СО СВЯТЫМИ УПОКОЙ!

В марте 1920 года большевицкая сволочь обрекла наших Терских братьев на новую Голгофу и страшную смерть.

27 марта 1920 года Терские казаки – жители станиц Аки-Юртовской, Тарской, Сунженской были изгнаны из своих домов вооруженными отрядами красноармейцев и построены в колонны.
Колонны пеших казаков-выселенцев под вооруженным конвоем двигались несколько десятков километров к железнодорожному разъезду Далаково, ныне город Беслан. Путь к Беслану стал «дорогой смерти». Всех пытавших бежать и тех, кто не мог идти, в первую очередь детей и стариков, убивали конвоиры.
По словам современников, вся дорога до самого Беслана была покрыта телами убитых. Но и на конечном пункте, станции Далаково, мучения выселяемых казаков не закончились. Несколько тысяч человек, ввиду отсутствия вагонов, были расстреляны из пулеметов и изрублены шашками на лугу в нескольких километрах от станции. Тела убитых захоронили в заранее вырытых огромных ямах. Истребление терских казаков продолжалось в течение всей весны 1920 года. Точное число погибших во время мартовско-апрельской бойни 1920 года неизвестно. Современными исследователями называются цифры от 35 000 – 38 000.
Десятилетие назад в память об этой страшной трагедии на месте массового убийства и захоронения Терских казаков в окрестностях Беслана был основан курган и установлен Памятный крест. Каждый год это место посещают представители всех округов Терского казачества. И на этот раз, 25 марта 2017 года, у Кургана Памяти провели поминальную службу.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!
Прими, Господи, души казаков и казачек невинно убиенных во Царствии Своём!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Большевики козлы.

казацкаму роду нэма пэрэводу!

Не оскудела земля русская кизяками, своими глазами на вокзале видел.

А яйца в Агрокомплексе не разглядел.
Одно слово-Мумия.

ты из кизяков или петухов?

- а третий вариант есть?

да, ширхан, например.

- так это он (пн, 2017-03-27 09:11) и был.

А враги за океанам кривят свой усмешкой рот. Зачем нам оружие, зачем НАТО. Скоро русские сами перегрызут друг другу горло. За события столетней давности. Еще немного, еще чуть-чуть, и Кубань первая из бывшей России станет 51-м штатом США. И казаки во главе.

Я уже готовлюсь во всю, даже сына Дональдом назвал

Напрасно. Дональд долго не протянет. Лучше Хилари, или Клинтон.

Тогда уж Дункан Маклауд, он же бессмертный горец))

Горцев здесь своих хватает. И похоже, они и вправду думают, что бессмертны. Вон, как гоняют по улицам.

Ох ряженку опять накрыло?

Пришли, значит, красноармейцы )бывшие рабочие и крестьяне) и построили белых и пушистых профессиональных вояк (казаков) и повели их на убой!
А когда казаки калечили и убивали шашками и нагайками демонстрации рабочих и восставших крестьян - то это значит исполнение долга!
И поминок они не достойны, а что с них взять?! Это ведь холопы царя-батюшки и его казачков голубых господских кровей!
Большевики сделали Россию величайшей державой, а белогвардейские шавки расплачивались и расплачиваются ныне территориями и богатством страны, которую большевики сохранили!

шавка ты и раздолбаный твой рот.

очень поучительно и полезно будет почитать горцам (чеченцам, ингушам), которые, кстати, в этой резне также поучаствовали и с большим рвением, а затем сравнить с мероприятием 23.02.1944 года, под кодовым названием "чечевица", а то несут всякую бредятину про какой-то "геноцид", учинённый тов.Сталиным против упомянутых "многострадальных" народов, застенчиво умалчивая о действительных причинах выселения...

грузины Джугашвили и Берия, получив власть решили пресануть чеченов (наверное за какие-то свои обиды) а чечены потом винят русских, где логика?

Иосиф родился Джугашвили. Но стал Сталиным. А у стали нет национальности. Только сила и мощь.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.