Какой же праздник без цветов?

Сегодня утром, пока шла на работу пешком, столько нарядных детей видела, идущих в школу без цветов. Себя вспомнила, бабушка, конечно, розы и всякие такие благородные цветы не покупала, а вот астрочки мне всегда обеспечивала с нашей клумбы.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Так теперь по дороге в школу никто на клубах не выращивает цветов, только газон, в виде сорной травы.

Очень некультурно прийти на день знаний и не принести учительнице букетик.Раньше такого неувадения не было

Неуважения

Ладно ребенок может недогадаться ,но родители!Значит,что они не уважают труд учителей,с которыми ребенок проводит брльшую часть года.Вот с этого начинается невоспитанность:не подарил букет учительнице,не подарил букет невесте,наплевал на день рождения жены и пр.Все бумерангом вернется в семью

Да может у родителей денег нет. Ну или времени за цветами сбегать. К слову, была на выходных в городе. Сестру поздравить хотела. Заехала на Николаевский рынок. Букет, не то чтобы очень, 500 руб. А те с которыми не стыдно пойти от 1500 начинаются. А астры с клумбы...два года назад была свидетелем,как после линейки учитель в урну засовывал. Пусть на клубе глаз радуют. Вообще, я сторонник того, чтоб родительский комитет закупил розы по кол-ву учащихся, и каждый ученик вручил по одной или по три ( по финансам) учителю. И букет стоящий и по карману не бьет при любом достатке.

Тьмуша,спасибо:сентябринки чудесные!

Да нафиг не сдались им ваши цветы, девать их потом некуда. Пришли мы в первый класс с цветами, подарил ребёнок букетик, он потом в мои руки и перекочевал, потому что цветов валом и держать их педагог не может и домой нести нет желания. В итоге на памятник так и положили цветы к другим таким же букетам. Можно подарить 1 букет от класса на день учителя, 8 марта и тд. А пачками тащить не вижу смысла. И да, дело не в деньгах.

А я так не считаю.Цветы-это дань уважения учителю.

Уважение - это не цветы. Уважение это вовремя выполнять домашние задания, приходить на занятия опрятными и без опозданий, а так же сообщать учителю в случае неявки вашего чада в школу по какой либо причине. Бережно относиться к учебникам и мебели.Имхо.

Предпочитаем подарить коробочку конфет. Цена одинаковая почти. Конфеты хоть удовольствие принесут, а цветы завянут и в мусорке окажутся. А так достаточно одной розочки. И знак внимания, и выражение уважения.

Действительно,очень много детей шли в школу без цветов.Все дело в цене - самые дешёвые - 300 руб..
Для сравнения.1 кг мяса - 300 руб,
в прошлом - 1 кг.мяса стоил 2 рубля,а букет цветов - 50 коп.,- есть разница!?
Да и что будет делать учитель с целым "базаром" букетов?Деньги на ветер - лучше канцтовары ребенку
купить!

Да это не уважение, это ваши прямые обязанности. Не путайте тёплое с мягким, учителю от этого ни смешно, ни холодно.

Тьмуша, никогда не упоминаешь мать твою.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.