Проводной интернет в частный сектор. какие слухи?)))

все что связана с проводным итернетом в г.Славянске-на-Кубани.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Люди добрые оставляем свои комментарии, новости и т.п.

а что с проводным интернетом не так? 90% частного сектора сидит на проводном интернете и что тут интересного?

какие на хрен 90% процентов,о чем вы

Аватар пользователя Wrong Hole

«95% населения — идиоты»
Речь, видимо, об этом.

я ростелеком не имею ввиду.

ну так и говори - что ты подразумеваешь под понятием "проводной интернет"

Вроде через неделю ТелеЦентр собирается по оптике инет пустить.А потом подключениями займутся.

а это дешевле, чем по витой паре?

Дороже только в плане покупки сетевой карты способной подключиться непосредственно к оптическому кабелю, либо покупка медиаконвертера, но тогда к компу придет пресловутая витая пара :))))

У телецентра оптика к дому, а к квартире - витая пара, т.е. FTTB. Технологии FTTН (оптика к квартире), по-моему, нет даже в Краснодаре. На сколько знаю, телецентр пока не планирует использовать ни FTTH ни хРON . Так что частный сектор опять в пролете. Юзайте xDSL и радуйтесь.

кстати, никто в телецентре не работает? интресно узнать о условиях труда?

там вроде монтажники оптоволокна нужны были))

Да не будут они тянуть в частный сектор волокно,на многоэтажках прихватят капусту и все.Я заходил в ТелеЦентр спрашиваю -Будете тянуть ч.сектор?А он лыбится,говорит-Посмотрим на ваше поведение.Так хотелось дать ему в рог.Так что собрался я проводить телефон 17 т.р насчитали.Культурно пояснили,разжевали,а эти хмыри думают свет клином на них сошелся наверное.

я тоже спрашивал по этому поводу. мне культурно ответили, на счет частного сектора в планах на 2012 год. Попросили оставить заявку. Скорее всего они соберут заявки и начнут тянуть в тот район , где плотность заявок больше. И все пироги тут в этом.

так что может есть смысл оставить заявочки)

цитирую ."Подключение частного сектора планиреется на 2012 г., для подключения неообходимо подать заявку по тел. 4-38-58, 988 333-53-19"

Телецентр уже тянет волокно по частному сектору.

тянет, но если тянуть для одного дома выходит дороговато. реально по цене выходит, если на 2-3 дома и недалеко от линии. по цене выходит примерно 50 руб метр оптоволокно+5 тыров конверторы.

ага, на каждом столбе будут вешать оптокросс...или оптомуфту делать из-за 2 челов...щазз!

если клиент платит, то можно и отоволокно отдельное кинуть на выделенный порт, с преферансом и поэтесами

По ул. Школьная, Дзержинского, часть Черноморская, Запорожская.....может еще где-то по электрическим столбам протянули провод..... Сказали что это Мегафон-Интернет! Кто может поподробнее рассказать о том...что это будет за нэт... и где его подключать?

По Пролетарской тянете? Район НГДУ и Сортсемовощ. Подсоединился бы.

Добрый вечер!
Я сотрудник мегафона. Оптика по Славянску Мегафоновская, но подключение планируется только в середине 3013 года и только юр. лиц. Сейчас как вариан можно подключиться к тарифам и скоростям ооо "телецентра" практически в любую точку города (при условии прямой видиости от точки присутствия). Цена конечно не маленькая 30-35 т.р....... если что пишите ivan.maystenko@mail.ru

до 3013 года ждать долговато, не доживу.. а побыстрее можно как то? Очень уж хочется

так вот уж.. Политка Мегафона не планирует работать с физ лицами по "проводному" интернету. Только LTE и 3Г...........

Сейчас и xDSL нормально работает в частном секторе, особенно в районе Кубанской, поток 12м/б линия макс 25,5м/б, все прекрасно .....

XDSL - это улучшенная технология ADSL. Но опять же не везде, и то пока от АТС до дома клиентов не наберется!

Аватар пользователя Wrong Hole

Мая ж ты пусечка! Умничка моя!

Аватар пользователя Чистильщик

Подскажите... Подключен к кабелю Теле-Центра. Уже месяца два не могу зайти на сайт Славянск 2.0 . Кто знает причину ?

Причина в перманентной жопорукости администраторов Телецентра. Проблемы с маршрутизацией до этого сайта у них постоянно. Сам хожу через прокси.

Да уж 30к подключение большего бреда я не слыхал)

Проводной интернет протянут по некоторым районам города, причем один провод - это "Проводной Мегафон Интернет", а второй предположительно - МТС.

Вот в районе кафе Поле Чудес уже даже подключили, а по городу провели, но предложений подключить не было.

Это не МТС, а некая фирма "Кубаш" провела интернет по городу. Фирма находится в Кубрисе.
Информация проверенная.

Короче хотят нажиться на обычных людях. Телецентр насчитал 12 тыс. за подключение, хотя коммутатор стоит в 20 метрах от дома. П...асы

А нам насчитали 25 т.р. не знаю какая организация.Вешали волокно на улице , до частного дома 18 м.

Оптика - не водопровод, где захотел, подключится не получится. В зависимости от используемой технологии, расстояние нужно мерить от коммутатора, либо от муфты, либо от сплиттера.

До моего дома от коммутатора метров 20. За что 12 тыс.?

Поражает другое. Если спросить как сэкономить, тебе предлагают скинуться с соседями. Например я один-тогда 12, двое-20,трое-30. Вроде бы логично,экономия в 1 тыс. Но оказывается,что оптика будет только у тебя, а соседям кинут витую пару(бля ее цена 6р метр). Получается в 3 раза надурили.

Коммутатор уже стоит у соседа, и к нему 20 метров?

Недавно приходил мужик и сказал, что Ростелеком проводит оптоволокно по всему городу. И, причем, бесплатно. Мол гос. программа. За меньше, чем 500 руб. в месяц 100 мБ на секунду.

Для таких тряпочных как ты.У меня телецентр-550р. до! 20мБ.

Я за тебя дубового рад.

Хрен эти козлы в частный сектор что потянут, у них давно волокно есть, просто жаба душит по столбам развести

Хех, просто развести по столбам :)) Столбы НЭСКа, и года 4 назад, аренда была 300 руб. за столб.

Ну других провайдеров оптоволокна это не остановило, почему то, а Ростелеком потерял кучу клиентов благодаря своей топости

Останавливало, ещё как останавливало. Некоторые провайдеры самовольно на столбы лезут. Но, как вы догадываетесь, у вас есть все шансы остаться без интернет в любую минуту. Для такого провайдера вы в любом случае выгодный клиент, тому же, кто платит деньги как положено - возможно и нет. Кстати, Ростелеком на столбах электриков не сидит.

Я 3 года назад бетонировал тротуар по фасаду своего двора, а мне подошёл сосед и усмехаясь сказал, что на нашей улице обещали асфальт положить (по тротуару) ... до сих пор кладут (обещают).

А зачем класть. Ты же уже забетонировал.

знаешь что такое сарказм?

Нет. Термины подобного рода недоступны моему скудному умишку.

у кого подключен ТЕЛЕЦЕНТР, сфоткайте оборудование,которое у вас стоит. интересно за что такие деньги просят

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.