О работе детских садов

Хотела узнать, как работают детские сады города, если отключают эл. энергию или воду? Дет сад №24 не принимает детей если даже воду или энергию отключают на 2-3 часа. Водоканал сообщил, что 29. 09.будет проводиться плановое хлорир. воды и с 12.00-14.00, будет откл. вода, и в д.саду объявили, что принимать детей не будет. И это очень часто. А разве нельзя что-то придумать, ведь обед успевают приготовить, а не полдник можно дать например печенье и сок.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Вопреки

Вода то хлорированная все равно будет, поэтому и не принимают. Или хотите чтобы детям плохо потом стало?

Аватар пользователя Rozzyta

Тоже это всегда бесило. 24 саду хлеба не надо - дай только детей не принимать!

Аватар пользователя Стрекоза

Наш любимый 24 садик:-)

Отведите ваших любимых деток к дедушкам и бабушкам пусть пообщаются.Воду в садике отключает не руководство садика а Водоканал.Пришли дети с прогулки перед обедом руки мыть а воды нету.С унитазов не смыть обьясните Санэпидем станции что надо что то придумать.А электричество отключают а кухня печи электрические в этот день не заказывают продуктов так как они пропадут в холодильниках и что тогда во всё горло будете говорить садик виноват а что бы тут вам не писать чушь подумайте садик находится внутри многоэтажного городка и сети у них общие от этого и частые отключения .Как вариант отдайте в частный садик своего ребёнка или наймите няню

мы приехали с другого района, там всегда проблемы с водой: ее нет с 8 до 20-00 ч. каждый день, и ничего, и сады, и школы - все работает. в емкости водичку набрали и вперед. тем более что воду отключали при хлорировании только после обеда. и завтрак, и обед можно было бы и приготовить. а на полдник все равно дают ужасные булки славняского комбината

А представьте себе ясельную группу, где дети 2-х лет, наделали в штаники. Как мыть будут? Как детям нормально руки после прогулки вымыть? Как готовить еду детям? Как мыть посуду? И при чём не количестве 4-5 тарелок, а более 60 штук за раз, + стаканы вымыть, полы в группе? Как вы себе это представляете? Во что, в какие ёмкости набирать. Да и потом, это всё Роспотребнадзор, он не допустит работу сада в отсутствие воды или света, так как все сады работаю на электричестве (готовят пищу детям на плитах электрических). Я не представляю группу детей, с не вымытыми руками, и грязными тарелками (добавлю - питание в саду 4-х разовое).

Вы знаете, в нашем районе воспитатели, повара и нянечки это не только представляли, но и осуществляли. Если рассуждать как Вы, то наши д.с. вообще не должны были работать. К тому же, когда вода в емкостях, учишься пользоваться ею экономно. Мой сын в 3 года знал, где стоит емкость, где кувшин, брал и смывал за собой в саду. И так все дети.

Аватар пользователя Сандра

Милости просим в Ваш район обратно.

возвращайтесь

Полностью с Вами согласна! Задолбали, в 3 дет саде тоже самое. А как же быть тем у кого нет ни бабушек, ни дедушек либо все работают, так же как и родители. Куда и кому свое чадо подкинуть ломаешь голову. Я лучше сдам пару тысяч на генератор, когда свет отключают. А когда воду отключают или хлорируют можно приобрести специальные большие 1м3 бутыль для пищевых продуктов т.е. той же воды. И с вечера его наполнить.

почему государство должно за вас голову ломать, сами родили -сами воспитывайте.

вырасти ребеночек,и узнаешь почем и что в государстве

мы платим налоги,плюс за детсад, будешь тут рассказывать

Речь не о воспитании а об отсутствующих гарантиях у родителей. 21 век на дворе, а работа останавливается от примитивно отсутствующей электроэнергии или воды.

Посуду и полы можно и хлорированной водой помыть в дет саду. добавление к высказыванию выше

причем тут полы речь идет о приготовлении пищи

Вам бы лучше ребенка спехнуть,день не можете посидеть с ним дома,что за народ пошел?

бездельники

Воду отключат с 12.00-14.00, обед успевают приготовить, а на полдник сухой паек. А насчет спихнуть, вы не правы тогда всем у кого нет бабушек сделать выходной.

Аватар пользователя Вопреки

Вы не знаете что такое хлорированная вода что ли? А потом садик обвинять будете!!

Ну если ты можешь посидеть с ребенком в рабочий день, зачем оформила в д. сад заняла чье-то место.

А в каких это садах сок упакованный коробочный дают?у нас вот дают из банок,которые в стаканы разливать нужно.а если ребёнок обкакается,а воды нет,тогда что делать?

Аватар пользователя Стрекоза

У знакомой детки ходят в сад, не 24. Так у них в таких случаях, привозят бутилировнную воду, родителей тоже просят принести полтора или два литра воды. Воду отключают после восьми, кухня как правило работает уже с половины седьмого. Другое дело конечно если ваш ребенок не приучен к горшку, в три года. Но это уже ваша вина, вы не приучили и не привили. И вот отчего то чатные сады рабоают при отключении воды. А вы уверенны что вода не хлориррованная у них? Все звисит от заведущей и воспитателей. Хотя мы ходили в 24, нам попалась прекрасная воспитатель, которая от начала и до конца вела деток. Но могу сказать, что при отключениях, они все на рабочем месте и детки их, тоже в это время в саду.

От воспитателей работа сада зависит?) вы смеетесь?может ещё от нянечек?прям представляю картину заведующая говорит,что садик работать не будет,а МарьИванна в грудь себя бьёт и говорит,что она будет работать!

Аватар пользователя Стрекоза

Прочтите внимательно, я написала, от заведущей и воспитателей. А это значит к какому общему мнению они придут. Пчему в детском садике Золотничок, раньше, при тех отключениях, сад работал? Это еще при старой заведущей, да и при новой тоже. Все зависит от коллектива в общем.

Работаю в детском саду (не заведующей).что-то меня никто не спрашивал мнение работать саду в этот день или нет.

Глупости говорите,от коллектива.Как скажет руководство так и будет и не будут ни с воспитателями ни с кем посоветоваться.Работаю в саду!

Аватар пользователя Стрекоза

И не имея дедушки и заботливой бабушки, в таких случаях было накладно нанимать няньку на один день. Потому как если ребенок приходил на один день, то оплата почасовая.

3.5года ходим в д. сад24, ни разу никто не предлагал принести бутилированную воду, что за бред впервые слышу.

Аватар пользователя Стрекоза

А я и не писала что в 24, я написала в другом.

24 сад - это не тот, что по Ленина возле Пролетарской?

школы тогда почему не закрывают?

или дети там в туалет не ходят?

Аватар пользователя Вопреки

Там дети в штаны не ходят...как это случается иногда с дошкольниками.

Поверьте, всякое случается)))

Это не только в 24 саду, так во всех садах города, района, России. По СанПину положено закрывать сад, даже если воды не будет час. Вы какие-то странные мамы, вам никто не обязан, это ваши проблемы, что вам не с кем оставить ребенка. Если вы устроили ребенока в сад, это не значит, что он обязан, должен быть в саду 5/7 дней в неделю! это ваш добровольный выбор водить ребенка в дошкольное учреждение, не нравятся условия не водите, не ходите, ищите другой гос, или частный. Вы думаете, что тут такого, воду отключили, а у воспитателя(замете одного) 30 детей, каждому помыть руки, ноги, подмыть, мыть. А воды нет или хлорируют, а потом возмущаются, почему ребенок грязный или почему у него сыпь. А за еду я вообще молчу, сами значит не пьем воду с хлоркой, а дети должны....вот из за таких мам, потом и складываются "страшные истории" про сады.

ага, почему-то наши сады работают (см. отзыв выше). это только в славянске свой личный санпин

ЗАПОМНИТЕ!!! ПРИ ЗАКРЫТИИ ДЕД САДА ПО ЗАКОНУ ДЕДИ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ В ДРУГИЕ ДЕД САДИКИ С УВЕДОМЛЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!ПО ЗАКОНУ.........................

Аватар пользователя Сандра

Та шо вы такое говорите?! Сегодня по всему городу сады не работают, если Вы не заметили воды тоже во всем городе нет. Ваше чадо куда распределить с уведомлением? в Полтавскую? иль куда подальше?

Так ЗАКОНУ это и расскажи

Читайте внимательно закон, это в том случае, когда сад закрывается на ремонт и т.п. на несколько дней.

Проблемы отключения воды и "непринятия" в связи с этим детей - проблема не только 24-го сада,это во многих садиках так,и это правильно.Я тоже без возмущения пристраиваю в эти дни своего ребенка к друзьям или родственникам...Но хочу возразить умникам,которые пишут типа того "Вам бы лучше ребенка спихнуть,день не можете посидеть с ним дома,что за народ пошел?" или "Почему государство должно за вас голову ломать, сами родили -сами воспитывайте..."...Вы извините,но моё государство заставляет нас с мужем пахать днём и ночью,что бы оплатить лечение старшего ребёнка,+ мы платим "охерительные" проценты по ипотеке,и я была бы счастлива больше времени проводить с детьми,а не погрузочных работах по 12 часов...И все эти речи про "посидеть дома денёк" как ножом по сердцу...Хорошо,когда ты можешь отпроситься или взять отгул,но такое бывает не у всех...Мы,повторюсь,идём на поклон к родственникам,но не у всех других есть такая возможность...Надо просто в административном порядке обязать руководителей и директоров в день закрытия садика предоставлять отгул одному из родителей,вот и всё...И не было бы ни возмущений,ни беготни по родне...

На Тандер что ли работаешь?

я знаю родителей, которые не работают и забирают детей своих самыми последними

Мы ходим в 3 ДС, напрягает, то света нет, то воды, ребенка приходиться таскать ребенка на работу, благо папа во второй половине дня смог освободиться, бабушка работает. А вот как другим? Еще убивает чуть не еженедельные приезды непонятных трупп с некими сказками. Нафига, спрашивается?

воды нет с утра и и до......(сейчас 19:02) как бы было вашим детям в садике, хорошо!(грязные, нюхали бы ужасный запах с туалета)\

Вот вы мамашки безголовые а пописять 25 детишек куда пойдут?

Доброй ночи всем. кто знает как на этом сайте тему удалить свою?

Да было бы кому спихнуть. Может кто из вас бесплатно с моими детьми в такие дни посидит! Скидывайте номера буду иметь ввиду.

Ой, а вы в свое время не на горшок случайно ходили??? Раньше не было унитазов! Совсем от рук отбились.

Да хоть горшки, хоть унитазы, они что должны целый день стоять и вонять?

Планово, воду должны были отключить на 2 часа, но что-то там не получилось это единичный случай, а мы говорим о повседневном. Ведь если воду отключ. с 12час. дня можно же успеть приготовить обед, потом тихий час до 3час., попросили родителей забрать пораньше детей. Или пусть организуют одну группу из тех детей, у чьих родителей безвыходная ситуация. Так и должно быть.

Посуды мыть когда? А прачечная как будет работать?

в 24 саду вообще неразбериха, мы проходили в одну группу год, привыкли к детям воспитателям, а теперь нас перевели в другую, потому что из этой делают логопедическую. Куда идти, кому жаловаться?

а в 24 есть хорошие воспитатели, к кому посоветуете отвести ребенка

Аватар пользователя Стрекоза

Анна Ивановна Рябинина, хорошая, деток любит, занимается с ними хорошо.

Аватар пользователя Rozzyta

Всех толковых, грамотных заведующая выжила. Остались покорные, а хорошие они или плохие - не важно. Сын, например, как-то раз мне заявил, что воспитательница ему ( и не только) разрешила топать по лужам (пришла забирать, а его брюки на батарее сохнут), а зимой снег лизать. Подменная воспитательница, основная не позволяет. Другая мамаша рассказывала, что эта же мадам вывела ее ребенка зимой на улицу, не одев колготки (ребенок мелкий совсем сам не одевается). Сына знакомой поругали и усадили на стул в наказание за то, что он обмочился.

да не только в 24 саду такое. Такая же обстановка и в 9 детском садике. Заведующая всех, кого можно выжила, создала такие условия, что работать не возможно. Постоянные крики, непонятные и ничем не объяснённые. Может залететь в группу, оскорбить, унизить. Раз в неделю обязательно меняется то воспитатель, то няня. Я как родителя была несколько раз свидетелем такого. Заведующая не грамотно обращается со своим коллективом, отсутствует какая либо этика.

Уважаемые форумчане!Кто знает как на сайте удалить тему?

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем?

А 07.10, снова садик 24 не работает, не будет света. И никто ни кому не предлагал по поводу определения ребенка на один день в другой д. сад, как это выше кто-то писал.

Как вы себе это представляете? Думаете, у зав. детсадами особая линия связи, по которой сообщают за неделю о том, что не будет света? Они узнают об этом на три часа раньше вас? И какая нужна логистика, чтобы за это время придумать как 200 детей из сада № 24 впихнуть неким образом, допустим, в сад № 5?? И как это вообще можно сделать?

Жду ваши предложения.

почему именно 200 детей? очень многие (больше половины) безболезненно могут посидеть дома с ребенком, а оставшихся детей обязаны распределять: создавать дежурную группу, переводить в другой сад, брать детей хотя бы до обеда. Конечно, это ж надо париться, продумать, по-этому проще не принимать детей

А представьте себе ясельную группу, где дети 2-х лет, наделали в штаники. Как мыть будут? Как детям нормально руки после прогулки вымыть? Как готовить еду детям? Как мыть посуду? И при чём не количестве 4-5 тарелок, а более 60 штук за раз, + стаканы вымыть, полы в группе (более 2 раз в день, туалеты обработать? Как вы себе это представляете? Во что, в какие ёмкости набирать. Да и потом, это всё Роспотребнадзор, он не допустит работу сада в отсутствие воды или света, так как все сады работаю на электричестве (готовят пищу детям на плитах электрических). Я не представляю группу детей, с не вымытыми руками, и грязными тарелками (добавлю - питание в саду 4-х разовое).

что, все сразу наделали в штанишки?! если один и наделает - есть салфетки. можно подумать, стиркой обкаканых штанов в садике занимаются. еще раз прочитайте: воду отключали только после обеда, до этого времени можно успеть и завтрак и обед приготовить. кроме того, не берут все группы: и те, где дети гипотетически могут наделать в штанишки, и те, где это уж совсем никак не произойдет. Моя работа, например, тоже связано напрямую со светом, а есть он или нет, никого не интересует, выходи и работай. А ребенка, спрашивается, куда девать-то?!

Воспитателю и нянечке думаете приятно будет салфетками вытирать г...но? Ладно своему дитю, но не чужим. Что за ересь Вы говорите? Сами бы пошли и вот так повытирали, я бы посмотрела с каким лицом Вы это будете делать, и что Вы будете говорить потом. Не устраивает садик, идите к бабушкам, дедушкам, другим родственникам, друзьям, отпрашивайтесь с работы. Ваш ребенок-Ваши проблемы. А если ребенок заразу подцепит потом первые же орать на весь город будете и садик обвинять! Извините, просто читать глупость уже невозможно!

Да хоть один, хоть несколько сразу. Как можно обработать попу ребёнку салфетками??? Вы что? Да ещё и если ребёнок 2-3 лет. Как вы себе это представляете?

У меня вот тоже вопросы к горсетям - почему так часто отключают свет? С чем это связано? После обеда нет света - полдник готовится после 12.00. Пища должная быть горячей, т.е. только что приготовленной. Если после 12.00 нет света, никто не успеет приготовить детям, а одновременно готовить и обед и полдник - такого не будет, просто физически, да и место на плите нет, нет таких условий.

Шо ви ей объясняете?
Хоть тысячу аргументов приводи, все равно скажет - "а чё такого?)))
Мол, "можно просто вытереться, а не умываться.И поесть сготовить на 250 детей за два часа на весь день. Постирушки без прачечной заранее провести".
Сама ж небось "офис-менеджер", который в бумажках копошиться.

Почему так много обвинений в адрес друг друга!
Ведь и родители и работники детского сада выполняют одну и ту же миссию это забота о наших детях!
Надо как то находить компромиссные решения, а то валят все в кучу.
Если закрыли детский сад при отключении воды или электроэнергии уж наверное не для того, чтобы отдохнут от работы. Ведь Роспотребнадзор не будет слушать доводы о том, что родителям детей некуда девать. Штраф выпишут по полному на заведующего!!!
А вот о том что этот вопрос злободневный и что его решение требует каких то действий, а не жалобы на работников детского сада. Но все действия, будь то установка дополнительной аппаратуры для выработки электроэнергии или установки емкостей для воды требует дополнительного финансирования, и отгул мамочки с сохранением зарплаты тоже...
Вот такой тупик!

Нет никакого тупика! Тему открыли мамаши, которым ребёнка давать некуда. И им глубоко начхать на ваши доводы! Нет воды, тепла или электричества- по барабану! Можно было бы таких пожалеть, непростые вроде обстоятельства. Но, Жалелка, блин закончилась. Ведь ведут в детсад своих чад при любых обстоятельствах. В соплях, с кашлем, с температурой. И плевать они хотели, что потом полгруппы заболеют! Недавно в нашем детсада одну девочку скорая забрала. А потом в группе по 12 человек ходило. Можете сказать, что всякое бывает. Только ведь эта девочка регулярно сопли на кулак наматывала и кашляла, как будто при воспалении лёгких. И мамаша хвасталась, что лечит её исключительно мукалтином и аспирином.

Да что там, тупик?! Это руководитель детского садика должна создать условия, начиная от коллектива и заканчивая всем остальным. Мы водим своего сына в детский садик 9. Так вот, идём на больничный один воспитатель, приходим с больничного другой воспитатель. Один уволился, другой приходит и снова увольняется. В чём проблема так никто и не объяснил. Общаемся с родителями с других групп, говорят тоже самое. Каждый раз новые и новые. Я так думаю, что раз такая текучка, значит и садик.... не ах. Я думаю что заведующая не создаёт никаких условий ни для коллектива ни для наших детей.

Заведующая там конечно ужас!Действительно поуходили все из-за нее,люди этого не скрывают!Тяжело работать в такой атмосфере,когда тебя клюют и гнобят...

И куда смотрит Управление образования? Таких заведующих как в детском саду N 9 нужно увольнять или дать долгосрочный отпуск на лечение. Водим ребенка в этот сад, по утрам часто слышны её крики, бедные воспитатели. В такой атмосфере работать невозможно. Заведующей похоже нужно заниматься своим здоровьем.

В 24 саду заведующей тоже надо лечиться, орёл матом на сотрудников

Так давайте их закроем,раз все так плохо

Да,в д/с №9 похоже остались самые терпеливые!!! А страдают наши дети....

Действительно,многое зависит от руководителя.Хочется идти на работу как на праздник,а идешь как на каторгу!!!!Боишься лишнее движение сделать.Слава богу,больше не работаю в 9 саду и никому не советую!!!!!!!

А какие садики хорошие? 9 и 24 уже исключила(

В 9 саду заведующая хамка,лицемерка,да еще и врушка.На пенсию пора.Куда смотрит образование

д/с №15- лучший!

а мне интересно направление есть мед комисию прощли группа набрана а в садик не берут

Как это не берут, если есть направление? Пройдена комиссия? Может в садике идёт ремонт, а вы об этом не знаете. Какой это садик?

Мама фейс контроль не прошла.

Не оказали спонсорскую помощь... вот и тянут резину...

Ну что,какие новости по поводу садов после лета???

Все замечательно!

27 сентября- хлорирование воды, дет.сады работать не будут!!!

27 сентября - День воспитателя.

При чем тут день дошкольного работника и отключение воды? Хлорирование воды никак не зависит от дня воспитателя, это плановое хлорирование. Все вопросы в водоканал. И потом, вы думаете что раз хлорирование воды и детские сады будут закрыты, а воспитатели будут отдыхать? Да нет, сотрудники детских садов в такие дни работают, занимаются уборкой в саду. И честно сказать, лучше работать с детьми, чем работать на хоз.работать.

Есть нормы!

Д/с 18 напротив Николаевского рынка - отличный - у меня внук туда ходит с удовольствием.

!!!Отлично)))

Теперь 24 садзакрывают на ремонт отпления, почему нельзя было это сделать в июне, когда на 2 недели закрыаали сад на ремонт!!!

надо ж вас подрючить ми ж подняли вам з п..

работайте..дети..вам помогут..дс 2 дед мороз баба была....хе сколько можно..медодичку смените ..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.