День города

А мне вот непонятно, в книге "Очерки по истории г. Славянска-на-Кубани и Славянского района" от 2004 года, составитель Чернявский В.В. и Акоева Н.Б. - написано, что Указом Президиума Верховного совета СССР от 27 мая 1958 года станице Славянской был присвоен статус города. Тогда почему мы празднуем это событие не 27 мая, а 1 октября. Мне мама рассказывала, что в 1958 году, когда ей было 6 лет, она с родителями в летнем платьице шли на этот праздник. Но никак не осенью.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

"29 мая 1958 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР станица Славянская преобразована в город Славянск-на-Кубани" http://cityslav.ru/gorod/istoriya/gorod-slavyansk-na-kubani.html

Аватар пользователя Людмила

Это интернет-источник, а я прочитала в книге по истории Славянска, составленной начальником управления образования администрации г. Славянска-на-Кубани, совместно с заместителем декана факультета истории СГПИ, и многими другими заслуженными деятелями г. Славянска-на-Кубани

Аватар пользователя Wrong Hole

Октябри бывают очень теплыми. Если ваша мама не помнит точную дату, то и спорить не о чем.

Если вы о том, что день города нужно праздновать в мае, то спор не имеет смысла: день города празднуется тогда, когда решат, а не строго в день присвоения статуса.

может мы празднуем не день статуса города, а дату образования первого поселения? Ну там племена какие то вроде в 12 веке поселились и местным историкам удалось точно зафиксировать эту дату?))))
Ну или когда станица образовалась, на худой конец.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.