постоянные отключения воды и электричества

Почему в нашем городе такая проблема с подачей электроэнергии и воды?
Почему по несколько раз на день выключают то воду, то свет?
Почему не предупреждают заранее?
К кому обращаться, когда сгорит бытовая техника?
Почему, позвонив в водоканал или электросети, слышишь грубость и хамство, а то и вообще никто не отвечает?
Почему мы платим регулярно за коммунальные услуги и не получаем стабильной работы наших государственных служб????
КТО ОТВЕТИТ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ?????????????

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Москаль

Кто может ответить? Сначала надо что бла власть не "боярская" не клановая, а по закону "О местном самоупралении". А пока живут как в совке , все так и будет.

бардак

Аватар пользователя Wrong Hole

Давайте я попробую.

Почему в нашем городе такая проблема с подачей электроэнергии и воды?

Сети изношены на 100% (многие предпочитают называть меньше цифры, но в реальности 100).

Почему по несколько раз на день выключают то воду, то свет?

При таком износе прогнозировать аварии невозможно и не имеет смысла. Вся сеть - авария.

Почему не предупреждают заранее?

Потому что аварии внезапны.

К кому обращаться, когда сгорит бытовая техника?

Следует зафиксировать факт отключения энергии, позвонив в электросети с заявкой на утсранение и проследив, что ее приняли. Позовите соседей, пусть убедятся что техника неисправна, а вчера вы ее пользовались.

Сдаете технику в сервис-центр, они должны дать заключение о причинах поломки.

Обращаетесь в мировой суд, к иску прикладываете документы и объяснения.

Почему, позвонив в водоканал или электросети, слышишь грубость и хамство, а то и вообще никто не отвечает?

Совсем расслабились. Пожалуйтесь на них 4-11-12. За хамство можно еще в милицию заявление накатать. Свидетели приветствуются.

Почему мы платим регулярно за коммунальные услуги и не получаем стабильной работы наших государственных служб????

Коммунальные службы давно не государственные. Не путайтесь.

КТО ОТВЕТИТ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ?

У меня не получилось?

нет, у тебя не получилось

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Аноним]нет, у тебя не получилось[/quote]
Тогда передаю эстафету вам.

МОНОПОЛИЗМ - вот единтственный ответ на все эти вопросы

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Аноним]МОНОПОЛИЗМ - вот единтственный ответ на все эти вопросы[/quote]
Как-то слишком общо, не находите?

"общо" не "общо", а проблема осталась! вот сейчас отключили воду. У меня маленький ребенок, и кормить его надо регулярно, и воду для кипячения брать надо свежую, а вот набрать воду утром не всегда успеваешь -ребенок ждать не будет, он плачет, и время надо уделить ему!!! разорваться пока никому не удавалось. Подмыть ребенка тоже надо, представьте себе! Я думаю, меня смогут понять те, у кого есть дети.... Насчет хамства - дорогие мои, неужели вы думаете, что жалобы помогут??? хамство было всегда, и все с этим сталкиваются регулярно. Насчет того, что сети изношены на 100% - так в чем же дело? Почему не ремонтируют, не улучшают ситуацию? Почему создается только видимость того, что в городе все замечательно? Нормально, когда по вечерам ул.Красная освещается, а у людей дома нет света? и напоследок хочется заметить, что ЭТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ на самом деле, мы платим за БЕСПЕРЕБОЙНУЮ подачу электричества и воды. И, по-моему, наша власть должна обратить внимание на эту проблему!

Аватар пользователя Wrong Hole

Что вы сделали для решения проблемы кроме постов в интернете?

ммм... даааа.... купи себе маленькую электростанцию (дэзку) или также можно приобрести преобразователь с 12 на 220в (тогда нужен будет и аккумулятор) и проблем со светом никаких не будет. А свет отключают сети для ревизии подстанций,трансформаторов, маслянных выключателей, релейной аппаратуры и автоматики, в общем куча всего за чем надо постоянно следить и регулировать. Электрики не сидят в курилках или играют в карты они работают чтобы ты, смог пройти ночью в туалет при этом зажечь свет по дороге, чтобы не споткнутся об какую-нибудь фигню и не сломать себе нос. А по поводу хамства я скажу следующее, если бы вы видели какая загруженность диспетчера, который не сидит и смотрит телевизор, он постоянно принимает вызовы по рации с подстанций от бригад, работающих на линии, и тут вы со своими совершенно бесполезными вопросами про свет...

[quote=Аноним]если бы вы видели какая загруженность диспетчера, который не сидит и смотрит телевизор, он постоянно принимает вызовы по рации с подстанций от бригад, работающих на линии, и тут вы со своими совершенно бесполезными вопросами про свет...[/quote]
Заведите второго диспетчера - для людей. Или научитесь извещать людей об отключениях таким образом, чтобы им не пришлось вам названивать. А диспетчеру дайте новопассит.

если бы эта проблема на самом деле не была проблемой, вопрос не поднимался бы! да хотя бы на вашем распрекрасном сайте размещайте какую-нибудь информацию. Да и люди здесь пишут не те, которые тупо сидят и смотрят телек! Кстати, эта рубрика по-моему, называется "проблематор" , а для некоторых отключение света и воды - явная проблема

Лишний диспетчер - лишняя зарплата, хозяину не выгодно. А кто когда-нибудь дозванивался в горсети или горгаз в случае аварии? вечно трубка снята. Звонить на 01 бесполезно - они ни хрена не знают, у них с аварийными службами такая же ТЛФ связь, а там трубка снята... Поехали по кругу...

[quote=Буквоед]Лишний диспетчер - лишняя зарплата, хозяину не выгодно. А кто когда-нибудь дозванивался в горсети или горгаз в случае аварии? вечно трубка снята. Звонить на 01 бесполезно - они ни хрена не знают, у них с аварийными службами такая же ТЛФ связь, а там трубка снята... Поехали по кругу...[/quote]
не знаю, я всегда в горсети дозваниваюсь, не с первого раза, конечно, минут 5 подолбишься и дозвонишься

Может и загружены работой наши электрики, водоканальщики и т. д., но то с каким "рвением" они ее делают не лезет ни в какие рамки. Делали у нас возле дома воду (подключали к сети), так на одну яму было 5 рабочих (3 из них пили под забором),один начальник, и два трактора. Все как положено с часовыми перекурами, обедом и т.д.. Так же и электрики и газовики. Так-что не рассказывайте про их загруженность, с такими темпами работы никогда у нас вовремя ничего не сделается.

Горгаз как-то одорант лобавлял, чтобы по запаху утечки выявлять (справедливости ради, скажу, что было это давненько). Так на 04 было не дозвониться, хотя у меня тлф с автодозвоном. Только через 01 заявку передал, причем там сказали, что у них этих заявок уже десятка два, отнесут, благо рядом. Это я про диспетчерские службы. А работники на месте аварии - это отдельный разговор. Видимо, начальники делают вид, что платят - они делают вид, что работают.

А, так вот почему все посты от Анонимуса - добавил комментарий ез регистрации - он под именем Анонимуса выскочил.

вижу вижу хорошая темка...пока руки ещё у меня растут оттуда откуда надо, напишу...тут на днях или не на днях..в общем на сайте нашей всем знакомой газеты(не сочтите за рекламу) "Зари Кубани", был онлайн разговор с гоподином Разумеевым, ну я канеша ждал, хотел пожаловаться на свет, но они прям знали что я буду жаловаться и отключили его..но меня взбесил не сам факт отключения электроэнергии, а то что на мои звонки(12 раз) не брали трубку...странно, но когда позвонил с другого номера, тут же взяли...благо уже с 13 ноября постоянно есть энергия...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.