24 000 за проверку счётчика на газ - это не жирно?

ул. Батарейная, 371. Перед отопительным сезоном с каждой квартиры собирают по 400 рублей, чтобы сделать проверку счётчика. Пятиэтажка, 60 квартир х 400 р. = 24 000 руб. А как в других домах?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Счётчик газа или счётчик тепла?

Каждый год по 24000 рублей. Счетчик каждый год проход поверку?

в наших многоквартирных домах НЕ стоят общедомовые счетчики газа, зачем писать глупости?

Счетчики стоят. Эти деньги идут по 200 руб с квартиры на поверку теплового счетчика. Остальные 200 на зарплату человеку, который за ним смотрит весь год и снимает показания. У нас так.

Где вы проходите поверку теплового счетчика и цена процедуры? 6000 руб. в месяц с дома собирают на управдома. 12000 в год собираем на человека, который С М О Т Р И Т на счётчик 1 раз месяц и снимает показания. Зачем следить за счетчиком, если он прошёл поверку? Он что, травить начнет или взрываться (что само по себе смешно)? Снять показания может и управдом за 6000 рублей в месяц.

Аватар пользователя Джон Доу

Особенно когда управдом и человек, который смотрит на счётчик одно и то же лицо.

У счётчика тепловой энергии периодически засоряются датчики массового расхода воды. Он тогда перестаёт считать гигокалллории тепла. А теплосети в этот момент начинают расчёт потребленной тепловой энергии по-среднему тарифу. Вот поэтому и нужен человек, который будет следить за его работой, снимать показания и записывать их в журнале. Потом передавать эти данные в теплосети для расчёта на всех.

А ремонт этих, неисправных датчиков, проводит организация, которая устанавливала счётчик. Она за это берёт деньги ежеквартально. В нашем доме 8000 за год. А в вашем случае, я понимаю, будет происходить проверка счётчика и его датчиков. А за них немало платить. В нашем доме в 2015 году эта процедура обошлась 20000. Так что в вашем случае это хорошо.

Повесили договор на подъезде с квитанцией. Ремонт теплового счетчика 6800 руб., 17200 р. - получается за перепись показаний 12 раз в год.

Постройте себе дом- и тогда будут понятны цены. Некогда будет сидеть в интернете- работай заниматься будете

Что делать, работа у нас такая: весь день сидеть в интернете, порой по 12-13 часов в сутки. Не поверите, за это получаем зарплату.

Так чего ноете??? Зарабатывайте и платите!!!!!

Кто немого не в теме-объясняю,поскольку имею дело с тепловым счётчиком уже 15 лет. Во время отопительного сезона каждый месяц обслуживающая организация снимает показания для расчёта стоимости за отопление. Раз в квартал мы платим за это в пределах 3 тысяч. Дом у нас маленький, поэтому счётчик попроще. В больших домах там подороже. Плюс к тому периодически необходимо делать поверку приборов( то вычислитель, то водомер, то теплодатчик ). Так что головняка хватает. Да периодически спускаюсь в подвал для контроля работы теплосчётчика. И совершенно бесплатно. Но поверьте, с теплосчётчиком платить за тепло намного выгодней.

Аватар пользователя Велес

Это ты не в теме. Топику два года и единственная причина, почему он всплыл - один новый комментарий с рекламой говносчётчика по ссылке, который я удалил, лишь по этой причине ты его увидел, тут уже всё обсудили и забыли.

Мы на ТЫ не переходили

Аватар пользователя Велес

Перед тем, как к Вам обращаться, я надеюсь, Ваши регалии перечислять не надо? Ах да, их же нет, так что не выделывайся Ваше высокоблагородие, когда тебя будет пять, буду обращаться на Вы, а пока ты один, или тебя пять?

ВЫ(ты) слишком ранимый для общения в сети.

Аватар пользователя Тьмуша

А я не могу пересилить себя общаться на ты. С детства заложили не тыкать незнакомым людям. Хотелось бы, но не могу. Язык клавиши не поворачиваются. Хоть мы тут уже все переженились , породнились, ну не могу я.. тыкнуть даже своим (как им кажется) обидчикам.

тыш никого кроме велеса не видиш

Не сайт, а мусорная яма. Противно читать комментарии.

Обидели, ваше величество, ни за что тыкнули?

даже срача нормального уже нет, так одна слюна..

Аватар пользователя Тьмуша

Слюна с окровавленной пеной

ты всё испортила

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.