Forex. Развите бизнеса в Славянске-на-Кубани

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Коротко о себе. Занимаюсь форексом около 7 лет. Последние три года управлял капиталами нескольких частных лиц. В мае были расторгнуты все договоры. Управлять чужими деньгами достаточно тяжело психологически. Плюс поднятие депозита за не такой уж и большой процент дело близкое к альтруизму. Я конечно занимаюсь торговлей на собственные сбережения. Но сказать честно я не миллионер. И прибыль довольно таки мала. Если кто расскажет Вам про то что, на бирже можно заработать миллионы со ста баксов гоните его в шею ;)))
Теперь собственно говоря к делу. Все время размышляю как бы обратить свой багаж знаний в деньги. Возникло несколько идей. Решил написать на форум, так сказать прозондировать почву.
Идея такова. Все диллинговые центры проводят мастер классы, обучение и тд. Я будучи новичком побывал на этих курсах. В лучшем случае эти курсы длятся пару недель. С людей сдирают по 10-20 тыс. руб. И человек уверенный что он чему то научился начинает сливать свое деньги. А так как жадность и глупость людская это то чем кормятся диллинговые центры, все идет по кругу. Лично знаю людей которые и машины продавали, и землю. Но это конечно клинические случаи. Но их достаточно много. В общем возникла идея - По моим подсчетам если у человека подходящий склад ума, самостоятельно он начинает торговать хотя бы не в большой плюс где то после 3-5 лет постоянного и кропотливого анализа и изучения рынка. Тут я подумал, а если набрать группу людей и обучать их не две недели, а предположим 6 месяцев или допустим год. Попытаться передать все то что я прошел за семь лет своей жизни на бирже? Плюс после этого помогать и сопровождать торговлю этих людей. Я думаю, это очень хороший вариант для тех кто хочет добиться реальных результатов. А не просто сливать деньги.
Я уже нашел тройку человек, но если честно признаться у меня есть некие сомнения - я понимаю, что могут быть люди, которые не смогут это воспринять или им не хватит усердия. Когда я это увижу, что делать на этом этапе? Говорить ты не способен? Что будет тогда на этом этапе? Боюсь ничего хорошего. А просто тянуть с человека деньги я точно не хочу. В общем обращаюсь ко всем кто читает тему. Скажите свое мнение, критику, ругань - все равно что, но хотелось бы составить свое собственное мнение, стоит ли этим заниматься или нет! Если будут какие-нибудь конкретные вопросы, готов ответить.

3
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Теперь идея номер два - Она гораздо проще для меня, причем в разы. Есть люди которые уже торгуют в этой сфере, но может быть не вполне успешно, или же не успешно вообще. Можно давать сигналы входа и выхода в рынок + короткий анализ виденья рынка. В общем опять же жду предложения и критику.

Так Вы пытаетесь собрать группу что бы совместно играть (ну и надеюсь выигрывать)? или же просто обучаете?

Вот именно этот вопрос и стоит у меня в первом посте. Мне разницы нет, торгую я в положительную сторону. Повторюсь я вижу это в двух ипостасях - или обучение (качественное, я об этом писал в первом посте) + сопровождение, т.е. подготовка полноценного трейдера. Или же продажа сигналов. Так как, я не занимался этим массово, я и хочу определиться для себя. Первый вариант более тяжелый для меня. Так как времени съест очень много. Но и КПД будет лучше в разы. Второй вариант - сигналы, легче для меня, но нужно что бы человек все таки хоть немного был знаком с нюансами рынка.

В общем я вам сам готов и в состоянии рассказать все про этот бизнес. Общий опыт более 7 лет. Опыт нормальной прибыльной торговли чуть больше трех лет. Инвесторы мне не нужны(причина описана выше). С голоду не падаю. По моим подсчетам выйду на хороший уровень где то через года полтора. Я посчитал, что это время тоже не надо впустую использовать, результат этот пост.
Желающим заниматься расскажу про все подводные камни, про депозиты, про дц, про систему торговли. Но желающие должны понимать, что это не две недели и вы миллионер, это РАБОТА, ТЯЖЕЛАЯ.

Занимался форексом несколько лет, поначалу конечно сливал, потом все наладилось, получал небольшой стабильный доход, потом бросил, потому что доход от других занятий был больше, а на форекс времени уходит довольно много. Исходя из своего опыта могу сказать что без серьезного стартового капитала там делать абсолютно нечего, потому что в противном случае даже при знании рынка и успешной торговле, которые приходят по прошествии нескольких лет будете рубить мелочевку. В общем заниматься и учиться стоит только если готовы инвестировать туда большие деньги.

В этой теме готов отвечать на интересные вопросы. В свою очередь развернуто и интересно.
Планы у меня следующие. К сентябрю определиться с фронтом работы. Если это будет группа, то на базе техникума проводить тренинги и лекции. Если не ошибаюсь была такая возможность. Летом торговля очень не ровная, тонкий рынок. К сентябрю акулы рынка, выходят из отпусков, и к 5 числу можно начинать активную торговлю. Это я в общем расписываю, новичкам все равно быстро я туда просто не дам сунуться. Но счет мы будем вести с сентября, анализировать и так далее.

А теперь главное - обучать будете бесплатно?

Аватар пользователя Mexanik

А теперь главное - с чего бы? Видимо не удосужились прочитать мой самый первый опус?
Интересно как вы это видите? Я Вас бесплатно обучил, дальше что?
Я вижу два пути( уже пятый раз пишу ;)) или сигналы торговые. Или вывод человека на нужный уровень где то в течении года. Быстрее думаю невозможно.

А в каком ключе будет происходить обучение, лекции или какие-то онлайн уроки?

Аватар пользователя Mexanik

Все зависит от количества желающих, но я вижу это так - Начальный курс будет состоять из лекций, лекции буду проводить на компьютерной базе. Сейчас ведем разговоры со Славянским техникумом.(Если есть еще варианты, подскажите, буду рад). Лекции буду проходить в следующем ключе, так как баранов которых просто отходят на лекции но толку с этого ноль нам не надо, уж простите говорю как есть. Будем после каждой лекции, делать домашние задания на усвоение. Думаю начальный курс, что бы человек понимал хоть немного, что к чему и куда он попал ;)), хватит штук 10 лекций. Дальше перейдем на онлайн общение. Если будет необходимость, будем организовывать лекционное общение. Где то за месяца три, я думаю заложить хороший багаж, для разработки своей собственной ТС (торговой системы). После этого будем начинать торговлю, пытаться применять на практике то что усвоили. Есть несколько эффективных отлаженных систем торговли. Попытаюсь вбить их в головы. Но главная задача - научить человека понимать что он делает, читать сигналы рынка.
Вся проблема торговли на любой бирже в том, что нет готовых схем, которые работали бы для любого трейдера, я в состоянии в первый же урок показать реальную торговую систему, которая дает 15-30 процентов прибыли в месяц от депозита. Но в том то и дело, что торговля на бирже, это искусство, а не наука. Поэтому 99 процентов и вылетают с этого рынка. Смешно глядеть на курсы в две недели, после которых кто то видите ли начнет торговать в плюс. Это просто съем денег, а так как это практикуют ДЦ(диллинговые центры) и слив депозитов в последствии.
Как только я увижу что человек готов для торговли, он будет переходить на реальный депозит, и при нашей поддержке торговать далее.
К несчастью это тема не на один час разговоров. Но вкратце так.

Аватар пользователя Mexanik

Кстати на первой лекции пожалуй поговорим о том, а стоит ли вообще заниматься этим делом? На что надо рассчитывать, какой объем средств нужен. Это я думаю будет лучшее начало. Так как любой человек, должен строить дело исходя из собственных возможностей. Работа в слепую точно не для нас!

На бирже уже более 2-х лет, открывал реальный счет сначала сливл стабильно, сейчас так с + на - но всеравно слив, уже достаточно потратил. Возможно индивидуально поработать, так сказать помочь в развитии, чтоб + над - стал приобладать

Аватар пользователя Mexanik

Конечно возможно. Как вариант получать торговые сигналы, и торговать по ним. Плюс к этому небольшая аналитика рынка. Вполне возможно человеку это будет и достаточно для развития. Честно говоря, лично для нас это оптимальный вариант. Если заинтересует, расскажу о системе работы.

Ваши сигналы реально прибыльны и будут приносить доход? Как это будет реализовано и какова цена такой манны.

Аватар пользователя Mexanik

Я так понимаю, фраза - Да я реально крут, и бог биржи и форекса. Вас видимо не устроит? Вот для таких случаев я предлагаю сделать очень простую вещь. Начиная с сентября, весь месяц даю сигналы в бесплатном режиме. Плюс по этим же сигналам веду счет. Что бы потом не было сомнений. По итогам, в конце месяца будет отчет. Если сигналы прибыльны - Можете начинать работать со мной. Естественно уже за плату. Ну а если посчитаете, что сигналы убыточны. Так ничего и не теряете. Все просто.
Насчет цены. - Честно сказать не знаю. Точнее я то знаю, но будут ли такие деньги платить в Славянске это загадка. Обычно это 300-500$ в месяц. Я исхожу из того, что при открытие сделки одним лотом, это плюс одной сделки. Т.е. из 10-20 сделок одну прибыльную вы отдаете мне. Но тут дальше идет осознание того факта, что для открытия одного лота, нужен депозит 10000$. Т.е. для безопасности мы торгуем1/10 частью депозита. Найдутся ли 10-15 человек способных открыть депозит на такую сумму? Я просто не знаю. Я и открыл эту тему, что бы прозондировать ситуацию В Славянске. Исходя из этой ситуации, цены и будем устанавливать. Именно на данный момент ответа у меня нет.

Ну просто интересно, насколько аферисты продвинулись в своем словоблудии, как завернут то а...
Помню лет 20 назад, около Дома культуры нашего стоял столик, и "отцы" этого бизнеса, сейчас именуемого сетевым, продавали "счастливчикам" некие билеты по 300 руб., купив которые необходимо было продать три таких же, по той же цене очередным "счастливчикам", которые уже начнут скидывать деньги вам. В общем сетевой маркетинг в своем настоящем обличии. Теперь пришли новые технологии для города, старые для всего мира. Кто купится?

Аватар пользователя Mexanik

А можно поподробнее про технологию обмана в нашем случае? Вроде все подробно описал, подводных камней нет. Но вот теперь оказывается мы уже и аферисты ;))) Я так понимаю, все выше Вы особо не читали? Я правильно понимаю?
Новые технологии, надо же. Даже как то почетно ;))

Аватар пользователя Mexanik

Да еще одно замечание - То что организовали "отцы бизнеса" это была "пирамида". Сетевой маркетинг тут совершенно ни при чем ;))) Но вы не переживайте мы не относимся ни к тем, ни к другим. У нас "новая технология" ;))))

Да-а-а. Коммуникабельность - один из обязательных признаков такого рода мошенников. Сетевой маркетинг по сути так же пирамида, только более скрытая. Вспомните про добавки и левую косметику. В общем это не важно. Важно то, что с болванов, которые придут к вам на "занятия" вы снимите деньги, без особых обязательств перед ними. А для этого нужны очень красивые слова, которые лицезреют сюда зашедшие.

Аватар пользователя Mexanik

Сразу не увидел этого поста из за обилия написанного. Конкретнее пожалуйста, если не затруднит. Я считаю, что из за таких болванов как Вы, люди и не идут учиться, а просто спускают деньги. Скажите я вас необоснованно обвиняю? Ну так, а почему вы себе позволяете тоже говорить не понимаю ничего в этом? Любое обучение, это передача знаний и опыта. А уж как человек этим распорядиться это его дело и его же возможности. Вы в школе учились? Получали знания по физике? Математике? Исходя из ваших фраз вы все это усвоили и не являясь болваном стали профессором математики? Или Физики? Лично я хочу максимально человека подготовить, как будет проходить в общем я написал, читать вы это конечно не удосужились. Но вы можете сильно не беспокоиться, я думаю разговор об обучении массово, в этом городе вести уже не стоит. И еще раз упомяну - Конкретику пожалуйста, просто рот открыть любой может. Как мне посоветовали, не обращать внимания на такие отзывы вообще. Но я все же общаюсь, так как охота для самого выяснить - какую систему махинации придумал. Уже звучали и новые технологии, и сравнивали с отцами аферистами. Хотелось бы услышать что нибудь определенное. Так легче разговаривать и общаться поверьте! Да и коммуникабельность - это просто коммуникабельность, не будьте параноиком. А еще я одеваюсь хорошо. Ну точно аферист ;))))

как говорится не надо нас дурить 10000баков я лучше себе импрезо куплю.

Аватар пользователя Mexanik

Да в чем же проблемы, покупайте. ;)))
Жалко вы не объяснили метод разводки, очень бы хотелось послушать. Сложилось ощущение, что я себе на счет прошу 10 тыс.
Можно купить, а можно иметь 10-30 процентов в месяц с этих денег. Или не с этих. Не суть важно. Все таки прочитайте, что я писал выше. Если бы был конструктивный разговор, было бы интереснее.

Аватар пользователя Mexanik

Думаю я достаточно четко описал принцип работы. Если кто то не желает учиться, так как считает что это ничего не даст. Это вполне человеческое решение. Нам меньше мороки. Второй вариант я думаю застрахован вообще от всего. Мы показываем свою работу. Дальше Ваш выбор, торговать с нами или нет. Точнее торгуете вы по нашим сигналам. Мне Ваших денег, на мои счета переводить не надо. Этот пост специально написал после возмущений последних Анонимусов. Аферисты, машину куплю. Конструктива ноль. Пожалуй на такие посты, отвечать не буду вообще. Смысла не вижу. Я понимаю, что такие люди не удосуживаются даже прочитать то, что написано выше. Но собственное мнение, они конечно уже имеют. ;)))
Надеюсь "Негативно настроенные Анонимусы" понимают, что прям со страниц этого форума, я не собираюсь вербовать своих сторонников. Для этого слава богу есть и телевидение и газеты. Но хотелось бы все таки впредь, видеть какую нить логику в обвинениях. Раз мы аферисты - будьте добры объясните, какую такую аферу мы затеваем? Дурим народ - опять же в чем это дурилка заключается? А просто попусту болтать языком, смысла не вижу. Подытожим - на тупой негатив не реагирую вообще никак. На ругань, негатив, обвинения - но хотя бы с минимальной логикой с удовольствием пообщаюсь. Нам скрывать нечего, работаем честно. Всем удачи, и достижений.

Аватар пользователя Mexanik

И последний на сегодняшнюю ночь коммент ;)))) Не сплю обычно до двух ночи, так как идет закрытие торгового дня. Ну и попутно напарник читает сайт. Фраза только что пришедшая от него - Чего ты говорит распинаешься, просто не дорос еще СлавянскСити до нормального понимая таких вещей. Все это впустую.;))).
Время покажет. Как думаете....

Честно говоря Славянск на самом деле не дорос еще до этого.

Аватар пользователя Mexanik

Видимо так и есть. Мы конечно дадим рекламу в газеты и так далее. Но уж если даже люди сидящие на форуме, т.е. как я считаю технически грамотные и открытые всему новому не реагируют, то скорее всего результат будет не большой. Ну да ладно, время покажет ;)))

Согласен! Этот достаточно крапотливый бизнес (именно так я считаю) ориентирован на достаточного амбициозного ну лет от 25 человека (+ существование у него определенной суммы денег, для так сказать первого шага), так как акулы бизнеса (местные) им лень вникать в эту суть всего и так денег от их мутных замутов хватает. У нас их много, в смысле молодых, но больше папеньких сынков которые как выше указанно мечтают о машине после школы и т.п. а потом папа подарит магазин))) Но также сушествует проблема маленького города - работать долго и усердно для приобретения собственного жилья, ну или как чаще - которые воспитуют детей и тянут семью. У таких людей в сознании данное предложение ассоциируется как авантюра (риск) причем с немалым вложением, на который они не могут решиться в силу своих жизненных обстоятельств.
Так что я Вам посоветую - конечно попытаться найти обеспеченных единомышленников, только не тратьте свои нервы объясняя недоросли что это для него, а не для тебя (можно привести пример с университетом -там же жулики получаются!)
Лично я много задумывался над этим вопросом (а то как часто бывает - ты пока думаешь, а кто то уже воплощает - обидно. И уже позжно - рынок занят), но не было данного обучения ИГРЫ.
А теперь бы и рад попробывать, но увы - мои финансы это моя семья!! )) Сами знаете - желание рождает возможность, но ...

Аватар пользователя Mexanik

Расписано как по нотам. Подпишусь под каждым словом. Насчет занятых сфер бизнеса - Согласен, влезть очень и очень тяжело, практически все занято. В принципе влезть может бы и можно было, но видимо новое в городе особо не приемлют. Мне кажется деловая инновационная жизнь остановилась на минус пять лет назад. Если в 2001-2002 году открывались какие то интересные конторы, допустим тот же "Компит", "Владос", "Мегабайт", Юридические конторы, даже если не ошибаюсь некое рекламное агенство. То сейчас, просто идет строительство "клонов-магазинов", да строительство зданий под аренду все то го же ширпотреба. Что интересного произошло в городе за 5-8 лет? Наверное стоит приглядеться к Краснодару, будет думаю толк.

Толку не будет пока не поменяете подход, верно сказано, что те у кого деньги есть не пойдут, потому что им и так хватает, а у кого нет 10 раз подумают, потому что за заплаченные деньги никаких обещаний и гарантий, что человек будет успешным трейдером. Попробуйте учить бесплатно и пропишите в договоре обучения, что после окончания курсов человек в случае успешной игры на бирже должен отдавать вам процент какое-то время, ну например в течение 3-х лет, тогда наверняка желающие найдутся.

Аватар пользователя Mexanik

Уже думали про это. Про бесплатное обучение. И про процент в течении нескольких лет.
Во первых - все что бесплатно дается, имеет несерьезный подход к делу. Я писал выше что обучение будет идти в течении 6месцев - 1 года. Для этого придется снимать базу, за свои же деньги. Тратить уйму времени. В итоге, человек скажет - "Это не мое". И что дальше делать? Хорошо он отучился, положил 500 $ на счет Зарабатывает 20 процентов в месяц и от этого отдает мне процентовку равную 10 долларам. Как считаете серьезное вложение сил, опыта и ума для меня? Далее а вообще как я проконтролирую его доходы? То что вы предлагаете, это к сожалению утопия.
Видимо самый оптимальный вариант это продажа торговых сигналов. Наверное на этом и сосредоточимся.

Аватар пользователя Mexanik

Бесплатно можно было бы прочитать курс лекций о Форексе.В течении двух-трех недель. И иди "Вася торгуй". Как и делают диллинговые центры(хотя даже это они не делают бесплатно). Взрастить же трейдера, это долгая и не простая задача.

Судя по нашему общению - Вы человек который желает не то что наживиться, Вы пытаетесь, как бы сказать "донести огонь людям", вы жаждите передать свое учение. Я не капельки не сомневаюсь что вы уже воспитали посредников из числа своего окружения, причем бесплатно, но были и не довольные...
Я согласен что не следует, тем более в наше не простое время - вся за так, никто из нас не Тимур и не из его команды)))
Для Вас выход - продавать сигналы (финансовая прибыль) и продолжать искать, собирать группу (воплошение идеи), и козы целы и волки сыты.
Поверьте - если Вы найдете пару своих сподвижников, вы уже будете не один в поисках (народ потянется, но счегото надо начинать. Вы же сами говорите - что сразу золотых гор не бывает!)
Если я ошибаюсь на счет вашего желания - "донести огонь людям" - заранее извиняюсь, это сугубо мой личный взгляд на ваши коменды...
П.С. Если Вы всетаки решитесь на данную авантюру с обучением, то бросьте на форуме клич, может что и измениться в сознании и в кармане за этот промежуток у кого (покрайней мере надеюсь у меня)...

Аватар пользователя Mexanik

Вы правы на все сто процентов. Мне нужны соратники. Командой всегда легче и проще работать. А биржевой торговлей, как вы выразились я именно болею, болею этим делом. Хорошо бы воспитать соратников, было бы просто замечательно.

Продажа сигналов тоже вещь сомнительная, сегодня они отработали а завтра нет, в этом случае вы же не будете возвращать людям деньги или возмещать убытки, это все равно что кота в мешке покупать, поэтому вряд ли кто-то на это купится. Я вообще не понимаю зачем вам заниматься чем-то кроме непосредственно торговли если у вас все хорошо получается. Если не хватает своих денег но вы уверены в себе как в высококлассном специалисте-трейдере (а это должно быть именно так если вы собрались учить людей) то почему бы просто не взять кредит и не богатеть, не понимаю мотивации.

Аватар пользователя Mexanik

Предлагаю прочитать посты выше. Отвечал уже неоднократно. В первую очередь это желание сбить хорошую собственную команду. Только не надо заводить разговор про бесплатное обучение и так далее. Это уже тоже пройдено не раз. Насчет кредитов, странно звучит. Слава богу я здоровый на голову человек, что бы лезть в кредиты. Насчет моего финансового состояния, и почему вообще взялся за все это, написано сразу в первой теме. Прочитайте, сделайте труд.
Теперь конкретика - насчет сигналов, и возможных убытках. Как бы вы ж не знаете схему работы? Не знаете что такое "Торговый менеджмент и управление рисками"? Так чего ж вы судите так все наспех? Или вы думаете, что нет защитных приспособлений в торговой системе?
К несчастью в том то и дело, что Вас учить надо. Преставления у Вас об этом самые общие. В вашем преставлении, работа сводиться к убыточным или прибыльным сделкам. Это далеко не так. В общем, кто захочет работать, с тем я уже буду говорить предметно. Это целая наука. Но 99 процентов, откусив маленький кусочек знаний, рассуждают о чем то. Вот по этой причине, 99 процентов и вылетаю с недоумением на лице. Если реально интересна, система работы по сигналам, и как она будет организована. Могу отписаться даже на форум. Это не так уж и тяжело.

Аватар пользователя Mexanik

Давайте проверим плюсы бесплатного обучения прям сейчас? - Сейчас будет небольшое задание часа на два самостоятельного обучения. Тому кто знаком с торговлей хоть не много, вообще ничего учить не придется. Сразу после изучения, я подробно расскажу как мы будем страховаться от убыточных сделок. И вообще принцип торговли по этим сигналам.
Какие бывают типы сделок (sell, buy). Типы ордеров(8 штук). Управление рисками( в принципе будет достаточно раздела Мани-менеджмент ).Общие понятия (депозит, сделка, стоп, профит, свопы, спреды, перенос позиции, хеджирование, лок). Математическое ожидание прибыли. Думаю достаточно. Дерзайте. Как только хотя бы один отпишется что он готов. Популярно разложу, о торговле на сигналах.
Ссылок специально не даю, всего этого навалом в интернете. Заинтересованные найдут. Ждем ;))))

Аватар пользователя Mexanik

Кстати на сколько я понял, есть люди которые пробовали себе в этой сфере. Возможно у них будут предметные вопросы. Готов отвечать на интересные вопросы насчет торговли. Не раскрывая впрочем секретов ;))) Скажем так общая информация разложенная в готовом и удобном для понимания виде. Пропущенная через призму моего опыта. Это как раз то с чего я хотел начать лекции. В общем жду вопросы. Можно создать отдельно ветку для этого начинания. А то чувствую особо дотошные критики уже даже и не читают что было написано выше. ;))) Так как реально уже написано много. Что то конкретное можно вести в другой теме. Подумайте. Как Вам будет удобно.

Если не секрет, с каким дилинговым центром работаете? И как решили вопрос с налогообложением?

Аватар пользователя Mexanik

Когда работал на деньгах клиентов, это был ВТБ 24. Прозрачность сделок, 13 процентов налога. Сразу при снятии. Но тут есть свои способы свести это дело до 6 процентов. Есть и минусы у - них ужасно корявый веб терминал. Открыть или закрыть что то не то и не в ту сторону, вообще не проблема ;))) Пару раз даже чуть не попал на этом. Впоследствии был аккуратен.
На данный момент, при моем депо, разницы в диллинговом центре не вижу вообще. Я выбрал Альпари. Черный доход, налоги не учитываются вообще. Сам центр, не предоставляет налоговой отчетности по клиентам. Так что с этой стороны проблем нет. Лично я проштудировал этот вопрос со всех сторон. Банк передает информацию в налоговые органы, при получении средств более чем на 500 т.р. Так что это все на вашей совести, есть желание указывайте и платите. Нет, так нет. но это разговор идет до 100000$. Если больше, легче исправно платить. Иначе, потом может быть очень и очень плохо. Налоговая, добавит просроченную пеню, и долг вырастет в разы.

Где-то на специализированных форумах не бываете? На форуме FX Club попадался похожий ник, не Вы?

Аватар пользователя Mexanik

Я ;) Интернет сближает, не находите?

Нахожу. Мир стал чертовски тесен с развитием интернета. Заинтересовала Ваша идея №2 (с сигналами). Только хотел бы уточнить несколько моментов. Частота генерации сигналов Вашей ТС? На каком ТФ придется работать? Как и где будете выкладывать сигналы? По каким парам?

Аватар пользователя Mexanik

Давайте по порядку:
Частота генерации - Обычно это не менее одной сделки в день. Но тут конечно загадывать сложно. Всякое бывает. И выход данных, при которых лучше не лезть. И просто валюта тупо стоит, или тупо лезет. Важнее всего доходность. Система дает от 15 процентов депозита в месяц. Бывает больше, бывает меньше. Но это средний показатель. Когда я начну показательную торговлю это все будет наглядно видно.
Сама система работает на H1. Но плюс к этому добавляется своя собственная голова. ТФ меньше M30 не использую вообще.
Удобнее всего присылать сигналы по ICQ, или же любому альтернативному мессенджеру.
Пары использую следующие USDCHF, EURUSD, GBPUSD,USDJPY. Но 90 % сделок идет по евро-баксу. Самая удобная для меня валюта. Вообще новичкам советую, торговать на так называемых мажорных парах - Евро, доллар, фунт и Йена. И не лезть во всякую экзотику. Есть конечно корреляция межу франком и золотом, Канадским баксом и нефтью но это уже нюансы которые сразу не понять.

А может действительно опишете принцип торговли по данным сигналам? Уж больно много вопросов. Например, как входим, по отложенному ордеру? Цели по прибыли, закрываемся ли часть позиции, используем ли трейлинг стоп, стоп-лосс и т.д.

Аватар пользователя Mexanik

Лучше бы было конечно все это рассказывать после показательной торговли. И тем людям которые реально в этом заинтересованы, да и пожалуй лучше всего это сделать в живую. Но чуть ниже я опишу метод торговли. Объем думаю будет большой. Не "в лом" будет надеюсь читать? А то впустую писать как то не хочется.

Вдогонку, было бы действительно неплохо в сентябре посмотреть на сигналы в тестовом, так сказать, режиме. А после и решить, стоит ли подписываться.

Аватар пользователя Mexanik

Это я думаю на данный момент самый реальный вариант. Так как про обучение, и правда тут рановато говорить. Надо что бы люди хоть немного разобрались что к чему.

Читать не в лом. Так что милости просим. Кстати, частенько попадались подписки на сигналы, в которых вообще ничего не объяснялось. Например, EURUSD, buy 1.3244, stop 1.3194, profit 1.3294. И все. Входи как хочешь. Правда, и стоят такие сигналы значительно дешевле, но это и понятно, риск такой торговли гораздо выше.

Аватар пользователя Mexanik

Торговля по сигналам будет проходить в следующем виде. До начала европейской сессии я делаю анализ рынка. Это 10-11 по Москве часов дня. Все зависит от времени года. Так как время сдвигается относительно Гринвича. Обычно аналитику я начинаю делать где то с 6-7 утра. Обзор выдаю к европейской сессии. Если ситуация на рынке острая, или имеется вариант для входа/выхода в сделку. Я могу дать информацию и раньше. Но обычно все таки стараюсь не давать раньше 8-00. Так как клиенты нормальный люди. И обычно рабочий день начинают в это время. Бывает что ничего сверх особого на рынке не происходит, а идет стандартная работа по системе. Особо расписывать в этом случае не вижу смысла.
Теперь о самих сигналах - Моя торговая система не предполагает отложенных ордеров вообще. Да и я честно говоря, считаю что такая система будет неэффективна. Но это уже разговор из другой области. Продолжим про наш метод. Обычно сигнал появляется при закрытие часа. Система не построена на всяких уровнях, средних значениях, объемах, диверах . Поэтому неточного входа в рынок вообще не даю. Обычно ситуация выглядит следующим образом - я вижу сигнал выполняю его и дублирую его вам. Допустим так входим по EURUSD с текущих цен, сразу же даю цены по которым открылся я. Т.е. фраза выглядит так. sell EURUSD 1.4430. Если цена ушла на +-10 пунктов не страшно, мы не пипсуем на рынке. У нас есть определенный уровень профита, ну и естественно стопа. Сразу после этого я даю уровень стоп и уровень профита. stop 1.4470 profit 1.4390. Уровень профита и стопа не фиксированный, а выбирается в соответствии с моей торговой системой. Далее начинаю отслеживать сделку. Если никаких сигналов не появляться ждем исполнения ордеров на закрытие. Система способна учитывать изменения на рынке. Иначе она бы была не работоспособна. Поэтому сделку мы можем закрыть без исполнения стопа или профита. Вручную. Если появился сигнал противоположный полученному, я отдаю команду на закрытие позиции. Если идет усиление сигнала, то увеличивается размер профита. Стоп я не двигаю никогда, он ставиться железно от определенных мною уровней и по моей системе. Иначе, мы можем быть в плюсе по пунктам, но в минусе по профиту. Поэтому придерживаемся строгих правил торговли. Иначе это бы не называлось Торговой системой. Теперь немного о вопросах заданных выше. Никакие трейлинг стопы не использую - вместо них по ситуации используем установку в безубыток, но в ручную. Локирование позиций не применяю, лок это самая ужасная ошибка трейдера. Это самообман. Если будет интересно поговорить на эту тему расскажу почему. Позицию закрываем всю. Надо понимать еще одну вещь. Рынок это динамическая вероятностная структура, для этого я и нужен, что бы в случае чего. Отменить сделку, или же взять больше профита чем нужно. Сразу оговорюсь свою торговую систему раскрывать не собираюсь, на ее разработку потрачено больше четырех лет моей жизни. Я просто даю сигналы. Поддерживаю сделки. Даю общий обзор рынка. Очень полезный новичкам.
Еще один момент - я в достаточно хорошей мере владею торговлей от уровней, на заскоках по тренду, рси, макд, дивера и так далее. Именно этому я хотел учить на лекциях. В + к сигналам, буду обучать на примерах данным типам торговли. Если заинтересует. Заодно отвечу на ваш пост про синалы ( в которых вообще ничего не объяснялось. Например, EURUSD, buy 1.3244, stop 1.3194, profit 1.3294.) Я не вижу тут вообще никаких проблем в понимании. Купить евро по цене 1,3244, уровень стопа и профита соответственно указан. Главное что бы сигнал был правильный. А так все в этом сигнале указанно четко.
Завтра я выложу пример общения с моим клиентом в Асе. Как я давал сигнал, как человек выполнял, как закрывал. Думаю, тогда все неясности отпадут.
Также нужно понимать, есть прибыльные сделки есть убыточные, это нормально. Главное что бы профит на конец месяца был в плюс. По моей ТС это от 15 процентов депозита.

Аватар пользователя Скептик

Чего тема заглохла-то, слился этот зазывала?
На форексе работают с большим плечом, и сливают чаще, чем зарабатывают, большинство. Сомнительно, что зарабатывая норм бабло, паренёк приехал в Славянск делать бизнес, а если не зарабатывал и приехал, то зачем?
Форекс - это старт, сбивает амбиции, потом переходят на акции и Quik, у меня это не пошло в свое время, но знания и принципы остались.
Попробовали - не пошло, ищем другое. Торговать по сигналам - это просто бред в перспективе, как наркоманство.

Механик, улюлю, ты есть тут?

Mexanik, передумал? Имею небольшой опыт торговли. Было бы интересно пообщаться. Как можно связаться?

тоже имею опыт торговли на форэкс сем лет,не проч пообщатся на эту тему,кому интересно задовайте вопросы и предложения в личку или сдесь,имею интерес пообщатся на эту тему .

прочетав бегло тему скажу так,15% прибыли это далеко не предел даже в ПАММах прибыль проскакивает свыше 40%а это управление чужими деньгами,то есть нагрузка на психику,а со своими деньгами можно взять и больше есле понять рынок.

Всё-таки сколько сидят там)))

интересно кто пишет про пирамиды!!!а ВЫ сами знаете что это такое?говорите что сетевой маркетинг это завуалированные пирамиды?прежде чем вступать в какой то проект сначала убедитесь что и как работает!!!оглянитесь сами вокруг что Вас окружает?банки и т.д вот это пирамидки!!!а тем более наше государство!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы нас переубедили!

“Пока живут на свете простаки, и врать нам будет, стало быть, с руки …” - Кот Базилио.

да ни хрена... торговля за терминалом - работа, а не игра, то получается вполне прилично... без "кухонь" разумеется... работа через приличного брокера... типа Дуки... ну кто понимает, тот поймет...

Не кому не буду советовать торговать на Форекс хочешь положи 500 баксов и посмотри как потеряешь все деньги .Фондовый рынок тоже самое можно быть в плюсе если берёшь акции на долгий срок как раз это относится к обвалам и сильному снижению рынка что мы видим в данный момент.Но всё обвалы бывают в результате кризиса Так в 2008 году акции преф Сбербанка упали до 8руб за штуку а через год их стоимость стала 80 руб .Но это бывает крайне редко

В этом году акции Камаза упали до 20 руб за штуку и с августа выросли в течении 3 месяцев до 66 руб и стали сползать вниз.Сейчас их стоимость 50руб .Кто знал о таких движениях рынка это бывает выстреливают акции но число трейдеров сделавших на это деньги ничтожно минимальны.Кампании сектора электроэнергетики ОГК-2 стоят порядка 25 копеек за штуку а их максимальная цена была в района 1руб 50коп возьмите купите сейчас подождите 2-3 года и цена вернётся а играть в течении дня что на фондовом рынке что на Форекс просто бессмысленно не кто не знает куда пойдёт рынок в течении дня а на форексе это сикунды

Легче 500 баксов на красное поставить, профит больше

Что показало себя от года в год так Это акции такой ритэйлерской кампанией как Магнит которая даёт который год подряд порядка 50 процентов роста что можно посмотреть на графике роста акций Но они почти достигли своего роста так что вам решать куда вкладывать свои сбережения

эй, бюзнюсмены! работать не пробовали!!!???

Ни в коем случае не занимайтесь этим. Знаю много людей, кто непонятно как потеряли там огромные деньги. Это придумали банкиры.

Ну и нафига апнули эту древнюю тему? Автор давно слился.

Надо понять истину-деньги с неба не падают. Есть товар - есть деньги. Форекс это жульё. Получать деньги обманув менее опытных халявщиков. Надо создавать товар, а не отбирать у других.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.