зарплата у учителей

Добрый вечер коллеги! Рассказывайте как вам зарплаты за сентябрь? Многим ее урезали? На много ли? Как считаете что дальше предпринимать? Это ж надо, в два раза урезали и не предпредили....а кредиты, а если жилье съемное....а куча других финансовых обязательств...

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Вопреки

А почему урезали? Сколько было и сколько теперь стало?

Пардон Путин по телевизору казал 37 тыс. Это как средняя температура по больнице в морге 0 в реанимации + 42. так и тут у олигарха 20 миллионов у уборщицы 6 тыс. 2 года назад учителя в сельской местности без опыта работы получали 20 тыс в месяц з/п. знаю точно.

урезали не саму ставку, а доплаты разные типа за усердие и труд и доп нагрузки, хотя сами доп нагрузки остались.

А сколько было и сколько стало?

хоть бы один учитель написал честно (многие хранят квитки), что в прошлом году в сентябре за ХХ часов заплатили YYY, а в этом сентябре за ХХ часов YYY рублей. Только не по пунктам, а целом на руки за месяц, финансисты каждые полгода химичат, по разному называют доплаты, проверки тетрадей, издательское и т.д. Все равно основная статья это кол-во часов

в прошлом сентябре за 18 часов, плюс 10 часов доп.образование было 23,400 на руки, в этом году за туже нагрузку 14,348

Как вы можете врать ВВП страну в порядке держит зарплат таких нет образование лучшее медицина тоже средняя зарплата 37000

А что за "дополнительное образование"?

Аватар пользователя Wrong Hole

кружки6 факультативы и так далее7

это в какой школе так?

К сожалению большинству учителей и платить то не за что.Зарплаты получают,а репититора нанимать приходиться.И самое интересное,что иногда тот же педагог.

Вам точно нужен репетитор. "Приходится" пишется без мягкого знака. И дети, наверное, по наследству, в репетиторах нуждаются.

потому что на уроках они фигней страдают, а репетитор работает один на один и смотрет за тем чтоб ребенок работал.

А то, что у всех разный стаж? Или звание? Почему не пойти к бухгалтеру и не посмотреть свою тарификацию?

причем тут стаж и звание?
если в прошлом сентябре у учителя со званием и стажем было 25 тысяч, а в этом 20 вот это и есть наглядно то, что зп уменьшилась, ни стаж, ни звание у него же не уменьшились.
Прям такая тайна покрытая мраком - какая зарплата у учителей. С 90% уверенностью могу сказать, что при всех +- средняя реальных учителей будет колебаться плюс/минус две-три тысячи

Вот и сравнивайте свою зарплату этого года сосвоей прошлогодней, а не с зарплатой других учителей, у которых стаж и т.п. другое. Почему не посмотрели тарификацию?

елки, да я вообще ни разу не учитель и рядом не стояла:) это учитель тему задал, что уменьшилась, вот я и спрашиваю или восклицаю - приведите цифры

Ну а чего удивляться? На выборы строем ходили, явку обеспечили? Молодцы, спасибо. Чё ещё надо? Небось ещё газетку выписываете, ну, тоже по спискам?

А нужно жить как ты -главное вовремя гадость сказать и позлорадствовать, да? Живи сам в своей злобе.

Нужно жить как я, жить честно и не прогибаться перед кем-то. Не делать то, чего не хочешь, и что иногда запрещено законом, ради того, чтобы тебя премии не лишили в три тысячи рублей, не потакать тем, кто тебя не уважает, а плевать им в рожу. А мне над вами, рабами, остаётся только позлорадствовать, а что с вас ещё взять?

Человек злорадный не может быть хорошим человеком. И взять с нас ты ничего не сможешь, потому что нам на твои потуги и злорадство плевать. Выпей яду, злыдень.

Ну я и не писал, что я хороший,хотя, а чё это я плохой? Смеюсь над вами? Сами же, на что боролись на то и напоролись, любите власть, ходите на выборы, чтобы премии не лишили, ну вас лишили её после выборов, и полстраны ещё попутно, много чего лишили и меня зацепило, из-за таких баранов, как вы. Но вы же на следующие выборы опять пойдёте, вы же верите каждый раз солнцеликому, как дурачки. Кто кричал "Крымнаш", получите, распишитесь, поцреоты.

А мне нравится, как вы определяете, кто хороший, а кто плохой. Я над вами позлорадствовал, я плохой. А хорошие наверное те, кто вам ЗП срезает и страну разворовывают.

Аймаладцаа!Врагу не сдаётся наш гордый тедагог,пощады никто не желает....Умрут ,но не скажут сколько.А казалось бы чего такого?Просто пипл для общего развития желает знать сколь всреднем имеет педагог и как проживает.Нормальному человеку ВАЖНО знать что происходит вокруг , т.е. как там у Некрасова ...не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой.

А вы как думали? Крым, война в Донбассе и в Сирии дорого стоят. Вы просто расплачиваетесь.

Самое главное,что депутатам сейчас зп в два раза повысят!

Конечно-же депутатов теперь новых голодных много-надо им платить))

каких новых?

новый губернатор созовет новых депутатов, не удивлюсь если в марте нас снова ждут выборы депутатов ЗСК

урезали з/п чтобы армию обеспечивать, война нынче дорогое удовольствие

В общем - ни один учитель не раскрыл своих баснословных доходов:-) тайно покрытая мраком:-) значит, все таки, вам хорошо платят, а вы все прибедняетесь....

Если учителя на выборы все как по списку думаю да зарплата хорошая пусть теперь бедным депутатом поднимут

У нашего района долги большие, вот учителя и ЛОХи, которые эти долги отдают. Интересно, куда пустили 33 миллиона рублей?На эти деньги можно было несколько новых школ забабахать. В других районах таких долгов нет.

33 миллиона? несколько школ? ну-ну, может туалет в поле плиткой выложить?

20000 руб

Аватар пользователя Wrong Hole

Было или стало?

И было, и есть

Ура ура ура к светлому будущему не одной школы новой не построили и те што есть валятся садики позакрывали в районе 7 построили 3 так держать ура ура

Путин сказал, 35000 руб. средняя зарплата учителей в России. Делимся скринами квитков, чтоб подтвердить слова главы РФ.

Так и есть. Не будет никто скринами делиться.

почему нет можно и поделиться, а лучше ему их отправить пускай найдет такую зарплату в регионах

у школ хоть 20000, а у дополнительного образования вообще 12000 за 20 часов педнагрузки (спортсменов не берем в счет). Вывод лохом быть надоело в январе увольняюсь за такие деньги пускай сами работают :(

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем ждать января?

есть некоторые обстоятельства которые мешают уйти

Скринами делится не будет никто. Мы же в демократии живем - страшно и опасно. Моя жена - училка. В прошлом году зарплата была 14 т.р., в этом - 16 т.р. Но это с увеличением нагрузки. Сколько чего - подробностей не изучал. Грубо говоря - осталось также, как и раньше. И два года как не говорят о повышении зарплат бюджетникам на официально-министерском уровне. Вот и не повышают. Кому есть дело до инфляции, кризиса, повышении цен? Кому есть дело до провинции?

Продолжу. Видели недавно у Малахова семью из ст.Холмской судили? Всё конечно правильно и поделом. И деток до слез жалко. Просто нет слов что сказать. Но ещё меня задели слова депутатика в сторону учительницы-соседки: "А где вы были, училка, когда вот такое происходило?" - кричал народный избранец, - "где была школа, соц.службы!!!" Аж краснел в гневе. А где был он - пожиратель бюджетных денег с налогов тех самых нищих провинциалов, которые эти налоги для него собирают. ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО, КОЗЁЛ, СДЕЛАЛ? Кому ты в этой жизни, акромя себя, помог? Аж тошнит. Извините, это не по моему нутру. Пойду вырву...

действительно скатина, орал там, с кресла падал! Где ты чмо был когда вы там принимали решение о поднятии цен на газ? Не возможно жить на такую зар.плату

Я с тобой

да уж, при такой жизни нам скоро останется петь интернационал, так, как нашим так-называемым "избранникам" на нас наплевать с высокой колокольни:-(

Я из другого района,но такая же фигня!У меня такая ситуация-не дай бог ни кому.Чтобы учитель получил нормальную зарплату должен пахать всю неделю с утра.до вечера.и тетради ночью проверять.А в свободное от работы время-работать.работать.работать.И не дай вам бог взять большие кредиты.похоронить родственника или тяжело заболеть.Крах!!!!Министры хотят,чтобы мужики или молодежь шла в в школу работать,да жена из дому выгонит с пятнадцати тысячной зарплатой и будет права.

Чтоб меня не выгнала - ушел из школы.

А вы думаете, у остальных людей с другой профессией не так? Все, кто получает нормально - вкалывают, не отдыхают в рабочее время. Или еще и на морозе, на ногах целый день, или раком в поле, в шахте, во вредном производстве, в вонючей канализации. Чего это вы плачетесь, у вас не самый плохой вариант.

Я конечно извиняюсь но вы похоже человек который не когда не работал с детьми. Так вот я вас уверяю после 5-6 уроков приходишь как выжатый лимон и опять за роботу так что может быть в поле будет и попроще там ответственности такой нет. Я знал одного преподавателя из Титоровки, Молодой был хотел семью создать ну и решил потоксовать после уроков. Погиб влетел под фуру заснув за рулем.

Может быть. А может быть не правы вы. Уверяю вас, многие, приходя домой после работы , не чувствуют ни ног, ни рук. Или раскалывается голова до тошноты. Я не говорю, что у вас работа легкая. Нет. Но большинство тех, кто зарабатывает нормальные деньги - устает не меньше. Не считайте себя самым перегруженным. Мало кто, валяя дурака и не уставая, хорошо зарабатывает. Или заработок, или работа не в напряг. Каждый выбирает.

а чиновникам зарплату в два раза увеличат

Поэтому и работать не хочется.... гады из министерства только приказы и строчат, требуя по 10 отчетов за день!!!! А хочется по- настоящему , без этих ЕГЭ, ОГЭ, нужных, лишь для галочки, мероприятий заниматься с детьми.. УЧИТЬ, А НЕ МУЧИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!!!!!

это точно количество бумаги увеличивается в разы только толку 0. Так и хочется сказать министры у нас кризис не тратте бумагу понапрасну. На бумаге с экономите и на безмозглых сотрудниках.

Спасибо!Я впервые услышала от учителя ,что он против ЕГЭ и хочет ,как раньше!Вот это настоящая душа!Не бросайте наших детей,вот такие УЧИТЕЛЯ!

Учителя практически все против ЕГ только молчат боятся показаться отсталыми и не креативными

Аватар пользователя Стрекоза

Многим учителям хочется сказать спасибо. Работа не из легких. Одних требований сколько, от отдела образования и выше. А родители, сколько критики от них, в адрес педагога. Ведь каждый считает свою кровиночку уникальным вундеркиндом. Учителя несправедливо ставят оценки. Уроки-работа, после работы "работа", дома тоже не все гладко всегда, дети, быт.

Люди, которые никогда не сталкивались с работой педагога, а именно в школе, никогда не поймете что это такое, и насколько это тяжелый труд! А еще рассуждаете тут! Да, работа у многих не из легких, но у педагога, приходя домой еще до 12 или 1 ночи работы куча!!!

А вы сталкивались с трудом шахтеров? Врачей? да тьма профессий , не менее трудных, чем ваша а то и трудней. Крышу дома строили летом, когда на почве + 60? Вы по этой крыше ползали по жаре? А еще рассуждаете тут.

Строили шабашить приходиться чтобы с голоду не сдохнуть. только уважаемый зарплаты не соизмеримы. сколько получает шахтер и сколько учитель сравните, плюс ответственность да еще родители чуть-ли не круглосуточно звонят. А зарплата в 37000 все это лож если не ВВП так наших чиновников которые приписками занимаются.

Не надо сравнивать свои зарплаты с зарплатой чиновников. Вокруг вас живут не чиновники, а такие же люди, как и вы. И изначально разговор шел о том, что работа трудна сверх меры. Теперь вы говорите о зарплате. Хорошо. Вот работники другой бюджетной сферы - Скорая помощь. И работа сложная, и зарплаты бюджетные. Вы что, одни такие в стране? Труднее всех работа и меньше всех зарплата? Никто не говорит, что вам легко или платят слишком много. Нет. И работа сложная, и платят не миллионы.Но работа не сложнее многих других и зарплата достойная. А у чиновников многие тысячи у всех? Нет. Только у верхушки. А у рядовых очень даже копейки. Кинули вам кость - чиновникам в два раза повысили, чтобы было кого вам ненавидеть вы и возбудились. Вы что, деятель федерального уровня? Не волнуйтесь, остальным не повышают, а у вас в сравнениями с зарплатами Славянска очень даже хорошие зарплаты. Просто ныть и плакаться привыкли.

Слушайте, ну в порядке у многих учителей ЗП. Наша классная, учитель не сильно загруженный часами +классное руководство +часы в вечерней школе=примерно средняя ЗП учителя по стране. Но, как положено, жалуется на большой объем бюрократической работы, нагрузки и т.д. Но, я бы, например, ни за какую мотивацию не захотела преподавать в школе, особенно в начальной. Помимо постоянно меняющихся стандартов образования и школьных программ, слишком уж большая ответственность -работа с несовершеннолетними.

И я бы не пошла в школу. Я бы и в Скорой посменно не захотела, и в шахте, и в Сирии летать не хочу))) И так каждый выбирает какое-то свое соотношение - нагрузка - зарплата. В школе, я думаю, нестерпимо трудно тем, кто не любит учительствовать, не любит свою работу. Ну, так вы сами ее выбрали. Меняйте, если нестерпимо. Но в ней же есть и плюсы- пенсия по выслуге, отпуск летом два месяца, да и зарплата неплохая, больничные оплачивают / попробуйте у частника поболеть/. Верно?

Конечно учителя не любят ЕГЭ .Во-первых у них не хватает ума сдать его самому. Во-вторых, вот гнобишь 11 лет ученика, за то, что рожа не нравится, ставишь параши в четверти и тройки в году за магарыч, а он потом УЯК и сдаёт ЕГЭ на 5, ну как так?

Профессия учителя хреново оплачивается с 91 года. То есть 25 лет всем известно, что в учителя идти не стоит. Те, кто работал и до 91 года, сейчас получаюют нормально и скоро выйдут на пенсию. Но чем думали те, кто пошёл после 91 года? Каким местом? Кроме ПЕДа ничего не потянули, ну бывает, я сам ПЕД закончил, не дофига было денег у родителей. Ну а дальше был выбор, пойти работать не по специальности, но для этого надо обладать желанием учится снова новой профессии на месте, найти ещё сначала эту работу, развиваться. Вы выбрали лёгкий путь, в школу всегда возьмут, учителей не хватает, вы не напрягаясь пошли в центр занятости или договорились с директором школы ещё во время практики, ну молодцы, чё, вы свой выбор сделали, вы знали на что шли. Поверили обещаниям правительства, что ЗП будут расти - опять же, ваши проблемы. И в конце концов, ничто не мешает вам сейчас сменить работу, вот ничего. Учится никогда не поздно.

Да уж если бы все думали так же как и вы то в России уже давно бы не было образования. Остались бы одни неучи типа Вас. От лица всех педагогов могу вам сказать "огромное спасибо" за ваше не уважение и презрение. Чтобы к вам так отнасились

А Вы - педагог по какой дисциплине?

Да педагог. Историк

Благодаря тому, что есть неучи, типа вас, которые согласны работать за копейки, у нас хреновое образование. Вас спрашивают, по какой дисциплине вы педагог, а вы отвечаете "Да педагог. Историк", хорошо хоть не филолог.

Лучше бы учитель физкультуры, пения или рисования. Педагог - историк, Вы хоть понимаете, что у Вас весь текст с ошибками? Как Вы детей учите? Чему? "отнАсились" вообще убило. Потом ноют, что ЗП маленькая. А за что платить безграмотным учителям???

"ОтнАсились"??!!

Неуважение пишется слитно, в данном случае.В конце предложения ставится точка, дорогой вы наш педагог. Про запятые промолчу - задолбался считать, потом понял, что их вообще нет, ни одной.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вон из профессии, неуч.

Добрый вечер коллеги! Рассказывайте как вам зарплаты за сентябрь? Многим ее урезали? На много ли? Как считаете что дальше предпринимать? Это ж надо, в два раза урезали и не предпредили....а кредиты, а если жилье съемное....а куча других финансовых обязательств...
Предпринять нужно следующее: получить статус беженца с украины и получать от государства 800 р в день на человека.

Нам надо для начала объединиться, а не сидеть по углам как крысы и начать защищать свои права.

Что правда,что 800р платят? Или брешите,как всегда?

Одного не пойму. Зачем взрослые и здравомыслящие люди идут в профессии учителей и врачей, а потом постоянно жалуются на большие нагрузки и маленькие зарплаты. В медицинские ВУЗы огромные конкурсы, трудный и долгий процесс обучения, в педы, конечно, конкурсов нет, но есть выбор после получения диплома -идти в школу или применять свои знания в смежных областях. Чтобы идти осознанно в пед, надо любить свою работу, детей и быть, как минимум, уравновешенным человеком со стабильной психикой.

Чтобы хорошо зарабатывать и не ныть ,нужно учителям учить в частных лицеях,а врачам-работать в "Екатерининских"клиниках за зарплату в 150 тысяч

Ну для этого надо было хорошо учится и работать в гос учреждениях, набираться опыта. А у нас учитель истории пишет с ошибками, а врачи кроме насморка ничего не лечат, что им делать в частных организациях, кто их туда возьмёт?

Так я не понял, сколько учитель в час зарабатывает?
И икакая пенсия у него потом.
Если 20000 руб т за сколько часов работы? В месяц?
ЕГЕ ввели, чтобы ,,учителя" не подделывали оценки идиотам.

Вам лучше этого не знать. А то, еще, чего доброго, в пед поступать надумаете или детей своих туда отправите. Хватит в образовании безграмотных педагогов, лимит исчерпан.

всем "грамотным" мамашам, хочу сообщить одну принепиятнейшую новость, учитель выпустит ваше чадо из школы и забудет, а вам с ним жить и оно вас должно еще на старости лет поддерживать, поэтому надо самим с детьми заниматься, а не спихивать воспитание своих чад на школу, тем более сейчас не СССР и школа всего лишь обучает, а не воспитывает. Научится ваше дитя или нет зависит от вас и ребенка, стране нужны не только профессора, но и двроники.

А кто Вам сказал, что мамаши спихивают своих детей учителям? Глядя на таких вот преподавателей, которые двух слов связать не могут и пишут безграмотно, приходится нанимать репетиторов по тем предметам, которые будут необходимы для поступления в ВУЗ. Проблема грамотности, пополнение словарного запаса, увеличение кругозора, дополнительные знания решаются бесплатно. Стоит только заставлять ребенка читать хорошую художественную литературу.

Молодой специалист. зарплата 12000 за сентябрь. А еще куча отчетов, "списки списков", постоянные крики за несданные ненужные бумажки. Я детей хочу учить, а не этим бредом заниматься!

Предмет какой у молодого специалиста?

Начальные классы. + сельская школа.

Один выпуск сделайте, авторитет заработайте на успеваемости класса и смело идите на вольные хлеба готовить детей старших и подготовительных групп детсадов к школе. На дому, разумеется. Хоть группой, хоть индивидуально. Вы эти деньги за неделю зарабатывать будете.

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.