Россия граничит с Германией

Именно это сказала учитель географии под запись в тетрадь! 1 лицей

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а сколько ей лет интересно?)

Ребенок сказал не молодая, не после института(((

И чего такого ?
Я сыну купил набор китайских солдатиков. Там ко всем прихалабкам давалась армейская карта Евразии,по которой весь Дальний Восток принадлежит Китаю.
Возможно учительница так же пользуется картой из подобного набора.

Возможно, но тогда это не повод быть учителем...

Правильная карта,ведь Пукин уже часть территорий с лесом сдал Китаю,сейчас очередь Байкала,а туда сюда и весь дальний Восток сдаст,ничего удивительного)

Простите, какой класс? Учитель уволился у нас тоже теперь новый.

А вы тетрадь проверьте. Может вам повезло

Уже не знают как очернить Лицей№1. Может учитель рассказывала про газопровод, который свяжет российский и немецкий города Выборг и Грайфсвальд, и граница будет по газопроводу Или она рассказывала о
Кёнигсберге. Автор, лучше проверяйте знания ребенка, а не пишите чушь!

А Кенигсберг/Калининград тут причем вообще?

и не свяжет, а связал, Северный поток уже лет 5 как функционирует.

Может быть, вашему ребенку нужно внимательнее вести записи, слушать учителя и задавать ему вопросы, прежде чем выкладывать на городской форум каждый чих из жизни учителей. Не исключаю того, что учитель мог просто заговориться и продиктовать неверно.

У нас половина учителей пишет безграмотно, это тоже наверное Т9?

Ну все правильно сказала, Россия простирается, до польской области, это временно и случайно в истории, что Польша страна

Аватар пользователя Велес

Сколько же таких ослов...

Может учитель имела ввиду что СССР граничила с Германией, а ребенок воспринял СССР как Россию. Учитель может старой закалки еще.

Возможно все сказанное выше и имела в виду учительница географии, только в тетради синим по белому написано: Россия граничит с такими странами как...Эх

Россия граничила с Германией только с конца 18 века до 1918 года. Во веремена СССР чтобы попасть в Германию, нужно было проехать через Польшу. А сейчас ещё и Белоруссию. Хотя от Калининградской области нужно пересечь только территорию Польши. Прямых границ с Германией, как по суше, так и по морю, Россия не имеет.

Россия граничит по суше с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Белоруссией, Украиной, Грузией, Абхазией, Южной Осетией, Азербайджаном, Казахстаном, Китаем, Монголией, КНДР. Калининградская область граничит с Литвой и Польшей. По морю Россия имеет границы с США и Японией

В период с 1939 по 19941 ССОР имел общую границу с Германией, проходящую по территории Польши.

Если учитель оговорился, а ваш надоросль переписал все слово в слово, то тут нечем гордиться и начинать поливать учителя грязью. Если есть претензии, позвоните учителю сами и поговорите, обсудите проблему. ЗАЧЕМ разводить тут срачь, работа тяжёлая (особенно 8-9 классы) каждый мог ошибиться. Тут вопрос в другом, почему ваш ребёнок за столько лет изучения истории и географии не задался вопросом "сфигали они граничат", а тупо переписал все в тетрадь не пошевелив не одной извилиной что ьы понять что что-то не так. Задумайтесь над этим. В 8 классе они уже должны быть умнее собаки и понимать что пишут и что делают.

Оговорился? Я даже в пьяном бреду такого не скажу. А то что ребенок должен был возразить это согласен.

В пьяном бреду? Поздравляю! Может такого не скажете, но другого обязательно налепите...
Иногда сам такое скажешь - хоть стой хоть падай. А учитель в течение дня произносит большое количество слов, причем во время разговора обдумывает дальнейшую нить урока, смотрит за дисциплиной в классе, не курит ли кто под партой и у нее ребенок-первокласник, который уже пошел домой, но так и не позвонил. Вы не поверите, но учитель - биологическое существо. Он тоже может ошибаться случайно.

Вы, прям, на работе не косячите!

Вопрос у Вас, действительно, только в том, оговорился учитель или в правду так считает?

Меня больше беспокоят другие 2 события:
1. Насколько эта ошибка (если это ошибка) системная у учителя?
2. Деградация 20-25 детей ВОСЬМОГО класса, из которых никто не обратил внимания. И у каждого есть не только школа, дополнительные кружки-секции. И родители. А один из них - Ваш ребенок.

Кстати, Вы сами заметили или ребенок поржать принес?

ну вообще то я тоже самое и говорил)) А ошибиться и оговориться это разные вещи если ты не знал

Мой ребенок как раз не промолчал и придя домой сразу огласил ситуацию

и что на это сказал учитель?

так он не дома оглашать должен был, а в школе

От вы неучи. Учитель прав. Смотрите карту.

ты сам ее давно видел?))

Посмотри на Балтийское море неуч. А потом умничай.

ну и при чем тут балтийское море?)))

Дальний восток уже как лет 20 китайский

сомневаюсь я правдивости этого поста..как то не состыкуется все это.ваш то сынко та фишку рубит в географии

Да это все очень серьезно !
Учителя-расстрелять,директора -на каторгу,РУНО-расформировать, сайт-закрыть. И будет всем счастье.

А вас зовут случайно не Иосиф, а фамилия не Сталин?

Уважаемый родитель, а Вы вообще школу посещаете? Как можно не знать учителей своего ребенка? Написали на сайте ерунду, которая основывается на словах восьмиклассника. Сходите в школу с тетрадью, поговорите с учителем. Спросите родителей других детей, что написано в их тетрадях. А уж потом какайте на форуме.

А кто сказал, что я не знаю?! Если не пишу имя-то из соображений деликатности. А с другими вообще то переговорили сразу, в тетрадях тоже самое. Просто так не писали бы сюда. А до учителя очередь дойдет-конечно же вопрос будет...

Зачем здесь это обсуждать? Опять ради срача? Сходите лично к учителю и задайте этот вопрос. Если он вас реально волнует. И уж выяснив некомпетентность учителя обратитесь в отдел образования. А здесь только срач.

"Ребенок сказал не молодая, не после института((("
Вот поэтому и не знаете, что ребенок возраст учителя говорит, а не сами. Или по наслышке только знаете? Заврались...

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Что заврались - плюсую.
А вот знать учителей ребенка родителю не обязательно. Классного руководителя - да, директора - да. И, пожалуй, все. С остальным педагогическим составом должен взаимодействовать классный руководитель. А воздействовать - директор. И если, к примеру, у вашего ребенка конфликт с физруком, не надо бежать бить ему морду. Все ваши проблемы должны быть изложены классному руководителю и, в случае отсутствия решения проблемы, директору.

неуч написавший про балтийское море, если следовать твоей логике, то россия граничит по морю и с индией

Идиот

А с Турцией Россия граничит?

а сам то как думаешь знаток географии?)

Дитятко Ваше в 8классе под копирку записал,и не возразил учителю,значит и сам ни чего не знает,а может только записывать под диктовку,а только дома маме рассказал,все мы люди,можем договориться,ошибиться,все прям на работе идеальные,учитель тоже человек,и из-за одной оговорки выставить человека на всеобщее обозрение это подло,тем более ситуация и выеденного яйца не стоит митинг соберите еще

не нравится не слушайте. я привык доверять учителям, по крайней мере в мою бытность учитель был образец для подражания и слово учителя-закон. А если ученик указывает на пусть оговорку, да в присутствии класса...... ну не знаю. Ученик конечно прав, но авторитета учителю это не добавит.

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Если учитель всегда был действительно прав и при всем классе извинится и признает свою редкую ошибку - поверьте, это поднимет его авторитет для школьников на небесный уровень. Его начнут действительно уважать ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.Ну, может, кроме пары отморозков, которые почти в каждом классе среднего звена имеются.

Ой, вам повезло, если вы видели учителей, признающих свои ошибки)))

ещё, ребенок идет получить знания, а учитель их дает....

Наезжают на автора, наверное, такие же преподаватели. А ведь действительно, сейчас учитель совсем не тот, что раньше. Ну согласитесь! И знание предмета, общая грамотность- это очень важно. Да, дети промолчат дабы не портить отношение с преподом-научены. Но значимость учителя увы... Хотя и детки сейчас разные, и родители вообщем тоже. Так шо друзья, за неимением лучшего успагойтесь.

Наезжают на автора, наверное, такие же преподаватели. А ведь действительно, сейчас учитель совсем не тот, что раньше. Ну согласитесь! И знание предмета, общая грамотность- это очень важно. Да, дети промолчат дабы не портить отношение с преподом-научены. Но значимость учителя увы... Хотя и детки сейчас разные, и родители вообщем тоже. Так шо друзья, за неимением лучшего успагойтесь.

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Да, учителя уже не те. Хотя и в советские годы учителя ляпы допускали.
Но дети сейчас не боятся "портить" отношения с учителями. Во-первых, как вы правильно заметили, учителя уже не те. Во-вторых, у родителей нет божественного почитания педагога. В-третьих, другие принципы и приоритеты льются из СМИ. А в-четвертых, наша мама отправляется в полет... Да просто дети сейчас более раскованные, им не сложно и не стеснительно задать вопрос учителю на уроке, это же не начальная школа!
Вопрос-уточнение: "А точно Германия с Россией граничит?" не испортит отношений с учителем. Наши детки похлеще вытворяют без страха и упрека.

Путин вообще сказал что у России НЕТ ГРАНИЦ .

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.