Бланк Претензии на не законное требование денег за газ, электроэнергию, воду, вывоз мусора.

Давайте писать данную претензию к обнаглевшим "поставщикам", нагло продающим нам наши же народные богатства по завышенным в сотни раз ценам! Только нужно писать массово, закидать вымогателей данной претензией. Эта претензия под электроэнергию, но её можно переделать и под газ, и под воду, и под мусор. Внимательно изучите. Коментарии можно не писать если вы до настоящего времени находитесь в мороке и поддерживаете сегодняшний режим геноцида народов в данной РФ.

Исх. №____________от_____._____.2017 год
От:_____________________________________________

_______________________________________________,

регистрация по адресу:____________________________

_______________________________________________

_______________________________________________,

моб.тел.________________________________________,

эл.почта________________________________________

Кому:__________________________________________

_______________________________________________

Адрес: ________________________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

Лицу, имеющему право действовать без доверенности,

от имени юридического лица______________________

_______________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Я,______________________________________________________________________________________,

пользуюсь своими правами, изложенными в Конституции РФ, в Гражданском кодексе РФ, а также Всеобщей Декларации Прав Человека.

Мне принадлежит на праве собственности жилое помещение, расположенное по адресу:_____________

________________________________________________________________________________________

(далее — ПОМЕЩЕНИЕ).

Учитывая выявленную потребность со стороны юридического лица______________________________

________________________________________________________________________________________ (ИНН_________________, ОГРН_________________) (далее — Юрлицо) в заполучении моего имущества без предоставления на то законно обоснованных доказательств, а также настойчивое подбрасывание (примерно раз в месяц) в мой почтовый ящик по месту моей регистрации на моё имя листовок с неясным предложением с неясными расчётами (то ли ваших услуг, то ли ещё чего), которые по сути являются предложением оферты (далее — АНОНИМКА), ввело меня в заблуждение об обязательности оплаты АНОНИМОК, требую предоставить мне копии документов в ознакомительных целях строго по каждому пункту, которые должны быть предоставлены на бумажном носителе и нотариально заверены (так как только нотариус имеет полномочия подтверждать подлинность документов):

1. Научное заключение авторитетного эксперта что вообще такое "электроэнергия".

2. Разъяснение, в доступной для потребителя форме, чем именно является электроэнергия: товаром или услугой.

3. Официальный документ, согласно которому зафиксирован "момент первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединённой сети" (согласно п. 1 ст. 540 Гражданского кодекса Российской Федерации), а также полное наименование юридического лица с указанием ОГРН, которое выступало второй стороной "по договору энергоснабжения".

4. Законное основание для присвоения ПОМЕЩЕНИЮ номер лицевого счёта №_______________.

5. Числовая расшифровка всех штрих-кодов в АНОНИМКЕ с подробными разъяснениями.

6. Обоснование тарифа в размере____________________________кВт\ч — подробное разъяснение из чего именно складывается стоимость тарифа.

7. Копию лицензии на торговлю электроэнергией на территории Российской Федерации.

8. Пакет документов, устанавливающих право на продажу электроэнергии жителям_____________ __________________________________________________________________________________.

9. Договор между Юрлицом и администрацией____________________________________________ о разрешении торговли электроэнергией на территории___________________________________.

10. Сведения о выплатах жителям______________________________________________________ за использование принадлежащих им коммуникаций — сетей электроснабжения.

11. Официальный документ с указанием источника данных (полное наименование юридического лица, ОГРН), подтверждающий право собственности Юрлица на электроэнергию на территории __________________________________________________________________________________.

12. Официальный документ с указанием источника данных (полное наименование юридического лица, ОГРН), подтверждающий, что Юрлицо производит электроэнергию.

13. Акт (акты) передачи из юрисдикции СССР в юрисдикцию РФ или другим лицам: на каком основании передавались сети электроснабжения, построенные ещё в СССР, которые являлись собственностью всего народа СССР и, в частности, жителей __________________________________________________________________________________.

14. Акты выполненных работ за каждый месяц мне на подпись, начиная с__________________года.

15. Официальный документ с указанием источника данных (полное наименование юридического лица, ОГРН) откуда у Юрлица сведения о количестве проживающих в ПОМЕЩЕНИИ.

При ссылке на сайт для ознакомления с документами, стоит приложить заключение авторитетного эксперта, что указанные документами являются оригиналами, а не сфабрикованными подделками с помощью программы-фоторедактора.

При ссылке на ст. 540 Гражданского кодекса РФ и так называемый "публичный договор", стоит учитывать, что, согласно другому публичному договору, — Конституции Российской Федерации, согласно ст. 7, ст. 9, все свои материальные претензии адресуйте в Администрацию_________________ ________________________________________________________________________________________.

Если вы не признаёте Конституцию РФ, которая является основным \ высшим законом нашей страны, — сообщите об этом напрямую гаранту — Владимиру Владимировичу Путину, направив письмо посредством "Почты России" (103132 город Москва, улица Ильинка, дом 23) или через электронную приёмную (http://letters.kremlin.ru/)

При ссылке на Постановление № 354 от 06.05.2011 года, стоит учитывать, что в иерархии законов Российской Федерации федеральные законы стоят выше постановлений правительства.

ИЗВЕЩАЮ ВАС: что приостанавливаю оплачивать АНОНИМКИ, так как АНОНИМКИ не являются платёжным документом, и уж, тем более, обязательным к оплате по следующим основаниям: на нём отсутствует подпись главного бухгалтера и печать организации; не указан номер договора (между мной и ООО никогда не заключался договор). Также мне не предоставлялись для подписи ежемесячные акты выполненных работ по якобы оказанной услуге — что является первичной документацией в соответствии с 402-ФЗ "О бухгалтерском учёте", а также нарушение ГОСТов: Р 6.30-2003, Р 7.0.8-2013. Разъясняю: оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи. Без подписи главного бухгалтера, заверенной печатью юридического лица, на которой должны быть ИНН И ОГРН, — это не счёт, а лист, не имеющий юридической силы.

Никакие услуги со стороны Юрлица мне не оказывались и оказываться не могут. Электроэнергия вам НЕ принадлежит, вы её НЕ производите, вы её НЕ добываете. У вас нет прав на ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ресурс.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС: любые попытки лишить меня доступа и \ или ограничить доступ к электроэнергии буду расценивать как: ст. 357 Геноцид, ст. 125 Оставление в опасности, ст. 30 Приготовление к преступлению и покушение на преступление, ст. 215.1 Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения, ст. 215.2 Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, ст. 167 Умышленное уничтожение или повреждение имущества, ст. 25 Преступление, совершённое умышленно, ст. 159 Мошенничество, ст 163 Вымогательство, ст. 330 Самоуправство, ст. 171 Незаконное предпринимательство, согласно Уголовному кодексу РФ, по отношению ко мне и моей семье.

Ответ без печати вообще, а также ответ без печати с указанием ИНН и ОГРН Юрлица будет приравнен к неответу.

Непредоставление информации фактически приравнивается к сокрытию информации.

Также оставляю за собой право обратиться в надзорные органы, в том числе в Прокуратуру, Роспотребнадзор, а также Третейский суд, — для содействия в получении информации и осуществлении моих прав.

В случаях: 1) непредоставления мне полного списка документов в указанный срок с момента получения данной претензии, или 2) игнорирования данной претензии,

буду расценивать это как отсутствие ко мне материальных претензий со стороны Юрлица БЕЗСРОЧНО.

Данный текст составлен на государственном русском языке (ст. 68 п.1 Конституции РФ), что не даст оснований к оправданиям на непонимание смысла моего обращения.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Из моей миллион раз прочитанной любимой книги в детстве:
— У вас тут почему-то написано: «Сегодня за деньги, завтра в долг». А что будет, если сделать наоборот: завтра за деньги, сегодня в долг? Официант сказал: — Иди вот к хозяйке, пусть она тебе объяснит, а я не философ, чтоб такие вопросы решать.
Николай Носов. Незнайка на Луне

Аватар пользователя Чистильщик

Вот вам хэштег к петиции:
#Наркоманытожелюди

Это не сработает. Это россия.

Аватар пользователя Тьмуша

В любой стране люди платят за газ, электроэнергию, воду, вывоз мусора. В Венеции даже налог на тень есть. На Балеарских островах платят налог на солнце. В Армении существует налог на пыль. В Эстонии в 2008 году ввели налог на коровье пуканье! Причём это всё реальные налоги. А нас, как говорится, ещё "хорошо так пронесло"

Интересно ты тому что написано на заборе тоже веришь? Реально чмуша.

Аватар пользователя Велес

И тут БАХ и в Славянске отменили плату за коммуналку, рабочие работают бесплатно, за идею,

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.