Мотивирующие бизнес-книги

Знаете, чем меня бесит американская бизнес-литература? Тем, что забирает моё право на скептицизм. Автор говорит на каждой странице: "Просто поверь мне, это работает, нужно делать именно так, и не задавай вопросы". Серьёзно, чувак? Да, камон, как твой опыт из 1998 в Калифорнии поможет мне в Краснодаре в 2k19? А он продолжает нагнетать: "Успешных продажников так мало, потому что большинство людей, прочитавших эту книгу, не используют советы, данные в ней". Ну естественно! Твои советы ну очень странные и максимально оторваны от реальности. Ещё и никаких доказательств, просто поверить надо.

Так вот) Лет 6-7 назад я прочитал книгу, которую мне рекомендовал коллега. Автор в ней восхищённо рассказывал историю человека, у которого после смерти жены осталась дочь с редким тяжёлым заболеванием. Ей требовался постоянный уход. И он начал работать из дома по телефону. И типа вот вам советы от этого сильного несгибаемого человека. Почему им можно верить? Потому что он заработал телефонными продажами за свою жизнь 11 млн $!!!

Не выходя из дома!!!

И это типа должно было меня воодушевить. Если он смог в таких трагических обстоятельствах, то я без этих обстоятельств и с его советами... Ух!)

И вся книгами пестрила именами, названиями, брендами. Это должно было меня впечатлить, а я начал гуглить) И, оказывается, история в книге вполне реальная, но есть нюансы) Этот гуру телефонных продаж толкал товары, произведённые фирмой, которая досталась ему в наследство от отца. Стоимость фирмы 23 млн $. Вот так поворот) Если вы откроете калькулятор банковских вкладов и посчитаете, сколько бы он заработал, просто положив наследство под скромные 5-6% годовых на 25 лет, вы будете смеяться так же громко, как и я. Получается сумма в разы большая, чем 11 млн $. И не нужно было бы биться в закрытые двери, совершенствовать навыки холодных звонков, анализировать всё это. Не нужно ничего. Просто распишись один раз за вступление в наследство, и потом ещё раз за открытие депозита.
И мне думается, что если твоя героическая бурная 25-летняя деятельность приносит результатов меньше, чем если бы ты бездействовал, то ты... как бы мягче сказать... долбоёб, а не герой мотивирующей книги.
Миллионные тиражи, десятки переизданий. Автор кормит читателей дерьмом, а его продолжают цитировать и рекомендовать.

Главный вывод, который я сделал из этой грустной(или нет) истории:
homo лишь тогда становится sapiens, когда начинает ставить под сомнение всю входящую информацию.

Согласны со мной?
А я и не сомневался)

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну, так *работайте*, из дома по телефону.

Простите, это как?

Аватар пользователя vegas___baby

На самом деле, в этих книгах никакой супер мотивации вы не найдете, если сами того не захотите, т.к. тут именно это играет главную роль. Поэтому кому-то они могут отлично помочь, кому-то совсем нет. Лично я из первых людей, потому что сам понимал, что нужно двигаться, что-то делать, поэтому после прочтения одной из таких книг решил изучить форекс биржу, и сейчас получаю с неё неплохой доп. доход, что очень круто. А если верить всем сводкам, типа такой http://newsland.com/user/4297813658/content/nachalo-novoi-nedeli-dlia-rublia/6820741, то след. неделя будет ещё успешнее, чем прошедшая.

Пошёл в жопу долбаёб. Алё, Веля ты де? Кто банить будет дегенератов?

Похоже Велеса, как и Чистильщика/бабаха- уволили, к х*ям.

Наверное они не захотели быть членами ТьмушИ́нного кружка)

здесь лучше всего обсуждается, какая у тёти Люды большая дырка (в кармане, наверное...)

ага, и деньги оттуда сыпятся

237065
Американский миллионер говорит:
- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы
купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили 4
яблока и продали за 8 центов.
- А потом?
- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона
долларов!!

Однокуйственно как у Аллена Карра в книгах Как легко бросить курить, постоянно повторяющиеся мантра сука, выкинул на йух после прочтения 15 страниц

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.