Досмотр вещей, находящихся в шкафчике на работе, правомерен ли со стороны начальства?

Добрый день! У меня жена работает поваром, соответственно перед работой она переодевается в рабочую одежду и оставляет личные вещи и одежду в шкафчике в раздевалке. Сейчас у нее на работе сменилось руководство, новое руководство начало проверять содержимое шкафчиков. Проверяет шкафчик в отсутствие сотрудника и без уведомления сотрудника об этом. На текущий момент проверяют во вне рабочее время, после ухода сотрудников с работы. Подскажите пожалуйста, на сколько законны действия работодателя? Если не законны, то на какие документы можно сослаться при разговоре с начальством?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

поставь хлопушку с несмываемым красящим веществом в свой ящик. Начальство неделю не будет появляться на работе, проверено.

Не начальство, а его холуи, которые ретиво лезут в ящики.

А может быть на работе не может быть личных вещей?

Ну это если голым на работу приходить

Работа это работа. Нечего там держать личные вещи, а если имеете там кофейник, то это уже собственность работодалеля и он вправе все у вас отобрать себе.

Идиот

А чё вы боитесь если ничего запрещённого в шкафу нет пусть смотрят. У меня потные ботинки, а у повара там может чё приныкано

"...На текущий момент проверяют во вне рабочее время, после ухода сотрудников с работы..." Какие личные вещи должны быть в шкафчике после ухода работника домой? Шкаф должен быть пустой...

как минимум там должна быть одежда в которую работник переоденется придя на работу. Искать там что-то, что работник хотел украсть - глупо, по идее он это уже унес, а не оставил на завтра:) Вполне логично - досматривать на выходе

Аватар пользователя Тьмуша

Да пусть смотрят. Жесть тогда, когда на работе в санузле камера стоит, вычисляют, кто же на ободок унитаза попадает)

У опытной инженера тб кажется есть инструкция что позволяет входить в любые двери и досматрифать какие понравятся чужие вещи принадлежащие лично сотрудникам. Это очень интересно и познавательно.

Что за чушь??? Какое отношение инженер по ТБ (а правильно - специалист по ОТ) может иметь к ящикам с вещами? Не путай с безопасниками-охранниками!

Расслабьтесь, по всей видимости у вашей жены начальство фетишисты. Скажите жене, чтоб оставила пару трусиков использованных, пусть порадуются...)

Или прокладок.

По всей видимости,повариха эта ворует все ,что плохо лежит на кухне.Поэтому за ней такой надзор.

а еще лучше дилдак так полметровый в шкафу положит пусть порадуются

Чё вы пургу несёте? У повара и у всей обслуги, рабочая одежда должна каждые сутки(смену) стираться и меняться. А всякой замусолинной многоразовой одежды в этих шкафах, не должно быть в принципе.
Автор! Ты лучше жене в трусы заглядывай, а не производственные шкафы.

Представь, ты-шофёр, возишь не последнего начальника. Вот он садится в машину, лезет роется в бардачке, открывает капот и смотрит всё ли там в порядке, трясёт пустые канистры в багажнике, лезет веточкой в бензобак...?

А у меня кошка сдохла.

Ты ,что ли? Это не мудрено, в такой будке и с таким задом)

Посмотри жене в трусы, жирдяй.

Ты дебил по натуре, или прикидываешься?

Если у вас возник такой вопрос - как вашу жену знакомили с ПВТР? Подписала всяческие бумажки не глядя, а теперь начали вопросы задавать... В Правилах много интересного прописано - читайте! А то потом подобные вопросы задаёте, расписываясь в собственной... неграмотности...

Ну ты ваще пындоска-тэбэшница далбанутая!!! Насрать нам на ваши "ПВТР из ЦРБ" в той части, которая не одобряется общим законодательством.

ваш ответ - показатель вашей невоспитанности, неадекватности, отсутствия мыслительного процесса. Пусть вас трахают дальше

Пусть автор скажет спасибо,что его ещё не набутылили вместе с женой! Крепостные должны страдать и унижаться!

В жопу старого маразматика

Право внешнего осмотра без заглядывания в трусики и прочие ямки на теле принадлежит только охранной фирме и исключительно если это предусматривают Правила Трудового Распорядка, зарегистрированные в органах юстиции и только выходе из Проходной (швейфабрика).

Право обыска личных ящичкой сотрудников принадлежит исключительно Полиции, при наличии достаточных оснований, минимум с двумя посторонними понятыми не вашей организации, вашим личным присутствием и всенепременным составлением Протокола. Если вас обыскала не полиция, то это определённая статья Уголовного Кодекса. Вызывайте немедленно прокуратуру (или наряд полиции, если вас "обыскали" только что). Если вам парят мозги какой-то мифической инструкцей - наплюйте на них и на их инструкцию и все равно вызывайте полицию, а она сама пусть читает весь их бумажный бред и выдает оценку по факту внутреннего незаконного обыска.

Кстати, по результатам ознакомления полицией якобы инструкциями и иными "документами" не исключены еще кое-какие статьи Уголовного Кодекса, как например подделка подписей, подделка самого документа, несоответствия документа, неправильная регистрация документа, мошенничество и прочие неприятности из Уголовного Кодекса для вашего работодателя, так что вы тем более не сомневайтесь в собственной правоте и звоните куда следует.

Ну и нахер кому нужны такие "трудяги", да ещё подписавшие договор о найме, с внутренним распорядком работодателя.
Времена не те.

А если в шкафчике зарплата лежала, полученная в этот день, и её вдруг не стало? Как тогда быть?

Тогда вызывай мусаров и составляй протокол. Не забудь удвоить пропавшую зарплату.

Аватар пользователя Тьмуша

Может, закладки ищут?

Ага.Ночью в твоих прокладках.

Аватар пользователя Тьмуша

У меня вместо прокладки насадка))

Как может быть у насадки насадка?

Аватар пользователя Тьмуша

Насадка у вас в штанах

Ой, дебилы)

Не, штаны нужно снимать, когда пользуешься насадкой...

Точно. Если на работе запертый ящик вскрыли, то можно заявить о пропаже ценных вещей и денег, желательно в иностранной валюте.

Кто написал глупость про неотвратимость "ПВТР"? (Анонимус — пн, 2020-06-15 14:44)
По вашему выходит так, что если ваши правила внутреннего трудового распорядка будут предполагать воспитание плетьми и/или изнасилования в грубой циничной форме, то этим внутренним условиям невозможно возражать?

глупость - это ваша писанина, неуважаемый! Прежде чем расписаться в собственной глупости - уясни для себя, что такое ПВТР))) Документ, который регламентирует правила распорядка организации, НЕ ИДУЩИЕ ВРАЗРЕЗ с ТК РФ... А то именно такие как ты и попадаются на удочку, а потом истерят - А почему нет наказания плетьми))) МозКи включай - ответ писался для грамотных людей... С мозгами, то есть...

А ты не очень-то, ЦРБ. Аватарку сменить не забудь.

Мне вот интересно - про ЦРБ - дядька, мимо))) Но интересно - насколько вы там своих, я так понимаю, ОТэшников не любите))) Поперек горла?)) Значит всё правильно делают!)))

"правильность" само-мнится до того момента, пока не поправили.

Все эти проблемы от безграмотности. Не хотите проблем - учите законы, читайте то, что подписываете.

Поавриха эта ворует все на своем пути.От этого и доммотры.

Повара все жизнь несли со столовой и кафе, вы что ли со стройки гвозди и электроды не пи.. ли

Почему поварихи все толстые?

Потому что еда халявная.

Вы не можете и не обязаны знать все инструкции, которые часто меняются на работе. Если вам показалось, что ваши права при досмотре личных вещей были нарушены - вызывайте дежурного прокурора для оценки действий ваших начальников.

Прикольно, дежурный прокурор!

Ещё и вызывать можно... Наверное по короткому номеру, как скорую или пожарных.

Кому надо - тому можно:
Дежурный прокурор края 8-861-268-50-01
Дежурный прокурор СнК 8-86146-4-05-15
Многоканальный круглосуточный телефон администрации
Краснодарского края8 (861) 268-60-44
Горячая линия Прокуратуры Краснодарского края 8(861)262-98-02.
Сообщи о фактах коррупции 8 (861)262-05-55
Трудовая инспекция горячая линия 88005505387
Трудовая инспекция Краснодар 88612367389

Эти номера телефонов должны быть у каждого под рукой, а ещё лучше - уже в телефоне, как самых лучших друзей и незамедлительно пускайте их в ход в случае чего.

Пускай ваша уверенность в себе станет страшным сном для ваших начальников.

Я бы от таких дерзких и самоуверенных работников отделался при первом удобном случае. А случаев, поверь, у работодателя куда больше...

А случаев, поверь, у работника восстановиться обратно и засудить работодателя, от штрафа в 50 тыс руб. и вплоть до тюремного срока, на порядок больше. Хочешь испробовать? Я в момент реализую.

Засадить на нары начальничка или хотя бы отсудить лимонов 5 за страдания - неплохой бонус, если все равно там не работать.

Ну-ну... "храбрый оловянный солдатик", а в конторе ты не такой смелый
был, когда к директору вызывали за прогулы? Каялся, сопли растирал по щекам, говорил, в последний раз такое...?

ну так прокатило же

Вменяемый директор не будет увольнять сотрудника по "виновной" статье, а исклюсительно "по собственному", потому что если это обжалуется, то тогда самому директору грозят уже сразу несколько "виновных" статей, из которых материальная часть и проблема увольнения дрогого взамен принятого работника не являются самыми тяжкими (для директора).

Наивные сельские юноши никак не могут понять, что у начальника возможности, связи, деньги... В отличие от тебя, гонористого голодранца;))

Проявить актёрское мастерство "Каялся, сопли растирал по щекам, говорил, в последний раз такое" - это серьёзный аргумент в ваших арсеналах самозащиты. Это только усилит ваш оргазм от результатов мести вашим недоброжелателям, когда всё поутихнет: за каждую пролитую вами слезинку, за каждую капельку валерьянки они ответят по полной.

Ну-ну, тебя уже зачмырили по полной, а ты всё планы мести вынашиваешь...
Знаешь такую поговорку-дурак думкой богатеет?...

Бригада прокуроров уже выехала по вашему звонку, Анонимус — вт, 2020-06-23 13:06, оставайтесь на месте...

ну где там ваша "бригада"? Четвертые сутки пошли уже.

А вот мы и проверим кто это. Эй, зелёные трусы, ну-тко, высунь моську.)

Не высунула. Это сука из ОТ - кабинет в не рабочее время был закрыт.

я только за...шалавы из д.с номер 2...ворота на распашку..повора в наглую тырят...мы установим камеру на молодежной...все номера машин будут на яндексе

Слушайте все!!!

"Зелёные трусы" - это кабинет ОТ и ТБ хоз отделения Славянской ЦРБ. У них там полный прокол по почерку, если сравнить с туалетом.

плохой из тебя разведчик!)) И, судя по твоему "почерку" - быдло во всей своей красе)))

Ну-да. ну-да. Если бы то же самое было написано после отплытия с работы (после 17-00), то может оно и так................... А так только подтвердила свое собственное быдло, шалава комнатная.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.