Беспредел на фестивале

На прошлом Фестивале Славянской культуры отдел по делам молодёжи Славянского района привлек для работы официантками в ,так называемых, "КУРЕНЯХ" несовершеннолетних волонтёров. Обидно было смотреть как школьницы приносят шашлык и синьку толстым мужикам. Уж не знаю- куда смотрят родители этих детей, но самих девчат я лично видел плачущими. Свою дочь в этом году на время к организаторам не подпущу и близко. Спасибо за веселые праздники!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

И я видел!!! Ого ну и скоты..... слов нет!!! Кому пусто, кому густо!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

А почему вы молчали целый год?

если б ваш ребёнок не имел истинного желания прислуживать так называемым "толстым дядькам", то его мало кто смог бы заставить делать это принудительно! бред полнейший! значит нравилось,а сейчас вспомнили год спустя, заботливые родители!

Мне вообще фестиваль не нравится, как-то все неорганизованно и бестолково)

Несовершеннолетние волонтеры на Фестивале в 2010 году работали ДОБРОВОЛЬЦАМИ и не на куренях, а в выносном кафе наводить санитерный порядок,их никто не заставлял и никогда Управление(!) по делам молодёжи не заставляет своих ребят работать на кого-то, в том числе и на себя - нет ни мотивов, ни полномочий, ни необходимиости, ни права, ни моральных соображений!!! Автор, целый год молчал, тут НА ТЕБЕ, беспредел! Несовершеннолетние вовремя попали домой, а работать остались сотрудники УДМ и несколько взрослых ребят. А слёзы на глазах девушки (26 лет, сотрудница УДМ) вы видели правильно, да только слёзы были сугубо по личному поводу. Волонтеры в принципе по сути ДОБРОВОЛЬЦЫ, их никто никогда не заставляет. Сотрудники администраций и подразделений, директора библиотек и домов культуры и т.д. во время фестиваля работают круглые сутки и грузчиками, и поварами, и официантами, и волонтеры помогают и все для нашего народа, чтоб пришел, погулял, ушел и написал какой-нибудь гадкий коммент.....17-12

Аватар пользователя Wrong Hole

А почему волонтеры работали в кафе и чье это кафе? В смысле - кто получил деньги от его работы?

КИРИЛЛ, сам же видишь, что бредовая новость, а нашим соотечественникам лишь бы кого то упрекнуть. Вот лучше бы сразу удалял такие бессмысленные обсуждения неинтересных тем...

Аватар пользователя Wrong Hole

Я с вами несогласен. Тема очень интересная и важная. Вот видите, в процессе выяснилось, что волонтеры работали не в куренях, а в кафе. Надо ж теперь разобраться - имелись факты эксплуатации детского труда или нет? И почему автор год молчал, а сейчас заговорил.

Во всяком случае, никто насильно никого заставить работать не может

Дети у нас считаются несмышлеными и поддающимися чужому влиянию. Поэтому их и заставлять ненужно, просто скажи. Заставляют же их полы в школе мыть и сорняки в палисадах полоть, на субботники ходить и ничего - заставляются.

Вообще год назад с сайта администрации- острые темы просто удалялись!!! Сайт "другой славянск"- не работал. "Сотрудники администраций и подразделений, директора библиотек и домов культуры и т.д. во время фестиваля работают круглые сутки и грузчиками, и поварами, и официантами, и волонтеры помогают и все для нашего народачтоб пришел, погулял, ушел и написал какой-нибудь гадкий коммент" (как написано ранее)- это чё, не народ? Кто их кормил? Кто их поил? Кто давал отгулы? Кто продлял сроки исполнения важных дел(в частности контролей администрации)? Кто спрашивал их согласии в конце-концов? Скажите спасибо, что эта проблемма вообще поднята!

Я автор, прдыдущее сообщение- моё! Моя дочь не прислуживала на фестивале, не пустил! А вспомнил- т.к. походу опять такая хрень будет! Кому нужны убыточные мероприятия в городе? налогоплатильщикам?

Если фестиваль самим людям не нужен, тогда кому он нужен? Может нафиг его?

Блин, да фиг ли фестиваль то... мы вот тут пару часов нвзвд посидели большой коипанией в пицерии "Фараон" (которая на автовокзале). Мало того, что обслуживание там не к5 счету, да и еще нам заявили через минут десять после расплаты.... что оказывается мы не расплатились по счету..... хотя из 3300 мы заплатили 3400, даже не задумываясь. короче нам рассказали кучу бреда, даже не пытаясь покзать записи видео наблюдения. Коли до понедельника ничего не решиться... будем судиться, за потраченное пицерией наше время. Мы мало того что разбираясь в их путанице не попали на концерт, за который заранее з0аплатили, еще негатива испытали столько, что просто жуть. Котроче мы были частыми клиентами этой пицерии, и раз в две недели оставляли там пару тысяч рубоей, теперь даже близко к ней не подойдем. Официантки хотели заработать, а получилдся удар по репутации заведения. Блин куда смотрит руководитель. Мы были там часов в девять вечера, и ушли оставив неомера телефонов. Думаюю в этот день мы были не превые.

Насчет торгующих в куренях волонтеров - я сегодня лично видела торгующую девочку лет 17! Так что не порите брехню, администрация, тема вам не интересная и бесполезная! А то что все это происходит ДОБРОВОЛЬНО полный бред!!!! У нас все добровольно! Учителя бедные тоже СОВСЕМ добровольно по детскому закону ходят!!! По крайней мере наши власти так вышестоящим докладывают! Лицемер на лицемере! Или может на демонстрации добровольно ходят и на субботники?!! Уууу достали!! Устраивают пир во время чумы! Фестивали - шместивали! Некуда бабки девать? Пенсию повысьте и зарплату! Показушники, блин! А еще и речи толкают про ДОБРОВОЛЬНО...Противно....

А что их кнутами загоняют на все эти "добровольне мероприятия"? Сами ходят, как стадо баранов. Не нравится уходите, не хочется уходить идите в суд и отстаивайте свою позицию. Просто если мычащее стадо так им и повелевают, а если граждане осознающие свои права, так их никто никуда не загонит.

Аватар пользователя ОлегАрх

иди огород мне вскопай!!!
чё ж ты, адимнитсрация если скажет, как миленький побежишь!!!
половина жополизов просто!!! боятся сказать что-либо и идут на все эти субботники и "добровольные"мероприятия, это как помощь школам от родителей "добровольная" ага..канеш.."добровольно-принудительная"

Пусть администрация говорит что хочет, бежать я никуда не буду это очевидно из моего предыдущего поста, просто феодальный строй какой-то заставляют их, а со своим огородом можете так же идти далеко и надолго. А если на работе принудят имущество свое в фонд поддержки Единой России или народно фронта, кто там нынче в тренде, переписать тоже подпишите, принужденные, лол.

в кафе работают девочки 16 лет - волонтеры, зарплату никакую не получают, разговаривали с самими девочками - они очень довольны и рады. Думаю, что кто не захотел туда идти - без проблем могли не ходить.

Аватар пользователя Wrong Hole

А кафе чье? Муниципальное? :)

как это - муниципальное кафе?:)
кафе из краснодара, повара и продавцы краснодарские, а наши девочки - не официантки, они за чистотой смотрят, очищают столы и уносят одноразовую посуду

Вы правы, наши девочки никакие не официантки, они — уборщицы! И спасибо им большое, что помогли заработать какому-то краснодарскому дяде! А может и славянскому?..

Аватар пользователя ozerovag

А шашлык там -говно редкое!И стоит 1200р/кг,Ели и плакали!Разве можно такие цены задирать?!Ну или хотя бы качество соответствовать должно!

Совершенно с Вами согласен шашлык там был, говно на палке! Раньше шашлык настоящий был!
Пепси 0,5л. 60руб. Ценники не везде, стоишь и думаешь сколько с тебя возьмут, а когда называют цену
приходиться не ударять в грязь лицом и скрепя зубами шелестеть купюрами. Хитро сделано, но детям трудно отказать! Не фестиваль, а вокзал.

Я когда его ел что-то попалось я так и не понял, где б я бы еще говна бы наелся!

соус вкусный:) а цена ужасная, на рынке мясо по 230 кг, а в шашлыке по 1200 - это явный перебор, да и вкус никакой

Люди хотели концерт возле заборчика посмотреть, прогнали суки!

Аватар пользователя ozerovag

Славянский БАЗАР!

Дети попросили покушать.
Зашли в кафе. Шашлык на ценнике 120 р за 100 грамм.
Спрашиваю " Сколько стоит шашлык?".
Ответ: " 150 р за 100 грамм?"
Спрашиваю: " Почему на ценнике 120, а говорите 150 ?"
Ответ: " А Вы что, без кетчупа и хлеба будите кушать?"
..........
Попросили показать шашлык - фигня на палочке, как на рынке в закусочной, только дороже, зелени нет и за хлеб надо платить.
Хлеб вообще отдельная история.
Даётся в 30 рублей, которые накинуты на шашлык, входит чайная ложка кетчупа и кусок хлеба.
Взяли 8 палочек "шашлыка", нам плеснули ЛЯП кетчупа на тарелку и дали 8 кусочков хлеба....
Причём 1 кусочек был краюшкой!!! тооооонееенькой ... хлебный чипс вообщем ...Это полный ... слов нет ...
Сок который в магазине 30, у них 120 ... но это ладно ....
Хотелось бы спросить у организаторов, почему когда стояли частные местные шашлычники в прошлых фестивалях и готовили ШАШЛЫК, а не мясо на палочке в гриле, вы им тормозили цену на 50-60 рублях за 100 грамм, а здесь 100 грамм этого г...а стоит столько, сколько стоит кило мяса на рынке ???

Вот-вот и я о том же! Почему допустимы такие цены?

та вообще фигня, а не фестиваль! года 2-3 назад всё было ещё чётко! можно было отдохнуть душой! пофоткаться, покушать за цену в разумных пределах! из года в год всё хуже и хуже! почему так?

а чего вы то ожидали, хорошо там где нас не ждут.

Видимо Разум город в долги вогнал, а с продавцов аренду драли, вот они и лупили цены!

Скорее всего всё по-другому. Раньше в фестиваль вкладывались лишь местная администрация и местные спонсоры. И, конечно же, сама администрация решала кто, где и с какими ценами будет торговать на фестивале. А сейчас на организацию фестиваля пришли ДЕНЬГИ из вне. И, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. Уже нашим организаторам говорят сверху, кто будет торговать, т.е. кто будет зарабатывать. Кафэшки-то не местные были. Понятное дело, что и кухня в куренях со своими невысокими ценами здесь не к месту. А при отсутствии конкуренции, цены можно задирать любые.

с самого начала бюджет фестиваля был из трех источников!!!!

Зачем вы говорите, если не знаете? Что заставляет вас писать ложь?

потому что я знаю что пишу:)

Помилуйте, барыги сами ставят более высокие цены точно также, как делают это на любом массовом мероприятии потому что это для них способ срубить бабла, а не сделать людям приятно. А есть в куренях реально запрещает сэс.

Кому понравился 1-ый день фестиваля жмите +
А если нет -

ни первый ни второй ни третий! :)

Вчера написала комментарий по поводу фестиваля, пошлятины не было, но хочется спросить у модератора, почему же это было удалено или что, - приветствуются только перевёрнутый мат??????????? В чем причина???!!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Если вы про комментарий с подтекстом «Да, мельчает фантазия организаторов», то он не удалялся, просто вы немножко невнимательны. Надеюсь, это от моря фестивальных впечатлений.

предлагаю байкотировать "Славянск 2012" нехрен на нас зарабатывать! мы люди, а не ходячие кошельки

Кстати ...
квас, который стоит возле детской площадки (не ОЧАКОВО), наливают, нагнетая воздух в бочку АВТОМОБИЛЬНЫМ НОЖНЫМ НАСОСОМ!!! ... на оптовом видел туже картину, но только там стоит ещё фильтр ... БЕНЗИНОВЫЙ!!! на шланге... Вкус этого кваса "резиновый", представляю что за состав микробов и всякой гадости там после такого насоса.

Очаково также наливают, я видел.

Люди, Вы что больные, никого никого не заставляли туда насильно идти. Сидите дома, смотрите теревизор в трениках и еште свой борщ. Нормальные люди идут на Фестиваль отдахнуть, покушать шашлычок (да, дорогой, но на побережье цены такие же, на любом большом мероприятии цены высокие - это правило торговли), пообщаться с друзьями. Я человек не богатый, со средним достатком, но я готовлюсь и откладываю денежки к Фестивалю. А что было раньше- да, в куренях готовили, у и что? туда могли зайти исключительно приближенные, а нам в лучшем случае продавали пиражок. Сейчас иди садись за столики - отдыхай. Раньше приезжали 2-3 коллектива и наши - смотреть не на что. Сейчас - звезды, пусть не большие, но извините в соседних районнах жители этого не видят, и едут к нам.
Вообщем от своей семьи я могу сказать СПАСИБО организатором, были некие шероховатости, но они я думаю их учтут на следующий год.
+1 +1 +1

А по чему вы решили, что ВСЕ нормальные люди идут на фестиваль? Я так же человек не богатый но вполне могу себе позволить полную программу фестиваля, только вот желания не было идти туда скажу честно и это не панты не хотелось че то смотреть на пьяные за частую дикие рожи, хотя я лично за фестиваль т.к. хоть какое то мероприятие для людей. А то шашлычок развели тему вам культуру прививают а вы пожрать........)

Ты же инспектор ДПС, куды ты лезишь???

А как ты его выпалил?

Смешно читать такой комментарий ...
1) Мы живём не на побережье.
2) Правила торговли такие на рынке.
3) Шашлычок ... дурят народ ... это не шашлычок даже.
Холостяка всё устраивает, а вот семейного человека нет.
Я живу в городе, плачу налоги, хочу досуга дал моей семьи.
Вот когда у тебя семья появится, тогда и рассуждать будешь по другому.

Вы еще проведите проверку эксплуатации (не детская ли?) у нашинских путан!!!
Вчерашний день вспоминаете сидя и не чего не делая по существу в нынешнем дне, кроме своего словарного изречения в поисках единомышленников, а все как есть так и остается (беспредел), дела делайте а не демагогику разводите Уважаемые Умные Форумчане !

+5. Так они наверно еще и сотрудники администрации, трафик рабочий просаживают!

А сам-то ты чем занимаешься? Задолбали такие как ты уже! Какого хрена строишь тут из себя самого умного среди слаборазвитых? Ты сам что сделал по существу в нынешнем дне? Что мы по-твоему должны были сделать? С чего ты взял, что все пользователи кроме тебя, избранного, кроме как писаниной на форуме, больше ничем в жизни не занимаются?! Умник куев!

Ну что вам сказать уважаемые форумчане.Пока у власти единая пи..россия и НЕДОразумеев ничего хорошего не стоит ждать не от фестиваля,не от положения в стране!!!

Можно подумать когда у власти были комуняки был шоколад?....... Не смешите, эта власть стремиться что-то делать, да не все получается, а раньше, застой, репрессии, гонения. Поговорили бы вы так раньше. Нужно писать здравые мысли, а не только критиковать. Не понравился фестиваль - ваши предложения, укажите контретные ошибки, и я думаю власть их примет и постарается учесть.

Такой большой, а в сказки верите.

Когда были "комуняки" мои родители, знакомые моих родителей, все родственники получили квартиры, а я - бюджетница за всю жизнь не накоплю на квартиру. Так что не хайте комуняк!

Тогда получали во временное пользование, те кто работал и пока работал. Щас тоже самое, только схема более прозрачна и арендуют у частников. А вот приватизировать вы смогли уже при ельцине, получили свой кусок прирога, чтоб молчали, когда наше наследие чинуши к рукам прибирали, и ведь взяли свой кусок и таки молчали. Теперь ото заткитесь!

Ото что-то сильно зло вы пишите. Такое впечатление, что вам кусок пирога не достался. Не надо так негодовать. Анон. 23:06 пишет правильно.

Это был не день Славянской культуры а день победы над славянами, девяносто процентов молодёжи находилось в алкогольном опьянение, каждая вторая девушка с сигаретой.Наблюдая за такой грустной картиной у меня сердце слезами обливалось.Ребята очнитесь! Хватит убивать себя вас же родители родили красивыми и здоровыми а вы убиваете себя............

Вор должен сидеть в тюрьме. Путина за решетку. Зюганова в президенты.

Обоих туда.

Зюганова в мавзолей!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.