Маленький ребенок копируя поведение матери ругается на бабушку.

Здравствуйте! Дайте пожалуйста професиональный совет. У меня дочь очень скандальная и неадекватная, может кричать во время ссоры со мной всё что в голову всбредёт ( гадости). А четырёхлетняя внучка всё слышит. Я внучку очень люблю, говорю ей часто об этом, всё выполняю что попросит, играю, читаю, а главное кормлю вкусненьким (что кстати забывает делать её мать)! И она меня любит, часто обнимает, чмокает, ну т. д. Но во время скандалов принимает сторону матери и в месте с ней обзывает меня и поддакивает ей. Мне очень обидно! Ведь она уже должна понимать кто прав а кто просто орёт целыми днями, и к стати дочь и на внучку постоянно орёт из за любого пустяка, а та плачет от неё постоянно. Я зайду, разобраться (не часто!) начинаю выяснять, говорю чтоб не ругала ребёнка, а ребёнок тут же за неё. Как это всё объяснить? И можно ли обижаться на четырёхлетнего ребёнка? А главное надо ли ей говорить что она меня обидела этим

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Говорить о том, что вам обидно слышать гадости, которые она вам говорит НАДО! И что вы на маму обижаетесь за это, тоже надо говорить. Но и добавлять - что вы их все равно любите.... много чего можно говорить, но... Ребёнок - отзеркаливает... вспомните как вы со своей матерью разговаривали при тогда ещё маленькой дочери? что? не помните? ну-ну...

Я думаю что вам нужно жить отдельно от дочки. Она недовольна вами, так как не может из за вас принять мужчину. Вот и вся причина нервных срывов.

Аватар пользователя Сандра

Это дочке великовозрастной нужно жить отдельно от папы.

Причём тут папа, когда в названии поста- Бабушка! И неизвестно кто у кого живёт. И именно бабушка не может понят причину агрессии.

Аватар пользователя Сандра

Я думаю велик процент того что именно дочь живет с мамой, а не наоборот

Спорить с женщиной не так тяжело, когда понимаешь, что это бесполезно:)))

пригрозите дочери лишением прав на ребенка! может угрозы подействуют или как советует шерхан жить отдельно, чем дальше тем роднее!

угрозы могут привести ещё большему ухудшению отношений! А вот - жить отдельно - то, что надо!

автор хочет получить "профессиональный совет". Вы тут что, все профессионалы?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.