Фиксирование нарушений ПДД видеокамерами (не станционарными)

Сегодня наблюдал "картину" - ДПСники катаются по городу, сбоку сидит дпсник с камерой и всё записывает в движении .... интересно... в правилах написано, что если нарушение вынесено по факту с камер наблюдения, то штраф выносится минимальный,.... как тогда они будут поступать с непристёгнутыми водителями !? Тоже будут штрафовать присылая фото почтой в конверте, что мол вот тогда то вас засняли без ремня безопасности? ...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Скорее сразу оштрафуют, чего ждать? В принципе часто вижу как снимают, не вижу ничего плохого. Лишь бы релаьно работали.

аха ща ТанирОФку буДЕмО Сдирать тожа!!!!!!!

Если видеокамера или фотокамера не входит в штатное оборудование автопатруля, о чем должна быть соответствующая бумага - все это РАЗВОД НА ЛОХА. С таким же успехом любой может (реально конечно нет) заснять на камеру нарушения и требовать наказать нарушителя, в том числе и с нарушением машиной ДПС.
У меня другая тема - установленные камеры на Ковтюха и Пролетарской не работают ещё разве? Что-то антирадар на них не риагирует. Неужели опять деньги украли, а поставили муляжи?

афигеть! Хотя чему удивляться, может и развод.

подтверждаю - антирадар не ловит. хотя это не значит, что камеры муляжи, новые "умные" системы уже не ловятся антирадарами

А какие там могут быть лучи? У меня радар из современных, и лазерный луч ловит. Мне интересно, кому-нибудь приходили квитки от этих радаров? Потому-что гоняют там и по прежнему, более того, освещения там в темное время суток нет, а фотовспышка там отсутствует. Как же фиксировать нарушение?

Как же фиксировать нарушение?, там камера с ИК подсветкой, человек может видеть слабое свечение самих ИК диодов.

Это невозможно! ИК диоды максимум могут осветить 2-3 метра. Для того, чтобы осветить машину на расстоянии хотя бы 10-15 метров надо иметь ИК излучатель особо большой формы, примерно как стоят на танках, или на приборах ночного видения. Это очень дорого и недоступно в приборах, которые висят в Славянске. Тем более, что такого решения не видно на тех аппаратах которые стоят у нас. Хотя может конечно я и ошибаюсь, время покажет.

В Славянске еще не работают , работает в Трудобеликах в сторону ст. Полтавской ( не хутора Полтавский как ехать на Кр-р) - почти сразу после поворота возле ДК или что это за большое здание там)) мне пришел на 100р - ночью ехал, радар-детектор пищал - там знак 40 - я ехал 60, даже не стал снижать скорость - а зря)))))

Это было в час ночи - номер видно на машине замечательно!

Гавнюк ваш ДПСник М...с Д-л

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.