Трындеть и делать

Вот видео. Снято нашим дарахим ТВ. В течение трех эфирных минут журналистка, граждане родители и ответсвенные лица расказывают о том, как было бы хорошо, если бы напротив детского сада восстановили разметку пешеходного перехода.

Родители водят там детей каждый день, плюются, ругаются, но терпят.

Заведующая детским садиком знает о проблеме, плюется, ругается, даже сообщила о том, что нужна разметка каким-то своим боссам, а те там вроде как пообещали задуматься о проблеме.

Какой-то дядька дорожник плюется, ругается, соглашается, что разметка нужна и даже специально выделил (надо полагать, рабочее) время чтобы объяснить журналистке почему разметки еще нету.

Журналистка с оператором и водителем выезжают на место, работают, опрашивает людей, снимают видео, монтируют, озвучивают, выпускают в эфир.

Заметьте сколько телодвижений, затрат и бла-бла-бла вместо того, чтобы купить три банки краски и по-быстрому намалевать временную зебру.

Ваши комментарии.

Алиско.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Статья супер!!!!!!!!! 5 балов по 5 бальной шкале!

нельзя купить краску и самим намолевать, там целая хрень с этими дорожниками, добро должна дать и администрация и ГАИ и ещё кто то там. А Разумееву наверное наплевать? Если там не дай бог что случиться может он будет отвечать?

А Разумеев причем тут?? дорожников это дело и только их

Аватар пользователя Wrong Hole

И Синяговского.

За что боролись, на то и напоролись. В советское время проблема решалась за 1 час - власть имущий дядька снимал телефонную трубку - и через час афсальт был залит краской. При этом работяга, махавший кисточкой, получал законную зарплату в своей конторе, а краска покупалась за счет бюджета. Сейчас так не получится. Сначала одна контора должна провести тендер (липовый, как правило) на право выполнения этой работы. Затем с выигравшей этот тендер конторой (как правило, не самой выгодной, а "подручной") заключается договор. Потом по договору разрабатывается проектная документация (за немалые, кстати, бабки) составляется смета и направляется власти. Потом власть принимает решение выделить на это деньги из бюджета. Потом финансисты переводят эти деньги на счет конторы - исполнителя. И только потом, может быть, исполнители нарисуют-таки эти самые полоски.

Здесь одно забыли написать: деньги потом в карман, а краску идут в магазины, у предпринимателей выпрашивать.

Точно-точно, ко мне квартальная пришла и просила денег на краску - кто сколько сможет, но минимум 500 рублей, и ходила устраивала поборы только с магазинов и офисов.

Аватар пользователя Maik14

Да статья супер но в каментах опять (бла-бла-бла) Давайте завтра собирёмся и пойдём в администрацию требовать разметку и посмотрим...

Аватар пользователя Wrong Hole

Разумеев 2 марта пообещал нарисовать этот переход как только позволит погода.

Что-то никто про водителей ничего не сказал. Там вообще-то знак есть. ДПС почаще нужно дежурить в таких местах, а не по кустам с радаром прятаться!
Про тендеры человек в точку сказал. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится! Дождутся беды, не дай Бог, а потом будут расказывать про температуру и погодные условия.
Если бы их дети туда ходили, то там не то что "зебра", а ДПСники днем и ночью стояли!

ночью стоят.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.