Кто для Вас является авторитетом?

В последнее время не стало авторитетов. Родители, классики прошлых времен - все не в счет? Есть ли "пророки в своем отечестве" лично для Вас? Назовите имена, даже не обязательно - почему.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Павел Дуров, из отечества.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Андропов

Федор Емельяненко

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Разумеев, Александр Ткачев, Владимир Ильич и Роман Синяговские.

Аватар пользователя Mabero

                 

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

это наверное рома написал!

Шевчук из ДДТ,ум и совесть нашего времени

Алнкс Новальный.

Аксёнов Анатолий Александрович - мой любимый учитель математики и бывший директор моей школы.

+++классный дядька

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

+100 супер мужик!!!

Никогда не задумывалась над этой темой, а после прочтения вышеуказанного вопроса в голове складывается собирательный образ:
ум - Анатолий Васерман
красота - Наталья Водянова
сила - Федор Емельяненко
хозяйственность и семейность - мой родители
умение руководить - товарищ Сталин (может быть еще Путин, но потренироваться ему надо)
непосредственность - Ксения Собчак и однозначно Жириновский
чувство юмора - Задорнов
и т.д.

Аватар пользователя R2D2

Посмешило: Сталин - умение руководить.)))

Ну тогда обоснуй, чем тебе Сталин плохой руководитель???
Я просто люблю историю и мне очень интересно мнение моих сверстников о великих людях прошедшей эпохи.

а как он обоснует,ляпнул хрень.....молчит сейчас.....как можно обвинить Сталина в неумении руководить,человек принял страну с сохой оставил с атомной бомбой,под его руководством выиграна крупнейшая война в истории человечества,он нашу страну вывел в супердержавы,единственное,что он не сделал-это не подготовил и не оставил достойного приемника после себя,я считаю,что упадок начался после его смерти

Аватар пользователя Mabero

Котэ - авторитет!

       

краснодарский вадик *бита*

Аватар пользователя Чистильщик

хито?

Стив Джобс.... без комментариев

Вопрос о российских.

Аватар пользователя Пикник на Протоке

Юрий Буданов, настоящий офицер.

саша белый с бригады

Петр первый.... красавчик..... и народ его помнит.....и уважает.... ВИВАТ!!!!

А Вы заметили - женщин в этом списке нет. Значит ли это, что женщина не может быть авторитетом?

Аватар пользователя Пикник на Протоке

Единственная женщина которая может быть авторитетом для всех это МАМА.

А Вы часто маму слушаете - авторитет - это человек, к мнению которого прислушиваешься, а мы, в большинстве своем, мам любим, но не слушаем. Согласны?

Аватар пользователя fossa
Аватар пользователя Пикник на Протоке

Слушаю всегда, делаю 50\50,
можно подумать что вы слушаете своего авторитета на 100%, не верю.

женщина должна быть авторитетом для своего мужа и детей,все остальное шелуха

Аватар пользователя Rozzyta

нет не значит. просто женщин, могущих стать авторитетом намного меньше, чем мужчин.

Приведите хоть один пример. Сижу, думаю, ни одной не вспомнила. Пока?

Пахарь Валентина Петровна - начальник финансового управления администрации района

И в чем же ее заслуги и авторитет позвольте спросить?

Наверное в искусстве из года в год когда край заявляет что нужно повысить зарплаты для бюджетников так скорректировать размеры надбавок, что фактически оклад повышается а сумма на руки остается прежней и браво доложить наверх, что бюджетники довольны повышением кричат ура и бросают в воздух чепчики.

Аватар пользователя Rozzyta

ну хотя бы Маргарет Тэтчер, Мэрилин Монро - разве не могут? можно еще подумать, но неохота мозги напрягать. мама в конце концов!

не сотвори кумира себе. Авторитет для меня, я, только я и никого более.

жэнифер лопэз

пьяный Батя

Авторитетных женщин много!!! Например:
политика: Индира Ганди, Маргарет Тетчер, Валентина Матвиенко, Ангела Меркель, Роза Атумбаева и т.д.
красота: Мерлин Монро, Оксана Федорова, Наталья Водянова, ну вобщем тут перечислять долго можно!
спорт: Наталья Рогозина (чемпионка мира по боксу), кстати она тоже очень красивая, девушки из спортивной и художественной гимнастики, синхронному плаванью и многие другие.
сила: Оксана Сливенко (трехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике)
ум: Ксения Собчак, Тина Канделлаки, царица Всея Руси Екатерина 2-я!!!
кстати самым умным человеком планеты сейчас является женщина - Мерелин Вос Савант!!!
В общем делаем вывод, достойных женщин много, но кумир для меня одна - моя МАМОЧКА!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы перечислили известных женщин, но далеко не все из них обладают авторитетом. Вот, к примеру, какой автритет у валентины матвиенко?

Аватар пользователя Чистильщик

или у ксюхи сообча.

Аватар пользователя Rozzyta

ну может для Бабаха Ксю и не авторитет, но я уверена что есть армия сопливых малолеток, которые ей в рот заглядывают. каждый человек, я считаю, является для кого-то авторитетом!

Вопрос был - кто для Вас лично авторитет?

Аватар пользователя Rozzyta

я сама себе авторитет

посмешило "ум: Ксения Собчак, Тина Канделлаки"

Да еще они в одном ряду с Екатериной2 ,странновато

ОТЕЦ!

На мой взгляд авторитетом она конечно обладает, как минимум она бы не заняла того статуса которым сейчас обладает! Она не плохой политик и кстати как человеку ей тоже ничего не чуждо! Одноклассник моего отца работал с ней когда она в Питере работала, отзывы о ней как о человеке очень хорошие! (опять же, это мое мнение и я его никому не навязываю!)
А вот Ксюха Собчак - это вообще отдельный разговор! Я ее уважаю во всех отношениях, и за ее ум, и за ее остроумие, и за ее умение смеяться над собой! Да некоторые ее действия обескураживают, иногда даже поражают, нов этом и заключается ее изюминка!
А вообще они обе обладают авторитетом в своих кругах!

Серёга Тамбовский

Аватар пользователя gbhwuik

Лично я очень уважаю людей, которые борются за свои убеждения, и остаются верными им до конца.

Примеров тому достаточно - Фидель, Че, Каддафи, Мао...

Аватар пользователя gbhwuik

А вообще я бы посоветовал в жизни самому себе быть авторитетом, и "не сотворять себе кумира", ибо все люди одинаково несовершенны - все совершают ошибки, все судят окружающих только своими субъективными критериями.
Истины, общей для всех, нет. Для каждого она своя.

Аватар пользователя Чистильщик

Аминь.

Мария Кюри.. Софья Ковалевская. Надеюсь объяснять не надо кто они такие.. Уважаю их.. Сахаров, Солженицин, Никулин.. Самый большой авторитет для меня моя бабушка.. Таких людей как она больше не знаю и не встречала. Простая женщина, пережившая столько боли, потерь, смерть детей, войну. И достигшая вершины личностных человеческих качеств, не смотря ни на что.

Сталин.

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему? Расскажите, пожалуйста.

Кирилл Набутов.

РОДИТЕЛИ!!!

Сергей Бодров. Сейчас бы ему исполнилось 40 лет... Мы помним тебя, Брат!

Булат Окуджава, Дмитрий Сергеевич Лихачёв

Мария Склодовская-Кюри. Да.

чего вы все ведетесь на бредовые вопросы? О каких авторитетах вы говорите-одного Сталина можно выделить из всего перечисленного навоза. Авторитетом ты должен быть перед собственной совестью, тогда появится смысл жизни. нести ответственность за себя, своих детей, их будущее вот это авторитет, а смотреть на телеуродов и авторитировать их последнее дело. Это унижение самого себя, да ещё с умным видом погружать в дерьмо нацию!

Исус Христос

Владимир Путин, Дмитрий
Медведев, Анатолий Разумеев,
Александр Ткачев, Владимир
Ильич и Роман Синяговские,сенаторов николай

Владимир Путин, Дмитрий
Медведев, Анатолий Разумеев,
Александр Ткачев, Владимир
Ильич и Роман Синяговские,Сенаторов Николай

Владимир Путин, Дмитрий
Медведев, Анатолий Разумеев,
Александр Ткачев, Владимир
Ильич и Роман Синяговские,СЕНАТОРОВ НИКОЛАЙ

лично мне нравится и Путин и Медведев, но кумиров у мну нет, поэтому я просто голосую за Путина.

Аватар пользователя Cianide

Для меня всегда является авторитетом знакомая женщина,имя ее вам ни о чем не скажет,но она оставшись одна с трюмядетьми,подняла их,воспитала порядочными,добрыми людьми. Дала по два высших образования,по квартире,по машине. Работая без выходных,на тяжелом производстве. Вот кто для меня авторитет. А ваши всякие ксюши собчак-для меня полнейший бред. Люди которые могут стать для вас авторитетом-рядом. А ни где-то там,в телевизоре.

Главный инженер ОАО Анапагоргаз Дроздов С.Ю.

А как же глава района, наш районный лидер?

равняйся на себя

Авторитет М . Жванецкий и его лозунг века: "НЕ БЫВАЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН,- БЫВАЕТ МАЛО ВОДКИ!

Это единственное, что я услышал от СМИ за последние 15 лет.

УМНОЕ и главное - ПРАВДА.Пусть попробует кто нибудь не согласиться .

В принципе любой человек старше по возрасту, порядочный.

сперва всевышний а потом уже я

для каждого разумного человека авторитетом являются его родители

Иван Грозный, Екатерина Великая, Иосиф Сталин, Владимир Путин (если оправдает). И без комментариев.

Так обычно и бывает: фанаты путина не могут внятно объяснить свои пристрастия.

Если не понял сам, то объяснять бесполезно, так как понимать нечем.

Мои отец и мать. А в общем-японское общество, - трудолюбивое, вежливое и разумное!!!

У человека не должно быть авторитетов на стороне. Честь и Совесть - вот критерии, на который должен ориентироваться человек. Поступать с людьми так, как хотелось, чтобы с ним поступали. Это должно быть национальной идеей. Только тогда будет здоровая нация, сильное государство.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.