Дам грамотный и своевременный совет тем, кто в нем нуждается в любой сфере, где нужно знание Законов и прочих правил.

Жизнь все же замечательная штука не смотря на всякие сложности. Преодоление этих сложностей и есть сама жизнь. Как приятно добившись чего-то оглядываться на результат. Главное не бояться учиться и жить по принципу категорического императива Канта.
Так вот, для пытливых умов (имею ввиду Бизнесменов с большой буквы Б) и тех, кто хочет отстоять нарушенные по его мнению права готов поделиться своими знаниями, опытом и предложить услуги юриста с 23-х летним стажем (Уральская школа права). Первый совет абсолютно бесплатно. И если после первого моего совета второй Вам не понадобится единственная просьба - черкните на форуме пару строк о том, как решилась ваша проблема или вопрос.
Особенно рад буду помочь неравнодушным людям, занимающим активную жизненную позицию и желающим изменить нашу жизнь к лучшему.

P.S. Грозным и всемогущим модераторам сайта - надеюсь на нотки сентиментальности в Вашем нордически стойком характере, которые я разглядел под маской невозмутимости в разделе "Правила сайта" и которые не позволят Вам беспощадно расправиться с инициированной мною темой на форуме, как содержащей признаки информации рекламного характера.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Спасибо,воспользуемся!

А почему совет юриста а не адвоката, или нет статуса? И первый совет(консультация), очередная "замануха"? Как : купите сковородку по цене двух, а вторую " бесплатно! Так такие все, и вы не исключение.

Вы правы, статуса адвоката у меня нет. По поводу заманухи - если Вам нужен совет юриста, милости просим, а желание вешать ярлыки не узнав человека, Вас явно не красит. Мне жаль, что Вы попадались на недобросовестных людей, только я здесь при чем?

Вы, как представитель этой профессии так же разделяете все положительные и отрицательные черты. Если такая. исторически сложившаяся, ситуация в отношении юристов, как лиц не вызывающих особого доверия, то в ваших силах это опровегнуть или убедить всех остальных, сомневающихся.

Согласен с Вами о том, что недоверие к юристам имеет место быть. Но ведь такое же недоверие могут вызывать люди и других профессий, которые некомпетентны в своей области. Просто у юристов как и у врачей особая ответственность - им доверяют самое сокровенное ( жизнь, здоровье, личные данные, имущество и т.п.) и последствия от их непрофессионализма бывают более значительными для тех, кто воспользовался такими услугами.

Обращайтесь, отвечу обязательно!

Аватар пользователя Чистильщик

Хорошая попытка, только юристы ещё указывают специализацию, или вы прям по всем волокёте?

Добрый день, бабах! К стати почему бабах? Про опыт - сталкивался практически с любыми сферами права, а то с чем не довелось потребует немного больше времени, чем обычно для ответа на такой вопрос

Аватар пользователя Rozzyta

у меня вопрос, если позволите. купила вещь в магазине, на следующий день принесла обратно. продавец сказал, что денег в кассе нету, но товар принял назад. выдал бумажку в которой написал "принято на реализацию то-то и то-то, сумма такая-то" сказал, что месяца через два можете прийти за деньгами и номер телефона записал "вдруг раньше продам - позвоню". где здесь подвох и есть ли он? спасибо.

Мне одному кажется что Вас кинули?

Аватар пользователя Rozzyta

нет(((

Добрый день! А что-то из бумаг у Вас осталось - кассовый чек или иной документ, подтверждающий факт покупки? и еще если не секрет - что за товар Вы купили, это для понимания ситуации. Но по первому впечатлению могу сказать, что продавец либо непрофессионал, либо вещь, которую Вы купили, уже была однажды продана

Аватар пользователя Rozzyta

деньги мне сегодня вернули))) и слава богу! я очень не люблю нервотрепки подобного рода. спасибо Вам))

ну ничего! Тут где-то тема была про поджег... мож пригодиться!

Вы юрист "офисный" или "лицензионный"? Постоянный житель СнК или приезжий? Цена одной консультации и представительства в суде? В СнК было-500р и 35 т.соответственно.

Откуда знание стольких умных слов? И почему в одной связке?

Извините. Если вы Юрист, то вы должны отвечать на вопросы клиента, а не задавать их!!!

Если информации недостаточно, то уточнить ситуацию я обязан, иначе ответ получится неполный. Например есть категории товаров, которые возврату и обмену не подлежат

Здравствуйте! Не понял вопрос про лицензию, я работаю как предприниматель сам на себя, но без статуса адвоката. В Славянск переехал с Урала. Цены за свои возможные услуги (это будет понятно после первой консультации - понадобятся они или нет) зависят только от объема работ по конкретному вопросу. Можно и за 1000 руб. проконсультировать так, что услуги юриста больше не понадобятся. Я считаю, что юрист должен стараться решить вопрос клиента без суда, а не осваивать его деньги, вот тогда и доверия больше будет

Но ваши консультации без представительства в судах, что хирург без операционной! Спасибо за откровенность!

Если без суда не обойтись говорю об этом сразу, чтобы решать проблему оперативно

У даляйте Админ тему.Самореклама.

Аватар пользователя Берк

Да пусть человек работает. Мало ли кому пригодится. У нас на профильном форуме (по хобби),есть отдельная ветка взаимопомощи, где мы все пишем кто в какой области может оказать содействие. Очень полезно.

Спасибо за поддержку!

Хоть, Берк(Акела), ты виртуальный "вожак стаи", но правила написаны для всех. И мы должны их соблюдать! А что скажет на это уважаемый Бабах?

Аватар пользователя Чистильщик

Лиш бы вреда от него не было, а так почему нет. :) В любом случае решает администрация.

Дипломат! Достоин уважения. Вот это модер. Нет слов-плюсую +++++++......

Вопрос! Обязан ли Глава МО сложить свои полномочия(согласно дейст.законодат.)если родной брат задержан при получении взятки в крупном размере?

Если он добровольно уйти в отставку не захочет (а он не захочет отвечать за брата), ни кто его заставить не сможет. Перечень оснований досрочного прекращения контракта с главой местной администрации содержится в ч. 10 ст. 37 Закона об общих принципах организации местного самоуправления.

Извините пожалуйста, а можно ваш телефон - это я к Александру Владимировичу - кажется так зовут юриста...

Да, это мои имя и отчество. Мой телефон 89180182841

На всякий случай адрес электронной почты - alexn21@mail.ru

Пока, лично я, увидела работу опытного психолога,а не юриста. Те советы, что даны, должен знать каждый человек, живущий в цивилизованном обществе.

Адвокат, юрист,имеющий лицензию, при положительном исходе дела даёт чек(счёт), для взыскания юр.услуг с проигравшей стороны, а у "юриста" А. В., только "совет" 1000р.и рукопожатие вместо счёта! Делайте вывод сами.

Аватар пользователя Берк

Ну вот с чего Вы взяли, что он именно так работает? Вроде писал человек, что если после первого обращения выясняется, что нужна помощь, заключается договор на оказание юр.услуг. И, стало быть, чек и тд. присутствуют

Берк. А где ты видел хоть намёк о договоре? Я нет. Вроде я ещё не слепой.

Аватар пользователя Берк

Он писал что после первой консультации, определяется необходимость оказания юр. услуг, объем и стоимость. В таком случае, договор подразумевается по умолчанию.

Аватар пользователя Берк

Тем более, человек обозначил, что работает в этой сфере как ИП

Очень рад, что в любом месте нашей необъятной Родины обязательно найдутся думающие люди, не делающие скоропалительных выводов.Мне даже добавить к сказанному Берком нечего.Примите мои искренние признание Вашей рассудительности и внимательности.

Видно крепко по бросала вас судьбинушка по разным уголкам нашей Родины.Берк у нас очень доверчивый, частенько сам страдает от этого, но ещё держится. Надолго ли?

Аватар пользователя Берк

А может Берк у нас сам юрист и просто знает как и что делается?))) так не думалось?

Прошу прощения господин Берк! Так зачем нам чужой, конкурент, как ни как?

Аватар пользователя Берк

Мне работы хватает. Конкуренции не опасаюсь. И вообще, Вредный анон, добрее надо быть к людям.

Такой как он Берк мне дважды искалечил Жизнь, слышишь Берк, не судьбу, а Жизнь! При 100% й правоте. У них Неправда стоит дорого, а Правда ещё дороже. А они видят в нас Людей?

Аватар пользователя Берк

А как это жизнь? Вы умерли? Или хдоровье?

ДТП на "Зебре" со светофором среди бела дням.

Аватар пользователя Берк

2 раза? И Вас осудили?

Я был пострадавшим переходом с профессиональным водительсим стажем на тот день-35лет.

ПеШеходом. Извини, тяжело вспоминать.

Аватар пользователя Берк

Ну... соболезную. Так это повлияло на жизнь или на здоровье?

Соболезнуют, Берк-"адвокат"-родственникам умерших!!! А я ещё пока на половину живой! А живым- сочувствуют. Вот так то, мил человек. Других можешь и обидеть.

Аватар пользователя Берк

Вы же понимаете, что намерения обидеть не имел? Ну и чудно. И, кстати, для точности- я НЕ адвокат.

Приучили, всегда-"вещь док. Не адвокат, но юрист? Слова не мои, и я не в обиде.

Аватар пользователя Берк

Охо-хошеньки... обьясняю: высшее юридическое образование, работа в сфере юриспруденции, но адвокатом не являюсь и адвокатскую деятельность не осуществляю. Теперь понятно?)))

Не стоит так волноваться, Берк. Ни какого ДТП не было! И я ещё молодой! Давай забудем всё.

#anon Нужен совет: если именем моего прадеда в городе названа улица,могу я получить участок на улице его имени или в ином районе этого города,т. как мне негде жить.

теряюсь в догадках ...Гадаю - это улица Ленина, Дзержинского или Юных Коммунаров?

А ул.Кутепова(Капыл), ул.Пухи, Т.Голуб(Южный), Гриня(город),

Добрый день! Основания получения права собственности на объекты материального мира в полном объеме закреплены в гражданском кодексе - ст.218. Ваша ситуация, к сожалению, не предусмотрена действующим законодательством.

#anon Благодарю.Сохраню ваши контакты.

Добрый день всем!
Вот краткий перечень изменений в законодательстве в ближайшем будущем или уже состоявшихся, на которые стоит обратить внимание:
- направлять исковые заявления, заявления, жалобы, представления и иные документы в суд можно в виде электронных документов путем заполнения специальной формы на официальном сайте суда
- в трудовом кодексе РФ появилась глава о работе на микропредприятиях, -
- стоимость перемещения автомобиля на штрафстоянку и его хранения там теперь оплачивается ТОЛЬКО после возврата авто со штрафстоянки вступают в силу поправки - исключены из уголовного кодекса и добавлены в административный такие деяния, как как побои, угроза убийством (причинения тяжкого вреда здоровью), злостное уклонение от уплаты алиментов, использование заведомо подложного документа.
Знайте свои права и не попадайтесь на удочку недобросоветных гаишников, работодателей, представителей полиции и т.п.

Спасибо за ознакомление с изменениями, но не радует перенесённые статьи из УК в ГК РФ. Теперь, ни возмещения, ни наказания. Ни алиментов, ни надежды. Один выход-Месть!

А что скажет на эти изменения наша доблестная защита? Хотелось услышать мнение профессионального юриста.

Не в ГК, а в КоАП Вы хотели сказать. Я не думаю, что злостных алиментщиков можно было испугать уголовкой, а что касается изменений, то далеко не все они оправданы.Не помню кто сказал - Чем меньше в государстве меняются законы, тем оно стабильней.

Спасибо за исправленную ошибку и за свою " точку зрения" на изменения в законе! Честно? Не ожидал.

Добрый день! Очень часто в своейюридической практике сталкивался с ситуацией, когда изменения в законодательстве портят людям жизнь

Это стало, как правило.

Добрый вечер, по ДТП и по тяжбе со страховой компанией можете помочь?

Да, практика была судебная по данной категории дел, помочь могу.Страховая заплатила меньшую сумму или не заплатила совсем?

телефончик

мат кап

Что хотите узнать про материнский капитал - как его получить или как потратить?

89180182841

Добрый день всем! Для желающих отстоять свои права по спорам со страховой компанией, предлагаю соглашение с отсрочкой оплаты моих услуг на момент получения денег по иску.
Тел.89180182841, Александр Владимирович

Подскажите может ли ИП,требовать подписатьот работника договор о мат.отвественности задним числом,прошло 6 мес.после уволнения.Суд обязал ИП внести записи в труд.книжку о принятии и уволнении с работы,выплатить зарплату,но ИП отсвоего имени требует подписать и договор,а затем сказала повесит недостачу задним числом.Как быть?

Добрый вечер! Все требования ИП о подписании каких-либо бумаг тем более задним числом незаконны. Недостачу ни кто ни на кого повесить уже не сможет - срок для таких требований 3 месяца, тем более служебная проверка по факту недостачи с результатами которой должны были ознакомить работника под роспись и взять с него объяснение, не проводилась. Получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам если ИП добровольно не желает исполнить решение суда о внесении записей в трудовую книжку.

Огромное спасибо за пояснения!

Добрый день. Где найти человека готового занять около 70000руб под расписку или другие варианты. С приемлемыми процентами. 8-918-931-50-79

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.