super_deFFko

Да Вы уже с питанием этим порядочно подзадолбали! Специально издеваетесь?
Если школа научила Вас читать, прочтите внимательно комменты.
Было изначально написано что на питание сдали. Что это плохо никто не писал. Это какой-то комментатор проснулся, увидел слово "питание" и развел из этого сопли.
Насчёт питания вообще никто не против!
Только вот в другом дело. Не учась ещё в школе почти полторы тысячи отдать за ремонт класса например. Или платить деньги как за охрану, а на деле там бабушки сидят. Несерьезно это. Деньги есть, их не жаль на что-то важное.

3500- неправда,правда-4

Мне рьяные защитники репутации лицея почему-то напоминают украинцев, верующих "шо ми - цэ Европа".))

Есть люди нытики, им все всегда плохо, им недодает государство, учителя воры, они лучше пиво выпьют и сплетни соберут. Вы сами себе таких не напоминаете?

Вижу, вы эксперт. Подскажите, вам в зеркале не видно нытика, который ноет, что нытиков много?

Мне школа 1 нравится и я ее защитник. Я не ною. А вы? Или только других оскорблять готовы?

Да таких фиг оскорбишь.Ты такой ярый защитник лицея,что диву даешься. Неужели бесплатно,попу свою на тряпочки рвёшь? А может приплачивают,таким горлопанам?

Школа №1 хорошо выучила меня и моего сына. Я ей благодарна, причем бесплатно. А вы все о деньгах, иных отношений , видимо, не понимаете.

Ага, а сотрудник, которого уличили в фин. махинациях, с Марса в лицей упал? И так хитро действовал: суммы в сотни тысяч регулярно незаметно куда-то девались и годами никто ничего не замечал.

Нет, не с Марса. Он житель Славянска, наш родственник, сосед или знакомый. Мы с ним общались и не знали, что он вор. Этот факт делает учителей школы менее квалифицированными? а школу хуже?

Учителей - нет, а лицей - да. Репутационные потери - слыхали такой термин?

Мне о школе достаточно знать, что знания дают хорошие. И то, что бухгалтер оказался вором для меня вторично. Если вас так заботит этот случай и это воровство для вас важнее того уровня образования, который дает школа 1, просто перейдите в другую школу. Но мне кажется, вы злорадствуете, радуетесь этой их неприятности. От бухгалтера - вора школа избавилась , а вот уровень знаний, дисциплина и традиции были, есть и останутся замечательными. Ни одного учителя воровство бухгалтера не испачкало.

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну и зря вы считаете это вторичным. Украденные деньги можно было бы вложить в дальнейшее повышение уровня, а не сосать из родителей сызнова. Не пойму почему вы не можете связать две очевидно взаимосвязанные вещи.

Почему тогда стобальники по ЕГЭ в 2015 году есть в школе №17, № 3, а в лицее нет?

Да, и вора там нет. Вот туда вам и нужно перевести своего ребенка. Вам 10 придется тесно общаться со школой. Правильнее общаться с теми, кому доверяешь. А от пустого поливания грязью школы 1 вам ведь лучше не станет, верно? А то вы как в анекдоте - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

10 лет пропустила слово

А с чего вы взяли, что у меня есть ребёнок и он учится в лицее № 1?

Я думала, тут общаются заинтересованные в школе 1 люди. А какой вам интерес писать плохо о школе, к которой вы не имеете отношения? Или имеете? Например, директора подсидеть?

С чего вы взяли, что я тут плохое писал?
Просто интересно: столько пафоса - "лицей-лицей, мы - элита".
А на экзаменах почему-то у "неэлитных" ре-ты выше.
Случай вспомнил еще конца 90-х. Была олимпиада в СГПИ по гуманитарному предмету среди абитурентов. И порвал всех не лицеисты (а их было много, даже несколько медалистов, и из лицея №1, и № 4), а скромный парнишка из сельской школы - то ли Галицына, то ли Забойского.
Вот вам реальный "гамбургский счёт".

Ломоносов тоже не в гимназии учился, и жил не в столице. Мне кажется, что отдельные талантливые дети могут найтись в любой школе. Я ничего не знаю о других школах. Сын закончил лицей 1 с медалью. Поступил на юрфак университета в областном центре с первого экзамена. Ни денег, ни связей. Поэтому я хвалю лицей 1.

Достали жополизы кубанские.Готовы задницу начальству лизать и день и ночь.Ещё некоторые спрашивают:почему мы так плохо живём в стране? А вот из-за таких жополизов и живём и дальше жить будем.

Какие жополизы?? Вы сейчас о чем???
В данный момент меня с первой школой ничего не связывает, но когда на лучшую школу льют грязь я молчать не собираюсь!! Школа САМАЯ ЛУЧШАЯ!
А у вас явно никакой удовлетворенности, по жизне))

По жизне -в 1м лицее падежам учились, сразу видно!!!

Самое смешное,как теперь будут собираться деньги,на какие нужды,как оформлять тх будут,проводить по бухгалтерии?Как неловко,думаю,будет учителям,опять просить сдать родителей деньги.На охрану бюджет выделяет,на ремонт тоже.Какие теперь доводы будут?Подарили бухгалтеру родители свои деньги,до детей они не дошли.А она сама хоть себе путного что нибудь купила?

ну и бред у вас в голове

я закончила в 2007 году лицей №1. на тот момент, абсолютно никаких претензий ни к учителям, ни к администрации школы не было ни у кого. не знаю как сейчас обстоят дела....но читать все, написанное выше, неприятно и обидно. обидно за школу,за то что с ней сделали жадные, алчные люди. рыба гниет с головы.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.