Как правильно воспитать детей?

Делитесь советами

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Совет один: воспитывать надо не детей, а себя! Дети берут пример со своих родителей!

100% согласна, только личный пример и конечно любить их и проводить с ними максимум времени! Посмотрите фильм "Дневники няни" Скарлет Йохансен говорит там правильные слова!

В страхе Божьем, чтобы боялись прогневать Всевышнего, боялись причинить зло ближнему, обидеть слабого, обделить сироту, нищего, больного. В любви к Богу и всем людям, вплоть до врагов и обидчиков. В любви и уважении к Родине, родителям. С малых ногтей учить довольствоваться малым, уметь обходиться без излишеств, жить экономно и по средствам. Приучать к труду и здоровому образу жизни, в первую очередь личным примером.

А насчет сексуального воспитания - тут все очень индивидуально и все же лучше всегда говорить правду, пусть для каждого возрастного этапа и со своими оговорками. Но в одном надо не оплошать: девочка должна быть воспитана не только хозяйственной, но и умеющей быть слабее в глазах своего избранника, чем он сам - это важно для многих мужчин. Будущей женщине надо прививать женственность в поведении, умение разглядеть своего будущего супруга и в то же время, чтобы была не слишком придирчива к противоположному полу, ценила не столько кошелёк и отменные мужские качества. сколько душу человека и его отношение к людям. Мальчик должен учиться быть мужественным, насколько это позволяют индивидуальные особенности его психики, должен уметь ремонтировать, красить, белить и т. п. и в то же время стараться ни в чем не уступать противоположному полу, уметь и стирать, и готовить, и зарабатывать не совсем мужскими профессиями - мало ли как сложится жизнь. Также будущий мужчина должен достойно пройти кризис переходного возраста, не быть слишком придирчивым к выбору спутницы жизни (а то: на два года старше - встречаться не буду, или: выше меня ростом на два сантиметра - не надо такую, либо наоборот: слишком мелкая, низкого роста, не бреет - неряха или наоборот, бреет - колется, неопрятная, брезгую целоваться и т. д. Этого не должно быть).

И главное, никакой гиперопеки и в то же время не должно быть полного равнодушия. И помнить: без помощи Божией, сами, мы ничего не сможем сделать и никого не сможем воспитать достойными людьми, даже если и будем знать как. А значит, будем просить Бога помочь нам в воспитании наших чад.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.