Мёртвые души "Сбербанка"

Банк требует личного присутствия умершего.
Банк требует "воскресить" умершего отца, чтобы дочь смогла получить в наследство накопленный им капитал.

В Москве, дочь умершего ветерана ВОВ, судится с банком, чтобы получить накопленные деньги своего отца. Однако банк не торопится их отдавать. После смерти ветерана, родственники открыли наследство, но получили отказ в выплате денежных средств, которые копились мужчиной долгое время на счёте в Сбербанке. Отказ банк аргументирует тем, что в базе неверно указана дата рождения ветерана. Но ошибка то была совершена банком в тот момент, когда организация переводила свою базу из бумажной картотеки в электронную базу данных. Однако при жизни мужчина без проблем, пополнял и снимал деньги со счёта и то, что указана неверная дата никак не влияло на эти операции.

У дочери ветерана на руках есть все необходимые документы, но в Сбербанке заявили, что без личного присутствия усопшего отца решить вопрос они не могут и вообще такого клиента у них не было и предложили обратиться в суд. Вот только ветеран обслуживался в одном и том же банке долгие годы, где его многие даже знали в лицо. Дочь ветерана обратилась в суд и даже сумела выяснить, что таких дел в суде большое множество.

Представьте только, сколько таких "мёртвых душ" по всей нашей необъятной стране. И ведь далеко не каждый пойдёт до конца и будет судиться с банком, пока не выиграет дело.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

"Денег нет, но вы держитесь". Уже многие замечали, что у Сбербанка проблемы с деньгами. Чтобы получить миллион налички надо теперь заранее заказ оформлять, а раньше с этим проблем не было. Видно ипотечных кредитов выдали и на свои на чужие деньги, а с учетом массового кидалова дольщиков, на балансе у банка не форменный актив ввиде виртуальной квартиры, которую банк забрал себе как обеспечение кредита, т.к. дольщик и так в картонной коробке живет.

Идите с нами судиться в наши суды.

Аватар пользователя Тьмуша

Ещё и деньги не проводят в выходные, это ж сколько можно прокрутить за 2 дня?

А каким образом их можно провести в выходные?

Аватар пользователя Тьмуша

У Сбербанка половина офисов работает по субботам, а некоторые даже по воскресеньям.

А что можете предложить Вы милочка для решения этой проблемы?

На днях несовершеннолетний сын знакомого открыл вклад через Сбербанк-онлайн, перевел на него деньги со своей карты без каких-либо проблем, и предупреждений. Потом понял, что он ему не нужен, решил перевести деньги обратно на карту. Но не тут то было, сообщение о том, что он несовершеннолетний разрушило его планы. Теперь этими деньгами он сможет распорядиться в 18 лет. Или по решению органов опеки! Но там дали понять что не все так просто, и что надо писать заявление в администрацию города, где соберется комиссия, и с главой города(!!!) примут решение! Как вам такой расклад? Звонок в сбербанк бесполезен. Отмазка - это Закон, и мы типа предупреждаем о последствиях... Но никто не видел этих предупреждений! Но даже если они написаны мелкими белыми буквами на белом фоне все равно остается вопрос: почему распоряжаться деньгами в пользу банка несовершеннолетний может без опеки и целой комиссии администрации, а наоборот нет?
Кстати, несовершеннолетний даже не может переместить застрявшие деньги внутри сбербанка на более выгодный вклад, а вот пополнить этот никчемный вклад - без проблем, и опять же, без предупреждений!

Странная история. Счет(карта) в Сбербанке тоже был открыт на имя несовершеннолетнего. И что так просто можно открыть/закрыть вклад, без всякой бумажной волокиты у менеджера. Да и обычно за досрочное изъятие средств со вклада пеня берется.

Несовершеннолетний может без проблем взять карту в банке и пользоваться ей. А я говорю про вклад. Он его тоже может открыть, а вот закрыть... в 18 лет!
Пусть ваш несовершеннолетний откроет вклад в сбербанк-онлайне хотя бы на 10 рублей, а потом попытается его закрыть, или сделать иные операции с деньгами на данном вкладе. И вот тогда начнется ваша странная история...

Кто пишет этот бред? Несите Свидетельство о Смерти и будет вам счастье.

Аватар пользователя Тьмуша

Читайте внимательно. Неверно указана дата рождения. И банк не хочет подтвердить, что это именно тот пенсионер, у которого был вклад

Тема ни о чём, как и автор.

А ещё, вместо русской буквы "а" стоит латинская "a".

Аватар пользователя Тьмуша

Отсюда вывод: внимательно проверяйте все свои реквизиты во всех выданных вам документах, чтобы потом не было такого головняка у вас или ваших родственников. Человеческий фактор ошибки ещё никто не отменял. Мне вот тоже в паспорте накосячили, но пока живу с этой ошибкой. Пока везде проходит. Но ключевое слово "пока". Сколько бы качели не качались, всё равно остановятся.

Бред. В документах такое невозможно - их постоянно по разным поводам разные проверяют. Если только эти документы не выданы в период "Красного террора" 1917-1919 годов и не имеют идентификации.

Аватар пользователя Тьмуша

Эх.. Меня с детства учили уважать чужое мнение. Не согласна, не называй чужое мнение бредом.
И вот, что. В паспорте у меня действительно ошибка, несущественная, но ошибка.

Надо писать: "не согласны", потому что это не друзья, и к тому же можно не угадать с полом. А слово "бред" отностися к общему явлению и ни в коем образе не преуменьшает Ваше восьмидевятилетнее образование.

Аватар пользователя Тьмуша

Я писала про себя: "Не согласна"

Тогда надо сразу в тексте уточнять для устранения неоднозначности.

Касячат, касячат, еще и как, при получении паспорта - ошибки в нем, тут же возвращен, правда с возмущением выдающей стороны.

Этот большой и сочный бизнес, когда-то начинал с наперстками на тротуарах, затем - больше , стоит ли удивляться.

Объём вкладов на жителя кубани в среднем 140тыс, средняя долговая нагрузка 240тыс на человека. Это все что нужно знать о зеленой пирамиде.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.