ДТП в городе

Сегодня состоялось очередное ДТП на перекрестке улиц Островского и Победы. На этом перекрестке аварии случаются с завидной регулярностью. Улица Островского является одной из трех с южной стороны города перед улицами с односторонним движением. Чтобы проехать в сторону ул.Пролетарской, не каждый будет ехать через центр, а естественно будет выбирать дорогу менее загруженную. Однако с введением одностороннего движения по Юных Коммунаров и Ленина, нагрузки на такие улицы резко возросли. Улица Победы является одной из четырех основных в направлении север-юг через город. Кто по ней ездит в сторону промышленной зоны или жд вокзала часто наблюдают следующую картину: стоят две-три машины в неестественных позах на перекрестке или в его окрестностях, а между ними суетятся горе-водители и сотрудники ДПС. Совершенно ясно, что есть виновники. Невнимательные, задумчивые, а может и загруженные какими-то своими проблемами водители. Но это человеческий фактор, который будет присутствовать всегда. Спросите, сколько раз жители прилегающих домов ремонтировали свои заборы и гаражи от таких столкновений. Иногда аварийные машины долетают и до автобусной остановки. Наверное надо подождать пока не погибнут люди, может тогда поставят светофоры, уберут ветки закрывающие дорожные знаки и обзор при въезде на перекресток.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Тоже всегда интересовало почему о безопасности улиц одного класса мало думают. В лучшем случае на перекрестках должны быть светофоры, в худшем - знаки STOP.

Всё хорошо написано, вот только ДТП ПРОИЗОШЛО, а не состоялось. Всё таки это происшествие, а не событие.

все-таки это не журналист пишет, а обычный посетитель 2.0 рассказывает о своем наблюдении и сопутствующих ему мыслях.

Аватар пользователя ОлегАрх

странно что на сайте нету новости о погибших подростках из ст.Черноерковской...там же авария..двое погибших, три в реанимации в тяжёлом состоянии, одного вроде вообще в Краснодар повезли...

напишите о аварии в станице Черноерковской

известности мало?)

Аватар пользователя ОлегАрх

мало...Разумеев подробно рассказывал, но запомнил я только это

так может перенести светофор с ул. Юных коммунаров ул. Отдельская ? ведь там он с ведением нового движения там совершенно не нужен, приходится часто стоять на пустом перекрестке.

Люди там уже гибли, знак STOP есть, так же есть знак "конец главной дороги". Живу рядом, проезжаю этот перекрёсток в день по несколько раз, и каждый раз ожидаю, что какой-ниубдь баран с островского в бочину влетит. На аварии иной раз и внимания уже не обращаю, обычная картина. Бьются там уже очень давно, задолго до одностороннего движения, я бы даже предположил, что задолго до рождения человека, который его у нас ввёл. Причина бональна, несоблюдение правил. Что по победе, что по островского носяться под сотню не глядя на знаки, а они есть. Однако автоинспекция в таких случаях обязана принять меры, там нужен светофор или хотя бы лежачий мусор.

Люди там уже гибли, знак STOP есть, так же есть знак "конец главной дороги". Живу рядом, проезжаю этот перекрёсток в день по несколько раз, и каждый раз ожидаю, что какой-ниубдь баран с островского в бочину влетит. На аварии иной раз и внимания уже не обращаю, обычная картина. Бьются там уже очень давно, задолго до одностороннего движения, я бы даже предположил, что задолго до рождения человека, который его у нас ввёл. Причина бональна, несоблюдение правил. Что по победе, что по островского носяться под сотню не глядя на знаки, а они есть. Однако автоинспекция в таких случаях обязана принять меры, там нужен светофор или хотя бы лежачий мусор.

Сегодня очередное ДТП. Нужно чтобы там разбились дети-мажоры той скотины, которая у нас в городе отвечает за безопасность на дорогах, чтобы на том проклятом перекрёстке поставили светофор.

Я не верю в мистику, если там постоянно бьются, значит тому есть причина. Надо её найти и устранить. Даже не висит табличка "Аварийно-опасный перекрёсток", а перкрёсток просто мегаопасный.

А кто попал в аврию?

Люди. Я их не знаю. 99 и Тойота.

Вчера очередная авария там же. Встретились три таксиста. Все живы, но машины жалко,+ люди работают на них.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.