Доллар дешевеет... Что делать?

Народ, помогите советом. Что делать? На волне общей истерии по поводу дешевеющего рубля и роста курса доллара я купила американской валюты на довольно крупную сумму. По началу я радовалась когда курс доллара рос и всё было хорошо. Но теперь он дешевеет уже больше недели подряд в день бывает на пол рубля и больше. На момент написания стоит уже меньше 66 руб. Будет ли он опять дорожать или стоит уже сейчас продавать и переводить в рубли? Не хочу потерять деньги, ведь все говорили что будет чуть ли не по 80, а теперь такая вот ерунда.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

- этапотамушта нефть стала дороже. но временно. доллары храни, ежили не тролль, пригадяца.

Покупайте бензин,он полюбому будет дорожать)))

25 декабря в 12.00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста, все стоят один час и никуда не едут, на любой дороге, на любой машине с требованием понижения цен на топливо…Поддержим и распространим информацию!

Жди санкции в октябре, опять дорожать будет, и спихивай их. Хотя до 80 сомневаюсь, что он дотянет.

Аватар пользователя Джон Доу

Зая, ты?)

подождите немного, сейчас проснутся волки с уолт-стрит помогут советом

Тупая баба, что тут еще сказать...

Очень тупая)

Аватар пользователя Aнонимус.Про

А я говорил) Думаю на фоне развязываемой штатами торговой войны с китаем и всё большем числом сторонников расчетов в национальных валютах доллар продолжит дешеветь. Меньше шестидесяти в этом году он конечно врятли опустится. А там смотрите сами по чем вы его покупали, главное в минус не уйти.

В ближайшее время доллар будет немножко дешеветь (против рубля). Или поколеблется туда-сюда. Это будет продолжаться до очередного мирового кризиса (или витка санкций, как выше сказали). Когда это произойдет - никто не знает. Может, через месяц (октябрь - проклятый месяц для Wall Street), а может, через два-три года.

Покупать доллары?! Я в шоке... Это всё равно что предать собственную экономику. Только рубли должны быть в кошельке каждого уважающего себя россиянина.

У Путина и команды заграничные счета в рублях, я уверена. Инфа 146%

Какие рубли? Все деньги в развитие великой экономики
Китая!

И кто эти "все"?? Кто говорил

При нашей жизни гиперинфляции доллара не будет, как впрочем и встраивания в Китай экономически. Простой факт, проживание старшей дочери президента с мужем в доме соседнем с посольством США, под охраной американских коммандос. Валюта лучше идет в бытовом плане, сьездить приодеться там раз в пару лет.

Играть на курсах в целях заработка или выгоды могут только менялы (эта деятельность подвергается правовому преследованию со стороны правоохранительных органов, и правильно делают). А вы - просто покупатель товара, который дешевеет сразу же после покупки. И всего-то.

Единственное что следует помнить, мы для них корм. Цель их на ближайшее время- захавать серьезную массу вкладов. В условиях отрицательной прибыли бизнеса другого пути нет у них, если вы захотите эквивалент накоплений хотя бы в китайском барахле, у них качалка сломается и трубы не выдержат обменивать ископаемые на бусы. Банкротство строительных компаний, только что прошедшая новость о дыре 150 ярдов в банке Югра, это все явления одного ряда, соорудить уродливое создание коммуногоскапитализма по типу папы Дока и пр латиноамериканских царьков. Только отдать вам товарами накопления их комедии и обанкротит трубу. А так новый строй ждемс, типичный признак- по Ростову на дону по реке вал ржавых теплоходов, стоявших 25 лет. Готовьтесь, с вас так же сопьют все соки.

Кстати асв вы все напрасно доверяете. Медвепуты не знают что делать с 100000участников проблемного строительства это без учёта семей, договора то большей части шли со страховкой а х.ли толку

Лучше бы машину купила

Обменяй и отдай в школу,садик.без разницы куда! Вот и связь двух дурацких здешних тем...одна дама боится потерять тысячи, а десятки жмотят 500руб в школу на чистоту и благо для его же собственного ребенка.да уж,как прав был Тютчев....

И неправ ты, педагог!

В натуре По литературе

Туризм так и хлещет.

если у меня появляется лишний рубль (или два) - покупаю доллары, просто как "положить в кубышку"..это мой "резервный фонд"..недавно посчитала сколько это в рублях и получилось, что у меня и миллиона нет..так что плохой я Скрудж..

А вообще, если хотите поразбираться с прогнозами, разбирайтесь:
https://www.rbc.ru/newspaper/2018/09/25/5ba8e9069a79479e4f2d36c8

Как надоела ограниченность мыслишек и темы,которые подкидывают комментаторы!!!

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Давай, подкинь оригинальную тему,.. Блесни так сказать неординарностью)) А мы заценим!

А тем временем доллар продолжает дешеветь))) К новому году будет как раз по 63.

Дешевеет - покупай, дорожает - продавай. Каффно вопрос!

Тем временем "зеленая бумажка" стоит уже меньше 65...

* просто интересно, что вы сделали со своими инвестициями в валюту госсударства потенциального противника

Ахаха, с логикой у вас все в порядке.
1947 год—обмен денег в пропорции 10 к 1
1961—деноминация, рост розничных цен.
1991—павловский обмен 1 к 1 , но не более 1000рублей,(это по сути трехмесячная зарплата тогда)
1998рост курса доллара, отправивший среднюю зарплату в месяц на уровень Анголы и Камбоджи(100$)
По ленд лизу получено товаров на 2 миллиарда долларов по ценам 40х годов. Оплачено СССР из этой суммы-мизер, около 50-100миллионов.

"1961—деноминация, рост розничных цен"

- девальвация.

Деноминация. Потеря номинала, была зарплата 800, стала 80. Так же как и Боря деноминацией пытался отсрочить крах пирамиды ГКО в 1998.
Девальвация, обесценивание, от value ценность

кхе, кхе….

Девальва́ция — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твердым валютам
примером скрытой девальвации может служить денежная реформа в СССР 1961 года

отсюда:

Однако до проведения реформы доллар стоил 4 рубля, а после её проведения курс был назначен в 90 копеек (1 рубль). То же самое произошло и с золотым содержанием: вместо того, чтобы получить золотое содержание, равное 2,22168 грамма, рубль получил лишь 0,987412 г золота. Таким образом, рубль был недооценен в 2,25 раза, а покупательная способность рубля по отношению к импортным товарам, соответственно, во столько же раз уменьшилась.

отсюда:

властям СССР удалось обеспечить долговременный — на десятилетия — эффект от проведённой девальвации, выразившийся в стабильно дешёвых трудовых ресурсах

отсюда:

- ссылки не вошли почему то. ну повторять не буду.
у меня все.

Окей, пусть будет по вашему, считаем и рост цен в результате деноминации на мелкорозничные товары, так и девальвацию, на редкие тогда импортные. Потому что нолик то тоже отрезали. И средняя зарплата вместо 1000 рублей стала 100 рублей. А доллар вырос ровно в 2 раза потому что после деноминации его стоимость по идее должна была тоже упасть в 10 раз, т.е. 40 коп. Похожий рецепт использовали в 2014 году кстати. Только слишком большую часть рынка сейчас занимает импорт.

Аватар пользователя Sirena

"Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста. Согласно закону, время выхода на пенсию повысят до 65 лет у мужчин, а у женщин — до 60 лет. До этого момента мужчины выходили на пенсию в 60 лет, женщины — в 55 лет.
Из постсоветских республик аналогичный возраст выхода на пенсию в Грузии. При этом новые российские условия являются наиболее жесткими среди стран СНГ. Жестче они только в Азербайджане, где и мужчины, и женщины по новому законодательству выходят на пенсию в 65 лет.На фоне роста цен на нефть и слабого рубля острой необходимости повышать пенсионный возраст, конечно, нет. Однако Владимир Путин справедливо полагает, что нельзя ставить пенсионные выплаты в зависимость от нефтяных цен."

Эту статью прочитала сегодня в одном аналитическом издании. И частично согласна. Но вот что любопытно. Когда нефть упала - упал и рубль. Стали говорить о том, что рубль надо отвязать от нефти. Теперь нефть дорожает, а рубль слабый: Отвязали?

"Путин справедливо полагает"

- ужо 18 лет полагает и полагает, полагает, и полагает, а справедливость ента из него так и прёть, так и прёть. ага.

И все же непонятно- надо ли покупать доллары?

Аватар пользователя Велес

Надо. Но на долгосрок. Спрятал и забыл. Только собаке указал куда надо копать через очередные лет 10, и следи за состоянием здоровья животного.

Посмеялся.
Ну что тут сказать?!!! Разве что вот так:

Жадность людская порой не знает границ. За это и расплачиваемся.
(Царствие небесное Карцеву.)
Да и этому $ скорее всего тот же путь светит. Но в другое чистилище!

Чтобы не проскачить нужно вклад из ин валюты сделать рост доллара +%от вклада. А так тупо купить и держать на руках бессмысленно

Накопительные проценты по валютным вкладам 0.01% (может чуть больше). А держать в банке, которого могут лицензии лишить может быть еще более тупее.

"могут лицензии лишить"

- дело не только в лицензии. в кремле могут в один день решить и ограничить хождение доллара в стране, а вклады выдать рублями, по вновь придуманному ими курсу.

Че за бред уже 2й год в газпромбанке вклад лежит под 2.4 %

Доллар это доллар а рубль это рубль доллар и через 20 лет в цене будет, а рубль неизвестно

"Доллар это доллар"

- эт да. эт точно. любая федеральная банкнота СШЫ является платежным средством, хоть образца 1861 года.

"а рубль неизвестно"

как не известно, очень даже известно.где........ попробуй чонить купить за денежный билет образца, н-р, 1992 года,

Я про это и говорю)

Ска, опять дешевеет,.. Уже меньше 62 рублей за зеленую бумажку. С укреплением рубля и ростом экономики инвестировать в валюту стало совсем не выгодно. Если упадет меньше 60 то писец...

Кто в шубе ходил,
тот и будет ходить.
Кто голой жо...й светил,
так и будет светить.

Аватар пользователя Oksanochka

Зачем вы вообще покупаете иностранные деньги? Сраные вы какие-то,.. Лучше мандаринок купите к Новому Году)

Наверное ты хотела написать странные?

Аватар пользователя Oksanochka

Ой, и правда,.. Вы такие внимательные)))

Золото покупайте или бриллианты.

Доллар рухнул!
Доллар уже 73, сушите сухари...

ну ты капитан Каталкин!

Аватар пользователя Тьмуша

Уже в 2021 году доллар может подняться до 250 рублей за единицу. Прогноз экономиста, предсказавшего кризисы 2008 и 2014

Рост валюты будет сопровождаться крахом мировых экономик, считает финансовый и биржевой аналитик Степан Демура.

«Цели не изменились. Первая — 97 рублей за доллар. Дальше 125. Потом 250. И мы там будем. Весь вопрос — когда. Не думаю, что до конца 2020 года мы увидим 97. А вот в следующем году эта цифра, и даже эти цифры, — вполне реальны», — рассказал Демура в интервью «Фонтанке».

Степан Демура посоветовал переводить рубль в более ликвидные активы

Прогнозы аналитика стали популярны после того, как он предсказал мировой кризис в 2008 со спадом ипотечного рынка США и сильное падение курса рубля в 2014. Сейчас Демура заявляет, что доллар будет слабеть до января-февраля 2021, но потом резко вырастет. Это будет сопровождаться крахом мировых рынков и экономик, говорит эксперт. https://ura.news/news/1052457609

Что делать? Вводить накуй ст 88 УК СССР

Аватар пользователя R2D2

Купил иностранную валюту - взял долг иностранного государства на себя.

Ахаха,станичники-ватнички, как вам курс проклятого доллара? Вам же все равно,да? Вы же жалование в рублях получаете)). 200$ проклятых в месяц=7$ в день. Жирно живете! Доведём вашу з/п сперва до 5$/день, потом до 3$/день. Поправочки работают,чо.

Аватар пользователя Тьмуша

О! Барин проснулся

Аватар пользователя Тьмуша

100 долларов США на самом деле в феврале 2021 года стоят 52 рубля. Или почему банк России пользуется курсом Госбанка СССР https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

Куплю. У тебя по всамделишной цене тыс 30, где проведём сделку?

На январь (среднее значение)
95-3.86
98-5.99
99-22.49
2000-28.51
2009-32.60
2014-33.64
2017-59.65
2019-66.40

"Крах каких мировых экономик"!!!???

К "прогнозам" от экспертов по "краху мировых экономик"

Курс доллара на чёрном рынке:

Пора запретить всю эту спекулятскую валютную вакханалию развращающюю трудовой русский народ. Спецуказом запретить куплю и продажу всей валюты, особенно доллара, английских и неметских денег. Оставить право пользоваца валютными деньгами только государству и крупному бизнесу, который завязан контрактами на заграницу. В недельный срок обязать граждан задать всю имеющуюся валютную наличность в банки, с получением специальной справки без которой любой гражданин и гражданка не могут перемещаться по стране. Запретить вывоз валюты зарубеж. Люди должны жить на рублёвые средства и покупать только отечественные товары.

Купи пистолет и застрелись

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.