Как должна проходить процедура об административном правонарушении?

Кто может ссылочку на закон не подскажете!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

О какой конкретно процедуре речь?

Завес ПГС и сгрузил возле дома. Не успел перетаскать. Тут коршун прилетел.Знаю что в течении 3-х дней
могу его убрать, но не успел на 2-ой день прилетел.

Аватар пользователя Wrong Hole

Из правил благоустройства Славянского городского поселения:

3.1.2. В целях обеспечения соблюдения чистоты и порядка на территории городского поселения запрещается:

— временно размещать строительные материалы, запасы топлива, оборудование и механизмы, иное имущество за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков без разрешения администрации;

Видимо, вы должны были получить разрешение на складирование ПГС. По-моему, оно дается на определенный срок, который, нверное, обычно и составляет три дня.

Можно конечно и поспорить: в правилах ни хрена не указано кто дает эти разрешения и в каком порядке.

Аватар пользователя Wrong Hole

И еще. Очевидно, запрещено временное размещение стройматериалов. Вы можете смело заявлять, что разместили их на постоянной основе, а это не запрещено и претензии необоснованны.

Кирилл, мне выдали книжечку "Памятка жителя города" не знаю является она законной или нет, но в ней пункт 3.1.2 гласит следующие: http://s59.radikal.ru/i163/1108/62/dc0ebc7385b4.jpg

Кирилл, извиняюсь, поспешил, не дочитал. Действительно так и есть .Спасибо за подсказку!

И еще. Требуется ли разрешение на эти 3 дня?

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p411 И еще, вы можете быть освобождены от адм. отв. - ст. 2.9. КоАП и получить только предупреждение. А как проходит сама процедура - подошел, представился, показал документы (кто, откуда) разъяснил в чем заключается ваше нарушение и ... читайте ссылку. ничего другого не придумано пока

кстати, сейчас начала работать административная комиссия по охране окружающей среды при администрации - они ръяно начали рыть землю, чтобы показать НАСКОЛЬКО они необходимы, а насчет знания законов - вы ДОЛЖНЫ знать их лучше! чтобы уметь отстаивать свои права, а не жаловаться в дальнейшем на несправедливость (возможно кажущуюся) контролирующих органов

Спасибо Всем. Будем в суде опротестовать!

там же штраф для физ лиц копеечный

1000р. для Вас копейки

Просто первый раз слышу о "3х днях" ( правда может кто кинет ссылку) - Вы нарушили эк.нормы при строительстве, штраф от 1 до 2к рублей - статья 8.1 КоАП, правда что-то слышал о вынесении предупреждения - если нарушение в 1ый раз :)

Для меня 2 дня работать надо!

Для физ. лиц - минимальный штраф - 100 рублей, максимальный - 5000 тысяч. А предупреждением можно отделаться - если первый раз, если осознали вину, плохое материальное положение (это если ВСЁ у вас вкупе). А про три дня в КоАП - ни слова! Это наверное наше местное - на совесть

Аватар пользователя diesel

алени а ни п лучше свалку довели до ума! и себя оштрафовали

НЕ ПО ТЕМЕ. У меня складывается ощущение,что diesel специально пишет с ошибками:)))

"Язык падонкафф". Допустим, на Удаве только так и разговаривают, да много ещё где. Попытка сделать стильной свою хромающую орфографию.

У вас устаревшие данные, нынче модно писать грамотно.

Olgina27 - да это было модным в интернетах конец 90х начало 2000х =) просто человек остался где-то там!

Аватар пользователя Wrong Hole

Что-то сильно вы растянули историю рунета :) Это было модно еще в 2004-2005, а стало немодно в 2006-м.

Да, но самый пик это все-таки год примерно так 2001ий =) я помню тогда писать в интернете нормально могли себе позволить только новостные порталы)))

Если ты так писал это еще не значит, чт овесь интернет это делал.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.