Путин о повышении пенсионного возраста

Владимир Путин вчера признал очевидное – что является реальным автором проекта повышения пенсионного возраста.

Это признание не планировалось, конечно. Ни он сам, ни выполняющее любую его волю правительство не предполагали ни силу, ни длительность общественного возмущения повышением пенсионного возраста. Власти России давно утратили реальные общественные связи и не понимают, в каком состоянии находятся люди, как они живут, чем довольны и недовольны...

Почему Путин выступил именно сейчас? Потому что до очередных выборов – 10 дней и по всей стране главной мыслью многих избирателей, планирующих прийти на выборы, является одна – голосовать за кого угодно, только не за «Единую Россию» и её кандидатов. Эти настроения вызывают у властей страх. Реальная цель выступления Путина в оправдание пенсионной реформы –сохранение власти им лично и его кланом...

Путин выступил крайне неудачно. Из его получасовой холодной и дидактической речи следуют несколько простых выводов:

◾экономика страны находится в стагнации и не может обеспечить социальные потребности людей, в том числе выплату пенсий;

◾выходить из экономического кризиса государство будет за счёт граждан, а не за счёт олигархов и бюрократии, людям предложено «отнестись с пониманием» и затянуть пояса;

◾в демографическом кризисе России виновны по-прежнему Вторая мировая война и «проклятые девяностые»;

◾безумные траты российского бюджета на войны и поддержку режимов зарубежных марионеток продолжатся, поступаться своими амбициями Путине не намерен;

◾досрочный выход на пенсию для сотрудников силовых структур неприкосновенен, опорой режима остаются штыки;

◾у властей (в первую очередь лично у Путина) нет никакого понимания и видения перспектив развития России и повышения благосостояния людей;

◾(«вишенка на торте»): народ не понимает своего счастья, но «надо потерпеть».

Такой разговор народ действительно не поймёт. Общество ушло далеко вперёд от президента России в понимании необходимого качества жизни. Людей не устраивает жизнь в совке, а Путин предлагает сохранение совка. Путин выступил как несовременный лидер несовременного государства. Он не объяснял людям причину повышения пенсионного возраста, он авторитарно прочитал народу лекцию о правоте действий властей и потребовал понимания.

В действительности выступление Путина – это признание политического и экономического банкротства возглавляемого им государства. Своей вины в этом банкротстве Путин не признаёт. Предложенные Путиным «пилюли» в виде нескольких новых пенсионных льгот – это провокационная попытка расколоть и дезориентировать общество, столкнуть между собой людей разных профессий и возрастов.

По цене вопроса для бюджета страны эти льготы несопоставимы с пенсионными потерями людей и (самое главное) эти предложения можно реализовать без повышения пенсионного возраста. Аморально, что Путин и правительство заговорили об этих льготах именно в связи с повышением пенсионного возраста, фактически используя эти предложения как «операцию прикрытия» общенациональной афёры...

http://gubernia.pskovregion.org/columns/cennye-priznaniya-vladimira-putina/

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А народ ПРОТИВ!!!

Аватар пользователя Alexander

да какая разница, 55, или 60, или 65. кто смог в такой стране дожить до 55, тот еще десяток лет протянет. государству нужно заделывать дыры в бюджете, потому что нельзя просто купить бумагу и краску, и на печать триллионы рублей, для собственных нужд. Когда многократно "выбирали" эту власть, нужно было протестовать тем, кого не устраивает, а не сейчас и тем более анонимно.
Лично я не против нынешней политики, но и не поддерживаю ее. Главное, мирное небо над головой и стабильность.

Хата с краю? Ну-ну.

Ну да, как у Сектор газа: Лишь бы не было войны

А я всегда говорил,что люди с усами крайне неадекватны)

Ты дурак?

Александер Вы типичный конформист, в самом
гнусном смысле этого слова.

Аватар пользователя Alexander

Зато за мной не придут ФСБшники

Народ мельчает.

"мельчает"

- не совсем так. саша оправдывается откровенен. иными словами честно предупреждает сдам мол любого лишь бы стабильность )))

Так нет мирного неба. Население, не участвующее в системе, уничтожается а жрать все хотят. Вся проблема в том что при схлопывании страны уже даже рабочие руки не нужны, смысл завозить гастеров если есть только стены, например в центральной России?!

Министерство внутренних дел дает работу 15 миллионам гражданам, при этом ежегодно популярность службы в МВД растет. Этому есть логическое обоснование — льготы, финансовая помощь, досрочная пенсия и другие бонусы привлекают многих
Одновременно с этим МВД имеет определенный финансовый лимит, расходуемый не только на нужды работающих сотрудников, но и лиц, вышедших на пенсию. Рост числа работающих автоматически приводит к увеличению количества будущих пенсионеров. В свою очередь это приведет к тому, что бюджет МВД будет растрачиваться только на пенсии и заработные платы. Пойдем путем увеличения финансирования Министерства внутренних дел.
Источник: Пенсионный возраст для военнослужащих и силовиков, изменения на сегодня

Авторр статьи явно продажный журналист, если вникнуть в текст явно видны характерные уловки. Ну а народ вникать же не хочет, стаду сказали - это плохо, и все сразу - ууууу!!! Сказали -это хорошо, и все - урряяяя, правильное решение! Думать никто не хочет, а слышать, то что сказано, а не то что хочется и подавно. В общем что хотели то и получили

оо минусоиды вылезли)) ну да минус клацнуть легче чем мозгом поработать)

Приятно видеть, как автор статьи - коренной житель нашего города, Славянска на Кубани, так беспокоится за своих земляков. Слышь, земеля! Там, в самом начале твоей статьи, в которою ты всю свою душу вложил, написано про какие-то выборы через 10 дней. Какие такие выборы ты нам тут напророчил? Ты, часом, не попутал, земеля? Или тупо передрал чей то пост и за свой выдал? Или ты вообще не земеля нам? Ответь, чепушило! Ты откуда статейку содрал? Ты готов ответить за ту всю хрень, что тут выложил? Запомни, гандон, умение скопировать текст в инете, ещё не признак ума. А то, что ты его скопировал и выложил, даже не прочитав весь текст, говорит только о твоём скудоумии.

Скудоумием, по ходу, тебя природа наградила. В конце статьи ссылка на источник. А выборы через 10 дней в Москве и некоторых других регионах.

Выборы будут повсеместно.И в крае в том числе.Довыборы по всей вертикали

Чего это 76% не довольны своим выбором? кушайте не обляпайтесь, на следующих выборах не забудьте отблагодарит)))

А с чего ты взял, что 76% внезапно стали недовольными? Все осталось, как и раньше. Возмущенные посты пишут те долбоящеры, которые срали тут и раньше, до выборов. У них и тогда мозгов не было, чтоб сходить проголосовать, хоть бы за Собчак. Так и сейчас их не прибавилось. Как тогда только и могли, что за Россию думать, так и сейчас ничего не изменилось. Поражаюсь этим дебилам!!! Млять, работать не хотят, а о пенсии уже ноют!

Кто из вас голосовал за Путина?Я --нет!Мой муж-нет!А те,кто голосовал--вам же предупреждали даже здесь--не делайте это!!!А уж если выбрали своего вождя-откройте рот и ждите пока он туда высрется.Вы сами в этом виноваты.Только вы...

Зачем мужа заставила?

А ты в чем виновата? Как же тебе, убогой, жить? Муж- рохля и подкаблучник! А тут, вопреки тебе, Путина выбрали! И придется тебе, дуре, терпеть вместе со всем народом. Открыть рот и ждать, когда тебе туда высрется ненавистный тебе вождь! Наверное, Собчак для тебя лучше. Оно и понятно, у Собчак дерьмо хоть духами пахнет. И немного розами. Интересно, ты и мужа себе выбирала по вкусу дерьма? Или просто, терпеливого ждала?

Аватар пользователя Кассиан

И не важно за или против Путина какие мерзости, какие гадости Вы друг другу говорите(( Одумайтесь и не гадьте тем, кто гадит Вам, не опускайтесь.

Аватар пользователя Джон Доу

Обязательная авторизация на сайте с привязкой телефона и майла и количество посетителей сократится на 2/3.

Хе-хе, ишь чё захотел, мусоренок))

Аватар пользователя Джон Доу

Какой наивный чёрный, кому нужно будет информацию достанет и не вспотеет. А вот таких как ты отсеется 90%. Читать сможешь, а срать здесь не выйдет.

Кому то выгодный такой срачельник. Такую идею многие выдвигали, но воз и ныне там.

Аватар пользователя Джон Доу

Ищи кому это выгодно, cui prodest.

Тю, бля. Ты не доволен, ты и ищи. Забыл чё писал?

Аватар пользователя Берк

Джон Доу, полностью поддерживаю. Обязательная регистрация все вопросы снимет.

И с каких это пор, ты, Касьян, стал таким терпимым? Когда тебе Гудвин мозги подарил?

Аватар пользователя Кассиан

Гудвин и мимо меня не проходил, поэтому довольствуюсь соломой.

Неужели кто-то действительно продолжает поддерживать политику Путина?

Джон Доу, ярый сторонник.

Аватар пользователя Джон Доу

Опять мимо, толстый.)

Я за политику Навального! В 2012-2014 году он настойчиво высказывался за поднятие пенсионного возраста, а сейчас против!

что-то не припомню такого. Дайте ссылочку на его высказывания

У навальнят память как у рыбки? :)
Программа целиком, с официального сайта:
https://partyprogress.org/media/pdf/Программа_1.pdf
выписка:

Навальный - это проект Кремля для утилизации недовольств и борьбой с реальной оппозицией.

Принимаешь закон, которым народ недоволен, организуешь через "своего" оппозиционера митинги, выявляешь всех недовольных, устраняешь их, находишься у власти дальше.

Очень забавно наблюдать ,как всполошились .Идите и работайте,как Ваш Путин решил,так и будет.Дело сделано.Ведь Вы же ему доверяете?

Я ,например,не лещу в политику.Иногда только смотрю новости- вдруг кто бросил гранату в Единорогов.Но нет...Пока только все здесь оскорбляют друг друга.Вот раньше мужчины -декабристы были!Пытались,думали,боролись.А нынешние-заводят будильники вечерами и херачат на работу по утрам.Плывут,как сами зднаете что...по течению.Мне тоже обидно за страну.Но я не голосовала за него.А вот родственники,как зомби,голосовали и теперь тоже пожалели о содеянном.Очень жаль,что Вас так много.Обманутых и обездоленных

Ты щас вообще о чем? Уже много выборов голосую только за Путина... И я доволен как все складывается. Жизнь моя стала лучше и зарплата растет помаленьку, и работа стабильная, и за страну я горд как никогда раньше! Дядя Вова - так держать, дай вам бог здоровья!

Не совсем понятно про будильники,.. То есть вы предлагаете не работать?!

А я вот не могу позволить своих родителей отправить в санаторий,купить папе нормальную добротную обувь,у меня нет выходных,потомучто работаю на 2-е ставки,не видя ни детей,ни мужа толком.Я не ем морскую рыбу и красную икру по четвергам,потомучто детям нужно пркупать одежду,платить за питание,ремонты в школе,за ко уналку и запредельно дорогой бензин.Я никогда не отдыхала в санатории...Но я была в Испании и вилела,как живут там пожилые пенсионеры,как они хорошо одеты и что они кушают в ресторанчиках...Мы не живем,а существуем.Вы слепы или ограничены в своих желаниях

А что ты в Испании делала? Родителям помочь ни хрена не можешь, а себя, любимую, в Испанию свозила. Вот оно лицемерие! О стране на всех сайтах переживаешь, скулишь по пустякам. А чуть что, хер на вас мама-папа, сидите с моими детишками. А мне пора в Испанию, на пенсионеров посмотреть, да на чужбине о Родине потосковать.

Какое твое собачье дело, кто куда ездит. Может по работе или горящей путевке человек полетел. Иди уже включай телевизор, патриот своей родины, там уже накинули говна на вентилятор, начинай гордиться.

Совершенно верно.Я была там 4 дня на учебе

Короткая какая-то учеба получилась(( Не сдюжили? Отчислили? Или то была вербовка,чтоб наше местное честное крестьянство потом тут сбивать с толку,с истинного патриотизма?

Велика Россия, а бежать некуда.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Представьте себе, что пенсии вообще нет.
Сразу станет легче жить!
Все равно, 30% до нее не доживает.

А 70% это чиновники и силовики с досрочной пенсией.

"с досрочной пенсией"

- :))) в мвдэ до пенсии дотягивает только 1 из 4, пришедших на службу

Если представить, что Djqyjddjqyjd лишат его скупленного старья, то он ласты склеит мгновенно)))))

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

За меня не переживай.
У меня все отлично!

"Все равно, 30% до нее не доживает"

- 43% мужчин

Путин же сказал что он с правительством очень нам должен, поэтому еб@шим до упора

А давайте серьезно?!!! Когда я начинал работать в самом конце 90-х, была такая проблема. Везде предлагали серую зарплату. Т.е., я не знал тогда, что она серая. Просто предлагали официалку маленькую. Чтоб налогов меньше платить. В пенсионный фонд. Если ставить реальную з/п, типа будут удерживать. Разумеется, в 20 мне было нужно больше денег сейчас! Какая к херам пенсия? Опять же, торгаши. Хер кто из них по доброму расставался со своими деньгами. С приставами у них отбирали их личные взносы в ПФР. И так продолжалось лет десять. Вы думаете, торгаши добровольно платят в ПФР? Фиг вам! Их ОБЯЗЫВАЮТ!!! И до сих пор они пытаются наепать пенсионный фонд. Не оформляют работников и т.д. и т.п. А придет пора пенсии, эти уроды в очередь станут за своей пенсией! В этом то и вся проблема. Лет 15, начиная с 90-х, хер кто платил. А подошла пора, начинается скулеж. А страдают добросовестные налогоплательщики.

"Хер кто из них по доброму расставался со своими деньгами"

- "Это мой зуб.
- Слыхали, какой глупый? Он не твой, даже не мой, понял? Он ихний!" (с)

ахахаха

А ты, лапуля, считаешь нормальным тот факт, что торгаши в ПФР деньги за себя платить отказываются, а пенсии требуют на равных правах с работающими гражданами? Причем, не только за себя платить не хотят, но и отказываются платить за наемных работников.

Эммм....мня, мня
"лапуля"

- каждый ИП платит налог согласно выбранного режима налогооблажения, и делает отчисления в ПФ РФ, по крайней мере за себя в обязательном порядке. платежи фиксированные и связаны с МРОТ.

"торгаши"

- :)) эти люди тебя кормят, обувают-одевают, ремонтируют твою технику, оказывают услуги по перевозке, подстригают, красят ногти ну и т.ддддд.

То-то приставы трясут каждого второго барыгу по причине задолженности, т.к. не платят взносы в ПФР. А во-вторых, это Я кормлю семьи этих торгашей, т.к. приношу им свои заработанные! Так что, лапуля, не надо тут разводить словоблудие и доказывать, кто кого кормит.

"приставы трясут каждого второго"

- пруфф давай или тридвабол.

по поводу страданий налогоплательщиков... Моя история... работаю почти всегда с белой зарплатой (может пару лет выкинуть), приличной всегда! Сейчас 60-65,00 т.р. (уже на руки)... Посчитала свою пенсию будущую (примерный расчёт) - 24-27,0 т.р... Еще накопительная часть - почти 700,0 т.р. (которую получу ли?)... А в итоге - получать буду 16-17,0 (хорошо если столько)... Почему? А ко мне применят понижающий коэффициент!!!! Чтобы платить пенсию тому, кто или не работал вовсе, или работал за серую... Не в осуждение, но противно - странная солидарная пенсия! А как же - от каждого по способности, каждому по труду?))) Так что, про белую зарплату - ложь, п-шь и провокация! КОПИТЕ САМИ!

А как рассчитывали? По какой такой формуле? В ПФР перечисляют 14% от зарплаты? С чего вы взяли, что вас уровняют со всеми?

зайди на сайт ПФР и внимательно прочти то, что касается пенсии и применения понижающих и повышающих коэффициентов! Вопросы отпадут! Или ты думаешь - что у нас пенсия это сколько-то % от твоей средней зарплаты??? Вот хорошо бы! Но увы....

какие у кого будут предложения по решению проблемы недовольствия БУДУЩЕЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ?

"по решению проблемы недовольствия"

- по аналогии крыма и крымского моста нада дабавить статью в УК.

В этом же интервью гарант признался, что в бюджете уже даже не дыра, а целая пропасть.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.