Образование

Родители, а вы не задумывались куда отдавать учиться своего ребёнка, и какие специальности будут востребованы лет через 10-15?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Для Кубани это сложно сказать. Слишком большой постоянный приток приезжих. Могу сказать точно, что в районах крайнего севера уже сейчас острая нехватка инженеров и техников. Особой ценностью пользуются сейчас геологи. Однозначно нельзя учить ребенка в Славянске.

отдавать учиться
Разве не самому ребёнку делать выбор?

Аватар пользователя Велес

Сколько я навидался таких, которые сами сделали выбор. Как например девочка с очень сильным дефектом речи поступила на учителя русского языка и литературы и даже его закончила. А дальше-то что? Если преподы из жалости или толерантности ставили ей проходные баллы, то в школе как она будет работать, вы представляете? Естественно пошла на второе высшее. так и получается, что у нас по статистике до фигища людей с ВО, много "вундркиндов" даже с двумя, а в реальной жизни, эту статистику составляют такие вот дуры. И вот где были родители в тот момент, ну ладно она дура, решила доказать кому-то что-то, пойти наперекор судьбе так сказать, а родители-то куда смотрели, при чём обучение было платное, и 5 лет в задницу. Юношеский максимализм иногда мешает выбрать правильный путь после школы, поэтому решать должны родители.
Но вот если ребёнок на пятёрки сдал ЕГЭ и поступает на бюджетное место - тогда, конечно, он имеет полное право выбирать самостоятельно профессию. Он доказал, что у него есть мозги для этого, и родители могут лишь советовать, так как за обучение платят не они.

Аватар пользователя Злобный Тролль

В том то и дело что отдавать, согласен с велесом. В таком возрасте они ещё не сильно озознают что будущее образование это не только лет пять пробухать и повеселиться, оно их и их семьи кормить и одевать будет в дальнейшем

Да тема! Сам когда поступал и учился очень обижался на родителей, что посоветывали на такой сложный факультет. Реально сложно было- только учеба! А в это время вовсю отдыхали и развлекались сверстники с других факультетов ВУЗА. На 4 курсе реальная мысль стояла о переводе на более легкий. Но прошло время и оказалось что родители были правы!!! Сейчас восстребованая специальность! Только мнение умных родителей!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.