подскажите!

Привет всем! У меня сейчас юсб модем скай линк, хочу подключить себе стационарный интернет. Я совершенно в этом не разбираюсь, расскажите пожалуйста как это делается, какую тарелку лучше покупать, почему еще тарелки разного размера, что размер имеет значение? Подскажите какой фирмы покупать тарелку и еще какой именно интернет подключать, я точно не знаю как это правильно называется, слышала, что есть дизель и еще что то, вобщем расскажите что лучше, и сколько примерно будет стоить!
Заранее благодарна!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

полная каша:)
у вас стационарный телефон есть?

самое удобное и дешевое - дизель
для этого вам нужен стационарный телефон, сходить на узел связи, узнать есть ли техническая возможность подключить вас. если есть - пишете заявление, покупаете адсл модем и вперед. Терелки никакие не нужны.
модем стоит от 700 и выше, абон плата - в зависимости от скорости) http://www.diselcom.ru/krasnodar/

Где живете? Частный дом? Село? Многоквартиник? Район города?

Не, через домашний телефон я 100% проводить не буду! А что без стационарного телефона никак?
Живу в районе водолечебницы. Про тарелки мне расскажите!

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему не хотите через телефон (если он есть)? Это наилучший вариант, самый дешевый, качественный и скоростной. Вы получите современную. скорость за нормальные деньги, при этом телефон у вас продолжит работу, плюс вы по тому же проводу еще скорее всего и кабельное ТВ сможете получить.

блин, да нет у меня телефона домашнего!

Аватар пользователя Wrong Hole

Так бы сразу и сказали :)

Спутниковый интернет капризен и подобен страшному несуразному уроду. Данные вы будете получать через тарелку из космоса, но вам все равно нужно будет мучаться с каким-нибудь юсб-модемом чтобы отправлять запросы в интернет. То есть по сути вам нужно подключить два интернет-канала: исходящий и входящий. Такая система явно указывает на повышенную ненадежность. По моему глубокому убеждению (прошу не переубеждать), это фуфел. Юсб-модем предпочтительнее.

Какие у вас требования к интернету и почему отказались от "свистка"?

Спутниковый интернет не удобен, сам на на нем был. Постоянные срывы и дорого. Помимо оплаты провайдеру,деньги текут и по наземному трафику (сот.тел.) Есть безлимитный , но тоже дорого.
Комплектация:
Тарелка 80см.-600-800р.
Головка-250р.
Телевизионный кабель-недорого
Карта DVBS2 skaystar3-2500р.
Настройка антенны-1500р.
Настройка компа-оплата сколько совесть позволит настройщику
Во общем геморроя с ним много. Подключаете дизель или модем.

Пользуюсь спутником от Триколора. Головка на два выхода. Пока весь входящий трафик бесплатный. Но есть и минус - низкая скорость. Повысят видимо тогда, когда сварганят платные тарифы. Исходящий - Мегафон модем. Плачу только за запросы в сеть, это очень мало. Иногда, когда нужна скорость больше, пользуюсь только модемом. Ко всей этой ерунде ещё и PS3 подключена.

Вот сайт там все по подробней написано www.ruslink.info

Позвоните мне 9086887077. Я могу вам помочь.

Маус, ты есть в контакте, на одноклассниках, мейл агенте или фейсбук, вышли мне на эл. адрес n.asadova@bk.ru свои сетевые координаты, просто у меня возникает масса вопросов, а звонить по каждому пустяку я не буду...
p.s. обещаю, что не закажу тебя за взгляды в отношении к животным! ))))))))))))

я не так часто бываю в социальных сетях, телефон более надежное средство для связи со мной

ну ок, я поняла, тебе просто понравилось со мной разговаривать...))))))))))))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.