Кап.ремонт кому мы платим?

Кто платит за кап.ремонт.Что думаете по этому поводу?Договора не подписывали ни с кем,а платежки приходят.А если дом новый зачем я буду платить за него.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Данный вопрос рассматривается Конституционным судом РФ, и до принятия решения наверное стоит повременить.

Данный вопрос рассматривается Конституционным судом РФ...
Пока вопрос рассматривается, Валера Нестеренко шлёт письма, что пошлёт неоплату в суд и будешь доказывать всё приставам.

Видимо есть и старый жилой фонд, нуждающийся в реконструкции. Касса взаимопомощи.

Когда грабят богатых - это преступление, а
когда грабят бедных - это капремонт !!!

Это как с пенсионным фондом. Пока молодой - платить не хотят с самыми разными пояснениями. Годы летят быстро, наступает старость, пенсия маленькая или ее нет. Называется - пока жареный петух не клюнул. С другой стороны, в нашем государстве ни один закон не прожил даже года без изменений или отмены. Так что каждый поступает в меру собственного разумения. Я плачу.

Значит Вы за грабителей !!!

Нет, я просто понимаю, что сами жильцы капитальный ремонт и не потянут, и организовать не смогут. Дом будет сыпаться. А жить в этом доме, поэтому приходится надеяться хоть на кого-то.Причем тут за грабителей? Все равно, что сказать -если платишь налоги, значит ты за войну.

Единственный косяк этого сбора - то ,что он идёт непонятно куда. Если был государственный фонд, тогда вопросов бы не было.
Меня лично всегда бесит, когда показывают, как переселяют очередной ветхий дом или за гос счёт его ремонтируют. Вот я в соседней теме писал ,что не вижу из бюджета ни копейки, только плачу, вот это из той же серии. Какого хрена кому-то на халяву налогоплательщики должны оплачивать комфортные жилищные условия? создавайте их сами, вам предоставили механизм - платите молча, будем необходимо - ваш дом починят ,вы же сами не можете это сделать. Я не видел ни одного случая, чтобы жильцы дома сами сделали кап ремонт, все только плакать могут, требовать от кого-то, жаловаться. Это ваш дом, кто вам обязан его ремонтировать кроме вас самих? Вы знаете сколько это стоит? Вот кто-то кричит у нас дом новый, его ремонтировать только через 30 лет, правильно, а сколько надо лет, чтобы накопить на этот ремонт вы посчитали? Дом на 8 квартир - перекрыли крышу, поштукатурили стены снаружи и подъезд, поставили забор - 1.200.000. Разделите на 8. У вас есть такие деньги? Откуда они возьмутся, с неба упадут? Или из бюджета? Я живу в частном доме и тоже плачу налоги, так какого хрена они должны на вас идти? Мне нахаляву никто крышу не перекроет. В старых домах живут в основном пенсионеры ,попробуйте с ними скинутся даже на текущий ремонт, они бл все ветераны, инвалиды или просто дверь не откроют.

Это точно, как только речь заходит о обустройстве и благоустройстве дома и прилегающей ткрритории, так сразу все в норы свои позабивались и сидят там. Это все еще с СССР, когда государство всех содержало, времена изменились, а менталитет - нет: сидят и ждут, что кто-то будет бесплатно делать ремонты в их домах.

Дядя ты или тётя я не знаю, но гонишь ты по полной! Какие Ваши налоги на комфортные жилищные условия? Ты хоть знаешь куда уходят и Ваши и Наши налоги, а? В карман толстожопым толстосумам. А эти фонды награбят и через определённое время типа обанкротятся с молчаливого согласия чинуш, а некоторые и в доле с ними. А с такими природными ресурсами им и рот открывать не сметь, жильё и ремонт должны быть абсолютно бесплатны! Такая богатая страна, одна из самых богатых ресурсами в мире. а живём хуже голодной и больной Африки. Что сказать,... терпилы и рабы...

Ну да, конечно, бесплатно. и водяру тебе может бесплатно в кабаке наливать? Машину твою бесплатно обслуживать и заправлять? Ты в курсе, что коммунизм не наступил, да? Куда идут налоги - открой бюджет и посмотри. Твоя квартира - это твоя частная собственность, такая же, как и штаны на тебе. Дырку на жопе тоже государство обязано тебе зашить? не все живут в квартирах, вы что, особенные, чтобы вам бесплатно за общие деньги ремонт делали? Гонишь тут только ты, мечтатель.

Если без оскорблений. Обьясните, почему считаете и понимаете, что бензин вам бесплатно заливать в бак не будут и в магазине бесплатно никто ничего не продаст, а ремонтировать ваше имущество должны за счет государства?

Ты был в Африке?

В советские времена ( я тогда училась в 9-ом классе) делали кап.ремонт через 10 лет. Нас, весь дом (8 квартир) выселяли на 3 месяца в дом гостиничного типа. Это было в Мордовии г.Саранск. Это был единственный кап.ремонт в нашем доме с выселением жильцов. Затем боло еще 2 ремонта через каждые 10 лет. Дом и сегодня стоит и там живут люди. Сдан был 1961 году.

фиг знает кому мы платим....каким-то мошенникам 100 пудов!

давайте будем честны, ресурс многоквартирных домов при союзе закладывался на 40 лет, как ни проводи капремонт, несущие конструкции не вечны, во всем мире через пару поколений подобное масс жилье сносится и строится новое, это вопрос грамотной эконом политики, а у нас забрасывают и сносят хорошие царские здания, зато пытаются нажиться на том что все равно навернется

Аватар пользователя Wrong Hole

Не соглашусь. Какие 40 лет? Советские панельные дома, в основном, строились на век, как и многое другое в СССР.
Вы посмотрите на наши новостройки сегодня, большинство из них явно не лучше советских "панелек".

По-поводу обновления зданий каждые пол века - согласен, это хорошая практика, но, видимо, не для нашей страны(

Ресурс панелек - 25 лет. Я смотрел сюжет про них, советский, если чё.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вот это новости) Что же они тогда с 50х годов до сих пор стоят и не падают?

По той же причине, что и Жигули с 70х ездят, а это не самый надёжный автомобиль, мягко говоря. Ознакомитесь с понятием "ресурс", никто не говорил, что ровно через 25 лет в 1 час 32 минуты и 45 секунд эти дома автоматически сложатся. Неужели вы не слышали о проблемах жителей домов с истёкшим ресурсом? Трубы прогнили, стены в плесени, с потолка капает и тд. Эти проблемы реаются ремонтом, в том числе капитальным. Но люди не хотят за это платить, когда им капает на голову, они не чинят крышу, они жалуются Путину, зовут телевидение - "посмотрите, в каком говне я живу, вот я урод, да? А не, не я, это всё правительство виновато, как минимум местный мэр"

Аватар пользователя Wrong Hole

Дорогой друг, давайте отделим мух от котлет:
Трубы прогнили - значит ресурс труб закончился.
Стены в плесени и с потолка капает - значит ресурс труб закончился или крышу пора ремонтировать, или сосед затопил.
и т.д.

Т.е. описанные вами проблемы это проблемы ресурса коммуникаций и кровли в панельных домах. Ресурс же самих панелей (панельных домов) здесь не причем.

ну тогда, давайте обратимся к фактам, Википедии доверяете?

В таких домах есть в основном одно-, двух- и иногда трехкомнатные квартиры. Высота потолков — 2,48 м, причём на втором и следующих этажах в кирпичных пятиэтажках их высота ниже[источник не указан 1197 дней] на 20 см, в блочных домах некоторых серий — 2,7 м, площадь кухни около 6-и кв.м., раздельный либо совмещённый санузел, слабая звукоизоляция внутренних стен, лифты отсутствуют. «Хрущёвки» сносимых серий предназначались для временного решения жилищной проблемы и были рассчитаны на 25 лет, но часть из них до сих пор используется по назначению. «Хрущёвки» не сносимых серий имели расчётный ресурс 50 лет, поздние исследования показали, что ресурс может быть продлён до 150 лет (при своевременных капитальных ремонтах). В Москве и Санкт-Петербурге действуют программы сноса и реконструкции кварталов хрущёвок и замены их современным жильём. В некоторых городах (Минск, Саранск) при капитальном ремонте таким домам утепляют внешние стены.

Аватар пользователя Wrong Hole

Так вы сейчас сами себе противоречите, в первом посте вы писали: "при союзе закладывался на 40 лет, как ни проводи капремонт, несущие конструкции не вечны".

Собственно какие серии «Хрущёвок» были рассчитаны на 25/50 лет?

Не писал я про 40 лет.
На 25 - панельки, на 50 - все остальные. Хрущевки были и кирпичные и блочные. По сериям не скажу, лень копаться в документах. К7 Лагутенковские панельки, вроде на 25 лет. Не могу найти ту кинохронику.

откуда сведения про ресурс на 40 лет? что и 20-этажные дома сносятся через пару поколений? чет сомневаюсь я.

Закон предусматривает обязательные платежи за КР.
Или в "общий котел" или Вы можете создать ТСЖ и/или на основании решения собственников жилья (с протоколом собрания и подписями) решить, что деньги Ваши именно на счет для КР именно Вашего дома идут. Но собрать людей тяжело.
Еще, если дом Ваш новый, есть смысл написать запрос, включен ли Ваш дом в программу капремонта, и если нет - платить не нужно.

А если у нас тсж, за 44.6 я плачувствую в тоже 490 руб и в кап ремонт 230 за что?

Дядя ты или тётя я не знаю, но гонишь ты по полной! Какие Ваши налоги на комфортные жилищные условия? Ты хоть знаешь куда уходят и Ваши и Наши налоги, а? В карман толстожопым толстосумам. А эти фонды награбят и через определённое время типа обанкротятся с молчаливого согласия чинуш, а некоторые и в доле с ними. А с такими природными ресурсами им и рот открывать не сметь, жильё и ремонт должны быть абсолютно бесплатны! Такая богатая страна, одна из самых богатых ресурсами в мире. а живём хуже голодной и больной Африки. Что сказать,... терпилы и рабы...

Безвизовый режим России с одной из крупнейших стран Центральной Америки вступил в силу на прошлой неделе. Если срок их предполагаемого пребывания будет менее 90 дней в течение каждого периода 180 дней, начиная со дня первого въезда, российским туристам нет нужды оформлять визовые документы. Такие же правила распространяются и на граждан страны-партнёра. Однако безвизовый режим касается только краткосрочных поездок, которые, в основном, осуществляют туристы. Для длительного пребывания в Гондурасе с целью осуществления трудовой или коммерческой деятельности, необходимо оформление пакета документов, включая специальную визу. Учим испанский и едем в Годурас.

Я считаю,что когда наступит время делать кап.ремонт.Жкх забудет про эти деньги,и люди все равно будут ещё собирать по-новой.Куда эти деньги идут?непонятно!!!Если бы подписывался какой-нибудь договор и ты уже мог бы,в случае чего предъявить.Но поскольку у нас в стране без бумажки ты к******Не думаю,что когда прийдет время делать ремонт жильцов не будут тревожить.Будут!!!будут по новой просить деньги.

Некий договор обязательства, с указанием перечня работ, со стороны фонда выполнить кап. ремонт, гарантом этого договора должно выступать гос-во, которое в случае банкротства фонда должно обеспечить качество и перечень необходимых работ.

так потому и предлагали домам создать собственный счет по капремонту, тогда понятно было, куда идут деньги, и распорядиться деньгами жильцы смогут когда захотят. но разве в городе хоть один дом захотел так сделать? зачем голову себе морочить, что-то самостоятельно решать, напрягаться. залезли в свою квартирки и сидят возмущаются. кроме того, часть квартир. как обычно, платить все равно не будет, даже на расчетный счет дома, да и реальную сумму на ремонт придется собирать десятилетиями...

Аватар пользователя R2D2

И да. Это должен быть неприкосновенный целевой банковский депозит, приносящий, в том числе, некий доход. Как настала пора ремонта - вуаля, депозит покрыл все расходы. Сверх этого - в кредит в счет следующих накоплений на депозите.

Не хочешь платить за ремонт - не плати. Живи в развалюхе. И желательно таких кучковать в одни и те же дома на отшибах цивилизации.

А ты хочешь платить? Плати, и я посмотрю на твой ремонт... и на твою развалюху, когда её через 50 лет отремонтируют... Халоп...

Аватар пользователя R2D2

Успокойтесь. Живу в своём доме который сам построил и сам же ремонтирую. Что хочешь посмотреть? Чем владелец, на халяву приватизированного скворечника, отличается от меня? Хоть один аргумент? )))

на халяву приватизированного скворечника не бывает, дурень... Квартиру в Советские времена надо было заработать, просто так не давали. И ещё на приватизации разводили и щас разводят людей. А сегодня построить и содержать дом без взяток и блата не реально, коррупционеры. Вот вам тупым и разница. И не надо ныть, что вам так тяжко содержать ваши гектары халявные.

Что за наркоман?

Квартиру в советские времена давали по факту работы, со своего кармана заселяющиеся в нее не платили, потому и пишут, что нахаляву. А теперь еще и ремонт делать никто не хочет.

Квартиру давали в аренду от ведомства, которое давало эти квартиры гражданам в пользование. За аренду платили квартплату. А на халяву их раздали при бесплатной приватизации, которая, по-моему, до сих пор продолжается.

Не стоит оскорблять не заслуженно человека. Все квартиры, которые смогли приватизировать, давно и с лихвой отработаны. За них люди работали на вредных производствах и не по году-два, а по 20-25 лет. Так что это им государство должно, а не ругать их надо. За эти квартиры многие люди поплатились здоровьем и очень дорого!!! Я таких знаю.

Сейчас тоже пашут по 20-40 лет, только почему то квартиры не дают...

И... их ремонтировать не надо?

Ну ты и тормоз... Щас мы заплатим и нам срочно сделают ремонт чтоб не жить нам на отшибе цивилизации в развалюхе!!! Вот таких дибилов как ты надо кучковать в одни и те же дома на отшибах цивилизации. Быдло. Каков уровень образования?

Аватар пользователя R2D2

Чтоб сразу отремонтировать, думаю копеек не хватит. Знаю на своём собственном опыте. Необходимы десятки, если не сотни тысяч рублей. Не знаете, спросите как.

Аватар пользователя R2D2

А... уровень образования... Мой друг, думаю, он тебе недоступен. )))

Да не друг я тебе))). Сначала покажите на что способны, а потом выставляйте счёт за ремонт. Если хотите претендовать на управляющую компанию. А то как обычно. бабло собрали, обанкротились и свалили. Так?

Читал я отчет этого фонда ща 2014 год из 450 млн на ремонт отторговали 98 остальное зарплата

Фондом должен же кто-то управлять, иметь замов по кол-ву районов, которые в свою очередь должны иметь своих подчиненных. В итоги получили очередной бюрократический аппарат, который мы кормим на свои деньги. И какова тогда эффективность этого фонда, если большая часть идет на зарплаты? Необходимо поднять сумму уплаты в фонд в разы, чтобы он хоть как-то смог выйти на положительную динамику. Ура товарищи, верным путем идем.

Должен быть местный фонд. Чтобы отчитывался перед местным населением. А не далекая контора в Краснодаре шеф которой на наших деньгах жирует.

Доберутся аферисты и до частных домовладельцев, будут и они им платить за воздух. Посмотрим. что они запоют))).

Админу! Тему можно закрыть, компетентных и адекватных в этом вопросе не вижу. Тема закрыта.

Кроме тебя неадекватных тут мало. И кто ты такой, чтобы решать, закрыта тема или нет? Максимум, что ты можешь - просто не читать её, выключить компьютер и поплакать, что админ тебя не слушается, такого умного.

Предлагаю брать письменный отказ от уплаты взносов, а когда эти придурки начнут плакать ,что у них дом сыпется и кто-то их обязан переселить или отремонтировать что-то нахаляву - тыкать мордой в их отказ и отвешивать щелбанов и поджопников.
Но опять же сложность в том ,что собственников квартир много и они постоянно меняются

Вы такие глупые и наивные, какие отчёты, кто кому там будет отчитываться. Вы че опомнитесь. Все идёт в общак.

Кого Вы называете придурками ? Людей, которые не хотят,чтобы их обманывали?
Все, что валится, должно было отремонтировать ЖКХ , люди за это деньги
платят и немалые.

немалые, это какие: 350 р. в месяц?! Вы сами себя обманываете, вас никто не обманывает: оплата за тех.обслуживание и ремонт - разные статьи расходов, производятся разными предприятиями.

ДОВОЛЬНО КОПЕЙКИ СЧИТАТЬ ГОД ОТ ГОДА !!!
СТАНЬ ДЕПУТАТОМ -ВОРУЙ У НАРОДА !!!

Отличный лозунг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кому они нужнее

Жильцы многоквартирного дома по Стаханова так и не дождались обещанного "хапремонта", платите
дальше !!!

Деньги не платят за три вещи:
1) за воздух - его нельзя даже потрогать!
2) за погляд (если только не в музее);
3) за обещания - ими сыт не будешь!

Умник ты наш, почитай вот это, потрудись:
http://soc-factor.ru/archives/2752
А теперь скажи, хочешь ли ты иметь проблемы с Законом?

Короче, это предложение, отказ от которого наказуем!

Потом найдут виноватых,а деньги нет

Ограбление по закону..
Не, не так, вот так: законное ограбление

Ну что-ж, голосуйте дальше за "Единую Россию"!

Если квартиру потом продаёшь? Фонд возвращает деньги????

Да, очень интересный вопрос! А главное - своевременный! Эксперты, ау!!

Накопления за оплату на кап. ремонт закрепляются за квартирой, а не за хозяином. Т. Е. если вы продали квартиру и новый хозяин не проверил по какую дату у вас проплачено, как только он вступил в права все долги по кап. ремонту переходят на него. Сумма закрепляется за квадратными метрами. Купили квартиру с долгом -будете его оплачивать и никакой суд вам ге простит тот долг (предыдущего хозяина).

Нет никакого закрепления ни за домами, ни тем более за квартирами. Денюжки платишь, а дядя на них арендует офис, покупает меблю, имеет секретутку и главбушку, платит себе и им зряплату и тратит деньги на ремонт других домов за приличный откат нанимая подрядчика.

Платим нашему честному и справедливому государствву ))

а я не плачу,не выгонят же меня

Многие не платят,

Не платите на здоровье, отвечать будете имуществом и свободой, умники!

Аферистам

А я слышал, что с января плата за капремонт увеличится на 2 рубля за квадратный метр.

А я слышал, что с января плата за капремонт увеличится на 2 рубля за квадратный метр.

А если не хватает зарплаты

Сижу и думаю,а налог на имущество тогда зачем мы платим?

А кто контролирует эти средства?

кто контролирует средства не знаю но.....сборы производят на 5+...у нас квартира поделена на 3 чел. счёт приходил на маму 300р сначала оплачивали но за эти деньги ремонт крыши нигде и не думали делать ...а ремонтировать есть что весь посёлок ....я понимаю так...собрали деньги с определённого места ( пригорода ..участка...пасёлка... в этом же месте производите ремонт....ан нет ...как же....жирно будет....мама психнула не буду платить....женщине 80 лет что возьмёшь ...счета стали приходить на меня (только на одну) ...честно не вижу результатов выплат...ни их работ..платить не хочу....

Когда денег хватает едва на еду, поганую, дерьмовую, опасную еду из сетевых магазинов, оплату коммунальных платежей (без учета кап. Ремонта, ибо не платил и платить не буду), редкие покупки дешевых говношмоток, то возникает порой неуемное желание взять оружие в руки. Но это не правильно. То, что остается от зп довольно быстро сжирает инфляция, спровоцированная кредитно- банковской системой, работающей на американскую фрс. Учитывая прочее дерьмо в сфере культуры, образования и т. Д. , понимаешь, что реализуется вполне конкретный, реальный план по уничтожению России и русских. Чтож по мне лучше гибнуть от борьбы за то, что еще осталось от страны, чем загнуться медленно от отравленной еды и всего остального. А мурло, которое призывает платить поборы, либо татальные идиоты, либо продажные курвы, как и подовляющее большинство в правительстве. Нет никаких сомнений, дерьмово (здесь не учитываю субъективные особенности отдельных личностей) мы живем не от того, что власть не может навести порядок в стране, а от того, что не планирует этого делать. Она выполняет работу, которая оплачивается хорошо. Кем оплачивается сами знаете.

Бонбу кинь, революцию зделай.

Тебя уже взяли на карандаш

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.