Как можно приостановить то, чего нет?

Пришло сообщение на симку модема, с которого никому никогда не звоню - только интернет:

"От +79967423251
Дeйcтвиe бaнkoвckoй kapты пpиocтaнoвлeнo! Инф пo тeл 8 800 555 23 30"

Но у меня нет и никогда не было банковской карты, связанной с этим номером.) Это мне просто повезло или надо всё-таки позвонить?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Забейте

Наши нервы никого не интересуют, а где-то было написано, что Органы даже почти поощряют рассылку "спама" по причине защиты от террористов: в том смысле, что если в их устройствах используется сотовая связь, то это увеличивает шансы её ложного срабатывания.

И как часто вам спам-рассылка приходит, интересно все-таки. Каждый час, каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год (нужное подчеркнуть)?

Мне тоже много раз звонили по поводу блокировки - приостановки. Убедительно объясняли, что даже отключены оповещения и движении денег. На деле оказалось - блеф. Просто сунул сотку в банкомат на эту карту и сразу получил оповещение. После даже стало забавно вести диалог с "похитителями", а они даже не против поболтать, потому что им тоже скучно и хочется поговорить.

Что даже рассказали по какой причине они (банк) заблокировали карту?

Значит так, если в порядке очередности вопросов: сообщения-звонки приходят один-два раза в неделю, всегда номера 499-495(Москва), причина блокировок - "подозрительное движение снятия денег", хотят узнать - от пароля до марки телефона, на чем заканчивается разговор - говорю, что на карте давно денег нет и было бы неплохо, если бы они мне немного оставили, с чего начались звонки - с регистрации на сайте hh.ru
Могу выложить и сами разговоры (у меня автозапись) - но нет.

Спасибо за обширный ответ.Я тоже замечаю, что не только сайты занимаются сливом личной информации, но и некоторые отделы кадров, где заполняешь резюме с контактными данными. Случайно так получилось, что приобрел сим-карту с новым тарифом и оставлял этот номер только в резюме бумажной формы . На работу не взяли, но тем не менее через полгода начали спамить, в основном с предложением заключить договор с негосударственным пенсионным фондом.

Точно. А в банк звонить нет смысла, если нет ущерба. Затаскают по допросам только, или за-спамят, но уже из вашего банка и пустопорожне.

В банк обратитесь. Никуда не звоните.

блин, врачиха опять ты?!

Вам же сказали "забей".

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.