помогите разобраться

Периодически бывая у своего кума в гостях приходится пользоваться услугами такси по доставке. Два последних раза такси "Сатурн" привозят алкоголь по ценам ресторана. На нашу просьбу предъявить чек, утверждают, что в магазине где приобретен товар чеки не дают. Внятных объяснений диспетчер такси тоже не дает.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

а чего тут разбираться - зарабатывают как могут! не получается честно - дурят! просто не пользуйтесь больше и все. и не скромничайте в следующий раз, берите много алкоголя)))

не знаю, мне всегда чеки передают, правда "Сатурном" я уже 2 года не пользуюсь. а Славянское всегда без проблем.

Тоже не пользуюсь их услугами более двух лет из-за частых обманов и выбивания денег с детей и матерей за соседей.

Аватар пользователя Чистильщик

пападробности можно? Какие деньги кто, за кого выбивал, и причом тут соседи?

Жена с ребёнком грудным вызвала такси в детскую поликлинику в 6-40, приехала "Волга" повезла, через 10 минут жена звонит и рыдая в трубку говорит, что водитель подъехав в больнице заблокировал двери и сказал, что не выпустит их из машины, пока не оплатят долг ... за нами не было никаких долгов. Жена с испуга заплатила по счётчику и "долг". Я сразу набрал директор, он пообещал разобраться, но после этого никто не перезвонил и не приехал извиниться. Как я позже узнал этот водила оказался выбивалой долгов и после поступления заявок, если за этим адресом числится долг, то выезжал он.
Мне диспетчер объяснила, что долг числился за нашим адресом, но когда я попросил уточнить номер дома, оказалось, что адрес соседский (у нас номер 201, а соседей 201А). И сумма долга была 53 рубля.

Также был и такое: приехала жена домой, я выхожу сажусь в машину, говорю поехали дальше, жена предупредила, что сейчас муж выйдет и поедет дальше, на что таксист просто обнуляет счётчик и едет. Я спросил для чего обнулили, а он мне в ответ: ВЫ ЖЕ НОВЫЙ ПАССАЖИР! В итоге я оплачиваю жену поездку и свою ...

Статья 493 (ГК РФ) Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Допустим - если продавец (магазин) решил отказаться от использования кассового аппарата, он обязан по требованию покупателя выдать документ, подтверждающий факт покупки и прием суммы денег.

Так что пусть предоставляют свидетельские показания - желательно в писменной форме)

Здесь фирма такси как подрядчик - и вы можете отказаться от его услуг, сославшись на не надлежащее исполнение обязательств (не добросовестность).

интересно - в каких магазинах торгуют спиртным без кассы?

Магазины, находящиеся в станицах и поселках имеют права торговать алкоголем без применения контрольно-кассового аппарата.

Формально - да. Но на деле - таксист вам в жопу запихает все эти бутылки и в морду получите, за то что "умничаете".

логично)

Все школьники юзают такой способ. Собираются на хате и заказывают через такси алкоголь, ибо в магазине не продадут)

юридически если смотреть:
1. У меня большие сомнения, что такси может оказывать услуги по доставке товаров, тем более подакцизного, так как оно предназначено для пассажироперевозок. Стучите в прокуратуру и таксиста накажут.
2. Алкоголь не может продаваться без чека кассового аппарата легально, значит , либо Вам втюхивают паленную водку "из-под полы", либо нагло банально врут о невыдаче кассового чека.
В любом случае, - не устраивает, можете легко взять нерадивого извозчика "под узцы" и сдать органам. Или на органы, как хотите

Еще раз - в станицах и поселках магазины имеют право торговать без ККМ, "Алкоголь не может продаваться без чека кассового аппарата легально" -------- не мутите воду, если не знаете.

Только по требованию должен быть предоставлен товарный чек, даже если ККМ нет.

забыли написать что алкоголь заказывают после 10 вечера

аааа:) тогда нечего удивляться ресторанной цене:)

если доставка была заказана после 10 вечера, то ни один магазин не даст чек на крепкие алкогольные напитки!!! а стоимость алкоголя завит только от магазина в котором его продают. у каждого разные поставщики, разные наценки! в следующий раз заказывая такси, говорите в каком магазине желательно приобрести этот товар!!!

А что мешает при подаче заявки сказать диспечеру, чтобы обязательно был чек. Ну или заказывайте доставку в другом такси, их в наше время не мало.

Я однажды летом тоник и джин заказала через такси "Эконом". Молодой человек мне чек на тоник привез, а на джин - нет. Магазинов, которые торгуют джином в Славянске немного, поэтому я точно знаю сколько он себе за это взял (помимо стоимости доставки такси 150 руб с меня взял летом) рублей 200-300руб.

Гля, тема. Как побухать и деньги съекономить!

Какой дурак себе чеком приговор подпишет? После 10 ночи алкоголь нельзя продавать

Аватар пользователя Wrong Hole

Таксист же и подписывает: под покровом ночи позвонил в дверь и предложил приобрести у него спиртные напитки неясного происхождения. На вопрос об источнике алкоголя ответил, что напитки ему передали с алкогольного склада при службе такси, откуда он и его коллеги получают продукцию для дальнейшей реализации населению в темное время суток.

Ребята, зачем травиться алком? Покупайте траву природную.

Аватар пользователя Чистильщик

прально, спорыш тоже мочегонное, не пх ли после чего сцать бегать :))

С вечера чтоб лучше спалось, с утра чтоб лучше ссалось?

Бабах, женщины сыкуноф не любят!

Аватар пользователя Чистильщик

а растаманов?

Частенько беру алкоголь ночью на Школьной - всегда через кассу

Просто продавцы боятся давать чек! Есть чек значит есть преступление! Сатурн это официальная фирма и нет смысла и продавать палёнку! нам с сатурна тоже делают доставку ночью 130доставка+ стоимость заказа, иногда сами просим в пределах какой суммы хотим водку! вот и всё! Даже было так будет удобно ожидать т.к авподитель не смог приобрести, будем пробывать с др района Люблю сатурн!!!!

Я не связан с ним ни как, и это не реклама!!!

Да в Сатурне только и делают доставку! В других 150 руб и хер знает сколько ждать!!! Девчата у них очень приятные и вежливые!

бросайте пить ребята и думать не надо будет где шо и почём

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.