Кажется у меня мандаринчики взошли

Я пару-тройку мес. назад спрашивал у форума насчет выращивания цитрусовых - климат у нас уже как в Африке. Инжирчик тот уже завязал пару первых плодов. А из Абхазских мандаринов для приколу посеял 10 семян в рядок рядом с маленькими розочками и забыл. А сегодня бурьян сапал, а там, где был рядочек посеянных мандаринчиков, - ЭТО. Мож это и не мандаринчики, но листики из Магнита припоминаю, а если не вырубаю случайно, то я же не жлоб какой - буду держать в курсе. Если кто занимается выращиванием мандаринов в СнК, может хоть в этот раз поделитесь опытом, как и что.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

очень похоже:) поздравляю! Вряд ли до плодов дело дойдет, но вдруг повезет...

До плодов врядли дойдет. Их калировать нужно. А если вдруг через "нанадцать" лет зацветут, неизвестно, что в итоге получится.

Не забывать отчитываться

И ничего. Пять лет не срок. Если измерять в путинах, так он из кремля еще не уедет. Я вот от просто винограда 5 лет урожая ждал: сначала он засох (1 год), потом оказался не тот сорт (2 год), потом не там посадил (3 год), - а через пару лет получился тот самый крупный и сладкий виноград.

А у меня и апельсин,и мандарины взошли,уже см15 высотой.Но в горшке,в доме растут.Забери их в дом,чтоб не замерзли зимой.Окрепнут,потом решишь что делать

Да на кой они в горшке? Замерзнут - значит судьба такая.

Посади в здоровенный горшок

Тсс, тсс, папаша! Не надо говорить громко, а то кого-нибудь разбудим.

почва на фото коричневая как в Сочи. у нас чернозем. брехня какая-то

Она коричневая от супеси

где чернозем? у нас чернозем?:))))))))

Поздравляю!Желаю хоть одного мандаринчика в будущем.Сам как-то хотел их посадить и хурму,но так и забыл,а у друзей двоих дома тоже дома инжир уже плоды дал,самое интересное,что просто палка с земли растет,а на ней уже плодики)

А у меня сейчас мушула кавказская нормально растёт, а плоды у инжира недавно пожелтели и поотваливались - не пойму почему. Хотел на базаре саженцы апельсина купить - смеются. Мушмулу фоткать идти лень, но как на скачанной картинке плоды точно такие же.

А у меня в горшках растут гранат 4 года, мандарин 3 года, хурма этого года, маракуя, лимон, кроме лимона ничто не цвело, ждём и надеемся

Аватар пользователя Тьмуша

У меня хурма примерно метр высотой вымахала. Запарилась листики сбрызгивать раствором, чтоб не скручивались.

Не Сочи это, а самый настоящий СнК. Просто фотокамера 1,3МП 13-летней давности - не испытываю любви к смартфонам, на просто позвонить и всё. Снял вот ещё раз пошире, чтоб капусту захватить. А может это и не мандаринчики вовсе, я ш просто так рядочек из 10 семян посадил и не следил вабще, пока случайно не взглянулось, но взошлось 3 штуки в точности и ровно там, где сажалось. Надеюсь, в Сочи капусту как в СнК попусту не сажают.

В вк есть группа растения юга России, там женщина в Сочи занимается разведением экзотических растений, у неё большой выбор лимонов, апельсинов, мандаринов и ещё много чего, саженцы начинают цвести в этот же год. Цены приемлемые, высылает по почте и можете сами к ней съездить.

На что нам "женщина в Сочи". Женщину в СнК хочу. С мандаринами.

Когда мелкий был помню у людей видел как гранат рос при чем высотой метра под два и с плодами)

Поспели вишни в саду у дяди Вани.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.