Рыбалка - где, что, почем?

К городу неумолимо приближается толпа друзей. Мне сделан заказ - обеспечить кубанскую рыбалку. Посоветуйте, пожалуйста, куда везти двоих заядлых рыбаков из Сибири? Искать ли в лиманах или тупо заплатить за рыбалку в пруду? Можно ли что-то поймать в Азовском море? Реальна ли рыбалка в Протоке и Кубани? Где в районе есть раки? Буду благодарен за любые отклики и советы!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Везите в Астрахань... В лиманах летом рыбалка,(вернее перемещение), насколько мне известно, запрещена. К тому же там осталась только чуть менее, чем мертвая, щука. В совокупности с поистине египетской жарой и суровыми голодными комарами, отдых на лиманах обещает быть незабываемым.. В прудах то же, с заменой слова "ЩУКА" на слово "КАРП"... Везите в Астрахань :)

Аватар пользователя Кирсяев К.

[quote=Аноним] В совокупности с поистине египетской жарой... [/quote]

В жаркую погоду, как уверяют заядлые рыбаки, рыба клюет плохо. Необходимо знать места с глубоким дном, где рыба прячется от жары. В такое времы рыбалка на каналах и чеках просто утопия. Мы ездили рыбачить в сторону Тиховского гидроузла (со стороны Славянского района). Поймали 3 сомиков (самый большой около 0,5 кг, 45 см в длину), 2 окуньков и 2 карпиков (примерно с лодошку).

P.S. Рыбачить лучше в утреннее время, когда вода по МАХ остывает и рыба осуществляет передвижения под водой.

Аватар пользователя Wrong Hole

Неужели все настолько грустно?

Грустно это не то слово, то слово - это ППЦ! Рыба в заказниках, на прудах и на общедоступных местах, про которые тебе никто не скажет. Самый простой способ - найти друга-рыбака и ездить с ним ловить - разведывать. Будет у тебя машина, т.е будешь возить - друзья найдутся. Такие тут перспективы. Цены растут в РООР для людей, нормальные места для лова закрывает это же мyдaчьё, приветствуют только тех, у кого баблосов навалом, а на Кубани большинство на подсосе из-за уровня жизни, которое подогнали под этот аграрный край, хотя аграрят тут тока Ткач с емуподобными да колхозники, которым по другому не выжить.
Это все к чему - есть бабки - едь на пруды или на базы, за бабло тебе егеря рабку будут загонять в кусты, нет - едь на природу с удочками: не наловишь, так хоть отдохнете.

Аватар пользователя lexacool83

живу в Тиховском.... просто места знать надо, на что ловить и какую прикормку использовать. Например местные старожилы сами готовят наживку и делится секретом не хотят.

знаю я их наживку! Накидкой ловят.

говорят в каких-то лиманах в Славянске-на-Кубани можно ловить раков...не подскажете в каком именно???

уметь и знать нужно,опыт и практика.раков еще мало невероятно.фишка славянска в стерляди присутствие в количестве и на удочку

лиман в Славянске, где можно поймать раков называется Дукан

Советов нормальных тебе так никто и не дал. Вообщем смотри, в принципе, раз на раз не приходится, рыба она такая то там то тут, иначе ужеб все выловили, а так чтоб хоть что-то поймать езжайте с друзьями в район станицы Черноерковской, можно попробовать на речке в Деревянковке, ну и на последок есть такое место "4 моста" называется, это не доезжая немного поселка Ачуево. Как сказали выше ловить лучше с рассветом, клев активнее. Удачи.

;4 моста, место клёвое, но это сбросные каналы с рисовых систем, где скапливаются гербициды и ядохимикаты, употреблять зараженную рыбу опасно очень. Не советую 4 моста и прочие сбросные каналы. Может кто то поспорит?

А кто с дебилом будет спорить, только дебил.

а ты водицы оттуда испей!

:) мдааа )))) на дату поста потом уже посмотрел :)

Аватар пользователя Wrong Hole

Хехе, да, зачетный чувак :)

от прет , чувак че курил ? отсыпь !

Поделитесь о подлёдном лова. Где, что.

Аватар пользователя Берк

На втором горьком два дня хорошо бралась. А вчера мужики ездили - девять поклевок и ни одна не взялась.. походу зубы меняет

Слабаки, едрить-колотить. Сами вы зубы меняете. Школота.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Ага, хорошая картинка из интернета ))) Хочешь, я сейчас так щуку на 5кг поймаю! Ой ты повеселил, повеселил...

А чё. Я и тему "столетнюю" для вас ковырнул. Модер одобряет, и мне не скучно.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

И то верно)

А по рыбалке,.. На подледной в этом году не был, всё как-то больше со спиннингом. На выходные вроде обещают потепление, если погода позволит, то поеду на Кубань (я сейчас про речку говорю) опробовать новые воблера. Неделю назад смотрел, льда практически нет, только возле бережка чуток оставалось.

Что за воблеры будете испытывать? Просто интересно...

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Взял парочку плавающих с заглублением до 1.2 метра (из недорогих, ATEMI Combat) и один поверхностный до 0.2м (он уже скорее для летнего лова). Ещё есть желание попробовать половить на джиг, но даже не знаю что из этого выйдет.

Просто я недавно заказывал с японских аукционов YAHOO и Amazon через фирму-посредника воблеры от известного японского производителя новые и б/у(кстати не отличил от новых, только без упаковки), так цена на них получилась очень даже вкусной)

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Выглядит вот так

Испокон веков лучшая рыбалка была в Ачуево. Там Протока соединяется с Азовским морем. Без рыбы никогда не приезжаю.

Разве что с деньгами.

А на 3 горьком нас оштрафовали поймали 2 мелкие щюки её у нас не нашли спрятали хорошо в машине выписали протокол на 3 т

Аватар пользователя anndreas

Да, сейчас так, в заказник ехать ловить только со связями и магаром... Вот только штраф выписали за ловлю или за нахождение на лимане на моторной лодке? Потому что по законодательству о заказнике (я уже не раз на форуме комментировал), ловить там можно-удочкой, спиннингом, просто не везде... а вот на лодке с мотором там ходить действительно нельзя... так вот мне интересно-за что все таки штраф выписали?

За езду на лодке по льду. И за щУку.

Аватар пользователя anndreas

Спросил про лодку так как автор не указал в какое именно время рыбачил... Если только за ловлю-распечатайте положение о рыбалке в заказнике Приазовский, можно легко найти в поисковике, и посмотрите, где рыбачили, а лучше всего берите распечатку всегда с собой, чтоб знать где можно ловить и при случае показать это штрафующим органам... со мной общения хватило у инспекторов и егерей ровно на 5 минут, рыбалка была продолжена без всяких препятствий, но я был без мотора...

Анндреас. Чё не видишь что это тролли?

Аватар пользователя anndreas

Да понятно, но надеюсь, что кроме троллей и нормальные люди почитают и примут к сведению ;)

Аватар пользователя Aнонимус.Про

За нормальной щукой нужно в лиманы... И то, пока время ещё позволяет. С 1го марта введут нерестовый запрет, вот тогда да, рыбнадзор с радостью поимеет каждого, кто им попадется с удочкой на берегу.

Аватар пользователя anndreas

ну трехмесячник - это святое ;)

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Я вот только нигде официальной информации по морской рыбалке не могу найти. По рекам, озерам, лиманам и прочим местам нереста понятно, а вот можно ли ловить в море - вопрос. Речь конечно не идет об устьях и до 500 метров прилегающей к ним береговой линии. Просто интересно, могут ли докопаться если я выеду куда-нибудь в район Анапы или Тамани и стану ловить с берега или пирса? Вроде как прямого запрета нет.

Аватар пользователя anndreas

Там прежде всего есть ограничения со стороны погранцов есть по выходу в акваторию моря маломерного судна... нужно смотреть, что за судно и ограничения... а потом смотреть по ловле...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.