Светодиодные лампы и прожекторы

Уважаемые форумчане,
как считаете есть ли необходимость у бизнеса нашего ( среднего и маленького) переходить на светодиодные лампы? Я знаю про закон, обязывающий использование энергосберегающих ламп, однако дело движется медленно. Никто ничего не знает. А ведь экономия до 85 %!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

да какая там экономия - дохнут эти лампы так же как старые, если не быстрее, а цена кусается. И с утилизацией вопрос неясный, все по-старинке выбрасывают в мусорку. а потом раз год свалку поджигают и людей травят

Ага, помоему тоже гораждо чаще горят

Не путайте светодиод с энергосберегающей лампой. Это совсем разные вещи. Светодиод боится теплового пробоя, то есть если он не будет перегреваться то срок службы до 30лет. И не какого вреда от них нет.

У кого есть телевизор ЖК LED, там используется светодиодная подсветка.Делайте выводы о сроках службы светодиода.

Светодиод — это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток непосредственно в световое излучение.
Кстати, по-английски светодиод называется light emitting diode, или LED.
В светодиоде, в отличие от лампы накаливания или люминесцентной лампы, электрический ток преобразуется непосредственно в световое излучение, и теоретически это можно сделать почти без потерь. Действительно, светодиод (при должном теплоотводе) мало нагревается, что делает его незаменимым для некоторых приложений. Далее, светодиод излучает в узкой части спектра, его цвет чист, что особенно ценят дизайнеры, а УФ- и ИК-излучения, как правило, отсутствуют. Светодиод механически прочен и исключительно надежен, его срок службы может достигать 100 тысяч часов, что почти в 100 раз больше, чем у лампочки накаливания, и в 5 — 10 раз больше, чем у люминесцентной лампы. Наконец, светодиод — низковольтный электроприбор, а стало быть, безопасный.

в связи с открытием в питере завода светодиодов надеюсь на подешевение...если станут дешевле люминисценток то перейду...у них реально долгий срок службы...по своему опыту вижу что первые экономки работают в 10 раз дольше современных китайских и русских аналогов, так что делайте ставки!

мы уже несколько лет на энергосберегающих, энергию они, конечно берегут, но дохнут быстро

В посте я писал именно про led лампы ( светодиодные). Да, цены действительно достаточно высокие, но качество на высоте. С утилизацией проблем никаких нет. Ставили на склад светодиодные прожекторы. Все работает превосходно, экономия тоже присутствует. После этого заменил половину ламп дома. Мой вывод: для дома дороговато, но экономично и экологично ( дома все-таки ребенок маленький) . Для производства штука полезная во всех отношениях.

В городе есть фирма, которая продает светодиоды ... В районе ГАИ, если ехать в сторону Анастасиевской - по правой стороне их офис .

Я на кухне поставил светодиодные, вместо галогеновых.
У меня шесть пять прожекторов в потолке.
Очень доволен, вот уже год спокойненько светят.
Правда цена приличная 400-600 рублей каждый фонарик, но... если посчитать... с учетом того что галогеновые перегорали почти каждые 2 месяца, и потребляют в 10 раз больше... наверно выходит экономичней не смотря на цену.

ledconnect.ru - не эта фирма?

нее, по моему называется "Метеор"

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.