Гадаем на весну 2022

28 декабря - Трифонов день и Международный день кино.

Какая погода 28 декабря, таким и март будет.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

29 декабря - Аггей Зимоуказчик, Аггей Инесей, Агеев день, а ещё в этот день (1932г.) было установлено звание "Ворошиловский стрелок" 1-й и 2-й степеней, а также Международный день виолончели

Каков Аггей, таким и апрель будет.

Аватар пользователя Тьмуша

30 декабря - Данилов день, Даниил Зимоуказчик и День страны, которой нет..

30 декабря 1922 года был создан Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Начав с объединения четырёх республик, к 1956 году в состав СССР вошли пятнадцать: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

По погоде 30 декабря пытались определить, каким будет май.

Аватар пользователя Тьмуша

11 января - Страшной день и Международный день «спасибо».

Православная церковь сегодня почитает память 14 000 убитых при царе Ироде младенцев. Этот эпизод новозаветной истории описывается в Евангелии от Матфея. Согласно преданию, волхвы, пришедшие выразить своё почтение новорожденному Иисусу, не сообщили царю Ироду о местонахождении младенца. Ирода сильно разгневало этот, и он потребовал избить всех детей в Вифлееме, в возрасте до двух лет.

Иисуса спасло бегство в Египет. К Иосифу во сне явился ангел, велевший ему с семьей уехать из города. Считается, что избиение младенцев происходило по Божьему промыслу, чтобы обнаружить злобу царя.

День избиения младенцев – одним из самых несчастных в году. Погибшие дети почитаются в лике святых как первые, кто пострадал ради Христа.

К приметам в этот день. Теплая погода в этот день предвещает раннюю и теплую весну.

Все ВЕДЬМЫ и Косящая под них тьмуша склонны к гаданиям. И образом Христа в славянском обличии всегда прикрываются. Тьмуша, ты же ходила в секту к Свидетелям Иеговы (объявлены экстремистской организацией) и обучалась там. Песни Иегове там пела и молилась Иегове. Понимаешь, значит, получшее нас всех, - что гадание и прочие нечисти не угодны Богу из Библии и за это он проклял тебя и всех с тобою контачащих. Готовься к предопределенному.

Аватар пользователя Тьмуша

Не надо связывать меня с этой сектой. Я никогда там не была и не буду. Скажу об этом один раз и зарубите это у себя на носу, очевидцы иеговы.

Пишите, кто из вас верит уверениям Тьмуши !
Эммммммммм. Сдаётся мне - это твоё.)

Аватар пользователя Тьмуша

6 февраля - Аксиньин день, Ксения полузимница и День отказа от мобильного телефона.

Какая Аксинья, такая и весна.

Безветренная погода – вторая половина июля будет жаркой и сухой.

По примете, кто первый сядет ужинать в этот день из домочадцев, тот первый и умрет. Чтобы отвести беду от детей, старики специально садились ужинать в этот день первыми.

Тьмуша занимается хаотичным вбросом бессвязных тем и тут же начинает их сама "с пеной у рта'' отчаянно комментировать, вставляя графики и чужие тексты. Вам не кажется, достопочтенные участники форума, что её действия являются одним из признаков простого человеческого ОДИНОЧЕСТВА?
Посему, предлагаю подарить ей щенка или котенка для кампании.
Пусть радуется человек!

Аватар пользователя Тьмуша

Подарите мне лучше дня два, а лучше три реального одиночества. Одиночество и я - это пока несовместимые вещи. Хочу в тайгу. Но без Шойгу.

Напрасно, щенок повзрослеет и станет вам лучшим другом!
К тому же, в отличие от человека, он будет искренне любить Вас со всеми Вашими недостатками и никогда не предаст.
Подумайте над этим.

Аватар пользователя Тьмуша

Такое чувство, что вы завуалированно предлагаете себя.

Вам так показалось? Странные у Вас ассоциации. Не обидитесь, если в данном случае я применю русскую пословицу "У кого что болит, тот о том и говорит"?
Я лишь хотела поделиться своим мнением относительно любви к братьям нашим меньшим, а Вы сделали из этого какие-то извращенные выводы.
Больная тема или что-то личное?

Аватар пользователя Тьмуша

За три года здесь на сайте мне и в голову не приходило лезть в чужую жизнь анонимусов. Вы так подозрительно кружите около моего аватара. Скажу вам больше: "Я не знакомлюсь, не страдаю от одиночества, мне не нужны собачки или кошечки, мне их и бездомных хватает".

Что это было?
Крик души или глас вопиющего в пустыне?
Будьте сдержанней, в противном случае из ноздрей повалит дым и Вы внезапно, но вполне ожидаемо превратитесь в Конька-Горбунка!
Берегите нервные клетки, т.к. они, увы, не восстанавливаются.
А собачку всё-таки заведите, проводить с ней время будет намного веселее, чем три года сидеть на сайте и вступать в бессмысленную полемику с неизвестными Вам собеседниками.
Постарайтесь использовать свое время более плодотворно, ибо отпущено его нам не так уж и много.
Засим разрешите откланяться.
Всего доброго, порывистая Вы наша.

Аватар пользователя Тьмуша

Давно надо было так сделать. Хорошая мысля приходит опосля.

А что ей надо было "давно сделать"? Рассказать Вам о любви к домашним животным и заботе о них, или предсказать Вашу будущую трансформацию в уродливое карликовое лошадиноподобное существо с дымящимися ноздрями?
А дегенеративными поговорками наподобие "Хорошая мыслЯ приходит опослЯ" c Вами делятся
друзья-гопники, чей словарный запас стремится к нулю?
За ТРИ года комментирования Вам так и не удалось научится поддерживать достойный уровень беседы и проявлять уважение к тем, кто высказывает мнение, отличное от Вашего.
P.S. Однажды в детстве мне на глаза попалось одно очень забавное четверостишие, которое я хочу посвятить Вам и форумчанам, идущим по Вашим стопам:
" На душе у барана -
смертельная рана,
потому что "бараном"
назвали барана".
Желаю удачи.

Скажите, ТЬФУша, а зачем Вы берете в кавычки собственные фразы?
Это что, мания величия или желание приобщить свои низкопробные литературные высеры к трудам русских классиков? Или и то, и другое?
Поверьте, что никто из адекватно думающих участников форума не будет разбирать Вашу дешевую писанину на цитаты и уж тем более не станет передавать их потомкам.

Слышь, чуваки, а если эта драная синеглазая кошка однажды не сдержит своих эмоций, выйдет из себя, то она в натуре может превратиться в Конька-Горбунка, и в таком случае ей придется на аватарке вместо кошачьей физиономии отображать лошадиную моду, а "Тьмушу" сменить на "Игогушу".
Как вам такое?

Аватар пользователя Тьмуша

14 февраля - Трифон-перезимник, Трифон-мышегон и День дарения книг, а ещё День компьютерщика.

Если к концу дня небо покроется прозрачными белыми облаками, погода будет хорошая.

Погода на Трифона-перезимника указывает, какой будет погода в течение месяца. Если в этот день тепло, то ближайшие 30 дней будут теплые.

Аватар пользователя Тьмуша

15 февраля - Сретение Господне и День вывода войск из Афганистана.

Какая погода на Сретение – такой и весна будет.

Оттепель в этот день – к ранней и теплой весне.

Пожертвуйте деньги 15 февраля, чтобы они вернулись к вам сторицей. Помогите нуждающимся. Можно пожертвовать деньги, продукты, одежду в благотворительные организации. Не забудьте позаботиться о своих родных и близких. Сегодня Особенный день.

Аватар пользователя Тьмуша

18 февраля - Агафья-коровница, голодуха, поминальница и День батарейки, а ещё День продовольственной и вещевой службы ВС России, а также День транспортной полиции России.

Если погода в этот день тёплая, то сильных морозов уже не будет.

Аватар пользователя Тьмуша

28 ноября 2021 года - Гурьев день, Гурий Морозный.

За окном тепло и идёт дождь или мокрый снег – май будет холодным и ненастным.

Забыла в ноябре это разместить.

Аватар пользователя Тьмуша

6 марта - Тимофей-весновей, Тимофей Олимпийский, Прощёное воскресенье, ещё День зубного врача, а также День детского телевидения, рецепт дня - блины на пиве. Обязательно попробуйте.

По приметам на 6 марта судили о том, какой будет наступившая весна.

Ожидали, что с Тимофея должны задуть южные ветры. Если так и произошло, то весна придет вовремя. Но нас с недельку будут "баловать" северные ветра.

Если весна ранняя, то и осень рано наступит.

Да погода это не важно, вы там погадайте на курсы доллара, евро!

Аватар пользователя Тьмуша

Это меня интересует меньше всего. За других не знаю.

Вам - на чёрный валютный рынок!

Аватар пользователя Тьмуша

9 марта - Иванов день, Обретение главы Иоанна Предтечи и День нестандартно мыслящих людей.

9 марта на Руси отмечают Иванов день - в память об Иоанне Предтече (Крестителе), который предсказал рождение и пришествие Сына Божия, Иисуса Христа. В народе у праздника ещё одно название - Обретение. В этот день возвращались перелётные птицы и начинали вить гнёзда для выведения (обретения) потомства.

Как на Иванов день пьяниц возвращали к трезвой жизни?

Считалось, что Иоанн Предтеча помогает вразумить пьяниц и внушить им отвращение к выпивке. Для этого проводили специальные обряды. Главное условие — чтобы пьяница об этом не знал.

Самым популярным был ритуал на святую воду. Её наливали в стакан, ставили рядом свечку, купленную в церкви на большой православный праздник. Ровно в полночь свечу зажигали, крестили водицу и приговаривали: «Святая вода, церковная свеча. Заклинаю вас раба Божьего (имя) от пьянства освободить, чтобы перестал он водку пить. Пусть навсегда он про горькую забывает, а жажду только водой утоляет. Аминь». Заговорённую воду подливали в пищу алкоголика или выливали её под порог.

Какие традиции соблюдали на Руси в Иванов день?

На 9 марта крестьяне ожидали прилёта жаворонков и аистов. Эти птицы считались символами семейного счастья и благополучия. Тщательно готовились и к прилёту скворцов — защитников полей от вредителей. Для них мастерили скворечники и насыпали туда крошки и семечки. Хозяйки в этот день не стирали, чтобы не спугнуть птиц развешанным во дворе бельём.

В Иванов день на Руси было принято ходить на рыбалку. Считалось, что Иоанн Предтеча покровительствует рыбакам и обязательно одарит хорошим уловом. Из рыбы варили уху и угощали ею не только домочадцев, но нищих и малоимущих.

========================
Если в этот день идёт дождь, то и на Пасху будет дождить, а вот тёплый и солнечный день обещает хорошую погоду в течение Святой недели.

Если днём будет оттепель - жди тёплый апрель.

Кули гадать? Огороды рисом засеивать нужно

Аватар пользователя Тьмуша

16 марта - Евтропиев день, Василиск-Евтропий и День цветных карандашей.

По народным приметам в Евтропиев день можно определить, какой будет весна.

  • Если к этому дню прилетело большинство перелетных птиц, весна будет очень тёплой. (не прилетели)
  • Безветренная погода в этот день предвещает сильное похолодание.

Людям, родившимся 16 марта, открыты все пути-дороги.


Ой, не к добру кресты горят

Бог - не теля, баче вiдтiля

Аватар пользователя Тьмуша

19 марта - Константинов день, Константиновы круги и День моряка-подводника в России! Наших подводников с праздником. Славянцы-подводники, вы сейчас во Владивостоке, но мы мысленно с вами. Поздравляем!

А в России 24-й день специальной военной операции на Украине.

По приметам на 19 марта судили о погоде на ближайшее время. В народном месяцеслове дата получила такие названия Константинов день, Константиновы круги, Каллистов день, Аркадий.

Если в этот день мороз, то впереди ещё сорок утренних заморозков.

Аватар пользователя Тьмуша

22 марта - Сороки (жаворонки) - встреча весны, Сорок мучеников и День таксиста, тех людей, которые лучше всего знали, как управлять государством.. Ныне же таксисты ни те. В России же 27-й день специальной военной операции на Украине.

По приметам на 22 марта судили о погоде на ближайшие сорок дней. В народе про этот день говорили: «На 40 мучеников – прилетает 40 птиц». Считается, что в этот день из-за моря прилетают жаворонки.

Если на Сороки тепло, то следующие сорок дней (до Зосима пчельника – 30 апреля) будут тёплыми, а если холодно – холодными.

Аватар пользователя Тьмуша

Оно-то, может, и потеплеет на неделе, а в целом, весна будет как сегодня.

Аватар пользователя Тьмуша

7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы и Всемирный день здоровья.

Какое Благовещенье, такое и лето.
Какое Благовещение, такая и Пасха.
Если к этому дню ещё не прилетели ласточки – весна будет прохладная.

Аватар пользователя Тьмуша

6 мая - Юрьев день, Егорий вешний и День святого Георгия Победоносца.

Если на Егория тепло, то лето не за горами.

Если на Егория луна находится в стадии роста, дует порывистый ветер и пасмурно, то такая погода продержится ещё достаточно долго.

Аватар пользователя Тьмуша

Погода испортится. Птицы говорят.

Аватар пользователя Тьмуша

24 мая - Мокий Мокрый, Кирилл и Мефодий, а также День славянской письменности.

В народе день прозвали Мокий мокрый. Название происходит от имени священномученика Мокия Амфипольского. По этому дню определяли погоду на все лето, мужчины приостанавливали полевые работы. Утром наблюдали восход солнца и погоду. Исходя из наблюдений, делали прогноз на лето. В некоторых местах в этот день во дворе вывешивали тряпку:
• станет мокрой – лето дождливое;
• останется сухой – жаркое и засушливое.

По приметам, если 24 мая дождь, то все лето будет мокрое. Предки говорили: «Мокро на Мокея — жди лета еще мокрее».

Если 24 мая дождь, то ещё сорок дней будут дождливыми. (ну, не знаю, не знаю, а лето по всем приметам должно быть прохладным)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.