Сегодня день явления Казанской иконы Божией Матери

"В октябре 1552 года трудами Государя Иоанна Грозного и Покровом Пресвятой Богородицы русские войска покорили татарскую Казань. С тех пор Волга - главный водный путь страны - стала русской рекой. Из татарского плена было освобождено 60 000 русских людей. Началось просвещение татар светом Евангельской истины. Явились первые мученики - святые Петр и Стефан. Новоучрежденная Казанская епархия вошла в состав Русской Церкви и вскоре просияли своими архиепископами: святителем Гурием и святителем Германом. Но особенно способствовало возвышению Православия среди волжских магометан явление в городе Казани 8 июля 1579 года чудотворной иконы Божией Матери."

Не понимаю в тексте две странности: почему Божья Матерь является "Казанской", а не Исусовой? И есть ли у Бога Мать?
В городе полно "православненьких", разъясните мне, уБогому.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вчера про высадку мерыканцив на Луну показывали. Оказалось, что, судя по кину, надо было чтобы съёмочная группа раньше них там оказалась, а после самостоятельно вернулась, без ракеты.

Аватар пользователя Велес

А ты посмотри не высер россиянских пропагандонов про высадку на луну, а сам фильм высадки на луну и включи собственные мозги. Ну конечно, фильм длинный и не интересный, проще соловьиный помёт сожрать за 20-40 минут, чем своё мнение иметь.

Я смотрел весь кино. Там снято как они открывают люк и выходят на Луну. Значит их там уже должны были ждать с камерами и журналистами. "соловьиный помёт" - это вы вероятно обзываете телеведущего? Ну тогда вам конечно же виднЕе и розумЕе.

Аватар пользователя Велес

Внешняя бортовая камера, установленная на лунном модуле, обеспечила прямую трансляцию выхода Армстронга на лунную поверхность.
Соловьиный помёт - это бред, который несёт тот телеведущий.

Велес может оскорблять телеведущего сколько угодно, но все свои сведения и почерпнул из Википедии - самой "правдивой" Сказочной книжки. Вот только никаких других источников информации нет, а 50 % сомневающихся по всему миру есть.

Только поглощатели кисель тв и сомневаются.Но вас, к счастью далеко не 50% в мире.

я тоже из этих 50% сомневаюсь, но смотрю Прокопенко тв, чего и вам велес советую.

Аватар пользователя Велес

Это шутка такая, да?

Предание гласит, что в Казани летом 1579 года после страшного пожара, который уничтожил часть города, одной девочке во время сна привиделась Богоматерь. Она указала, где спрятан ее образ. Девочка рассказала родителям о странном видении, но ей никто не поверил. Трижды приходила Пресвятая Дева к малышке, прежде чем мать поверила словам дочери. В указанном месте нашли лик, написанный на кипарисовой доске, где Богородица на левой руке держит маленького Иисуса. С тех пор Церковь установила чествование образа Божией Матери Казанской на этот день.

Вот чесно слово,почему этот сон не привиделся ВСЕМ горожанам? )

) Согласен.)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.