Доп.кружки для учащихся 1-5 классов.

Родители учеников с 1 по 5 класс, подскажите вы все посещаете нововведение в школах нашего города - доп. занятия? Которые, как мне объяснили являются обязательными. Т.е. мой ребенок учится в школе во вторую смену, а с утра должен ходить то в ""Белую ладью", то в "СЮТ", то в "Лидер" и это должно происходить каждый день и даже по субботам. Кстати уроки делать мы заканчиваем в 22,00, а то и позже, смотря сколько задали. Если родители не пускают ребенка, детей стращают тем, что маму будут вызывать к директору школы. Короче говоря дети на нервах, уже не до прилежной учебы. Детю не объяснишь, что маме не страшно сходить к директору. Выскажитесь, кто что думает по этому поводу?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Вопреки

Нас тоже заставляют везде ходить. На собрании сразу сказали учителю, что ходить не будем! Учеба важнее, чем какие-то не нужные кружки. В итоге уже 2 записи в дневнике и вызов в школу. Бред какой-то придумали.

Я в этом году предупредила на собрании, что нам кружки не нужны и заявлений не стала писать.И так почти полкласса родителей.Мы от второго обед отказались, а бесплатно "за кружки школа не будет кормить.) Пусть попробуют насильно голодных детей задержать после уроков - я их рот наооборот сделаю

Мы не ходим и не собираемся, это их проблемы с фгосами, вот когда они обеспечат безопасность моему ребёнку, тогда и посмотрим, а таскаться по городу я не разрешают, а я, пока что, законный представитель своего ребёнка. Если что администрацию школы не устраивает - до встречи в прокуратуре и суде.

И как с этим бороться? Подскажите. Нам тоже это надоело. Я законный представитель ребёнка, и не пускаю его одного путешествовать по городу. Да и с утра он повторяет устные уроки.либо учит стихи наизусть,которые не перестали задавать. Что делать,если отдел образования в одной связке со школой?

Я считаю, что ребенок должен заниматься в кружках кроме уроков в школе. Только чередуйте физическая нагрузка - умственная. Не идите туда, куда вас посылают, а выберете там, где вам удобнее. Конечно сложно, но ребенок привыкнет к режиму и будет делать все быстрее, будет успевать,и вы привыкнете. Вот ваш утром сидит учит стихи, потом в школу пойдет - снова сядет и будет учиться. А нужно и физ. развитие.

А когда учить? В 12 ночи? Потом встать в 8.00 или 7.30 и снова как гончему бежать в " ЦРТ"? Что получится за учёба? А в 4 классе нам грозят ввести экзамены типа ЕГЭ. Как их сдавать или объяснять потом что мы пробегали по кружкам?

Кстати раньше все ходили на доп.кружки,но даже там расписание не каждодневное.

И не ходите каждый день. Найдите, что вам удобно и как вам удобно и известите об этом учителя запиской.

Так требуют каждый день ходить.

А врачи рекомендуют крепкий сон,ребёнок должен высыпаться,но современной школе на это все равно.

Аватар пользователя Сандра

Тоже хочу написать отказ от кружков. На кой ляд они мне нужны, ребенок и так дома рисует, лепит, клеит поделки. Тем кто занимается спортом, очень неудобно с этими кружками. Итак программа дурная донельзя, теперь еще и кружки придумали. Пусть на них ходят те дети, которые кроме школы больше ни чем не занимаются....и то, только при том условии, что у них будет желание.

Аватар пользователя Вопреки

Такое заявление директор школы не принимает.

Значит пусть напишет отказ от такого заявления - а я его в прокуратуру заказным письмом

И причину обоснует письменно - почему не принимает

Аватар пользователя Вопреки

В том и суть что директор ничего писать не будет и подписывать тоже, я ж не могу директора насильно заставить написать отказ и еще его обосновать.

Суть в том, что директор не имеет права не отвечать, не принимать заявления от законных представителей своих учеников. Для пущей уверенности пишешь заявление и отправляешь заказным с уведомлением, копию в управление образования на имя Титаренко.

Вы являетесь заказчиком образовательных услуг, а директор исполнитель.

Аватар пользователя Wrong Hole

Выход есть.

Детям нужно свободное время, чтобы они во дворе друг с другом играли и общались.

Какие вы мамаши.Вам государство даёт возможность развивать своё чадо,а вы развели тут....мол ребёнку неудобно,это вам неудобно,лучше всего своими делами заниматься,а на ребёнка насрать.Если вас силком не гнать,то и результата не будет.

А если родители работаю с 8 до 18,,,водить кто их будет...ВЫ?

Привыкли спать полдня ,а тут ребёнка веди куда-то.Бездельницы.

Может вы и спите, а я вот одна двоих поднимаю, мне спать некогда и таскать по кружкам некогда. Я за учебу думаю и о ЕГЭ предстоящем.

Были бы кружки как кружки, я понимаю, но веселые нотки и физкультура, подумайте "мамаша". А о учителях, кто думает, они все время в школе пропадают, а тут еще и выходные, абсурд.

А о детях кто подумает? Им тяжело очень. Мало того, что в 5 классе у него 6 (!) устных предметов теперь. Какая нагрузка на ребёнка. Так ещё и эти кружки, со слезами на глазах. А вечером падают без сил. Но придумали это не учителя и директора, а наше министерство образования. А дети и учителя теперь страдают.

Ведение кружков в школах стало обязательным с введением ФГОС. Школа обязана предоставить учащимся на выбор дополнительную развивающую занятость. Никто никого не спросил - ни директоров, ни учителей. Приказ есть приказ. Для родителей есть альтернатива. Если вы не хотите, чтоб ваш ребенок посещал кружки в школе, возьмите справку с того места, куда он ходит (музык школа, спортшкола, худож школа и т.д) и все, вы свободны. Куда-то же ваш ребенок ходит). А если никуда, то уже вопрос к вам - почему? Ребенок не должен заниматься только учебой или телефонамис компьютерами. Я так считаю.

По кружкам годовые оценки не выводят - значит можно и не париться.Учителя пусть отдыхают - всех денег мы им не позволим заработать))

Приказ это только для работников образования, а для родителей ,как законных представителей своего ребёнка лишь пожелание (предложение).Если вы считаете, что вас принуждают, то:
1.Заявление в прокуратуру(и не бойтесь!).
2.Исковое заявление в суд, о том что в результате навязанных вам (вашему ребёнку) дополнительных занятий, вы понесли моральный ущерб ,желательно запаситесь справкой от врача о вашем или ребенка плохом самочувствии.

А зачем ребёнку ходить,в Оксфорд всё равно не поступит,если денег нет.

Тогда государство должно обеспечить всех детей первой сменой,после занятий доп занятость.А не так как сейчас.Подразумевается ,что в нашем государстве нет работающих родителей учеников начальной школы?

Это вопрос к государству. А мы в свое время оставались на продленки после уроков, а родители работали ничуть не меньше, чем мы все сейчас. Как-то справлялись ведь.

А кормить бесплатно будут на этих кружках? Я считаю, что эта навязаловка не законна. И если передо мной встанет вопрос-я откажусь в любой форме - и устно, и письменно.Я не согласна с этой программой вместе с другими родителями и давить на меня не стоит))

А почему должны бесплатно кормить? Государство пытается помочь вам, занять ваших детей полезными занятиями, пока вы работаете, оторвать детей от бесконечных стрелярок в компе и от вредного воздействия на улице, а вы как бараны - а вот почему учителя деньги за это получают? потому что это дополнительная работа. И питание ваших детей - ваша обязанность.

Аватар пользователя Стрекоза

В восьмидесятых и начало девяностых, за продленку родители доплачивали. В 89 году, я как раз в первом классе оставалась тогда в группе продленного дня, аккурат платили три рубля в неделю:-) деньги были немыслимые:-)

Продленка очень хорошее и полезное дело. Родители на работе, ребёнок под присмотром делает уроки, общается, по улице не шляется. Вечером есть возможность отдохнуть, почитать книжку и выспаться. А что выходит с кружками: (один день из нашего расписания)
8.00-13.10 школа, физра и 4 урока, рюкзак очень тяжёлый для девочки 11 лет и весом 33 кг + мешок с физрой.
14.00-14.45 ЦРТ, т.е. из школы ребёнок с рюкзаком и мешком идёт в дом пионеров, это 8-10 переходов через дорогу
15.15-16.00 кружок опять в школе куда ребонок возвращается из ЦРТ со всем грузом
Потом ребёнок идёт домой.
Если учесть, что ребёнок не ест в школе, первый нормальный приём пищи у неё будет в 16.30
Извините, но такое расписание меня не устраивает, и я сама нашу где и как мой ребонок будет проводить время после основных занятий в школе, оправдываться, объяснять и т.д. я не собираюсь

Аватар пользователя Стрекоза

У нас школа предоставила бесплатные кружки, после уроков. Два часа в день дополнительные занятия. С учетом того что едим мы в школе, то эти два часа, для него пройдут вполне без проблем.

так и у нас бесплатные, только далеко не все проходят в школе, особенно радует в Белой Ладье туризм какой-то. Представьте себе - из 4 школы с портфелем в БЛ на 40 минут занятия, а потом домой в Копыл.

так зачем вы из копыла в 4 записались?

Государству большое спасибо, но мы в подобной помощи не нуждаемся! У меня нет лишних денег на второй обед в школе.Обедать ребенок будет дома, потом час спать, час гулять во дворе, а вечером учить уроки.В сутках не 36 часов - на кружки его нет.

Ребенок учится в 5 классе в 1 смену. В домашки задают огромные, учит их до 22 часов. Хотела отправить на спортивные кружки, но... всюду требуют пройти полный медицинский осмотр, у нас нет никакого желания и времени проходить этот осмотр, который длится 1 месяц. Лучше 1-2 часа потратит время на школьные кружки, в этом есть польза. И бесплатно.

хм...в чем проблема? вас заставляют платить за доп.кружки? если ходит ребенок на секции, возьмите справочку о посещении, заверенную.если нет времени(работаете или т.д) напишите отказ-не могу, т.к..... а виноваты не учителя и директора, а министерство, которое, кажется, вообще на другой планете обитает...

Аватар пользователя Wrong Hole

А справочку-то зачем? Проостой отказ вас не устраивает, ещё позадрачивать справочками хотите?

господь с вами, мне от вас ничего не надо...а куда обращаться я вам написала) по мне, так раньше без всяких справок и без обязаловки дети с удовольствием оставались в школе..а сейчас...эх, нравы..

В Красноармейском районе такаяже система ребенок приходит в 15-16 часа домой по мимо етого дети еще ходят в музыкальную школу спортивные секции и учат уроки до 22:00 многие родители тоже возмущены, а учителя предлогают бросить занятия в музыкальных и спортивных школах, так как занятия подходят в неудобное для школы время...
А как же пропаганда исскуства и спорта???

У вас все такие безграмотные? Может вам и вправду со спортом завязать?

Просто не пишите заявления типа:"Прошу принять моего ребенка в....."Нет заявления от родителя - нет оплаты учителю и все!

заявления никто никакие не пишет, и это не кружки - это внеурочная деятельность.

а сколько учитель получает за ведение кружка?

Учитель получает копейки, считайте сами, за отработанные 52 часа в месяц 1760 рублей "Великие деньги", заметьте отработанные часы, а не часы сопровождения детей в то или иное учреждение. Дорогие люди, кто так ненавидит учителей , приходите и поработайте в школе, увидите какие это "лёгкие" деньги, и я не удивляюсь, что Ваши дети полны ненависти и злости, какие сани, такие и сами!

Несколько раз кто-то упорно долбит вопрос - сколько получит денег учитель. Возникает подозрение, что у некоторых форумчанок главное в этом вопросе не интересы детей, не удобство или неудобство доп.кружков, главное - не дать учителю заработать. Какая мелочная зависть.

У сожалению мамочки думают скорее о своём удобстве, а не об образовании своих детей, прочитайте коменты, стыдоба, матерятся, оскорбляют, не желаешь кружки иди лично к директору, пиши заявление и веди своего ребёнка куда твоей душе угодно, НЕТ лучше в НЕТЕ обгадить всех кого можно и нельзя!

В месяц за кружки получаю 364 рубля), есть желающие на мое место?)

нет, конечно, но ведь и Вы не увольняетесь и исполняете весь тот бред, что спускают сверху

Что за чушь Вы несёте, куда увольняться? В этом городе нет работы, на рынок, в магазины, так там своих полно, в администрации дети и внуки устроены, а что делать, если ты действительно любишь свою работу, об этом никто не задумывался, а что дают приказы идиотские разве мы в этом виноваты? Перестаньте унижать учителей!

Ну и любите дальше.

364 рубля? Нормально на ,,Путинку,,, хватит,а закусывать можно и соленьями из банки.

Куда пропало уважение к учителям???

Поищите рядом с учительской совестью.

мдя, народ жжет, у меня жена учитель, увольняется из-за детишек и таких вот родителей, который думают что им все обязаны, а они ничего не должны, из-за школы которая запрещает ставит двойки, чтоб не дай бог не ухудшить успеваемость и не оставить долбоеба на второй год, родители которые приходят и доказывают что в классной работе сынку учитель оказывается дал решение с ошибкой, у всего класса правильно, а ему дали с ошибкой. да и зарплата в 17 тыров за такую работу это просто смешно, лучше пусть дома с сыном занимается и за порядком следит, мне проще самому эти деньги заработать . И да она пришла на это место вместо студентки института, потому что никто не хочет учить ВАШИХ детей. Так что плюйтесь дальше в учителей.

Жму вашу мужскую руку!

Вот именно что, 2ки ставить нельзя, голос на учеников поднимать нельзя, из класса выгонять нельзя. А что можно? Сидеть и ждать, когда эти же ученики сядут на твою шею или выкинут из окна? Есть действительно хорошие дети, не спорю;но также существует всякий сброд,не имеющий чувства стыда или совести. Они сидят еще и имеют наглости вякать на учителя. Какие родители, такие и дети. Смехота.

Проблемы с учениками - вызывайте директора. директор не справляется - вызывайте полицию. Что вы из себя жертв строите?

верно сказано!дешевле дома сидеть

Уважаемые родители, предложите ,пожалуйста, ваш вариант обучения детей) Согласна, что в любой сфере есть плохие и хорошие...Вот почему, никто не жалуется на врачей, когда те берут взятки, причем не 100- 300 рэ,,,

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.