Гаражи-гадюшники, или детские площадки?

Подскажите как заставить соседей по дому убрать пустующий "гараж",чтобы сделать детскую площадку? Земля во дворе долевая. В доме 12-кв.Уговоры не помогают. Одна агрессия

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Зависть плохое качество

Добровольно и бесплатно, думаю, вряд ли кто в здравом уме и твердой памяти откажется от такого бонуса. А так, нужно знать, на каком основании гараж там стоит. Может, владелец инвалид и у него разрешение есть какое есть и кто его выдавал. А если самострой, то кляузы писать в инстанции. Если общая придомовая территория - собрание собственников может помочь. Но там согласие не менее скольки-то % собственников должно быть (могу ошибаться, нужно проверять).

Ни какого инвалида, ни разрешения! Используется как сарай для хлама. Просились временно, вышло на постоянно. Больше ни у кого нет. Малышам играть негде. Или не понятно написанно?

А как вы планирует делать детскую площадку? Просто будет пустырь с растущей травой? Если же у вас есть средства для постройки качель,то рядом место свободное (видно на фото) ,вот и сооружайте. А гараж покрасьте в зелёный цвет,ну или в чёрный - пусть дети мелом на нём рисуют. Вот и все решение,не стоит ругаться с соседями из-за этого.

Указом президента с 2020 года в стране будут планомерно убирать кооперативные гаражи,с выплатой компенсаций по кадастровой стоимости,закончить планируют сие действо к 2025 году.

В 2025 году нынешние дети будут сами родителями.

точно...пора давно с этим говном разобраться...возле 4котельной ваще рассадник гноя и блох...мусорка только чего стоит..была какая раньше волейбольная площадка..а сейчас..надо писать губернатору и фото прилогать...

НаписаННо, действительно неграмотно непонятно .

Еще и "не...понятно". Учу писать. Дорого.

Ты бы лучше учился жить!

Автор, а ты купи у него гараж, снеси, и сделай детскую площадку или слабо?

И какую детскую площадку вы думаете делать на 6 кв.метрах? Что там поместится?

Придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома (если земля в общую долевую собственность собственников квартир в многоквартирном доме) либо принадлежит городу.

Что же считается самовольной постройкой? В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ, такой постройкой является какое-либо сооружение: 1) возведенное на земле, не предназначенной для этих целей и, конечно, 2) без необходимых разрешений либо без соблюдения градостроительных или 3) санитарных норм.

В случаях, если кто-либо без жителей дома построил на придомовой территории гараж, или огородил парковочное место (о том, что делать в случае захвата дворовых парковочных мест, читайте в статье «Куда обращаться при самовольном захвате парковочных мест во дворе»), или арендатор нежилых помещений дома (магазин, ресторан, ломбард и т.п.) построил или пристроил к дому что-либо для своих хозяйственных нужд по собственной воле и без разрешений — это самовольная постройка.

Вот это комментарий! Благодарствую, Джинн.

Если бы вы хотели площадку то поставили бы а гараж 4 на 2 м это не помеха в вас говорит просто злоба не ищите себе оправдания хотите строить стройте но по ходу вы хотите просто нагадить людям

А для вас повидимому законы неписанные?
И вы привыкли "плевать" на соседей, их детей, в угоду только своего благополучия. Советую, не дожидаясь публикации настоящего фото и повестки из суда, убрать свой "гадюшник"! Или ответе по закону и возместите юридические расходы(35т.р)

До суда постарайтесь предъявить к владельцу гаража, до судебную претензию.
Удачи.

Вроде проводили акцию по сносу незарегистрированного самостроя (гаража) по всему городу или это только неоткупившихся счастливчиков коснулось или у нас все как вседа на половину делается.

Спорный гараж стоит на ограниченном (огороженном) долевом участке с 12ти квартирным домом.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.