Капельный полив под управлением кошки (собаки)

Система полива под управлением домашних животных.

Можете спокойно уезжать по своим делам, оставив полив своих грядок под управление кошки или собаки. Когда кошка(собака) подходит во дворе к миске с водой, чтобы попить воды,  при этом нажимая своим весом на рычаг (поплавковый механизм от унитаза), включая тем самым подачу воды в систему полива в огороде, а так же возможен отвод для пополнения воды в чашке кошки(собаки). Чем жарче на улице, тем чаще кошка ходит попить воды, тем больше полив растений.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Можно вместо воды поставить миску с сухим кормом.

Животное копыта может откинуть и растения тоже соответственно. Автоматика много лет существует и развивается! В интернете есть фото переноски для котов - интереснее!

Сегодня продаются такие системы капельного полива, которые позволяют поливать очень быстро. Вода идёт не капельками, а струйками, поэтому растения не засохнут, я думаю. Вот в моём дворе летом в жару кошка с собакой очень часто подходят к миске с водой. Соответственно и растения будут так же часто пить.)

автор, может электронное управление будет более прогнозируемое и будет проще поддаваться корректировки объема подачи воды, а так весьма забавно. А животные не будут пугаться от шума воды при срабатывании механического клапана и убегать, ведь все это будет в непосредственной близости от поилки.

Насколько мне известно, электронные системы полива менее надёжны, и могут настраиваться на неделю максимум. А если начнутся дожди, то электроника всё-равно будет тупо включать полив.

Поплавковый механизм можно расположить на расстоянии от поилки. Можно выше, можно в сторонке. Думаю, что всё это несложно сделать.
Тогда животное не будет пугаться звука воды.
Электронное управление - было бы хорошо, но где его взять?
Прошлым летом уезжал на месяц, оставлял кошек одних с сухим кормом, воду подливала соседка. В этом году отдам управление водоснабжением кошкам и собачке.

А если кошка убежит на водопой к соседскому коту?

Вот ещё возможная автоматическая система полива без вмешательства животных, автор я. Периодичность полива автоматически регулируется в зависимости от погоды - чем жарче, тем чаще, в дождливое время полива нет. Электронные системы дороги и могут программироваться максимум на неделю. А эта моя система работает месяцами.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.