16 школа

Недавно переехали, хочу отдать ребенка в 1 класс в эту школу, что скажите. Какую выбрать 4 или 16? Так как живем недалеко от этих школ

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Стрекоза

Обе школы хорошие.

4, сильные учителя. директриса адекватная по сравнению с 16.

Аватар пользователя Стрекоза

Пошли в шестнадцатую школу, в первый класс. Общалаь с директором и не раз, вполне адекватная женщина, вежливая. Соседка, они приезжие из Волгоградской области, дочка старшая в девятом классе, сынишка в первом, так вот, им отказали в 17, 4, 18, 1 школах, отказались их принять, изза временной прописки, а может и потому что с них взять нечего. А в шестнадцатой, деток приняли. А забыла добавить, взносы за охрану и ремонт в разы меньше чем в вышеперечисленных школах. А программа обучения, та же самая.

в 16 одни ненормальные цыгане

Аватар пользователя Стрекоза

Странно, водим деток каждый день и забираем, не видели таборы чавел. Столько же как и в остальных. Может я вас удивлю, в четвертой и первой, тоже учатся цыганские дети, а так же армянские.

16 принимает всех, поэтому там сброд и учиться

Аватар пользователя Стрекоза

А вы откуда знаете? Учились? Значит тоже из того сброда:-)

как вы так о детях говорите:"сброд"... А вы не сброд???

а ты чмо из какой школы?

"учится" в данном случае пишется без мягкого знака.

Почему, все дети должны учиться, у моего ребёнка в классе есть две циганки и вроде порядочные и учатся вполне нормально

Аватар пользователя Тьмуша

Жаль только, что участью их после школы будет торговля носками. Всегда интересно было, почему они не идут дальше учиться?

ничего хорошего о 16 не скажу

Да, много молодых учителей, которые еще не ахамели и хотят что-то дать детям, однако другие просто зажрались во всех школах не только в 16

Нормальная школа. Адекватный директор, хорошие учителя.
Все рвутся в лицеи №№1 и 4. Мол, элитные. Ну не знаю.
Почему-то в этом году стобальников по ЕГЭ в лицеях нет)))
А в обычных школах есть.

Думаешь в МГУ учатся одни одаренные и не обделенные умом дети?

чего в ней нормального, ждала как-то ребёнка в школе, в это время шло у них совещание, она орала как резанная.очень странная женщина. Шутенко И.В. куда деликатнее, спокойнее.

Она не только орёт, ещё и ногами топает.

она всегда орет и ножками топает от злости

Ребенок у меня сейчас в 16 школе во 2 классе, молодая учитель Ханько А.А., одевает на столько короткие платья, так еще и полного телосложения, что просто ужас, а если она нагнется, видно просто всё

А можно фото

Все это что?

Давайте я закончу экономический и пойду в 1-й класс учителем? Как? Супер,да?

А куда тебе еще идти, разруливать экономическую ситуацию в стране и вводить свое новаторство на примере Чубайсов, Гайдаров?

Насколько я знаю , что в 4 школе нет нормального физики, информатика, дети для того чтобы поступить в технические вузы ходят по репетиторам, школа даже начальных знаний не даёт, я своего сына по этой причине забрала из 4 школы.Я вам дам такой совет , куда ближе туда и отдавайте, учится можно везде, а без репетитора вам не обойтись, т.к. программа сложная , что не каждый учитель может качественно подготовить к экзамену.Удачи!

Во всех школах ученики, желающие поступить в вуз, ходят по репетиторам для получения углубленного знания по вступительным экзаменам. Этот факт совсем не делает школу или учителя плохими. В классе 30 разных детей, обучить нужно всех и умных, и не очень .Углубленно не получится.

Вы абсолютно правы и мы ходили к репетиторам, потому что в классе 25 человек,пять человек в 11 классе читали по слогам, 7 человек были очень умными (закончили престижные вузы) остальные середнячки. Все ходили к репетиторам, потому что программа 1 ,а усвоение детьми разное, разделения детей по интеллектуальному уровню нет.

Я считаю - в 4-ую.

Есть информатики, 3 учителя

А в 16, есть кадетские классы?

Учиться можно в любой школе, какая разница 4 я или 16-я..

Аватар пользователя Rozzyta

Каждый кулик хвалит своё болото

16 всю дорогу была быдлятником.

Да? А в соседних школах - все поголовно отпрыски благородных дворянских семей с зашкаливающим IQ???

Фигею с такой логикой: многие родители думают, если пристроят своё дитятко в лицей, он автоматически станет умнее, благороднее, грамотнее, чем в соседней школе. Каким он вырастет зависит прежде всего от родителей, а не "лицея" или, как вы выражаетесь, "быдлятника".

Вранье. 16 была нормальной. А быдло всегда будет недовольно

Аватар пользователя Стрекоза

Десятый и одиннадцатый заканчивала в четвертой. Отлично помню, как многие учении, из четвертой переходили в шестнадцатую, в старших классах. Подруга перевела сына из четвертой в восемнадцатую. И самое главное, я уже говорила это, при поступлении не имеет значения, школа или лицей, имеет начение то, что в голове.

А я знаю некоторых переходящих в другие школы перед окончанием.Шли не за знанием / за такой короткий период знания получить невозможно/, а за возможностью получить аттестат получше.

а как без знаний аттестат получше?

У нас некоторые умельцы получают диплом вуза не только без знаний, но даже без учебы в этих вузах)))). Аттестат получше без знаний это такие мелочи )))

в 16 за деньги и сделают лучше аттестат

Да, смотрю в 4 школе русский язык не на высоте!

Я тоже в 10,11 в четвёртую ходила. А в каком году Вы заканчивали?

соображение первое. как ни странно, у нас в городе у каждой школы есть своя специализация. в первой - физика-математика, в четвертой - информатика, математика, в шестнадцатой - наверное, патриотизм). есть так же школы м гуманитарным уклоном. кроме того, первая и четвертая - лицеи. в соответствии с этим и программы у всех разные. например, в четвертой в выпускных классах физика- один час в неделю, а в первой - пять часов. программы обучения разные у всех даже в началке.

соображение второе. сейчас школьное образование разбито на три как бы независимых этапа - начальное (1-4 класс), среднее (5-9 класс) и заключительное (10-11 класс) с обязательным тестированием, отсечкой после каждого этапа. Поэтому, можно начальное получить в одной школе, среднее в другой, окончательное вообще в третьей, или в техникуме). К примеру, в четвертой 10-11 классы - только лицейские, поэтому, если ребенок не тянет, ему придется все равно куда то переходить на доучивание.

соображение третье. у нас действует так называемое правило прописки - к каждой школе приписаны какие то районы проживания.. и школа обязана принять первоклашку из своего района. хотя все это очень условно и, по большому счету, не законно. если хотите другую школу - идите договариваться с директором. если ребенок умный, думаю, с удовольствием возьмут в любую школу без всяких денег и подарков.

соображение четвертое. ЕГЭ. почему то все хотят куда то поступать, без оглядки, способен человек к учебе или нет. так вот , открою страшную тайну - государству не нужно столько людей с высшем образованием. Поэтому, базовые знания из школы по школьным программам не охватывают ЕГЭ, без репетиторов или самообразования сдать ЕГЭ хорошо практически невозможно.

вот такие вот реалии, думайте как жить)

По поводу физики и математики в лицее № 1 - не факт!
Как-то попалась инфа, что по итогам краевых проверок и по физике и математике лице№ 4 набрал выше средний бал, чем лицей № 1.
Дело было в 2013-м вроде

Это было по математике, но не по физике точно

и та и та школы с уклоном в математику, ничего удивительного что ноздря в ноздрю идут

что тут за бред читаю такое чувство что люди живут виртуально до лампочки что ваше чудо училось с математическим уклоном или нет при поступлении в вуз нужно среднее образование и все понимаете все сам лично сдавал документы в аграрный за сына так одна дамочка пыталась что то спросить и начала с того что вот моя девочка закончила лицей так ее быстро поставили в приемной комиссии на место лицей это для вас для вашего так сказать успокоения что она закончила лицей а для нас среднее образование и все

какой-то безграмотный набор слов

Анонимус — вт, 2015-10-27 09:09
Хоть один человек что-то адекватное написал...

Сравнили 4 Лицей и 16 школу! Лицей всегда круче и образование выше. В 4 однозначно,там учителя хорошие.

Бегут из 1 лицея в Трудобеликовскую сош39, чтобы последние 10-11 классы на отлично закончить, а в итоге, знаний из хваленого лицея еле хватает на то, чтобы на том же уровне держаться.

А чем в лицее 4 лучше? Мы перешли в сош 16 и не жалеем.

Синяговский - окончил школу в поселке, в Прибрежном поселении.
Разумеев - на хуторе Сербин.
Гончаров - тоже на хуторе.
В местное начальство кого ни ткни - хуторяне или приезжие.
А лицеисты работают продавцами

Вот так пример!!!.. да не славится умом местное начальство, не заметили??.. все от одного "папы",живём как в кишлаке, все начальники братья и сестры точно по завету.

Однозначно Лицей №4, не потому что лицей, а потому что в этой школе дают детям знания. Конечно ребенку придется помогать в начальной школе, контролировать, вникать, без этого никуда если хотите иметь знания!

Я сама учусь в 16 школе ( в 6 классе) и мне там очень нравится!!! Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность директору и , конечно же учителям. И в 4 школу меня не приняли из-за места жительства!!! Я не хочу чтобы люди всей гурьбой неслись в 16 школу, но там действительно хорошо. Только требуется дисциплина и сохранность, а так как я многодетная сестра (2 сестрички младших) то как и положено я плачу с льготой. Ну а так школа хорошая. Если в кадетском классе как я, то нужно соблюдать особую кадетскую форму. Ещё хочу поблагодарить Юрия Николаевича.

Простите собранность

Девочка, дорогая, ты не многодетная сестра, а ребенок из многодетной семьи. И занимайся русским серьёзнее. Я про пунктуацию. Молодец, что хвалишь свою школу!!! Успехов тебе!

А что Вы посоветуете другим посетителям сайта, закончившим школу, но безграмотным, с проблемами с пунктуацией? У них-то уже всё позади....

Зачем им что-то советовать? Это был их выбор. А у девочки все впереди. Успешный человек не может быть малограмотным.

16-я школа - хорошая школа. В своё время я взрывал её, поджигал её, бил стёкла в ней... а она до сих пор всё ещё стоит. Хорошая школа.

Хорошая - в смысле крепкая? Взрыво-пожаро-вандалоустойчивая?

Галину Петровну Себякину застал брат?)))мировой учитель

а сейчас директор отвернулась от Галины Петровны она сильно болеет

Тимур, ты ли это?)

Собака,Субтроп,Бздыка,Макар,Шарлотта,Торпеда... я видел этих динозавров собственными глазами, приходилось как-то выживать в ту доисторическую эпоху.

Учился в 16ой,на тройки и ничего)))Поступил в наш СХТ,сейчас универ добиваю....школа это всё фигня,главное желание учиться и работать головой.Все кто отличниками в школе были,не замечаю,что прям в жизни горы свернули)))

Да отличная школа ребенку за неоплату питания ( 7 ) дней учитель угрожает штрафом 25 тысяч

Бредите!?

Директор в16 неплохой, но учитель 4 класса очень любит собирать поборы , а сейчас еще выпускной в этом году .... ну и началось...

Это 4 в

Я сама закончила 16 школу 27 лет назад, хорошая школа, хорошие учителя, хорошая добрая обстановка в школе и кто , чтобы не говорил о ней плохое , просто происки нездоровой психики людей.Ну не нравятся кадеты не ходите, раньше были пионеры, комсомольцы было весело, есть что вспомнить, сбор макулатуры, металалома , весело было и учиться успевали и общественной жизнью заниматься.И в наше время было соревнование между школами, первая школа вечно, что-то пыталась доказывать и вот, что я хочу сказать , кто чего добился в жизни закончив 16, 4 или 1 школы зависело , что в наше время, что сейчас от родителей, дали или не дали толчок в жизни, если пристроили на хорошее место , то жизнь удалась .Так что не рвите душу, все равно президентами все не станут, главное ,чтобы ваши детки стали хорошими людьми!!! Мое мнение не место красит человека, а человек место.А если честно мой сын закончил 4 школу и если бы у меня не было возможности устроить его в приличный ВУЗ, поверьте ни кого не интересует , какой бы хваленнй лицей не закончили , мы там все равны, в вузах только конкурс денег и больше ни чего, знаю очень многих медалистов этого года , которые в этом году не поступили куда хотели, т.к. у родителей этих деток , просто не оказалось нужной суммы денег для заключения договора на обучение.так что собирайте деньги для обучения своих детей .А разговоры 4 ,1, 16 или другие школы , пустые , хотите осудите меня , хотите нет , ваше право .Образование сейчас везде платное, за хорошее образование всегда платили. И вами выбор , рвать душу за престижную школу или нет, или просто идти маленькими шагами к своей цели.Из всего мною написанное, хочу сделать вывод, дело не престижной школе, а желании учиться, а если оно есть можно многого добиться.

А подскажите как собрать на обучение ребенку в вузе 150-300 т.р с зарплаты 8-10 т.р???

Это для чего такие суммы?

Путь ребенок хорошо сдаст ЕГЭ и поступит на бюджет!!!!

Училась в 4 школе. Учили мы в начальной школе каждый день стихотворения, в средних классах два раза в неделю то сочинения писали, то эссе (причем сами,списать не могли,т.к.стиль каждого учитель уже выучил).По алгебре часто нулевые уроки (причем бесплатно).Вообще много можно чего хорошего вспомнить.Когда поступила в СХТ, с базой 9 классов лицея (информатика-математика) ,можно сказать ,проблем не возникало по предметом вообще.Еще и за подруг училась.В школе нам было стыдно при вопросе учителя стать,и сказать,что я не готов.Такое было НЕДОПУСТИМО и СТЫДНО!!!! А младшая сестра пошла учится в 16 школу по прописке, так она ни одного стихотворения не знает, сочинения не пишут толком, что такое эссе вообще не знает,в добавок на вопрос :"Почему не учишь уроки?" говорит: -"Там все встают и говорят ,что они не готовы". Лично считаю это ненормальным.Значит преподаватели не могут заинтересовать своим предметом деток. Своего ребенка поведу либо в первую, либо в четвертую. А так - думать вам, что вы от ребенка хотите и на что он сам способен.Удачи!

Цитата: "младшая сестра пошла учится в 16 школу по прописке, так она ни одного стихотворения не знает".

Может проблема в сестре, а не в школе?

Да не задабт учить стихи наизусть, вот и не учит их девочка, ведь если не требуют и не спрашивают, нафига напрягаться?

да нигде не задают стихи учить, дочка в 4 лицее за год 2-3 стиха, и то примитивных, учила. В среднем звене не больше двух, не программа, а черте что

А с родителями книжки не читаете? А свои знания стихов детям не демонстрируете? Как на счет личного примера?

Мой ребенок учится в 4 "В" классе 16 школы и ни о каких поборах за 4 года не было и речи. Не стоит наговаривать на школу и учителя. Учитель отдает все свое время на то, чтобы сделать из Ваших детей ЛЮДЕЙ, а вы обливаете грязью и учителя, и то место, где Ваш ребенок проводит большую часть своего дня.

Школа 4 меня быстро спустила на землю,сразу появилась адекватная самооценка.Классы формируются по соц.портрету,в один класс могут сбить циганей армяней гр.Украины,русских не благополучных по разным причинам.Думаю там есть раздолье даже для работы службы федеральной безопасности,в русле этноконфесиональной направленности,делая такой акцент на национальности,администрация рискует вырастить будущих террористов,сеет рознь нетолько по национальному факту,но и по материальному.Заметила сплоченный коллектив среди избранных администрации школы,у них помимо учеников изгоев есть и учителя изгои.Очень сильно рискует данное учреждение,гнев растет среди родителей...

чушь не порите. Никаких проблем с классами у нас нет, учимся, теперь уже в 6 классе - все дети в классе разные, есть и из Украины, и блатные, и простые, умные и не очень. Никакого гнева и проблем от родителей нет и, сегодня на линейке, все были радостные и довольние.

Змею надо давить с головы,на хвост на ступать не стоит,слетит администрация и лицо школы будет иметь более приличный вид,главное выстроить правильный юридический путь.В стране идет борьба с коррупцией,с терроризмом вот раздолье в 4 школе,интересно их вообще курирует кто- нибудь по таким вопросам???

дура ты конченая, обиженка

Я прошу прощения, может грубо ответила, но не могу видеть наветы на любимую и уважаемую мною школу. Цыгане, простите, проживают, в основном, на нашем участке (относящемся к школе) - от них никуда недеться, армяне... ну не знаю, может пару-тройку видела, но их минимум в школе, украинцы - а чем они Вам не нравятся? У нас в классе несколько ребят с Донбасса учатся - умнички, отличники, активные, прекрасные ребята, есть ребята из малоимущих семей или многодетных - никаких проблем, есть дети из администрации, депутатские - если ребенок хочет учиться, если родители помогают - никаких проблем и отличником стать, и в олимпиадах участвовать и в конкурсах. Только это зависит не от класса, а от родителей и способностей ребенка.А еще хочу Вам заметить, что чем "блатнее" класс, тем хуже знания. проверено, ИМХО

Мамки какие то нездоровые на голову....

"...Да отличная школа ребенку за неоплату питания ( 7 ) дней учитель угрожает штрафом 25 тысяч"

Очень замечательная позиция - ваше дитё питалось за счёт школы весь год, а вы не платили. Несчастных 600 рублей не нашли??

За счет сшуолы ? Вы там ничего не попутали. Школа обязанна организовать адекватные условия для детей в том числе и своевременное качественное питание и не за счет родителей и а за счет муниципального бюджета, который складывается из ваших же налогов. А у вас хватает глупости, что то вякать о том что родители обязаны еще из своего кармана питание оплачивать и тупорылые училки по вашему имеют право угрожать штрафами ? А не пойти ли вам и этим училкам лесом ?

А ни кто не берет в расчёт тупых детей!? А ещё более тупых родителей? Во всем виноваты учителя!.... Далеко пойдете

вы что там совсем припехнутые ? Для особо упоротых повтряю, муниципальные образовательные детские учреждения обязаны соответсвовать определенным требованям. Это не гребанная частная шарашка предоставляющая услуги отдельным распальцованным ушлепкам за их личные бабки. Это учреждение государственное работающее за налоги и за эти налоги обязано создать благоприятные условия детям налогоплатильщиков , в том числе , повтор для тупых, своевременное и качественное питание.
Если вы дебилы которые не осознают таких прав у родителей и таких обязанностей у образовательного учреждения - то это ваши личные проблемы. Но из этого не следует что остальные налогоплатильщики должны наплевать на свои права и не могут требовать от школы выполнять свои обязательства.

Ты умник не неси чушь. Питание всегда было за счет родителей. Почитай закон, а потом умничай.

А ты сам закон читал? Или просто знакомое слово "закон"знаешь и пихаешь его везде?
В законе об образовании ни слова нет об обязательном питании,,там вообще такого понятия нет....питание в школах дело добровольное! И дети ходят в школу получать знания,а не дегустировать кулинарные рецепты поваров.

То-то и оно. Чё ты развизжался тогда

ага, скоро школа будет обязана вам еще ручки и тетради предоставлять).. а после, потребуйте,чтоб и детей не только и кормила, но и рожала сама... для вас, любимых.
вконец охренели, товарищи?

не надо путать кислое с квадратным.
Рожать не рожать - дело личное .
Обеспечение адекватных условий в школе - вопрос оговренный законами и конституцией , а так же обязательствами вмененными школе и оплаченными из налогов. И охерели те дебилы , которые тут призывают забыть о своих правах налогоплатильиков и законных обязательствах школы перед детьми и родителями.

16 школа с каких то пор стала казачьей ?
На сколько помню это муниципальное образовательное учреждение.

Кто мне объяснит на какихтаких основаниях в нарушение 14 ст. конституции и 27ст.п.12 закона об образовании там впендюрили "молитвенную комнату" ?

Решили школу в полное днище превратить ?

По поводу внедрения всякой религиозной ерунды в школах мнение научного сообщщества РФ:

Открытое письмо 10 академиков В.В. Путину
https://www.skeptik.net/religion/science/10academ.htm

Документ. Обращение 1700 ученых к президенту РФ по поводу введения православия в школах и теологии в вузах.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=169&ELEMENT_ID=1889

Видимо и на законы и на мнение научного сообщества в стане и особенно в Славянске чинушам насрать. К успеху идем товарисчи...

А про 17 школу что скажите?

ничего хорошего

Все школы одинаковые, везде нужно учиться, без репетиторов не обойдешься ни в одной школе, т.к. программа такая, что ребенок не усвоит без дополнительных занятий и в этом не школа виновата, система образования!!!

Подскажите,пожалуйста как 17 школа? Переезжаем в Славянск в планах эта школа.

Как все, кирпичная.

Прекрасная Школа- 17. Мои дети учились в ней

В 16 школе директриса психованая какая то, грубиянка высокомерная. С родителями совершенно не умеет разговаривать вежливо. Представляю, как она с детьми общается.

Аватар пользователя офеня

Детей в школе больше 1.5т.! Ладно уж общение с педколлективом. Родителям полезнее с классным руководителем контакт наладить. Себя вспомните,учеником. Часто ли вы с директором разговаривали. Разве только когда что натворили. И то на педсовете. А сейчас требуете, чтобы директор каждого школьника по головке гладил.

да некоторых родителей к школе и близко подпускать нельзя директор школы им виноват

в 16 , не вздумайте, там детей на улицу в зимнее время года, без верхней одежды малышей выгоняют, им скорость учения пожарной тревоги ,важнее здоровья детей.Я бы посмотрел на когда бы директора детей без верхней одежды на улицу по тревоги вывели, как бы она запела.Но в садике их одевают на тревогу почему то.

Не надо на 16 школу наговаривать,я сейчас в 6 классе, в школе не плохо учиться!Там нормальные адекватные учителя,умный детектор!Особая благодарность нашему заучу,она старается всё делать ради безопасности учеников!
На этом всё, желаю удачи.

Всем доброго времени суток! Я мама десятиклассника,в Славянск мы приехали в январе 2019 года,пришли в 16 школу и нас взяли,это уже хорошо,потому что школа переполнята. У сына с успеваимостью все хорошо,но конечно сначало к сыну отнеслись с настороженностью, как к любому новому ученику,но он сразу" влился" в коллектив,дети отнеслись доброжелательно и с общением никаких проблем не было.так как нам есть с чем сравнивать,мы раньше учились в престижной ленгвистической гимназии,учителя оказались очень с большими знаниями и хорошей подачей материала,приветливые ,понимающие и болеющие за знания своих учеников. Зауч.и директор школы приветливые как с учениками ,так и с детьми! Сейчас нам по обстоятельствам нужно уезжать и я хочу сказать большое спасибо этой школе,что приютили нас на эти месяцы,мы нисколько не пожалели,что попали туда! Кто еще раздумывает про эту школу,если туда попадете,будете довольны! Я нисколько не лукавлю,учителя,действительно- профессионалы ! Еще раз спасибо! Удачи в вашем нелегком труде! С благодарностью семья Рожковых.

Извите, хотела сказать" как с учениками,так и родителями" .Спасибо .

Здравствуйте. Почему в 16 школу не пускают родителей? Мои дети учились до 16-й в другом городе, там с этим проблем не было. Думаю что неспроста. Здание очень древнее, а ремонт не делается. Парты 80-х годов, столы учителя сами обклеивают пленкой, чтобы хоть как-то обновить. Куда уходят деньги на ремонт школы??? Почему родители должны покупать все, вплоть до туалетной бумаги??? Школа очень бедная.

По поводу лицея 4 согласна. Какой там лицей? СОШ ЛУЧШЕ!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.