Ремонтные работы электросетей

Категорически приветствую всех кто это читает!!!
Сегодня ночью в 00:30 отключены были улицы начиная от района Отдельской заканчивая Пролетарской(предполагаю до самых Др.Народов). В 00:52 смог таки дозвониться до этих высокоразвитых неумственноотсталых НЭСКовичей. На моё огромное удивление ответили они где-то с 20 раза, что по их меркам - рекорд, обычно поднимают трубку на мой номер телефона где-то после 50 звонка. Но ещё больше меня поразил ответ диспетчера, т.к. я сразу решил отмести их обыденные отговорки и сам сказал вместо него их. Однако парень не растерялся, понимая что я могу пойти и проверить его правдивые, НЕ ЛЖИВЫЕ СЛОВА, ответил что ремонтная бригада выехала в район Полтавской и Славянска, где В ЧАС НОЧИ ОНИ ПРОВОДЯТ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ!!! На просьбу где это всё подтверждено документально, он по началу промямлил, что нигде, но потом после повтора вопроса в более грубой форме всё-таки нашёл ответ и сказал, что это всё в гавгав книжке. Кроме того сказал что свет планируется дать к 3 часам, что естественно было "правдой".
Еле сдерживаюсь чтобы не начать матерится в этой уже убогой, повседневноникомуненужной теме. Я, конечно, понимаю, что на окраинах надо экономить, но коли экономика должна быть экономной, то отключайте центр!, все эти украшенные деревья, сегодня вроде не фестиваль, чтобы отрубать окраины, ладно когда он проходит, ладно миримся, но не в простой же день недели.
Сказать нечего, есть конечно что сказать, но кроме недовольства нечего...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ремонт делали райсети, а не городские. У меня знакомый там работает и, действительно они вчера ночью ездили ремонтировать там какую-то ЛЭП. Собирались еще днем, но потом приняли решение ночью, чтобы людям не мешать своими действиями. И дело тут не в подсветке центра и экономии на периферии.

В Краснодаре тоже жуть вчера была. Встали все трамваи и троллейбусы. Светофоры многие не работали. Перегрузка, мать их.
В районе элеватора и автоколоны напряжения, даже не в самое энергодефицитное время, не хватает. Объясняли, что это конец ветки, вот скоро что-то там сделают, поменяют трансформатор, вот тогда будет ой-ой-ой. Но время прошло, что-то меняли, а воз и ныне там. Микроволновка даже не грела. Сейчас поставил стаб электронно-релейный на 10 кВт. Брал в Краснодаре в кастораме за 5400. Всё работает прекрасно.

Интересно, а что нужно сделать, ну или построить, или отремонтировать, чтобы не было проблем с электричеством? Пусть наша власть займется, а то надоели уже эти проблемы с перебоями и скачками напряжения!

Аватар пользователя ОлегАрх

Наверно к каждому дому легче провести по мини-АЭС, чем дождаться от властей принятия каких-либо решений.

сделать ничего не получится, потому что нагрузки не постоянные, и если они в час пик повысят напряжение, то когда он закончится у вас от перегрузки благополучно сгорит вся БТ в доме

Аватар пользователя Wrong Hole

Вчера еще на сайте администрации было написано что отрубят с 23 до 3 часов. Я лично лег спать и сохранил нервы.

Аватар пользователя ОлегАрх

аяяй, Кирилл, а сказать нельзя было? Я ж не сижу на сайте админов, хотя не помешало бы и туда рапространиться

Аватар пользователя Wrong Hole

http://slavyansk2.ru/forum/8489
Комментарий в 22:57 Раньше сам не видел.

Аватар пользователя ОлегАрх

Лан..молчу молчу молчу... :потупил голову:

Да, чтобы дозвониться в электросети нужны железные нервы, или трубку не берут или сбрасывают. Мы живем в Сад Гиганте, так у нас если идет дождь, то света нет, выбивает на подстанции. А диспетчеру не дозвониться, а еще экстренная служба))))

Сначала прочитала комментарии, потом уже пост. Хочу сказать,что на месте "высокопоставленных НЭСКовичей", имея телефон с определителем, именно на звонки этого абонента я бы тоже не отвечала. Это диагноз! )))))))))
Центр отключали тоже, и жару в частных домах не сравнить с духатой в квартирах, ещё и 4-5 этажах.
Вы посмотрите новости подмосковья,что там творится, и это под носом у "Центра". Так что у нас всё нормально, всё идёт по плану.

Озвучьте весь план, пожалуйста.

Olgina27 - да на самом деле мне всё равно что там и где, и эта позиция - "у нас плохо,но где-то еще хуже" довольно глупая. Просто каждый год происходит одно и тоже, потребление электроэнергии растёт - что будет через года 3? ответ - полный п*здец

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.