Чудокар из Славянска-на-Кубани

Эту поистине красивую машину я случайно нашел в интернете. Ее хозяин - Самвел из Славянска-на-Кубани. Машина достаточно редкая и для большинства ее название в отрыве от фото мало что скажет. Ничего не знал о ее существовании и я до того момента, как наткнулся на рассказ хозяина на сайте drive2.ru. Называется она Ford Taunus Gangsta Car. И это действительно так, полюбуйтесь!

Вот что рассказывает сам хозяин о том, как они с Таунасом нашли друг друга:

Мой друг фанат ретро тачек и меня подсадил. Где то на колхозе у какой-то бабульки осталась по наследству груда металла.

Я был приятно удивлён состоянием машины: кузов в идеале, салон неплохой, только грязный. Меня удивило что после 5 лет простоя все приборы работают и нам с братом удалось его завести! Я не думал что из этого ужаса получится тачка как в кино.

Мотор в 2 литра шепчет, дури хватает. Разобрали и понеслась малярка.

Пришлось помучиться с калодками.Долго ломали голову с передком, какой-то Шариков вырезал решётку и поставил москвичевские фары, просто вандал! Врезали сетку, довольно не плохо вышло.

Намутили диски R 17. Резину одели как на спорткарах: спереди 215/40/17, сзади 245/45/17. Странно, но все никеляшки, бампера — на месте. Далее тонировка, полировка, и все начинают шею ломать при появлении!

Глушители — прямоточные с двух сторон. Минус их только в том, что нагреваются и если не знаешь, можно обжечься. Но оно того стоит! От звука мурашки по телу…

Прочие подробности смотрите в бортовом журнале этой выдающейся Машины: http://www.drive2.ru/cars/ford/taunus/taunus_tc/graspic/

Ну, кто попробует сказать, что это не Гангста Кар?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Автор шедевра не планирует останавливаться:

Сейчас мой гангста стоит в гараже.Зимой на нём никто ездить не будет. Планирую: замена цвета, колёс, обшивка кожей в салоне, двигатель v6 2.0 литра. Новая выхлопная система, музыка. Планирую вставить в кузов альтернативные фары, а решетку сделать наглухо: сетка без фар. Так же полная реставрация ходовой.

Цвет будет "чёрная смола". Он ядовито-чёрный, и без металлика под лаком. Ну, а диски с 30 вылетом и хромовый обод на 18, 17 показалось маловато. Двигатель родной, рядный, уже исдох. А V6 есть 2 штуки: можно поизвращаться и собрать один мощный. Наверное, расточу под самый конец. А может, это будет 53 газоновский v8. И запчастей к нему завались. Дешево и сердито.

Хочется что-то оригинальное. Чтобы выехать вечерком, а тебя провожают взглядами. Такая машина не то что в городе — в крае будет одна. Ты едешь, а девочки пищат и думают: кто же этот парень на бандите? :) Это ощушение и есть Drive. Ради этого и стоит помучиться.

Та пипец...Особенно,когда "девочки пищат..."
Бандерос,не иначе...
А форда по кайфу,коли денег немерено.

Аватар пользователя Wrong Hole

Посмотрите блог, денег там ушло не так уж и много.

Пацанские приоры с прямотоком и кривым обвесом курят в сторонке. Вот понт, так понт!

парень - красавчик! есть идея в голове! прям молодчинка :)

Аватар пользователя Wrong Hole

Породистая машинка. Прямо одним видом внушает. Ну и, сравнивая до и после, могу только восхищаться и завидовать.

крутой крутяк, Самвелчик молодец. суперский кар.

машина адово крутая)))

огогошеньки, вот это дааааааааааааааа!!!! мамочки дорогие!

Судя по журналу - стоит лоховский ксенон. После этого уже можно и не читать.

А что ставят реальные пацаны типа тебя? Рисанись вообще своей тачкой, ты же не лох?

Коммент абсолютно не в тему. ТЫ вообще знаешь, чем опасен водитель ослепленный колхозным ксеноном? Или не знакома дорога и её суть? А с технической точки зрения, ксенон не колхозный стоит в линзах, и обязательно устройство, которое очищает линзу от грязи. Посмотрите на нормальных машинах. А установка колхаря в обычные фары, это все равно что гордится, что "у меня кум мент", и я могу ездить пъяный - абсолютные быдлячьи понты.

реальные пацанчики-чики ставят керосиновые лампы как на первых карах. да и читают они походу по слогам и поэтому много буков не осиливают, пишуть короткие отмазы по той же причине.

а про тачку скажу одно, красивая классика парень молодец что нашёл и сделал или ещё доделает как он хочет, щас мало таких парней, восновном все хотят сразу и сейчас и желательно нахаляву, а когда не получается гадют как могут на других которые помалёху чего нибудь достигли.

успехов и всех благ.

Офегительно!!!!! да на такой прокатиться не хрех!!!!!! А вся вложенная в неё сумма видна после работы, т.е. не зря вложили деньги в неё. Класс!!!!!

Мне вот только одно интересно, как все эти изменения конструкции будут в документы вноситься?

Никак. Если эта машина появляется на дорогах Славянска, один путь - на штраф стоянку. Интересно то, что владелец засветил свои номера. Теперь вопрос к ДПС - почему авто с такими "изменениями" до сих пор не задержана. Создается реальная опасность для окружающих водителей (колхозный ксенон в простых фарах) и неудобство жителям нашего города (езда без предусмотренных глушителей). В цивилизованных странах для таких авто предусмотрены треки, и эксплуатация на дорогах общего пользования запрещена. Из того, что действительно заслуживает внимание на этой машине - новые диски с резиной и свежая краска. От чего "девочки пищат" и что это за "девочки" - удивило и насмешило.

Сразу видно, что вы давно с девочками не общались.

Оффтоп

МОЛОДЕЦ!!! С руками, выросшими откуда надо, в отличие от тех, кто гадости пишет! Про оформление - другой вопрос, а из г.. сделать конфетку - умничка!!!

Диски поставить - ну да, видимо для вас открутить и закрутить двадцать болтов - титанический труд. В принципе для нынешних тинейджеров это да, огромное событие, вообще взять инструмент в руки.

Аватар пользователя АлискА

Просто красавица машинка! зверь!

А что же вы не похвастаетесь своими работами, Анонимус 6 июл 2011 в 09:20? Раз для вас всё - раз плюнуть. Поделитесь с нами, а мы оценим.

Я вырос на самоделках уровня Панголины и Лаура ( и многих подобных, других). Статьи Пака (кто знает, поймет), были настольным чтением. О чем здесь разговаривать - не могу поймать смысла? В детстве закручивал намного больше гаек в детском конструкторе, причем создавал конструкции с нуля, из своего детского мозга. Первое предложение в посту и есть тот уровень, к которому можно стремится. Для начала, учитывая годы создания той техники.

Красивый автомобиль!!!

Просто супер! Мозги есть-похвально! Действительно руки растут откуда надо! Респект и уважуха! Плюй на негативные конменты,это банальная зависть! Люди кроме как копейку затонировать,больше нифига не умеют!+1000 за сообразительность!

На "копейки" тоже диски прикручивают и колхоз-ксенон ставят. И перекрашивают. Тоже видимо сообразительные на +1000. Как правили, юморные варианты в основном.

все упираеца в деньги былип деньги я п тож ттайоту сделал свою

Ичего только не зделаешь ради девочек!!!

И как всегда, любая тема, на любом из кубанских форумов превращается в срач.... Кубаноиды не дремлют))))) А ведь владельцу никто в глаза не скажет, что у него там лоховское стоит ! Тока на форумах можете грязью поливать и умничать)))) А те кто ездит на стандартненьких машинках и по правилам 100%, то вам, господа лучше не читать про такие машины и ужасные сайты типа Драйв2 )))) а то ведь там все переделывают, то что предусмотрено ЗАВОДОМ!!! Ай я яй! ))) Я знаю этих ребят лично, и уважаю за то что они делают, то что многие считают дуростью и выкидыванием денег, каждому свое! Занимайтесь тем что кому нравиться и не осуждайте людей за то что они не такие как Вы))))

А вот мой муж заработал сам на хорошую новую иномарку из салона - да, машина стандартная, но новая.И что теперь, чморить всех кто не на раритете(пусть и красивом) катается????Нам машина понравилась, парень молодец, руки из нужного места растут.Впервые слышу и вижу, чтоб так неуважительно относились к автовладельцам стандартных машин.Мы что не люди что ли????Каждому свое.А закон един ДЛЯ ВСЕХ.Если ВЫ нарушаете правила, будете отвечать по закону.Поправки для владельцев нестандартных авто НЕТ и не будет.Не возвышайте себя до небес-больно будет падать.

машина ОЧЕНЬ красивая!надеюсь у хозяина хватит ума не превращать ее в оттюнингованный колхозный вариант жигуля.На счет визжащих девчонок-уважающая себя девушка-не собака,за машиной не побежит.А колхозных ш..ав и так подцепить можно.

это жигули?

а от cl65 AMG девушки не пищат? не слышал?

Парень молодец. Если и сделал что то неверно в плане безопасности- так его поправят, исправит на как надо и будет и дальше красоваться. Главное, что ему это нравится. Тебе нравится другое- делай лучше дружище, как ты это понимаешь, а он то тут при чём. А за девушек тоже никому решать не стоит, колхозницы сядут- не колхозницы. У кого голова, а не только зад, увидит главное- парень не лентяй по жизни. Ещё раз респект.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.