о нарушениях на городских перекрестках

часто замечаю, что на активных перекрестках нарушаются правила движения. многие не дожидаясь зеленого света или с его началом сразу едут навстречу и поворачивают поперек движения. это может привести к авариям и наездам на пешеходов. разве это не нарушение? почему нельзя поставить видео камеры и наказывать нарушителей.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Автор, обратись со своим предложением в ГАИ

сам так делаю, когда понимаю что если не проеду, буду ждать и все равно пересеку перекресток на красный

походи в Краснодаре,к примеру,или на худой конец,в Москве пошарься.Посмотри как там ездят.Особенно господа с буквами на номерах А...МР.

Это ещё ладно. Как нам пример по соблюдению ПДД подают сотрудники МВД - это да. Думаю многие сейчас обращают внимание на то, что все поголовно пристегнуты и как яркое пятно - пилицейский в белой рубашке, а ремня нет.

на ул. Юных коммунаров и ул. Отдельская поставьте мигающий желтый в вечернее время очень часто приходится стоять на пустом перекрестке.

Аватар пользователя diesel

ну и нафих эти камеры то ваще будеш есдить по городу шиисят
(всигда стою на красный а на зеленый еду)штрав 700р
я лучше топлива залью

Аватар пользователя diesel

мля лучшеп красную ограничили время проезда.дапустим табличка езда до 18.00разрешена.а после нельзя и так 23.00

Аватар пользователя diesel

в москве и в краснодаре правил нет

дошло до того, что люди боятся переходить перекресток да на зеленый, потому что лихачи хотят проехать побыстрее. кроме того нарушители будут всегда правы-найдутся купленые свидетели что они не виноваты. иначе не было бы нарушений. надо ставить камеры слежения хотя бы на центральных перекрестках. особенно ковтюха и школьной

И не мешало бы на пересечении Ленина и Победы светофор. А то часто больно там борются за право проскочить.

ул, Школьная и Комсомольская, переходить дорогу по правилам ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Не смотря на то что дорогу переходишь с коляской, норовят проскочить, не пропустить, почему-то особенно барышни, одна КОРОВА еще и обругать умудрилась, постоянно заезжают на пешеходный переход, приходиться объезжать их. НАДОЕЛО!!!! Так и перекресток этот аварийный, раз в неделю там всегда кто-то бьется. И всем ПОФИГ!!!!! Сама вседа пытаюсь быстрее перейти дорогу если пропускают, да и кивком головы пблагодарить не сложно. Люди, уважайте друг-друга!

Да, что говорить не соблюдают водители пешеходных переходов.

А пешеходы соблюдают правила? Увидали "зебру" и прут напролом по одному с интервалом в секунду не глядя по сторонам и не останавливаясь - как вылетили с тротуара, так и полетели на дорогу, похрену, что машина не может сразу остановится даже если у неё дорогая резина, все дисковые тормоза и ABS - по зомбоящику сказали, что пешеходов теперь должны пропускать - а своей головы же нет, зато видимо много запасных рук, ног, тазов и позвоночников, и 7 жизней. И самое интересное - светофоров упорно не замечают - зомбоящик перебил даже полученные ещё в школе знания - КРАСНЫЙ СВЕТ - ДВИЖЕНИЯ НЕТ! Не обязательно знать правила дорожного движения как водитель, чтобы это запомнить. Даже животные бы запомнили, бараны и те бы освоили - красный - стоим, зелёный - идём! Да чтож вы такие ограниченные?!
Все рекорды побила одна хабалистая толстая тётка за 50 (мой любимый типаж - тупят всегда и везде). Еду по школькой в районе центральной остановки в сторону Сад-Гиганта, небольшая пробка, мне горит зелёный, смотрю - идёт этот центнер мудрости между машин встречного потока и тех кому налево, хорошо, что у меня чутьё развито и я её увидил, другой бы и не глянул. Конечно, я её пропустил, я ведь дисциплинированный водитель (вопреки мнению того умника, который написал, что если сбить пешехода на переходе можно отмазаться и выставить его виноватым, на самом деле всё наоборот в нашем долбанутом государстве, где бы ты не сбил пешехода, будь он трижды виноват, несёшь ответственность ты, как водитель, а если насмерть - посёлок, (ели ты конечно простой смертный)), но жестами я ей показал, что она не права (так надо, иначе расслабится и отправит кого-нибудь на посёлок, а себя на тот свет), а она мне в ответ показывает на знак "пешеходный переход" который, внимание, на прекрёстке Школьной и Ленина, метрах в тридцати от неё, и при этом в её направлении горит ещё и красный свет. Я впал в ступор и не нашелся что ответить, отец приоткрыл окошко и прямым текстом объяснил даме, кто она и как надо ходить, думаю, не поняла - горбатого могила исправит.

Забыл упамянуть о нарочито черепашьей скорости многих пешеходов, переходящих дорогу. Я ведь соизволил дойти до пешеходного перехода - и пусть весь мир подождёт.

Для пешеходов в ПДД четко написано: при переходе необходимо убедиться в безопасности перехода и только тогда переходить дорогу. Так что, не только водители обязаны соблюдать ПДД.

Я сама пешеход, так вот, по своему опыту скажу, пока не собьют по твоей же глупости, все похрен. Зато терь я уже лет пять дисциплинированный пешеход

вас че сбили?

Аватар пользователя diesel

штраф штука за пешехода.
так вот теперь тармазят перед ним а взади другое едет прашляпил и догнал в зад(больше аварийных ситуаций)

да, сбили меня, по собственной глупости, не смотрела ни на светофор, ни на знаки, телефон возле уха, пру на пролом. А парень который ехал только права получил, не с ориентировался, ну и проехала я чуть на капоте, да лодыжку сломала, Он благо в больницу довез,а не гавгавами обложил, за мороженное я сказала что упала с забора и мы разошлись. С тех пор дорогу по правилам перехожу

вы честная, молодец)

Аватар пользователя diesel

эээээ а скоко тебе лет?

27 а че? А на счет честности, уж простите, но сам ж виновата, так чего пену пускать

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.