Следователи довели до слёз учёную Проскурину, которая рассказала президенту о маленьких зарплатах

Новосибирские следователи как пишет издание Тайга.инфо довели до слёз учёную Анастасию Проскурину, которая в начале недели рассказала президенту о маленьких зарплатах.

В институт цитологии и генетики Сибирского отделения РАН приехали следователи. Они изъяли бухгалтерскую документацию и трудовые договоры сотрудников НИИ. С некоторыми долго беседовали наедине, с ученой Анастасией Проскуриной говорили около часа. По словам коллег, после разговора она плакала в своем кабинете. Источник издания Тайга.инфо, знакомый с ситуацией, подтвердил: один из вопросов следователей касался того, не давил ли кто-нибудь на ученых, чтобы поднять тему зарплат перед президентом. Переполох начался после того как Проскурина рассказала Владимиру Путину на заседании Совета по науке и образованию, что получает 25 тысяч рублей, с надбавками 32, работая на полную ставку. При этом, согласно указу президента зарплата ученых должна составлять 200 процентов от средней по региону, это около 80 тысяч рублей.

Президент процитировал фразу «Где деньги, Зин?» из песни Высоцкого, обращённую к министру финансов Антону Силуанову. Путин поручил профильным ведомствам разобраться в ситуации. Позже министр образования Валерий Фальков назвал Путину свой вариант размера зарплаты ученой. По его словам, в среднем она получает 44 тысячи рублей.

Руководство института уверяет, что учреждение не могло потратить на зарплаты 30 миллионов рублей, которые остались к концу прошлого года, поскольку деньги были целевыми. Они, в том числе, предназначались на оплату коммунальных услуг и выполнение ранее взятых обязательств, уточнил представитель НИИ.
https://echo.msk.ru/news/2789848-echo.html

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

1 ёршик в месяц хорошая зарплата да и ту воруют, 0.3 ёршика конечно маловато

ах какие подлецы

Аватар пользователя Тьмуша

Старая информация. Там силовики уже побывали. После их прихода и общения учёная Проскурина заперлась в кабинете и полдня там проревела. О чём велась беседа - доподлинно неизвестно.
Известно только то, что Проскурина обманула президента, и зарплата у неё была намного выше.

Нельзя обманывать президента

Аватар пользователя Тьмуша

Учёные не заработали на нормальную зарплату, а вот медаль за заслуги перед Отечеством 23-х летнему пацану от президента легко https://www.topnews.ru/news_id_348627.html

Поп-певец Юрий Киселев получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством".

Двадцатитрехлетний поп-певец ЮрКисс (Юрий Киселёв) отцом которого является собственник “Русской медиагруппы” Владимир Киселёв, получил медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.

Постановление, подписанное президентом РФ Владимиром Путиным, размещено на сайте Кремля.

В сопроводительном документе к награде молодому человеку сообщается, что она получена за большой вклад, который исполнитель внес в развитие отечественной культуры.

Вторым поводом для получения 23-летним певцом медали стала “многолетняя плодотворная деятельность”.

Напомним, что ЮрКисс ведет свой канал на YouTube, на который подписаны около 12 000 поклонников.

Самым популярным роликом в его исполнении стал клип “Будь смелей”, снятый на одноименную песню. Он набрал 3,9 млн просмотров.

Критики певца отмечают, что число поощрительных лайков к его роликам часто уступает числу дизлайков, а немалое число комментариев содержат критику исполнителя.

Отцу исполнителя, Владимиру Киселеву, принадлежит холдинг “Русская медиагруппа”, в который входят “Русское радио”, “Хит FM”, “Монте-Карло”, “DFM” и “Maximum” и музыкальный телеканал RU.TV.

Все, у кого зарплата ниже 25 тысяч в месяц,

обманывают Президента ! )

это навальный сссука

Предлагаю для славянцев надо установить Максимум зарплаты в 12 тысяч! Пущай лучше и сильнее гордятся Великой Россией!

Либерда, кричи: "Спасибо перестройке!"

Да какая это либерда, цэ ж Едроссий Шниперсон, местный юродивый, умом бедолага тронулся от большой любви к президенту нашему, Владимир Владимировичу... Жалко бедолагу, а что делать, такова жисть..

вот вы йорничаете а ведь по сути всем чем вы владеете это благодаря Владимиру Владимировичу Ротенбергу, и партии Едим Россию.

Аватар пользователя Тьмуша

Учителя из Ставрополя уволили за несоответствие зарплаты майским указам Президента.

Схожие нарушения прокуратура обнаружила в работе ещё 813 учителей города. В среднем они зарабатывают на 16 352 рубля меньше, чем их обязывают президентские указы. https://yandex.ru/turbo/topnewsrussia.ru/s/11/02/2021/84116/ychitelia-iz...

Правильно, нельзяя обманывать Владимир Владимировича! Он лучше знает, какая должна быть зарплата...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.